Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1991

Расход топлива по трассе: 5-6 л. л/100км
Название: VS
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: серый
Салон: Электропривод зеркал, стекол. Кондиционер, климат-контроль, музыка Альпайн (СД, МР3, DVD) + Саб.
Кузов: Спойлер, метла, ветровики, тонировка (в круг).
Салон:

Салон конечно - не самый красивый.. панелька выполнена в "закругленном стиле", ладно хоть не как на шохах-семерках и т.д. главный минус передней панели, на мой взгляд, это материал из которого она сделана. обычный, твердый пластик, который резонирует на каждой кочке!
далее не понятно для чего в дверях карманы, в которых такой вырез, что можно там хранить только зажигалку! Сзади место конечно мало, но это я не считаю недостатком, т.к. изначально это маленький автомобиль. еще мне не нравитятся слишком большие окна (едешь, как в аквариуме!). этот недостаток устраняется тонировкой.

теперь о хорошем. не смотря на то, что это маленький городской автомобиль, в передней части салона достаточно просторно. по крайней мере места не меньше чем в любом ТАЗике. + довольно много места от головы до потолка. Я недавно продала Тоёту Марину. Там крыша намного ниже.
Сидения достаточно удобные и красивые. имеют боковую потдержку. салон тканевый (ИМХО это минус), велюр был бы ловчее.
По комплектации: вроде есть все, что и в Марине... ах, только эл. привода на складывание зеркал нет.

Подведем итог описания салона: бедненько, но достойненько.

Мотор:

Двигатель достался с самым мощным мотором и еще с механикой и при все этом он потрясающе экономичен! По городу, зимой 6 л.!!! по трассе ваще.. нюхает!

О коробке.

Я 6 лет каталась на автомате, если не считатать не частые поездки на чужих авто с механикой. У друга была шестерка, которую мы и выменяли на Тэрцел. после шестерки механика Терцела мне показалась привычной и очень легкой! Серьезно! Я сразу к ней приноровилась и сейчас для меня это как автомат, точнее я переключаю уже "на автомате".

Подвеска:

Управление прекрасное! в повороты входит на огромной скорости (главное водителю не вывалиться из сидения!)
Насчет плавности хода ничего сказать не могу... тормоза не суперские, но вполне нормальные. Дело в том, что это очень легкая машинка и если резко тормознуть, то её может немного пронести даже на сухом асфальте. Думаю, что тут ничего не поделаешь, видимо не хватает весу ей. Просто надо быть внимательнее.

Подвеска меня, чесно говоря раздражает.. очень жесткая. каждый стык на дороге чувствуется всеми клетками тела! создается впечатление, что подвеска убита напрочь! Но это не так, все дело в короткой колесной базе. и ничего с этим не поделаешь - маленький автомобиль.

Багажник:

Что тут говорить, естественно он - маленький! но пару мешков с картошкой вполне влезут.
Отзыв:

Моей первой машиной была Тойота Королла 2 92 г.в.. кузов такойже как у этого Тэрцела. чесно говоря до сих пор не пойму - зачем выпускали одинаковые машины под разными названиями... Королла для меня тогда была лучшей в мире машиной, потом Марина была лучшей в мире... :)
Когда продавала Короллу чуть не прослезилась!

Эти машинки очень хороши для людей:
- кто только получил права и еще не имеет опыта.
- для девушек и женщин (удобно парковаться у магазинов, рынков и в местах большего скопления машин).
- для всех, кто экономит на бензине.

В целом - не стоит ожидать от этой машины сверхестественного комфорта и управляемости! ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО СТРЕМЯСЬ УМЕНЬШИТЬ РАЗМЕР, РАСХОД, ЦЕНУ, УВЕЛИЧИТЬ ПОСЛУШНОСТЬ МАШИНЫ И Т.Д. - АВТОКОНСТРУКТОРАМ ПРИШЛОСЬ ПОЖЕРТВОВАТЬ РАЗМЕРАМИ, КОМФОРТОМ И МЯГКОСТЬЮ ПОДВЕСКИ!

ИТОГ - машина городская, экономичная, на которой можно влезть в любую "дырдочку". если думаете брать или нет... мой совет - брать! + она не дорогая в обслуживании.

Удачи на дорогах!

tundrik
Цитата : "С места просто рвет всех и всюду! разгон потрясающий! 1,5шный мотор несет машину, как пушинку!"
Сила не в моторе, сила во флажке.

Stingrey-----aaa
Молодец Полина!!! Офигенный отзыв!

Полинка молодец!!! 5!!!
Мой отзыв: Toyota bB 2000

https://catalog.drom.ru/toyota/... А что неплохие показатели для полторашечного мотора 91 года ещё если и на коробке то хорошо доложна выстреливать 8,1 кг веса на лошадиную силу это пойдёт.

респект Полина! Такой отзыв не каждый мужчина напишет, все в точку и понятно. Спасибо.
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

DuMoH
Требую фото автора :)

Молодец, что не восхваляешь свою машину, а смотришь на неё объективно...удачи на дорогах:)5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Foxbat from work
Цитата:
"еще мне не нравитятся слишком большие окна (едешь, как в аквариуме!). этот недостаток устраняется тонировкой."

Какой же это недостаток-то, а? Большие окна -- это ХОРОШИЙ ОБЗОР!
А "едешь, как в аквариуме" -- странно, девушкам вроде обычно нравится, когда на них смотрят :-)

NSK
ЭХХХХХ! Тоже у меня королла-2 91г. 1.5 автомат - первой машиной была.
Тоже ОООчень жалко продавать было(((((
Corolla II (91)
Corona Premio (99)
Sing Accord (00)

"Двигатель достался с самым мощным мотором..." - не в бровь а в глаз

МКПП механика 5 ступеней.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT

МКПП - механика 5 ступеней.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT

Северск-Томск
Foxbat from work, писал >> странно, девушкам вроде обычно нравится, когда на них смотрят>> Значит я не обычная девушка. люблю сама всех разглядывать и при этом оставаться не замеченной :) DuMoH, я - БЛОНДИНКА :))) ЗЫ спасибо всем большое за хорошие оценки моего отзыва. если кому интересно, вот ссылка на мой отзыв о Марине: Отзыв о Toyota Sprinter Marino
Suzuki Escudo TA01W 97 г.в. G16A, 245/80 R16, ЛР, 2лебедки и др.
Рав4 5дв., Rav4 3дв., Рэкс330

Dimon2222
DuMoH, я - БЛОНДИНКА :)))
Странно, по отзыву и не скажешь-5.

зашибись у меня королла 2 на автомате и 1.3 клевая машинка, за эти деньги вариантов нет

хороший отзыв
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Polina__
DuMoH, я живое доказательство тому, что стереотип "блондинка - дура", полная брехня...

Роман16
а как ночью ездить не темно :) ?

поставил 5. но очучения от отзыва осталиь непонятные...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Продажа Toyota Tercel 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Терцел.
Посмотреть всё о Тойота Терцел
Запчасти на двигатель 5E в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Терцел с фотографиями, недостатки и все минусы!