Отзыв автовладельца Toyota Supra 1996

Салон: Приборы TRD
Кузов: Карбоновый капот, обвес Top Secret
Ходовая часть: Стойки Tein, 18е диски
Двигатель: 2JZ-GTE, интеркуллер, выхлоп, радиатор
И снова здравствуйте. Отзыв мой уже тут был  Отзыв о Toyota Supra И теперь хотелось бы рассказать о своих впечатлениях после замены двигателя на 2JZ-GTE, в прошлом отзыве я немного коснулся этой темы, но в этот раз опишу как все таки все было законченно с двигателем.

После того как в первый раз завел машину, нужно было устанавливать выпуск, установить радиатор пока от атмосферника на тот момент койо еще не пришол. Ну и при установке радиатора уже прошло все косо, те кто ставил помпу на  движок, прокладку воткнули мимо одного болта и начало течь, долго матерился когда не смог прогреть машину, ну ничего все исправил прикрутил выхлоп, и было решено выкатить из гаража и прогреть на улице и прогреть на солнце после долгого стояния в гараже, ну и за одно прокатится, дорога хоть и плохая, но и так было ясно что машина стала другой свист турбин и как она сбрасывает словами не передать. Но она грелась закатили ее обратно и начал ждать радиатор. как тока радиатор пришол, поехали рано утром на сто, конечно вид был просто ужасающий вместо фары торчит нулевик, бампера нет интеркулер и рев))) просто ужас какой то, поехали до заправки и сразу на сто. С нами ехал соарер 2.5 на автомате и что странно я не крутил двиг и ехал на 3й а он на второй и я потихоньку его обходил, но патрубок с радиатора все равно сорвало и пришлось скорее валить на СТО. что бы воткнуть на этот радиатор два вентилятора от цефиро пришлось попарится, сварить специальные планки для перехода, заодно сменил заднюю резину ,из той уже полез корд, Поставил 275/35r18. ну вот мы и выйхали был только китайский датчик температуры но и он хоть и брехал было понятно что, что то не так. Выяснилось что я, лох))) Поставил работу вентиляторов в противоположную сторону от движения то есть во вне))) и как только мы останавливались машина остывала а когда ехали наоборот)) вообщем переткнули и поехали на второй прогон температура упала до 86 и решил крутануть до отсечки выяснилось что она не раскручивается а только до 6 тысяч и останавливается, сначала думал свечи, потом заслонки переключения секвентальной работы турин, оказалось второе, под впускным коллектором слетел маленький такой патрубок, обжигаясь о двигатель я его воткнул, но оно стоило того. машина совсем изменилась после 4500 об наступал такой нехилый пинок и пока еще было сцепление более менее живое машину начинало таскать при выходе на второй подхват))) это было нечто) Ну и как то раз наши товарищи гонщеги устраивали бесплатные замеры по отсечке race america. Первый заезд меня ошеломил, 13.5 чистое время и скорость на выходе 190 км/ч а точнее наверно перешагнул бы за 200 и более, но отсечка по скорости портила всю малину, до финиша на метров 80 она уже срабвтывала и доежял на ней потом сцепление так как оно наклепанное начинало умирать все сильней и сильней и в итоге скатился до 14 секунд но скорость на финише все равно была 190 но уже достигал пости в конце ее. результат меня очень порадовал. Ну и тут мне предложили продать мою 5 ступенчатую коробку за неплохие деньги я сразу согласился. ЗА пару дней до этого один очень хороший товарищь подарил мне комп Фкон вместе с компом от механики прошитый до 1.3 бар. так как быста у меня нет вообще просто решил протестить как есть. Было 2 или 3 часа дня жара в районе 35 градусов. ах да, еще он же подогнал мне датчики гредди. Температуры буста и прочего. Подключил температуру и буст и поехал тестица. Был очень рад увидеть когда на первом подхвате машина надавила 0.8 а при 4500 просто перескочила на 1.02 примерно и это без буста со средним катализатором и трубой на 60 по середине и при такой жаре по настоящему обрадовался, двигатель грелся до 100 градусов, надо менять термостат на более холодный, но койо с задачей все таки справился. она не кипела и я поставил на стоянку, на следующий день поехали снимать коробку, было утро и на улице всего 20 градусов, вот тут фкон показал себя во всей красе при выходе на второй подхват даже с этим сцеплением машину начинало таскать даже на 3й передаче, жаль конечно но это я последний раз прокатился на ней в этом году((( Проехав всего в районе 500 км на новом двигателе... теперь у меня лежат 2 гетрага которые ждут ремонта.. купил тормоза за 4000 грекс на перед и на зад, вообщем катастрофически не хватает бабла. чтоб снова поставить ее на свой ход. продал фары купил новый от американки тоже рестайлинг, поменял капот на сейбон из серии как мой обвес, продал проводку и купил новую, продал интеркуллер и купил на 149 шириной. вообщем работа идет полным ходом но к весне боюсь не успеть собрать все.. а очень жаль(((
Пока список затрат такой
Проводка новая около 1000
фары 720
тормоза 4000
капот 1600 с замками
конечно что то я перепрадал из своего но сумма все равно внушительная и перекрывает цену машины, что то я конечно забыл, много мелочевки которая выкладывается в раоне еще 500 баксов.
Хочу продать сейчас два своих гетрага добавить 1500 и купить новый гетраг.. еще я собираюсь уехать отсюда в Москву, машину конечно с собой очень замороченная схема связана с программой переселения, но нужно чтоб машина проходила по евро 2. Для этого собираюсь купить АЕМ комп, и забеднить смесь на столько чтоб пройти.. если канешно денег не возьмут, хотя я на это надеюсь. затрат будет еще очень много. Ну и конечно будут новые отзывы, машиной очень доволен, проехал всего 500 км зато каких!!! ))
Маленько фоток прилагается))

TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Еще фото
Мой отзыв: Toyota Supra 1996

5+++++++
Toyota Mark II Grand G, JZX90, 3л, 2JZ-GE, 220л/с.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Еще одно фото

СИБИРЬ МАТУШКА
да молодец!!!!
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

и еще одно

Спасибо)))
'96 Supra GTX35R

Ай красавица, сейчас почитаю!!!
#328
Сaldina zzt241, 1zz, 2002г.

супра 5 держи браток свою жду такую ...уже едет=))такой же цвет тока обвес veilsaid

Сообщений: 2055
Машина супер.

а капот откуда заказывал?..
ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ ПОЧЕМУ ТАКАЯ СХЕМА У ТЕБЯ С ПЕРЕЕЗДОМ?...Я ТОЖЕ С КАМЧИ ВЕЗУ СВОЮ НО ТАМ ВСЕ ПРОСТО КОНТЕЙНЕР- ВЛАДИК -МОСКВА....
Искитим
Молодец,отличный автомобиль,тоже бывало задумывался о приобретение данного автомобиля,но останаливает большой расход топлива.

Алматы
Я то с алматы, был бы я в россии такой схемы бы не придумывал. капот с америки.
'96 Supra GTX35R

Красавица Супра! Мне нравиться то что на ней нет спойлера-скамейки. 5!!!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Алматы
Скамейка будет со временем, и диффузор задний, и передний, и дно плоское)))
'96 Supra GTX35R

на второй фотке Supra слева посимпотичнее (на мой взгляд), ничего лишнего...

Сообщений: 2052
Автору за труд пьять

ДА вот это аппарат, мегазачет!

Хороший отзыв, приятно читать! молодцом!
ASTparts.ru - тюнинг-магазин в Тюмени
Мой отзыв: Jaguar XF 2008

Western Siberia BRN
Вай красота!! 5.
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Отзыв и фото-5!И авто хорошее,только вот где на ней ездить-то?Трэков у нас нет,в аэропорт не пустят,а по городу... так у вас в Казахстане тоже не "хило"снегом засыпает.Только лето и остается.

