Отзыв автовладельца Toyota Supra 1986

Тойота Супра 1986 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1135 л.с.
Цвет кузова: красный металлик
Цвет салона: бордовый
Кузов: спойлер, противотуманки, метла
Ходовая часть: независимая подвеска всех колёс
Двигатель: инжектор ,рядное расположение 6 цилиндров,24 клапана 135 л/с
                                                           История вопроса
    Было это в теперь уже далёком 2004 году,когда мне захотелось обзавестись транспортным средством,поиск по объявлениям,неоднократные посещения авторынков и автосалонов и вот наконец осознаный выбор сделан в пользу белой Короллы в состоянии на твёрдую 4ку,договорились с владельцем автосалона где она выставлялась,что утром приедем-заберём.Под это дело в знак серьёзности моих намерений был внесён залог в 10% от её стоимости.Прохладным мартовским утром,приезжаем на место,иду к забору, где стоит уже почти моя Королла и по пути  внезапно вижу спортивное купе сверкающее свежим металликом в лучах восходящего солнца.Детские воспоминания и впечатления самые яркие,в  памяти моментально всплывает коротенькая заметка с фотографией этого чуда из журнала За рулём,прочтённая ещё в школе:вот она Toyota Supra собственной персоной-мечта из детства.Понятное дело что Короллу я тут же расхотел.Меня не смутило,что главбарыго даже не пытался оставить себе залог за Короллу(хотя формально имел основания),не показалось странным и то,что машины столь разного класса и возраста( Supra была на 4 года старше) стоят практически одинаково.От радости в зобу дыханье спёрло ,короче захлестнул поток эндорфинов,адреналинов и чего там ещё и рассудок отключился напрочь :-).Если Королку сгоняли на полную диагностику,то с Супрой я ограничился весьма поверхностым осмотром и совсем уж небольшим пробным кругом вокруг площадки.
                                                          Первые впечатления
  Ну дверь водительская провисла-ладно подтянем,салон  обивка кое-где в дырьях и  прокурах- тоже не смертельно где зашьём,где чехлами закроем,левое крыло небольшая свежая вмятинка+разбитый поворотник(выправим-поворотник найдём,не нашёл,пришлось снимать правый и отливать пару новых)не завелась при осмотре-аккум дохлый 45ка поди проверни им 6 горшков да ещё на морозе(ладно зарядим или заменим)а  пока завели прикуриванием.По документам всё нормально,замена двигателя годом раньше отмечена,номера агрегатов соответствуют. Ходовка вроде нормальная,коробка-автомат не пинается,движёк контрактный. Сигналки нету.
    Сел за руль(регулируется по наклону),закрыл дверь-да уж ощущение,как будто в БТР залез тонировка ГЛУХАЯ-явно не по ГОСТУ-обзору реально мешала,особенно в сумерки(сколько штрафов интересно предыдущий владелец перетаскал за неё государству?)В близжайшее время была содрана(а сдиралась крайне неохотно даже спецраствором).Фонари и габариты решил не трогать,сигналы поворотов-стопы через их тонировку видно хорошо,на безопасность движения не влияют,и смотрятся нормально в сочетании с красным кузовом,передние сиденья удобные места для ног хватает, регулировки в моей модификации ручные,+у водителя есть электроподкачка под поясницу,а вот сзади места мало, взрослому очень некомфортно(ну разве что карле какому или ребёнкам лет до 13),ну да японцы честно предупреждают 2+2(2 хороших взрослых места+2детских) стеклоподьёмники,центральный замок работают,зеркало ворочается только левое(ну и на том спасибо,машине уже 18 лет стукнуло), правое и рукой довернуть с места можно. Кондей не работат,потому как нет радиатора(ладно хрен с ним поищем по разборкам-не нашёл,ну тогда опущенные стёкла в помощь :-) ,компрессор потом вообще открутили чтоб не гремел и зацепив за эл двиг,стали колёса в гараже подкачивать).Печка зато работает,правда на двух положениях,максимальном и предыдущем ему.От машины  почти что с габаритами Волги,чудес маневренности при парковке не ждал,а зря.Передние колёса выворачиваются на большой угол и там где парковавшемуся ВАЗ 2105 потребовалось 2 приёма,Супре хватило одного(при том что она длинее и шире)
