Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1998

, Красноярск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город 9л трасса 7л л/100км
Привет всем.
Многие наверно не поймут, по какой причине люди покупают маленькие слаболошадные авто.
Кстати я и сам себе сейчас задаю этот вопрос, так как сейчас езжу на Honda Accord 98г CF4
Но было, что то в этом терцеле, не помню точно то ли год меня устраивал, то ли у меня в голове только и крутились корсоводы из за своей цене. Скажу так, я с самого детства хотел иметь машину, финансово я мог позволить себе лет так через пятьдесят. Поэтому я ходил и смотрел как на улицах города появляются азиатские машины, по цене не превышающих стоимости квартиры :) , которые с каждым годом становилось все больше и больше.

Ну вот жизнь пошла  по своему руслу, я остепенился, обзавелся жильем. И тут как не когда я смог приблизится к своей мечте, КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ. Работа была стабильная но зарплата не велика. Поэтому выше класса короллы я и не смотрел. Хотел экономичный не дорогой авто. К тому же тойота королла не сложнее в обслуживании отечественного авто, кстати на русские я даже не смотрел, так как у родимой тещи имелась семерка 2007 года, поэтому я знал с чем предстоит жить если я куплю себе такое ведро.
Ни буду писать про те месяцы проведенные за компом в поисках дешевого и не сильно ушатоного авто, но времени было потрачено много....

И вот на мой день рождения мы с женой едем за своей TOYOTой TERCEL , за 3 дня до этого я смотрел эту машину и хозяин скинул мне не хилую сумму по тем временам 10000р.

Ну вот началась эксплуатация данного аппарата. Достался он конечно мне не в очень хорошем состоянии, все это стало выяснятся в процессе небольшой экстремальной езды: бездорожье, особенно гравийка и шоссе со скоростью свыше 130. Так как машина мне досталась на 10000 р дешевле изначальной, решил эту сумму потратить на реставрацию подвески. Я был слегка удивлен дешевизной расходников и их доступностью в магазинах. Делал все сам так, что видел весь ужас своими глазами %)
1 Задние стойки были переделанные от ВАЗ 2108 , в них уже шток болтался
2 Резинки на передних рычагах сжеваны
3 одна шаровая болталась
в общем живы были только рулевые наконечники. Я сейчас  с ужосом вспоминаю, как ехал на такой подвески под 160 кмч КАШМАР
В общем сэкономленной суммы хватило на всю подвеску.

Двигло и коробка первых пол года не беспокоило, масло сразу поменял в обоих агрегатах.
В общем катался себе и не знал хлопот.

Но руки все токи чесались сделать с машиной что то этокое. Сейчас даже для меня звучит как то смешно ТЮНИНГ ТЕРЦЕЛ но в то время я этим сильно заболел.
Зарплату повысели и мне и жене так что средства были для данного рода занятий.
Начал посещать сайты cardomain.com starlet-club.ru и все в таком духе
Начал с покупки ковки КрамЗА на 14, поставил сигналку с обратной связью, купил два комплекта новой резины, перетянул салон самолично, проклеил всю машину шумо вибро материалами, постерал ковер :) что намой взгляд не мало важно делать для личной гигиены, начал заморачеваться  с музыкой. Перепробовал кучу динамиков и усилков.

Все шло постепенно, и не чего не предвещало беды. Но зимой 2008 двиг встал =( грешил на ГРМ так как пробег был 100000км (скрученных конечно), но оказалось что перегорела прокладка, а так как пол двигла уже лежало разобрано решено было капиталить.
Поменял:
1 ГРМ + ролики
2 Масляный насос
3 Кольца
4 Колпачки
5 Сальники
6 Вкладыши
Отдал конечно круглую сумму, так как делал в сервисе. Но затраты на все запчасти включая масло с промывкой, всего 11000 рублей, что не так уж и много для привидения двигателя в порядок.