Алматы
Летом))) весной осенью, а зимой ловить нечего лействительно... вот отдыхает перед трудовым сезоном))

Красавец!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Черногорск
Красотища!!!!
rx300 + st215 3s-fe AT + 2121

красатищщща!
а есть первая фотка в большом разрешении? :) хочу на рабочий стол себе :)
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Одесса
@!#$ная тачка... Тюнинг суппер. Отзыв нормальный! 555555555555555555555555555555 55555555555555555!!!!!!!!!!!!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Moscow
Щикаааарно!
Carib AE95,91г.,AV-II - был
RAV4 5d 1997 г., - был
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1991

Сообщений: 1995
Красавец!им только любоваться!
TOYOTA HARRIER ACU30

Машын конечно хороший. Но мой тебе совет Игорь: продавай ее в Казахстане иначе Росссийская таможня заставит тебя заплатить за нее более 19 тысяч бакинских! (сейчас такая растаможка) А она согласись уже не стоит таких денег! Сам сталкивался с подобной проблемой. Подруга выезжала из Казахстана в Россию, хотели Тойоту Камри оттуда забрать, но видимо уже не судьба( посчитали таможню-прослезились) Без растаможки только личные вещи.

Алматы
Не я говорю же что поеду по переселению, а там можно одну машину тока чтоб по стандартам проходила)) я думаю пройдет))
'96 Supra GTX35R

Молодец Игорь!) Машина - сказка! И она в нужных руках))И давай перезжай быстрее уже))Уверен,всё получится в этом году!
гордый водитель старой помойки
Чем ближе асфальт, тем меньше выбор:)©

Супра - супер! Сам собираюсь прикупить )
здесь могла быть ваша реклама

Игорь, с каких пор Москва стала таковым регионом по программе переселения? Лично я про москву вообще не слышал. Регионы крайнего Севера-понятно. Но чтобы Москва-это новость! Ничего сам не путаешь? Если что то дай ссылку.

Тогда понятно. Удачи в переезде!

Спасибо))

Салават
супра 5. зачетный пепелац!!!
Vitz 1,0
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Понравилось :) 5+
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

Бубльгум
Прикольна спидометр похож на шестерочный, только цыфрей побольше :)

Однозначно 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

молодец, отлично
только на татарской свадьбе холодную водку запивают горячим чаем.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1997

Северобайкальск
Молодец! Мои 5+
MARK2 TOURER-V 95 г.в.

23 RUS-Тимашевск
Молодца!!! Успеха в тюнинге!!!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

злая машина! у меня тоже предыдущая машина до 9000 об/мин крутилась!5
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

одесса
Всё в тему - класс! :)
dont take life too seriously

Almaty, KZ
Автор, не подкажете, где в Алматы найти задний редуктор типа Торсен (предпочтительнее) или с ЛСД? Аристо 147-й кузов, GE... запарился искать(((
Aristo JZS147'95 3.0Q -> MarkII JZX100 Grande G'98 -> GS300 JT153 EU'94
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

Биробиджан
5+++
NHW20 2006г. G

тут холодно... и камыш
Молодец, что сказать...
А я вот только в начале пути :)))
Пока только внешний вид атмосферной Супре к весне поправляю
1UR-FE 1GR-FE J20A 2L-TE
а еще у меня есть жигули

очень, очень хорошо

Нерюнгри
Столько труда и денег вложить в этот машин - это действительно болезнь под названием СУПРА! Как вторая машина (для отжига) самое оно. 5 тебе.

Спасибо всем

Thunderbird
У меня есть без торсена, от соарера, должен подойти пара 4.083..