     Погнали её домой,морда длинная из-за её скругления срез капота не просматривается(поэтому по-первости парковался с большим запасом,чтоб бампер не покоцать о бордюр)спидометр лежит на нуле(обломан хвостовик тросика,на разборках отдельно не продавали,новый с японии по ценнику кусался,потом батя выточил сам)скорость держим по потоку,машина идёт по дороге устойчиво,подвеска настроена жёстко,мелкие неровности не напрягают,крупные конечно чувствуются,но подвеску ни разу до ограничителей не пробило,независимая подвеска всех колёс,запас прочности заложен большой,всё стальное-аллюминий в 86г ещё не применяли.В городе 2 литрового атмосферного движка вполне хватает и сейчас,НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.Ну да дрифтом я и не увлекаюсь.Хотя для трассы желательно бы 2,5 или 3л,чтобы иметь запас крутящего момента при обгонах.Сверчок в багажнике только проявился.Да под ногами в районе педалей что-то брякает(ага рулевое,о кузов бренчит,втулка отсутствует как явление).Соседи по потоку не подрезают,а те что слева опасливо глядят на вмятину и разбитый поворотник и предпочитают не смещаться в мою сторону,машина выглядит явно дороже,чем за неё уплачено .Это приятно:-) ГАИ только почтили своим вниманием(машина на транзитах),но проверив документы отпустили с Богом.
                                                 Взгляд со стороны
       Пригнали на стоянку,собрался народ,знающие люди определили что была бита в морду(и прилично),так что движёк с подушек смещался,на это впрочем указывала и свежая покраска,и немного неодинаково  утопленные фары,хотя впрочем кузов при движении ходуном не ходил,стекла в проёмах не трескались,фары исправно открывались и закрывались.
                                                   Эксплуатация
       Первым делом извлёк акум-поставил заряжать.Утром проверил-индикатор зелёный,поставил в машину,клеммы затянул нормально.Через сутки ключ на старт,ага щас-окошко чёрное,разряжен в ноль :-( Поставил новую заряженную 60ку(всё одно для 6 цилиндров 45 маловато будет),и снова через 1,5 суток разряжен,но худо бедно  завестись хватило.Понятно где-то утечка,только вот где?Местные гуру электротехники запросили по тем временам несусветную сумму,я плюнул и просто стал скидывать клемму с аккума,если не езжу более суток(сигналки всё равно нет,как не было за 11 лет владения и покушений на авто),к слову так и продал не устранив.Дальше больше заметил,что если машин простоит несколько часов(дольше чем держиться давление в топливной системе) то  заводиться уже проблемно,приходиться долго крутить стартером.Бензонасос-погружной,чтоб снять надо ронять бак,лючёк из салона есть,но через него  насос не вынуть,причём если снимал бак я один,то ставить на место пришлось вдвоём помогая себе великим и могучим.Снятый насос  подключенный напрямую на удивление бодро зажужал (а из салона до снятия  не прослушивался),ясности это не добавило и вконец озадаченый, поставил его обратно,проблема осталась.Уже позже отогнав Супра к отцу в гараж,батя нашёл причину.Жужжал насос хорошо,только нужного давления уже не создавал.Заказал с Эмиратов(сначала негодяи прислали мелкий от Карины его даже брать у них не стал),зато родной работает до сих пор(ставился в 2005 году),правда машина эксплуатировалась только летом,так что на сколь его бы хватило при ежедневной эксплуатации судить не берусь.
     Про расходники в двигатель лил корейский ZIC 10W30 полусинтетику,бензин 92ой,пробовал 95 и 98 разницы особой не заметил (в отличии от цены),
      По расходу летом(зимой не эксплуатировал),по трассе если рельеф равнинный и встречный ветер постоянно навстречу не дует то в 10 уложиться можно,по городу как давить и сколько в пробках стоять(литр в час на холостых съедает),и 15 и 17л при том что у меня кондея не было,а машина 1,5 тонны весит,
      По двигателю 1G-FE тип 90 без лишних наворотов,вообще двигатель удачный,если порвётся ремень грм клапана не гнёт(хотя  новому владельцу теперь уже НЕ моей машины   Toyota Supra 1986, Новосибирск;лучше бы ремень и ролик поменять,перед продажей я этим заморачиваться не стал).
       По АКПП Наслушавшись разных умников про прогрессивность 3го Декстрона залил его на замену родного 2го(по инструкции это делать можно) ,результат:коробка стала переключаться дольше и стал ощущаться легкий толчёк при переключениях(на 2ом декстроне только по тахометру и узнавал об этом),хотя и не пинается,но на 2ом ездить было комфортнее.
        Немного о ремонтах:После полугодовой зимне-весенней стоянки пропали тормоза-замена вакуумника,поставили родной(до этого как оказалось стоял непойми от чего с каким-то хитрым переходником,что впрочем никак  не сказывалось на эффективности тормозов ,кстати они все дисковые) ,под замену пошёл и задний тормозной суппорт ибо закис намертво.Также время от времени привлекала внимания и электрика,болезнь большинства старых машин,то сигнал вырубиться(устранил электрик),то фонари заднего хода(лягушка умерла,кинули прямушку на тумблер нерабочего правого зеркала,чтоб включать вручную),незадолго после покупки двиг стал глохнуть прямо на ходу, комп был судя по всему от предыдущего движка и соединён с косой на скрутках,что по мере их окисления и приводило к сюрпризам,пайка это исправила.Чек правда иногда загорался, но также и гас все 11 лет.Да и сканер на СТО ничего страшного не показывал.Когда стал продавать-загуляли холостые обороты 600-800,на холодную просто глохла,если не держать ногу на педали газа,замена свечей,ВВ проводов,трамблёра,как и герметизация всех стыков воздуховодов проблему не решила,чистка дроссельной заслонки помогла примерно на 1000 км,а потом всё вернулось на круги своя,повторная чистка уже не помогла(так и продал уронив ценник вдвое от первоначального).Ну это только новые немцы-японцы не ломаются :
    По коррозии:кузов у японцев тех лет шёл с качественной оцинковкой,но ничто не вечно под луной,и в один прекрасный день,после ливня,я полез за запаской в багажник и узрел,что её отсек до краёв залит водой(хотя багажник был закрыт),спустив воду через пробки,заметил ржавчину(понятно,что не за 1 день),далее это было зачищено и промазано эпоксидкой,но 1 ласточка уже прилетела.Хотя пороги не проминались и домкрат в салон не лез:-)
     По ремонтопригодности в домашних условиях с Жигулями классикой конечно не сравниться:но отсутствие современных электронных наворотов и наличие под капотом приличного пространства позволяет много чего делать не обращаясь на СТО(при желании) доступ к агрегатам не в пример лучше того же Ниссан Ноут или Тойота Спринтер Кариб .
     По запчастям:(коробка,двигатель,ходовая) многое взаимозаменяемо с Маркообразными(марк,креста,чайзер,соарер),по кузову сложнее(на наших разборках 70е супры редкость),но тоже возможно: бампер с родными туманками заказывал из Владика(с распила),а задний спойлер с Находки(с местной разборки) ,через неделю всё  пришло,но машина была уже продана в Новосиб .
      А так конечно в качестве единственной и повседневной в семье эта машина не универсальна,вообще Кариб был основной машиной,на рыбалку в грязь на Супре не съездишь(хотя не в грязь я как-то раз выезжал),толпу народу,как и холодильник на дачу не увезёшь(чай не Крузер или Сабурбан),дачных просёлков она не любит и после  преодоления оных(как не старался,а цепанул) у глушителя появились стритрэйсерские тона,а юнные болваны с восхищёнными взглядами интересовались какой прямоток стоит и сколь турбин под капотом :-)Кстати о турбинах,жаль что японцы больше не делают серию GZE с приводными компрессорами суперчейнджерами,тяга с низов у них отличная и никаких турбоям,была мысль воткнуть 1G-GZE(это возможно с минимальными переделками) вместо своего 1G-FE,но таковым уже по 25 лет и в нормальном состоянии не нашёл,да и Супре нужно что-то 3х литровое и лучше с суперчейнджером.
      Засим будте здравы и свободны,вопросы,замечания,предложения по существу приветствуются.

Михаил
11 (ОДИННАДЦАТЬ!) лет владения машиной! Мое почтение!))
A2

"Только 5. Легенда. Таких больше уже не будет. Береги ее." (с)
A2:
"Только 5. Легенда. Таких больше уже не будет. Береги ее." (с)
15 февраля продал :-(Ностальгия душит,вот мемуары и кропаю :-)

жаль слепых больше не делают...

местечко в Альпах
Феррари!
Время покажет ...

11 лет отъездил на изначально не совсем здоровой машине и не довёл до состояния хорошего, но всё равно 5! А почему продал?) И что купил в замен?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

На тебе вон наживаются за 200 продают уже как музейный экспонат!) А брал своё время почем?)

Воронеж
11 владеть, машину знаешь как облупленную, машины эффектная, надёжная, зачем продавать за шапку сухарей, одному-вдвоём ездить быстро, стильно и недорого.
Машина прелесть, продал зря.

жесткий слегка отзыв.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

killerv:
Машина прелесть, продал зря.
В неё вложить надо было хотя бы 50 тысяч и можно было бы более менее передвигаться
ЮРИЙ-1807
Ванино
за сколько продал интересно
aurum10001:
Да честно говоря переболел ей просто(а может постарел),и в прошлые годы только летом на ней ездил,а в 14ом раз 10 всего за её руль сел-больше под окном стояла, преелась за эти годы,да и хоть по мелочи,но что-нибудь делать постоянно надо,то 1 высыпиться то другое.Вместо неё ничего не взял,Кариба просто оставил в качестве основного и единственного,он намного универсальнее.

kaskad-:
Понятное дело, такую машину в стоковом состоянии редко купишь даже если захочешь, как говорится было бы желание и в большинстве случае мотивирование желания состоит в финансовом вопросе
aurum10001:
Сам с интересом наблюдаю,как у него это получиться :-) Я так и за 180 и 140 продать за 8 мес. не смог.Хотя может он в неё вложился и до ума за 2 недели довёл(не знаю,не знаю) :-)
Я её в пересчёте на зелень за 2000 баксов брал.

БУМЕР РАНГ:
У меня на Супре тоже такая Муйня была ....глохнет ни стого ни счего , крутишь стартер , но всё бестолку ...постоит минут Пятнадцать - Хрясь и завелась ))))) Тоже весь мозг вынесла Но однажды , был жуткий ливень , открываю капот , а там искры ...уярят между бронепроводом и двигателем !!!! Я подумал , от этих искр наверно срабатывае защита в Компе ...и поменял нахрен эти Бронепровода .....и " О БОГИ " - болезнь ушла !!!!
Написано же что он пробовал!

kaskad-:
ещё бы ..как говорит наш трЭнЭр " Кариб - он и в Африке Кариб "!!)

kaskad-:
Я её в пересчёте на зелень за 2000 баксов брал.
Понятно) Ну по крайней мере за 11 лет не потерял ничего!)
ЮРИЙ-1807:
за сколько продал интересно
https://krasnoyarsk.drom.ru/toy ota/supra/15121894.html

aurum10001:
Написано же что он пробовал!
у меня оссобенно эти искры .уярили в месте где они втыкаются ( там какая то*****итовая изоляция пробивала особенно Ярко )

.....точнее это были не искры , а такие МикроРазряды молнии

Е.А.О.
TLCP-120, 2.7 TX

Двигатель-просто жесть для такой машины.

Mr.ХрюMan:
Согласен) Но я бы от и до сделал) такая машина уже легенда!
михей
салон пипец, еще цвет такой

Алтайский край
Красивая машинка
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

михей:
салон пипец, еще цвет такой
???

УФА
Да пля... в 2006 братан такую 89 года за 800 баксов купил в хорошем состоянии.Под доки 80 ку 94 года приволок,а старую в деревне пацанва убила.Эх были времена...Копейки они стоили.Спасибо за пошлины государству((
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

Реутов
Требую абзацы!!!

Да,были Машины..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Машинка в свое время не плохая была,за 11 лет владения автор как то мало написал!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Tyumen
красавица!
Toyota Corolla ae100

Нск
что же ты себе лицо краской не замазал, а стопы замазал?
Мои отзывы: Subaru Impreza 2006, Volvo XC90 2005
https://novosibirsk.drom.ru/toy ota/supra/17587233.html уже в нск за 200))

Слепые фары,объемное заднее стекло,длинный капот,купэха...мощный двиг и мехинику бы еще...
почему сейчас не слепых фар и объемных стекл?красота же!
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!

Машинка с вкладышей турбо.

