Отзыв автовладельца Toyota Touring Hiace 2000

Кузов:спойлер, туманки, ветровики, метла
Ходовая часть:АВС и фсё
Двигатель:долго писать!

Очень кратко:
плюсы:
1. Высокая посадка;
1.1.Полный привод;
2. Приемистость супер;
3. Нет шумности (почти);
4. Огромный объем салона;
5. Удобные сидения;
6. Удивило наличие дисковых а не барабанных тормозов на задней оси
7. Хороший двигатель
8. Порадовало наличие заводской тонировки.
9. Удобно было снимать внутренние тяги во всех дверях
10. Классная магнитолла
11. Интересная фишка на зеркалах (разделены на два сектора один из которых ломает картинку таким образом что видно свои колеса и заднее и переднее, можно акуратненьо отдавить мизинчик своему врагу)
12. Дрыгатель хоть и жрет многовато, но зато он свой корм отрабатывает.

минусы:
1. Большой расход топлива в городском цикле около 20 литров
2. Хуже входит в поворот чем ноах
3. Не убирается как в ноахе задний ряд сидений (не знаю наверное выкину его)
4. На больших кочках сильно подпрыгивает (наверное какой-то косяк в подвеске)
5. Расположение двигателя стремное (до свечей в крайних цилиндрах хрен добересся)
6. Салон могли бы и поуматней сделать (жмоты)нет переднего барадачка на привычном месте.
7. Какая-то су.ка сняла шторки в салоне (я теперь хрен чаво в какой машине оставлять буду)

Не знаю к чему отнести:
1. Наличие преобразователя сигнала в проводке сначала с аналога в цифру а потом обратно, для чего так не пойму????
2. Задний отопитель дует теплом только внизу, вверху нет???
3. Не крутится средний ряд сидений, только двигается вперед и назад???
4. Подсветка табла - полный пипец!!! Какой-то умник впиндюрил красные лампы, не знаю кому как а мне не нравится, я заменил на привычные зелененькие.

Вцелом приобретением доволен.

02.02.2007
Насчет заднего ряда согласен, а передний и средний двигаются и крутятся как хочешь.
08.02.2007
Слушай, поясни как крутится передний ряд??? Со средним и задним я уже разобрался! :) Задний складывается как чемодан а средний крутится как хочешь, как не хочешь тоже ;)

11.02.2007Primera
Передний ряд сидений вращается у соответствующей комплектации. Опускаем спинку вперед, саласки тоже вперед до упора, зетем нажимаем кнопку спереди посередине и вращаем.

31.05.2007
1. За это время с климатом у пассажиров наверно разобрался-теплый воздух снизу(т.к. поднимается вверх), холодный (от кондера) сверху(т.к. опускается вниз) иначе потяря здоровья обеспечена. 2. По поводу фишки с зеркалами, у меня тоже разделены на два сектора НО разницы в передачи изображения нет!? Спасибо за информацию, а я думал, что это подогрев зеркал. 3. Если есть желание посмотри нашу бурную переписку на Toyota Hiace Regius машины одна в одну, разницы я понять не могу.

31.05.2007Евгений - скотч 1
Я тоже не понял предназначение полосы на зеркалах, вижу только заднее колесо, а переднего не вижу, да и как его увидишь если оно с переди от бокового зеркала. Поначалу я тоже, как и Владимир, думал что это подогрев, но никакого тумблера не обнаружил. Может на нижний сектор надо както понажимать чтобы получилось приломление и было видно низ двери?

02.07.2007
У меня эта полоска в зеркалах служит подогревом включаеш обогрев заднего стекла и вместе с ним включается обогрев зеркал. Раскажите как крутится в среднем ряду широкое сиденье не могу понять, где кнопочку нажать?