Этот ремонт отодвинул идею обвесов на пару месяцев. Но проекты уже рисовались в голове и на бумаге :)

И вот начало лета 2009 я начал с изготовления переднего бампера. Процесс очень долгий и кропотливый, при том что делаешь все это первый раз и с каждой мелочью возишся не один день, но думаю для первого в жизни обвеса получилась весьма не плохо. Хотя конечно не мне критиковать, но главное что мне он понравился. В конце лета я уже начал желеть, что занялся этим проекто, так как каждый второй гаиц тормозил с вопросом А ГДЕ БАМПЕРА ???
Но я собрался с силами и доделал их, попутно установив подиумы под динамики и коробас для саба из стеклоткани в виде стелса.
Конец лета я уже гонял расфуфыриный и гордый своей работой :D задний бампер конечно напрашивался на переделку, но я эту идею хотел откинуть на следующее лето.

В начале осени поменял все жидкости и фильтры, обильно готовился к зиме.

Но в конце октября 2009 меня подстрелил спринтер на перекрестке, который вылетел на красный свет
При удара оба лонжерона увело, распорка между стойками спасла двигатель и коробку, так же при ударе меня развернуло и мы еще столкнулись задними крыльями. В общем по железу дел было много. Ходовка и двиг не пострадали. Но все ровно решил ее продать как есть.

=( вот так и окончилась жизнь моей мечты

Общие затраты какие я помню
1 Подвеска 10000р
2 Двигатель 20000р
3 Доработки :D не сосчитать, особенно часы потраченные на все

Машина очень хорошо подходит для молодежи, молодой семьи, да и для людей которым машина нужна только как средство передвижения, маленькая юркая доставит до места без проблем.
Есть конечно у ней болячки, типа деревянной подвески и слабого двигла, потеющие сальники. Но она так радует малым расходом и дешевизной деталей что все проблемы уходят на второй план.
За два года эксплуатации выяснилось, что многие запчасти от ТАЗов можно спокойно интегрировать в данную модель :)
В общем машина меня радовала... Если ее востановили то пусть радует нового хозяина так же как и меня..

Южно Сахалинск АТ
клёвый бампер
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
чёт она грустно смотрит

МО
Выскажу своё имхо:
В стоке выглядит лучше и строже.
Особый перебор,это передний бампер.
За отзыв 5.
Миру-мир...

Ну нормально ты бампер слепил,тем более 1ый раз,однозначно вид стал лучше стока! Только вот ни к чему такую машинку тюнить ИМХО.
С аварией сочувстую(всегда жалко вложенных сил), НО зато на Аккорд теперь пересел,а это + )))
короче ставлю 5!
Бери от жизни всё!
ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
Хорошая машинка.А главное-КРЕПКАЯ!У коллеги была.Сколько мы цемента на такой перевозили!УЖАС!!!А ей хоть бы что.Возила и возила.И нас и цемент.
А руки у тебя действительно растут "откуда надо".У меня немного ни оттуда(самокритично,но честно).
УДАЧИ тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
___________________________
HONDA-"еврейчик".Име ю.

Петропавловск-Камч
За старания +5!!! Руки откуда надо растут!!! Жаль что так вышло с ней!!! За бампера отдельно 5+!!!!!!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

что-то распорку не увидел, да и чехлы на сидухах..... лучше промолчу, я то думал ты его сам перешил, думаю увижу шедевр сейчас))))!!! за переделанную музыку - заслуживаешь похвалу, правда с коробом под усь намутил что-то там непонятное. Взяться самому делать бампера - молодец, отчаянный парень, но дизайн спорный, ИМХО, но главное что бы тебе нравилось!!!! Удачи тебе в эксплуатации хонды, что-нибудь замутишь с ней, выкладывай на суд общественности!!!!
PS: оставлю без оценки, 4 жалко ставить!!