Mr.ХрюMan:
И сегодня и позавчера в нашей стране хватало народа, беспроблемно расстающегося и с большими суммами при банальной покупке свежей резины на свои "колесницы"... А уж в отношении ПОДОБНОГО авто - эта циферка выглядит просто как "пшик".Другое дело, как сказал автор, что у него на эту машину уже элементарно "не стояло". Вот и все.
нет, просто уже возраст и постоянное внимание к машине, несмотря на надежность

Вешь
люди, не ждите чуда, чудите сами.

только-5

...
Супер
у порно стажируюсь

А что такое "суперчейнджер"? Это как обычный чейнджер, только на много-много дисков?
ггг
ЗЫ: суперчарджер есичо
BE4
V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003
alexwaft:
что же ты себе лицо краской не замазал, а стопы замазал?
Деда-а, там сверху окромя картинок со стопами ещё и буковки есть,там и про тонировку и про стопы доходчиво изложено.

классикавод:
В памяти за 11 лет всё не удержишь,да и отзыв даже в таком сокращённом варианте громоздкий получился.

sneakyfildy:
Требую абзацы!!!
Критика принимаетсо:-) Устранил,как мог

Чили Палмер:
ггг
ЗЫ: суперчарджер есичо
Ладно,ладно подловил.конечно Supercharger :-)Я аглицкому не обучен,вот и прочитал как смог(немецкий в школе-институте изучал),

Михаил:
11 (ОДИННАДЦАТЬ!) лет владения машиной! Мое почтение!))
Спасибо :-)

Новосибирск - столица Супр!

хабаровск
супер!

ТС, ты 11 лет ей владел и пишешь такую чушь. Я за 3 года владения больше узнал. Багажник у тебя заливало из-за уплотнений задней оптики и довольно давно раз до ржи дошло. А подвеска у неё не вся железная. Верхние рычаги все алюминиевые.

и вообще создаётся впечатление, что машина не твоя была

Воронеж
Редван!

Кимберлитогорск
Пять!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ivanchikov:
:-)Ремонт машины вёлся по мере поступления проблем(ибо незачем лезть туда,что работает)Либо мне повезло с машиной больше чем тебе,либо ты свою убил за 3года так,как мне за 11лет не снилось,По подвеске:верхние рычаги не менял(необходимости не было),потому могу ошибаться,алюминиевые они или стальные.Уплотнения оптики были не при чём,багажник на моей заливало через багажную дверь, (вода полилась при открытии багажника из самой двери ) и ЯСЕН ПЕНЬ в колёсной нише процесс шёл давно,тем более машина НИКОГДА осень-зиму не эксплуатировалась и я туда не заглядывал,запаской вообще редко пользовался.

я свою год только восстанавливал. А вы на свою только смотрели, видимо. Ещё раз. Багажник твой заливало из-за задней оптики. Ты элементарных болячек автомобиля не знаешь и пишешь опять чушь полную - признайся, что ты даже не разбирался.
Ну а незнание того, что у авто алюминиевая подвеска это слишком при 11 летнем владении. А дальше пишешь, что подвеска взаимозаменяема с маркообразными. В каком месте???
И таких ляпов - во всём отзыве гора.

Прокопьевск

real_601:
Она, не? https://novosibirsk.drom.ru/toy ota/s...
Она самая

Сообщений: 2065
на улицах такая замечена кстати вроде на этих же номерах

Ivanchikov:
я свою год только восстанавливал.
Сочувствую,снимаю головной убор,и замираю в глубоком пардоне :-) :-):-)
Ivanchikov:
А вы на свою только смотрели, видимо.
А это понимать как вселенскую обиду на меня в т ч.,за то что я год из трёх как ты,под машиной не валялся,а ещё иногда на ней и ездил?:-)
Ivanchikov:
П...лять да хоть два:-)Ты чего тут мне(или кому ещё?) доказать-то пытаешься? НЕ ВИДЯ моей машины,по инэту(НОВОЕ СЛОВО В ДИАГНОСТИКЕ мля..:-) По аналогии с типичными болячками,берёшься что-то утверждать ,да ещё так категорично и безапеляцыонно(как Шариков в Собачьем сердце):-) А ты не допускаешь,что болячки не всегда одинаковы у разных машин,и хоть в деталях могут различаться?
Ivanchikov:
Ну а незнание того, что у авто алюминиевая подвеска это слишком при 11 летнем владении. И таких ляпов - во всём отзыве гора.
Кому слишком?Тебе?-мне вот НЕ слишком(не сыпиться подвеска не бренчит и куй с ней,чего мне туда лезть?) :-) Ты лучше за своими ляпами смотри:
Ivanchikov:
Ну а незнание того, что у авто алюминиевая подвеска это слишком .
Ivanchikov:
А подвеска у неё не вся железная. Верхние рычаги все алюминиевые.
ну так аллюминиевая(с Кетая в 86-то году?) или нет,а может там ещё сталь присутствует?Ты уж определись:-)
и вообще создаётся впечатление, что машина не твоя была
Ну вот и приехали:-) Я конечно понимаю что проепавшись по машиной з года,ты познал МИР и все,кто не прошёл через это садомазо,недостойны целовать пыль у твоих стоп(о Великий супрагуру).И называться владельцами СУПРы.Но не заходишь ли ты в своих умозаключениях слишком далеко?Клиникой попахивает уже:-)
Yuri_S:
на улицах такая замечена кстати вроде на этих же номерах
уже в новокузнецке? однако быстро

