Отзыв автовладельца Toyota Supra 1991

Год выпуска: 1991
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрно-желтый
       Рад приветствовать поклонников хороших автомобилей!
      Данный отзыв пишу в продолжение первого отзыва размещенного в 2008 году, поэтому не буду повторяться, расскажу, что было сделано.
      Немного истории: Супру брал в 2003 году беспробежную с Японии, состояние изначально было отличное, с тех пор является основным, эксплуатируется круглый год в любые морозы. Супрой владею уже 9-й год, должен сказать, что это исключительно надежный, всегда интересный, никогда не стареющий, хоризматичный, потрясающий автомобиль.
       Планы: в 2010 году встал вопрос или покупать новый авто, а Супру оставлять на второй план, как прогулочный автомобиль, либо освежить (свап) имеющейся аппарат. В начале было два варианта, купить машину для повседневной эксплуатации, затем заниматься свапом двигателя на Супре (замена 1 G-GTE  на 2 JZ-GTE), но так как автомобиля с ценой меньше 1 млн. руб. которая меня бы заинтересовала, не нашлось, я пошел по второму пути – свап вначале, всё остальное потом. О покупке 80-й Супры речи не шло, так как оба кузова для меня интересны, мой аппарат уже проверенный, брать кота в мешке не хотелось. Тем более была мечта сделать под себя именно свою Супру.
         Реализация: в феврале 2010 года принял решение заказать двигатель через проверенную организацию, по итогу нашелся двигатель с малым пробегом (62000 км.) без навесного от Аристо по приемлемой цене 76200 + компьютер с косой. Сама процедура по замене агрегатов, подключение электроники проходила с сентября 2010 по май 2011 года. Конечно не для кого не секрет, что такого рода свап требует существенной переделки, подгонки, доработки практически всех элементов за исключением самого кузова, дифференциала с блокировкой (с завода 2 вэй) и подвески (была заменена ранее на пружины Apexi и амортизаторы Bilstein B6 Sport + пенаполиуретан). В процессе установки мы столкнулись с некоторыми проблемами, основных можно выделить три: поддон, колокол, электрика. Первая проблема заключалась в том, что не было возможности купить поддон б/у, учитывая, что требовался именно с 80-й Супры или Соарера, пришлось заказывать новый цена жестяной и алюминиевой частей 22 рубля. Вторая неожиданность случилась, когда дело дошло до КПП, выяснилось, что родная W-58 не встает по колоколу на 2 JZ-GTE, в результате было принято решение не заниматься «лепкой», а заказать с Владивостока укороченную R-154 с Соарера + маховик + сцепление итого ещё плюсом 50 рублей. Третий основной головняк произошел после завершения работ по механике, выяснилось, что в Красноярске дефицит электриков способных соединить салонную косу с компьютером. Машина простояла в ожидании порядка 2 месяцев, в результате электрик был найден, работы велись менее суток, за работу отдал 20 рублей. Кроме того были заменены или доработаны элементы: система охлаждения, выхлопная система (изменен ранее установленный Apexi), кардан (соединён и отбалансирован родной с марковским), силовые провода, установлено соответствующие навесное оборудование, система отопления салона, интеркуллер и многое другое. Уже в этом году заменены тормоза на 4-х поршневые с 320-ми дисками от Цельсиора, установлены дополнительные замки D1 на капот, куплены 19-е разноширокие японские диски с новой резиной. Приборную панель оставил родную с разлиновкой до 180, но чтобы понимать реальную скорость дополнительно установил Apexi RSM.
       Результат: Израсходовано порядка 400 рублей и это только на свап, не считая другого тюнинга. Самое главное добился чего хотел, сказал сделал, результатом полностью доволен, построил мечту! Сейчас Супра реально быстрая, по городу 200 играючи, до сотни за 5 секунд, до 200 чуть больше, если ехать двести на пятой и утопить газ получаешь достаточно резкое ускорение, учитывая, что главная пара на дифференциале осталась прежняя 4,6, (под серию джейзетов главная пара идет 3,9 - 4,1). И это все на родном двойном турбонаддуве и бусте (0,8), в будущем возможно подниму до 1,1 – 1,2. Но пока это не требуется, для меня Супра автомобиль на каждый день, в городском режиме мощность всегда в избытке, низы дикие, середина что надо, на верхах начиная с 4-х тысяч оборотов подключается вторая турбина, обеспечивая уверенное ускорение до красной зоны. Когда строил Супру пугали диким расходом топлива, якобы будет жрать от 25 и до бесконечности, но на деле другая ситуация, в городском режиме, т.е. где то жахнул, где то в пробке постоял, где то в потоке проехал, выходит 18 литров 98-го на сотню, за ту отдачу которую я получаю от своей Супры готов лить и больше.

Удачи на дорогах!

P.S. Отдельную благодарность за помощь в реализации проекта выражаю мастерам автосервиса Николаю, Александру, Дмитрию (Titan Motors).

Легенда...
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Отличная супра, но заднее антикрыло омерзительно.

Саяногорск
столько бабла влупить!??!?!?!мдаааааа......н у каждому своё.)))

Крыло и желтый салон - отстой. А машина хорошая.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Поставила 5! За усердие, старание, короче за то что руки не из опы! Молодца!...но всё же поосторожней там...на высоких скоростях!
*Место для подписи*
Мои отзывы: Suzuki Swift 2009, Honda Capa 2001

Хороша

Юг Руси
Лютая, 5

Седьмая столица...
Хорошо отчумачил Супру... Зачтено, 5!!! Антикрыло портит вид, имхо, с литьем попал в точку... Со свапом поступил грамотно, молодца!!! Деньга, вваленная тобой, оправдана (на мой взгляд)!!! Удачи!!!
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

хм. при таком объеме вложений можно было бы и руль перекинуть.
www.InCar22.ru

SkyDog:
хм. при таком объеме вложений можно было бы и руль перекинуть.
а смысл ?
а так реально крутая тачка ) +5

Только 5! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Салон, на любителя, крыло 0 не олдскульное, но в целом за отзыв 5, машин приведен в идеальное состояние, а это не каждый сможет.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Сообщений: 2046
5 за отзыв. А от какого Цельсиора тормоза 20-го или 30-го?

MAX 19RUS:
столько бабла влупить!??!?!?!мдаааааа......н у каждому своё.)))
Кто-то покупает то, что есть, а кто-то делает для себя :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Отлично сработал! 5+! Удачи в дальнейшем!

челябинск
умели раньше делать красивые тачки
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

5. А мне нравится салон, хоть и не люблю яркие цвета в салоне, но этот на фото гармонично смотрится. Завидую: беспробеговая Супра 9 лет в одних руках. Тут уж, наверное, каждый винтик известен.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

красота... на мой взгляд 70-й кузов даже красивее 80-го))
Toyota Mark II GX90

Мой отзыв: Fiat Punto 2011

С космо-ценником?

Dmitry36:
задний спойлер ужасный
Мля! Что все прилипли к спойлеру? Написано же, делал для себя!

Класс
Мой отзыв: Лада Приора 2011

evgenii383:
С космо-ценником?
Захочешь - найдешь с реальным... Но только придется поработать над доводкой однозначно!

Классный агрегат!
Мужик!

пересмотри вопрос руля и оформления салона-аляпистые они у тебя!

а машина просто-мечта!

Artyomdis:
Классный агрегат!Мужик!пересмотри вопрос руля и оформления салона-аляпистые они у тебя!а машина просто-мечта!
Автор решил цветовую гамму в двух цветах - черном и желтом. Ну такое у него видение, чего долбить его за это? Это - его право и желание... Остальное - как говорят, на вкус и цвет - .........

отлично

пятак влЯпил..
нету

по городу 200 играючи
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

иркутск
спойлер аратюнерский выкинь !

Красавец! Держи пять))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

люди,ну чем вам нравятся такие спойлера???
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

sb1955:
Вот автор и работает! В чем суть,то?

уссурийск
огонь

27-161-123
пять!
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

25й Регион
Осталость ламбо механизм притулить - Будет ВАУ !

ужЭ не город
ВышЭ всех похвал...!!!

xtrail77:
умели раньше делать красивые тачки
понятие "красивая" - субъективно. По мне, так ничего в ней красового нет, особенно скамейка на багажнике. Красивая (на мой вкус) - это тойота Надиа, Ипсум, ВВ и им подобные. ИМХО. а для кого-то - это отстой. У каждого свой вкус. Но автор за старания достоин уважения. Молодец.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Да уж, как многие заметили, хотя о вкусах не спорят, но такой спойлер даже на таз не поставлю. Тем более на свою любимую семидесяточку. Пусть уж лучше родной стоит, либо ваще без него

челябинск
Чего ты на раньше переводишь? И сейчас можно найти интересные и красивые...
Раньше машины рисовали дизайнеры грубо говоря на бумаге карандашем, а шас рисуют на компьютерах накуренные китаезы, и все на одну рожу, что новая соната что камри теана, форд мондео, одни и те же яиса тока с разных сторон.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

SNik-F:
Да ладно!!! Те машины, что вы перечислили, сливаются с серой массой на дороге. А когда я еду на 70-ке, все головы сворачивают;-)

Мос обл
-"Дим, ты придурок." (с)

Kia Picanto 1.1 RED :D - валит!

Мега Респект за такую Супру! Только 5!
Celica ST205 3S-GTE 4WD MT SSS - есть/ Silvia S15 SR20DE MT - была/ Celica ST202 3S-FE FWD MT - была

Машина - огонь! 5!

[quote=3BOHKOB]Легенда...[/quo te]
Точно. Надо береч.

Обнинск
"амортизаторы Bilstein B6 Sport + пенаполиуретан" -
стесняюсь спросить, а куда вы паралон(он же пенополеуретан) в подвеску установили???

NIK 007:
Точно. Надо береч.
где мягкий знак ? Неуч !Бл.
Ты ещё жив ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

По городу 200 играючи - это гон! О себе не думаешь - о других подумай!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Доминиканская республика
А руль я бы точно поменял, тока не справа налево:) А с китайской залепы на нормальный momo race к примеру_)

.........Вместо данного спойлера-поставить АКТИВНЫЙ(меняет угол от скорости движения), тогда готова на 100%.........

Слепые фары очень всегда нравились.
Фотки не с самых лучших ракурсов,можно и поприкольнее сфотографировать было.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!

Красавчег! Респект и уважуха супробрат!!! Привет из Влада!
Моя вот лялька. Задумываюсь о UZ или JZ свапить деньгу коплю. Это третья и сама удачная по костям.
Мой отзыв: Toyota Supra 1988

Молодцом)
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

Моя почта Cernov1981@ http://list.ru жду в дрзья!

сс-2:
Заднее стекло объемное,слепые фары,длинный капот,широкая и низкая -красотища.Не то что всякие чирипузики типо логана и функардов,посмотришь и уныние приходит.Слепые фары очень всегда нравились.Фотки не с самых лучших ракурсов,можно и поприкольнее сфотографировать было.
..... и очень красивое название - SUPRA !.... ну да ладно .
X28

Классная у тя супра! Всегда нравилась 70-ка. Жаль, что по объективным причинам мне такой не видать никогда. Живых их уже не найти, а самому свап сделать - нет ни времени ни умения.

БУМЕР РАНГ:
..... и очень красивое название - SUPRA !.... ну да ладно .
И в живую она лучше чем по фоткам (это не у всех машин так).По тем временам вообще фантастика,а сечас ее бы еще чуть побольше сделать т.к гругом одни бегемотики беременные стали, ну чтоб также выделялась из массы как в те времена.

БУМЕР РАНГ:
А Что там на крыше - Люк ? Крыша , по моему не съёмная ? Но зато - Слепая ! Этот кузов , на мой взгляд - гораздо хорезматичней чем новый , следующий ! Слепые фары- Чётко ! Пробовал просто дёрнуть на себя переключатель света ? Видел как фары на секундочку вылазиют из корпуса ,как глаза крокодила ...... и обратно в домик ! ТОРЧ .вааще ! Осталость ламбо механизм притулить - Будет ВАУ ! Я как перввую фотку увидел - так сразу всё понял ; Этот Человек из Красноярска- любит свой Автомобиль !
Чтобы моргнуть фарами нужно передержать сек. 3 как откроются. А так они просто хлопнут глазками!

Отлично

Лавочка огонь. Там бы арбузные корочки и стакашки пластиковые в самый раз были б
Уютный дневничок ЛетимКудаХотим.РФ

Антикрыло, салон, и т.д. ... РеБяТа о чём вы коментите !!! Ема ё ... Да только за срок владения в 9 лет стоит - 10ку поставить ... о чём тут говорить. Да за это время можно неодин раз её перестроить. Правильный ДжейЗет внутри, и хорошие тапки с держаком ... больше для этой пули ничего ненадо.
JZA-70 конечно на любителя ... но автор молорик !!! + 5 однозначно ... Любовь и преданность вот это по мне. Хотя думаю у автора нераз возникали мысли "а продать бы*****.. эту старушку, купить кредитную поповозку и жить как все" на месяцок в гараж закроешь, отдохнёшь и с новыми чувствами былой радости выгоняешь .... "неее изменить Супре - невозможно"

ты завязывай 200 по городу

Саяногорск
Сообщений: 20112
"по городу 200 играючи"
не доиграйться желаю, за супру 5!

оооггггггоооооннннннььььь Как сказал бы "Павлик наркоман". Молодца. Тож думаю взять Toyota Celica 2.0 GT-FOUR под себя делать. Supra уж больно серьезная тема. Только 5 за машин.

Фокино
Срок владения: 9 лет
Респект. Была такая же, но тарга и 1jz-gte A/T.

ОМСК
Мечта - сделанная своими руками дорогого стоит, есть чем гордится. И уже неважно что говорят другие. Возможно уних нет своей или своей не достич. ДЕРЖИ 5.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

ващпе круто мля 8-)

Великие Луки
Пятёрочка от меня, дописывай, если ещё доработки какие будут.

Рубцовск
Супрааааа
200-играючи
Удачи,и не доиграйся
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

spb
5...это диагноз.но завидный диагноз.

Офигительная Супра! антикрыло в тему!!
Красава ваще!

Ivanchikov:
Необычность машины ещё на говорит о её красоте. Например, Запорожец на дороге сейчас тоже большая редкость. Вряд ли кто-то назовёт его красивым.

а на джзетах встречаются клапана? Если ремень рвется.

SNik-F:
Кстати, запорожец горбач тоже красивая ;-)

Великая гондураша
Ivanchikov:
Эта машина нравится подавляющему большинству( сам владелец такой), ну конечно же и это не означает, что она красива по-вашему)))Кстати, запорожец горбач тоже красивая ;-)
Совсем то загонять не надо.Наверно есть кому и кака больше повидла нравиться.Может кому и черная икра не нравиться а скажем картошка сырая нравиться!Ну и конечно всем понятная тема про халупых,им тоже нравиться,но это ни есть нормально.....
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Великая гондураша
Не того процитировал,Это к СНИКФУ относиться с его "эталонным" вкусом прекрасного)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Супра гут! каждый строит так свою,как ему нра! я свою 2JZA70 готовлю по другому.
мое чудо вот такой была года 1.5 назад,сейчас кое что добавлено,но фот нету,не до фоток
Запчасти для Тойота Хонда Мазда в наличии,новые.
Доставка по Москве, России. 9657830053

Planet Earth
Супра злая!! Только 5!

Красавица!Пять!УДАЧИ!

Продажа Toyota Supra 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра
Запчасти на двигатель JZ-GTE в Красноярске