Город-герой Мурманск!
ну! куле! птицу видно по полёту! эта 5! удачи со всем задуманым!
всё что было до неё-пыль
всё что будет,таким не будет
падшая звезда JZA80
управляй легендой
Мой отзыв: Toyota Supra 1995

Игорь что у тебя с коробкой ??? У тебя 6-и ступый гетраг ? Если продаёш пиши мне на мыло !!!!

ЗВИЗДАЛЕТ!!!!!!
Carina ED МКПП 3SGTE была
Supra 2jz gte
TLC120

Сообщений: 2048
Вах, шайтанама! Красотища-то какая! Это только 5!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Советская Гавань
Машина-мечта, красавчег, только5+!
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

5+++++++++++++++++++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!

MaGaDan
просто красавица! отзыв 5!
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994

Да это только 5... Отличный авто и отличный отзыв! Спс...
Все только начинается... (с)

StpRod_70
Отлично!
Я теперь тоже хочу Супру!

Живу в Алмаnt> знаком с хохяином а до сих пор не видел ее!!!!! нехорошо!!!!

давненько уже знаю эту супру! моя мечта ! а пока приходится ездить на левине Фе аТ... надеюсь скоро моя мечта сбудится..
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

3000GT
супра кайф. Скажите кто нить тяжело ли ездить на правом руле
У тебя расширительный бачок то со сквозной дыркой что ли???????)))))))))))))))

Блек
Зачет 5 балов
Давай к нам в москву переберайся мошь дело побырее с доводкой пойдет))

рома321
рамку номерного знака покрась краской той же что и машин покрашен (закажи грамм 100 по коду и даже останеца так мелкие сколы подкрасить , если заморочишься , покрашенную рамку авто лаком покрой)
ну и рамку конеш желательно на защёлке

Мечта!
Memento mori

Vladivostok
Отлинчые фото и машина огонь =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

мафынка сказка!!!
celica st-205,3s-gte-новобранец!!
celica st-202,3s-ge+beams yamaha-ветеран!!!
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

Окуенная супра!Молодец за то ,что любишь свою машинку!За отзыв и за машинку однозначно 5.Будешь в Москве прокати на ней :)

ах...ная супра!я считаю что без 2JZ это не уже супра.тоже мечтаю о такой:-)

Серега Барнаул
Красавчик!!! 5+
Ребята, скажите, какой расход у такой красавицы??

молодец хороший аппарат!!!!!!!!5

А передний номер специально под углом расположен? От камер?
Suba GG2 2001г. продана
Lancaster 6 VDC 2001г.

Алматы
да получается что наоборот на камеры а так специально чтоб интеркуллер не загораживал
'96 Supra GTX35R

отзыв ни очем. supra так себе, ниссан z300 лучше.
видел твой аппарат в городе просто супер

это не машина, а ЛЕГЕНДА!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Мрачный цвет....

3000GT:
супра кайф. Скажите кто нить тяжело ли ездить на правом руле
так же "сложно"как на левом

була123:
отзыв ни очем. supra так себе, ниссан z300 лучше.
Дааа ... неадекватное сравнение, коковато уродца с Супрой сравнил :о .... :)

Только 5. Supra - действительно легенда... мечта... Лично мне больше по-нраву 70й кузов, когда-нибудь буду тоже пополнять ряды счастливых обладателей
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1987

Зачетная машинка. Супре только "5"!

машын
силач!

Пять.Красавица!Фото отличные.

MELADZE RAMI
Нижний Тагил
В последнее время нет ни отзывов ни комментариев по Супре.Друзья !!! Не ленитесь пишите отзывы,берите пример с Игоря,умудрился второй отзыв уже оставить.Пожелаю удачи в тюнинге и экспуатации данного авто.Мечта:турбо,МКПП,спойлер обязательно,но не иначе как заводской,лавки и парты на багажнике не люблю,сток в точку...Всем удачи !!!

Продажа Toyota Supra 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра