Отзыв автовладельца Toyota Supra 1990

Toyota Supra 1990 - отзыв владельца
Год выпуска:1990
Тип кузова:Купе
Кузов:GA 70
Двигатель:1998 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива:13-16литров л/100км
Цвет кузова:Вишня
Цвет салона:Серый
Сейчас у меня этой супрочки уже нет, продал и привёз 80ку.
Как то летом 2000 года моя целика встретила на обочине бетонный блок,на скорости около 120километров. Посмотрев на перед машины собранный в гармошку, я решил что нужна более крепкая машина с большим и длинным капотом( растояние жизни). И вот преобретена супра GA70 вишнёвого цвета в тарговском кузове,не смотря на то что под капотом стоял 1G-GEU с автоматом. В России авто успело поездить год и наездники наломали кучу деталей:машину пытались уганять, кувалдой разбили замок зажигания и пластиковую облицовку рулевой колонки, были сломанны кнопки стеклоподъёмников на водительской двери,не работал задний дворник, лючёк бензобака открывался пальцем( прям как на русском тазике),на табло не горело половина лампочек. П панель пытались впихнуть магнитолу которая бвла больше чем предусмотренно( при этом просто сломали одну сторону панели) закреплюн маг. был на бумажных втулках,на задних подлокотниках были приклеены китайские колонки( которые от веса и тряски разрывали обшивку)на вопрос ,а на кой они там нужны, ведь есть штатная двух полосная тыловая аккустика? у продавца сделались круглые глаза( он отдавал ставить музыку спецам по установке и те просто отрезали жгут идущий на плиту усилителя),тумнки были разбиты изакленны скотчем,боковое зеркало было с белой машины крашенное с баончика, потом отломанно и прикрученно изолентой и подобных косяков всплыло ещё море.
Заказал во Владике новую панель и детали салона, зеркало, туманки, принялся за разборку машины. Разбирал салон до металла, востанавливал сломанную электрику,аккустику,перетряхивал всю ходовую ( благо она на супре не убиваемая, ну почти)поставил на крышу второй спойлер( друзья стали называть кукурузником), переделывал передний бампер(вырезал рёбра и ставил сетку), поставил литьё на 17 дюймов.Долго не мог найти рулевую колонку( в конце пришлось брать на разборке от карины ED и собирать её из двух частей, всё что в салоне с карины, в двигательном отсеке от супры).Съёмная крыша подтекала и скрипела при движении(пришлось переводить инструкцию по установке и снятию крыши),не правильная последовательность при закрывании и скрип обеспечен, протекание устранил разобрал и проклеил все уплотнители герметиком( старий высох).Заменил штатный глушитель прямоточной банкой( но не убирал катализатор,так что звук не утомляет) Салон изначально был серым и прожжёным(перешивал кожей в красно-чёрныйх тонах).В дверях поставил трёх полосную аккустику,в багажнике был собран саб(ящик пришлось делать сложной формы, нужено было выдержть объём и оставить возможность достаать запаску и убирать на штатные крепления крышу).
Машина очень хорошо держит дорогу, на скорости просто прилипает к дороге, хорошая управляемость.Двигатель очень надёжный и крепкий, за всё время эксплуатации поменял только маслосъёмные колпачки и ремень ГРМ.Муфта без наеканий проходила четыре года и прошла бы еще столько же(в магазине вместо дикстрона2, молодой продавец дал канистры 3го дикстрона, менял на сто и не смотрел) через год появился посторонний звук, решил долить масло посмотрел на канисру и стало плохо.Смена дикстрона не спасла, муфта тихо умерала до продажи машины. Машину так и не продавал бы, если бы не приближающийся запрет на ввоз конструкторов( были доки,решил привести 80тую супру,не хватало денег вот и продал)

21.03.2009[CoMrAdE]

Хороший аппарат ,хотелось бы себе такую:) отчет хороший,но че то фотки твои с движкой 2.5 литра твин кам,а у самого стоит 2 литровый..че то не состыковки у тебя
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
22.03.2009Киря

а где там фотки движки?) прикольная супра
нормально делай - нормально будет

Мастерски сделано !

22.03.2009Киря

и не твинкам там а твинтурбо)
нормально делай - нормально будет
22.03.2009Микахаккинен

До чего же красивая машина!!! Пять поставлю.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

22.03.2009Lemon_VL

по-моему лучше было б одним цветом покрасить.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

22.03.2009_Quasar_

Горно-Алтайск

5!
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

22.03.2009George2204

Мыски

Обидно что вот многие вынуждены отказываться от своей любимицы из-за документов... Не машина-ракета! Хоть и 2-ух литровая! :) Отзыв мал,но все равно 5!

22.03.2009Свет_55

симпатяга
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

Да хорошая тачка, видел её, по городу (по моему) у нас толко одна токая +5

22.03.2009EMTEC

Мега авто!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

22.03.2009
Спойлер бы над задним стеклом убрать - намного лучше будет)

Со вкусом машинка

22.03.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Классно смотрится!

22.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Да, странно, шильдик 2.5 стоит, а вигло то 2.0! Но все равно 5))

22.03.2009Саня Комса

Артем

Отличное авто.

22.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Молодец,5.Скинь в личку как саб собирал,как объём вычислил нужный,чем внутри обклеивал и т.д.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

22.03.2009Wittenberg

класс, респект за восстановление машины.

22.03.2009Jon-Korol

Биробиджан

Супер +5
Isuzu Aska 1998г. (аналог Honda Accord)
Toyota Sprinter Carib 97г. Z Touring.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1997

22.03.2009KTDR

Новосибирск-Барнаул

молодец,5!наверно обидно было продавать после таких переделок...
ED,ST-202,2.0,3S-GE,AT,G-Limited
они не курят.они не пьют.они не ругаются матом.они животные...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

22.03.2009windoza
Молодец!! Машина классная видел частенько в городе, сразу видно следил за ней. з.ы. А какую пригнал тоже красную :))

23.03.2009Томичка 70

Машина красавэла! Молодец.

23.03.2009-=САНЬКА=-

Классный аппарат 5+
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

23.03.2009
Комсомольск-на-Амуре
двигатель по бодрей воткни и тогда точно супра будет. 165 лосей это смех для этого автомобиля

23.03.2009
Слушай, а ручку автомата ты сам укорачивал???? если да, то можно поподробнее, а то тоже хочется укоротить, ну и по поводу саба тоже интересует, ICQ 381-777-371

23.03.2009Женя
не чё такая , впоряде,изначально по какой цене ты покупал её?

23.03.2009Slim25

Да прикольная ракета, но бетонные опоры бодать всеровно слабенькая))
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

24.03.2009
Машинка красавица! Молодца! +5

24.03.2009Slant

70ая красивее 80й.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1991
24.03.2009Шелеховский

РЕТРО АВТО !!! выглядит супер! зачет!
пошумим бл##ь!!! марк2

25.03.2009
Шилдик на багажнике память о безвременно погибшем на металлурговском кольце марк2,не успел набрать высоту и повис на дереве. На супрах инфу о движках указывали на молдинге под левым стопсигналом

27.03.2009Павлюканыч77

Просто отличная машина!!!
Lucida '94 TCR21 2.4

20.04.2009Dэn

зачотный агрегат. за сколько продал?

зачетный аппарат.а при росте 190 там можно уместится???))))
24.05.2009
Машинку зря продал,самалёт ах....тельный.За отзыв 5.

26.05.2009
Блин, аж в горле защипало! У меня такая же была в 98году. Самая первая моя иномарка. Два года выкатывал. Действительно могучий и неубиваемый аппарат. Фотки посмотрел и прям запах машины вспомнил... Так много связано с ней..Про размер салона...как то по пьянке у меня сзади уселись два парня и две девчонки! Дело было зимой и одеты они были соответствующе. Я потом долго пытался понять как они там разместились!!)))

29.07.2009Ramon Turbo

Реальный аппарат!!!И сделана на все 100!!!Отзыв на 5

01.09.2009mr. STARLETский

Белгород

акустика на дверях понравилась!

14.10.2009HexOgeN_Master

Vladivostokский

Конь - огонь! Только надо снять спойлер с крыши срочно!!! и вместо штатного с багажника поставить карбон!

Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
17.11.2009eqwinox

Респект и уважуха!

Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующихся Моментом.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

15.12.2009

24.02.2010TRK

ОГОНЬ

13.04.2010VOVKAVIOLET79

Феодосия

Совершенно верно, от столбов одно спасение - длина капота:)
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

13.04.2010VOVKAVIOLET79

Феодосия

Забыл дописать, что машина и цвет созданы друг для друга. Мне трудно, что-то добавить к этому образу, кроме "она великолепна".
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

13.06.2010
ПАКЕТ:ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ TOYOTA SUPRA TWIN TURBO 2 ЛИТРА.1990Г. Я ЖИВУ В МАХАЧКАЛЕ ТУТ НЕТ ДИАГНИСТИКИ НА ЭТУ МАШИНУ ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ РОВНО МАСЛО НЕ ГОНЯЕТ ФОРСУНКИ ЧИСТИЛ НО НЕ ТЯНЕТ Я ДАЖЕ БРАВУЮ ШЕСТЕРКУ ЖИГУЛЕЙ НЕ МОГУ ОБОГНЯТЬ ОБОРОТЫ ВЫДАЕТ А ТЯГИ НЕТУ НЕ ОДИН МОТОРИСТ НЕ ЗНАЕТ В ЧЕМ ДЕЛО! ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПРИЧИНУ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ КАКУЮ НИТЬ ИНФОРМАЦИЮ Я УЖЕ 5 ЛЕТ НЕ МОГУ ПОЧИНИТЬ МОТОР ЕЗЖУ МЕДЛЕННЕЙ ОКИ!
Ну что могу сказать у тебя 2 варианта твоей проблемы 1) обороты есть ане едит муфте кердык приходит!если коробка то сцепление умерло!2)Турбина в хлам!а ну вот ещё 3) разберайся с форсунками и топлевным насосом!

26.08.2010БУМЕР РАНГ

25й Регион

А еще может быть переставили коробку вместо автомата и возможно с другой модели TOYOTA.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

30.09.2010NAR

18.11.2010DMITR27RUS

Абалденная ) Обожаю этот кузов!!! Моё бывшее ниже ) Не хотел, но пришлось продать... Очень по ней скучаю.

26.01.2011
Поменяй коробку и все в поряде станет !Было у меня такое на Ексиве и у друга на Марке было .

11.02.2011БУМЕР РАНГ

25й Регион

главная опция этой машины - съёмная крыша ! автор типа не оценил . чтоли!?где фото ? исправляйся ! я искренне !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

28.03.2011костян1978
машина класс мне предлагают супру такого же года без документов очень хочется взять но сделать документы это проблема может подскажите данная проблема решаема?

15.06.2011Костяш

Комсомольск-на-Аму

но можно сделать но и опять же это деньги и немалые

14.12.2012Artoba

колумБийск

Бодренько смотрится авто.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

13.01.2015даниил
Уссурийск
Добрый день. Эта супра теперь у меня, вернулась опять в Приморье ! В ужасе убежала от оленя из Биробиджана под полную реставрацию !

Продажа Toyota Supra