Распорку снял перед приездом оценщиков, побоялся что они из за нее начнут качевряжится. Мол изменение в конструкции, что привело к дополнительным повреждениям. В общем не стал рисковать.
Да сидухи обтянул чихлами, но не просто накинул, а весь день провозился что бы они хорошо сидели. За полтора года даже не сползли. Надпись конечно не ахти =D но мне цвет понравился.
Короб под усилки и кондер этот временный. Основной делался потихоньку, хотел как на цивике в EG кузове, в народе КЕПКА :) у них он пластиковый, вот я тоже клеил себе, но так как лето все потратил, то хотел немного отдохнуть от этих дел. Так и не доделал =
ЗЫ Фото сделано с телефона
Мой отзыв: Toyota Tercel 1998

красноярск
Да ну шляпа какая то, вкидывать стока бабла, времени и сил в такие дрова...Такая машина может быть первой, чтобы научиться ездить, маленько понять как оно работает и всё, а тюнить надо что-то более серьёзное.Поставлю...5-ку
Accord CF-4 2.0VTS `98 - был
Accord CM2 24E `04 - есть

Быстро ты ее подлечил.
А в них (51-й кузов Tercel-Corsa-Corolla II) действительно что-то есть, за что им многое прощаешь. Вроде как и дрова, но очень душевные :)
A-380 :-)

Mos-Vegas
Молодец! За отзыв, любовь к Терцелу, и руки ( бампер ) ставлю 5!

Молодец! За труд и терпение 5+. Машинку конечно жаль,самое главное ты живой, а железо чинится.
Toyota VistaSV50-BESGH3S-FSE2000 г., Toyota CorsaEL435E-FE1991 г.

Был Терцел, только седан - безотказная машина! Не припомню ни одного случая, чтобы она подвела. Конечно есть свои проблемы, но, как ты сказал, они на втором плане. За обвесы и стелс 5+, уважаю людей с руками из нужного места! Просто молодчина, только RESPECT!
Я тоже после Терцела пересел на Хонду. Могу сказать одно: Тойота - простота и надёжность; Хонда - характер (хондоводы меня поймут!).
Сейчас кризис заставил пересесть на более дешёвый и менее прожорливый автомобиль Мазда Демио. Когда искал машину, я в первую очередь смотрел Терцелы и Корсы, но все варианты были ушатанными. Пришлось купить Мазду.

Здравствуйте меня звать Владимир мне 18 у меня тоже Toyota TERCEL .

машина мне нравиться но есть одна проблема когда даю больше оборотов или чем больше скорость шумит под капотом не сильно громко но и не тихо

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Anton G. (Legacy)
Владимир1992:
Здравствуй те меня звать Владимир мне 18 у меня тоже Toyota TERCEL .
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Владимир просто загони свою машину на СТО где чинят япошки, и тебе все скажут, скорее всего это какой-то ремень. ездить так ОПАСНО. Береги себя.
За отзыв - 5 баллов, у меня тоже был терцел года 4, белый, как я его любил! маслице правда потреблял. но уж безотказный! все мне прощал. и девчонок катал, и цемент. в свои времена очень меня и радовал. пересел на легаси б4.

Здравствуйте!
Я новая владелица вашей тойоты терсел, теперь она успешно бегает по городу Абакану (Хакасия). Купила я ее в феврале 2010 года, нареканий к ней неимела только в мае закипел двиг, отремонтировала еще правда неокуратно сдавла и стукнула задний бампер. Машина отличная меня только беспокоит одно дергается двигатель и если резко тормозить бывает глохнет.

Darli22
Darli22:
Здравствуйте! Я новая владелица вашей тойоты терсел, теперь она успешно бегает по городу Абакану (Хакасия). Купила я ее в феврале 2010 года, нареканий к ней неимела только в мае закипел двиг, отремонтировала еще правда неокуратно сдавала и стукнула задний бампер. Машина отличная меня только беспокоит одно дергается двигатель и если резко тормозить бывает глохнет.

Орехово - Зуево
Ты распорку с TERCEL EL 51 не продаеш ?

Если нет , то где купить можно ?
Мой отзыв: Toyota Tercel 1998

Продал еще 2 года назад=)
The city tease Honda Accord 98г CF4 F20B

Ну вот,теперь я новый владелец))) Теперь она такая))

фото

axe888:
фото
А от куда =) такая мысль, что это моя? По фото не скажешь

Продажа Toyota Tercel 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Терцел.
Посмотреть всё о Тойота Терцел
Запчасти на двигатель 4E-FE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Терцел с фотографиями, недостатки и все минусы!