Нормальный такой аппаратец!

Подизносилась конечно, но всё ещё ничего:))

Свободный
ничего особенного в машине не вижу - простое овощное старое ведро. Не так я себе супру представляю, не такой она должна быть!!

Горыныч 1:
Должна быть " Без Крыши"?))

БУМЕР РАНГ:
Должна быть " Без Крыши"?))
с другим мотором и более живая

Е.А.О.
с другим мотором и более живая
И что мешает превратить свои представления в жизнь..??? - но только с условием, чтоб не через пару месяцев ее на столб намазать, а хотя-бы лет 5 - 6 поездить и продать как Авто, а не как "донора" для очередных "представляльщиков" ;...
TLCP-120, 2.7 TX

Mr.ХрюMan:
мешает отсутствие лишних денег на баловство. Езжу на этом:

Свободный
если вдруг появится лишнее бабло - куплю типа такой:

По фото состояние авто давольно таки хорошее)))Сразу видно что хозяин аккуратный)))
В хорошие руки попала машина...
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Горыныч 1:
ничего особенного в машине не вижу - простое овощное старое ведро.
Горыныч 1:
Не так я себе супру представляю, не такой она должна быть!!
Отправь резюме в Toyota Motor Corporation トヨタ೽ 8;動車株 335;会社 Главный офис компании находится в городе Тоёта, префектура Айти (Япония),на должность главного конструктора:-)а то там япы никак не догоняют,какой должна быть Супра :-)

kaskad-:
О вкусах НЕ спорят,я вот тоже ничего особенного в ниссане террано НЕ вижу,но в отзывах об нём срачь не оставляю Отправь резюме в Toyota Motor Corporation トヨタ೽ ; 8;動車株 335;会社 Главный офис компании находится в городе Тоёта, префектура Айти (Япония),на должность главного конструктора:-)а то там япы никак не догоняют,какой должна быть Супра :-)
не умничай.... меня и моя работа устраивает.

Свободный
А что хорошего в супре, Супра это сила, ассоциируется с мощью спортивного автомобиля, а тут двухлитровый овощ и сохранилась на троечку....Что думаю , то и пишу. Приукрашивать желания нет

Свободный
я тоже ничего особенно в террано не вижу, кроме практичности. Для это преобладает

для меня

Что думаю , то и пишу. Приукрашивать желания нет
Он тоже, что думает, то и пишет. Но талант, повеселил перлами))) Только судя по написанному супру он только на картинках видел, а может у знакомого была с суперчейнджером)))
За 11 лет ничего не знает о машине и несколько фоток на одной парковке(так обычно чужие авто фоткают))))

Ivanchikov:
Он тоже, что думает, то и пишет. Но талант, повеселил перлами)))
Хотелось бы конкретики?только не повторяйся(как заезженная пластинка) про верхние рычаги,по ним вопрос уже давно закрыт.
Ivanchikov:
Только судя по написанному супру он только на картинках видел,
Повторюсь для особо одарённого(для тебя то есть),с твоих же слов ты ГОД из 3х владения валялся ПОД своей Супрой(подозреваю что переодически вынужден был делать это все 3 года ибо машина не молодела):-) Я же за 11 лет,обошёлся БЕЗ капитального ремонта основных агрегатов(двигатель,АКПП) и кузова(хотя мелочёвки хватало,но это так болезни возраста ездить можно).И продал я её в состоянии позволяющем СВОИМ ходом, сибирской ЗИМОЙ и БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ перегнать её почти за 1000 км в другой город.А теперь поведай,чего за 3 года достиг ты?Кроме того что, стал слесаришкой:-) Где теперь твоя Супра?Поди на столб намазал и продал что осталось?одно ПТС:-)
Ivanchikov:
а может у знакомого была с суперчейнджером)))
Был у знакомого аппарат с Supercharger,только не Супра а Кроун 89 года,для Супры я такой не нашёл(в нормальном состоянии).
Ivanchikov:
несколько фоток на одной парковке(так обычно чужие авто фоткают))))
Ага спецом машину выслеживал,в разных местах :-) https://krasnoyarsk.drom.ru/toy ota/supra/15121894.html

