Первое ТО и фенечки для авто.

Первое ТО и фенечки для авто.

Toyota Tacoma 2011

, где-то рядом с Одинцово
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброе время суток всем дромовцам! Пробег 8500 миль (или 14000). Решил очередной раз поделиться очередными впечатлениями. Загорелась лампочка замены масла ой как давно я её не видел, первое знакомство с ней у меня было на Тойоте Люсида. Замена масла и фильтров масляный 250 руб. Масла 5 литров родного тойтовского на 1500 руб салонный не родной но угольный 400 рублей делают наши заранее хочу сказать, что от 120 прадо не подходит, далее воздуный от прадо 120 1000 руб плюс работа. Вот и всё ТО.

По эксплуатации могу добавить следующее, что была поездка на Дон на рыбалку в августе 4 человека шмурдяка полный кузов машина даже не просела на ходу вела себя просто отменно дорогу держит очень хорошо задняя ведомая ось была загружена ходовые качества на 5+. По трассе расход составил на 110 км/ч 8-9 литров за всю дистанцию. В городе по прежнему 13-14 как давить на баке проезжаю в среднем 350 миль миниму который был это 300 напомню у меня он 70 литро способ замера прост от бака до бака и замер пробега на баке по одометру. Полный привод за лето так и не включал нигде не было места опробовать. А вот осенью отъехав во время дождя в сторону строящейся трассы понял что родная резина просто кака грязь была посредственная но были подъёмы и спуски выехал везде сам и принял решение прикупить другую резину на фото Мики Томсон не дешевая но судя по отзывам того стоит.

Далее прикупил на ebay крышку на кузов и дефлекторы на окна цена вопроса просто смешная по сравнению с той что в России просят.

Для тех кому интересно попался мне Хайлюкс на стоянке я пофоткался с ним смотрите сравнивайте мне моя машина больше нравится.

И небольшой опус про нас водителей. Во время поездки на Дон я постоянно включал круиз контроль очень полезная штука. Во время его использования заметил такую штуку как остальные водители рвано едут по трассе моя та идёт как по нотам а они то 90 то 120 и т.п.

Картина первая-спокойная. Так вот догоняю я колонну из машин едущих за фурой вижу по трассе что можно обгонять включаю поворотник и как положено перестраиваюсь начинаю преодолевать первую машину затем вторую тут вдруг передняя часть моего авто уже обогнала заднюю часть Ситроена а-ля Митсубиси XL не включая никаких опознавательных вытесняет меня и уходит в перёд. Я конечно успел отреагировать жена зная меня попросила не заниматься нравоучениями я ведь взрослый. Я её послушал, (про себя подумал может меня не увидел всякое бывает) еду дальше на круизе. Картина вторая-беспокойная. Догоняю аналогичную очередную колонну картина повторяется именно с этим автомобилем мне аж притормозить пришлось. И тут каюсь я не выдержал и догнал этого чудака на большую букву М он понял что дело пахнет керосином пытался от меня уйти но тщетно я его догнал загнал и увидел его нос на его лобовике. После я подъехал на заправку оду и ту же с ним вместе жена меня остановила а то я бы его стукнул. Каюсь братья по рулю не должен я токое вытворять но что делать с такими животными напрашивается вопрос? Давайте уважать друг друга в дороге всякое может случится, а мы треплем нервы друг другу в лучшем случае.

Всем спасибо берегите себя и храни вас бог.