Горыныч 1:
Видишь ли асоциации у разных людей разные,для кого всё что не формула 1то отстой,кому форма кузова нравиться(а что там под капотом дело не первое).
а тут двухлитровый овощ.
Для города БЕЗ разницы,на чём стоять в пробках,на 2х литровом атм 1G или 3х литровом твин-турбовом 2JZ-GTE
Горыныч 1:
и сохранилась на троечку....
Машине сейчас без году 30ник,из которых 11 она у меня,за время владения она НЕ перекрашивалась(а состояние лкп на твёрдую 4ку),кузов,движёк,АКПП НЕ капиталились,притом она хоть в тёплое время, но эти 11лет всё-таки ездила(а не стояла в музее,где с неё пылинки сдували).Новый владелец её без подготовки ЗИМОЙ,СВОИМ ходом и без приключений перегнал почти за 1000км .А теперь скажи пожалуйста:ты уверен что хоть 1 из твоих машин вообще доживёт до 30 лет?И будут ли они способны передвигаться без помощи эвакуатора?Нет?Ну тада некуй судить,если не сделал лучше.
Что думаю , то и пишу.
Плохо то,что НЕ думаешь КАК ты это пишешь
Приукрашивать желания нет
Да и не надо,по мне лучше уж ничего не написать,чем нагадить.Не?

Кузня82:
В хорошие руки попала машина...
Спасибо за добрые слова :-)

kaskad-:
Плохо то,что НЕ думаешь КАК ты это пишешьДа и не надо,по мне лучше уж ничего не написать,чем нагадить.Не?
один 1996 года (террано), другой 1992 (атлас), Нет цели у меня ездить на них пока им по 30 стукнет, да и зачем? Надо стремиться к лучшему. Я их не перегонял издалека, но коммандировки бывают и гораздо дальше 1000 км. за сутки , вот буквально на днях ездил - 1400 км, машина и должна ездить. Я любую свою машину всегда привожу к состоянию, близкому к идеальному и денег на это не жалею. Гадить больше не буду, извиняюсь..Но супра реально не та и не достойна с таким двиглом быть супрой. Мне просто не нравится..Выложил бы хоть фото чистой наполированной машины и непыльным салоном..

Свободный
Я то как раз и сделал лучше и не один раз и не с одной машиной. А ты за 11 лет - нихрена...практически

Горыныч 1:
:-) Берёшься такое утверждать не видя состояния машины,на момент покупки и продажи?Я такую возможность имел,и можешь поверить продал в лучшем состоянии чем покупал.
Горыныч 1:
Гадить больше не буду, извиняюсь..
Принимается
Горыныч 1:
Сново здорово:-)А ведь только что пообещал НЕ гадить:-)Ответ достойна эта Супра называться таковой или нет,дан ещё в далёком 1986 году(когда ты на горшке восседал) фирмой Toyota на конвеере которой ей было присвоено название Supra и прописано во ВСЕХ документах,на двигателях кстати названий Supra итд НЕ прописывается и она останется Supra будучи даже совсем без двигателя.
Горыныч 1:
Выложил бы хоть фото чистой наполированной машины и непыльным салоном..
Тут согласен фотка салона не удачная,но другой не сохранилось,а новую сделать уже не выйдет(за неимением машины)

Свободный
Какую после супры машину купил?

Горыныч 1
Какую после супры машину купил?
Эстиму 2.4 суперчарджер,супра ушла от меня в Новосиб,теперь уже продана в Чите

Дружище вот твоя супра на сегодняшний день)

Продажа Toyota Supra 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра
Запчасти на двигатель 1G-FE в Красноярске