02.07.2007Владимир-Красноярск
Сергею-Якутск! В принципе разворачиваются все одинаково. См выше указано. Дилеры могут поставить все что угодно, - посмотри под сидение и если не видно круга на котором вращается сидение, то вращение невозможно. Фишка с полосой на зеркалах действительно только ФИШКА (для раздумывания долгими ночами). Подогрев зеркал совершенно не так выглядит. Если у тебя греются(одновременно с задним стеклом)прекрасно я за тебя только рад.

Мне тоже такая тачка идёт. Блин, не знал, что задний ряд не убирается. Это же плохо!!!

20.09.2007Влад-р Красноярск
To VANES! Еще раз о заднем ряде. 1.ЕДИНОЕ сидение, складывается диваном, на салазках. 2. Т.к. у данного КОНЯ длина больше на 20 см, чем в Тайне,Ноах,Степе и т.д. внутренняя длина багажного пространства (из-за дивана) такая же. 3. ЛИЧНО по моему мнению это все равно недостаток. Ну если уж приспичит можно конечно снять открутив гайки и ОТСОЕДЕНИВ ТРОСИК, но это гораздо муторней чем в вышеуказанных микриках. 4. У этой машины 2 основных(ВСЕГО) недостатка: задний ряд сидений (не складывается по бокам) и нейдобное расположение ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА (фиг подлезешь) ЗАТО ПРЕИМУЩЕСТВА МАШИНЫ С ЛИХВОЙ ПОКРЫВАЮТ ВСЕ НЕДОСТАТКИ. Нет машин без недостатков как и людей :-))))))

26.11.2007Евгений - скотч1
Привет всем! Владимиру. Привет семье. Оказывается, топливный фильтр легко меняется, если снять переднее левое колесо, затем снять резиновый пыльник в арке колеса и открывается достаточно легкий доступ к топливному фильтру, во как!

29.11.2007Влад-р Красноярск
Всех прошу обратить внимание НА ОТКРЫТИЕ легкого пути замены топливного фильтра указаного ЕВГЕНИЕМ, у меня в сервисе за эту операцию берут около 3 тыс. руб !!!!

06.04.2008
Привет всем! 2001г. Машина 2, года проблем нет. Хочу поставить ксенон- кто ставил? На моем средний ряд сидений перестовляется легким движением, либо с боку,либо назад а задний можно "скрутить" вперед,или отстегнуть и убрать.Очень удобно для бизнаса. Топлевный фильтр вожно и не менять, если не приспичет. Да!Обарвался провод с кнопки открывание водительской двери. Мелочь! Но неприятности могут быть крупные. 1-Нет звукового сигнала, если оставлен свет включен. 2-Если утановлена сигналка,можно "захлопнуть ключи". Хотелось бы такой же Автобус но свежея, но кажется Япы Нас искедали с выбором (новерное за Курилы мстят). Брать нечего - Эльгранд (Внешний вид супер,салон отпад,5-ть дверей- отлично, НО КОЛЕСА ОТВАЛИВАЮТСЯ,см статья Перегон Владик-Москва)Да, к тому-же НИССАН (свежи воспаминание о ниссан- серене) Остается Алфард Но, хотелось бы чуть выше просвет. Кстати,ни одного не видел со шторками. Много гибридов, не думаю что перед отправкой в Росею,Япы заменят аккамул. батареи.Да и как они будут себя вести при наших морозах?(Я из Новокузнецка) Новерное многие так думают. Удачи на дорогах!

06.04.2008
Привет всем! 2001г. Машина 2, года проблем нет. Хочу поставить ксенон- кто ставил? На моем средний ряд сидений перестовляется легким движением, либо с боку,либо назад а задний можно "скрутить" вперед,или отстегнуть и убрать.Очень удобно для бизнаса. Топлевный фильтр можно и не менять, если не приспичет. Да!Обарвался провод с кнопки открывание водительской двери. Мелочь! Но неприятности могут быть крупные. 1-Нет звукового сигнала, если оставлен свет включен. 2-Если утановлена сигналка,можно "захлопнуть ключи". Хотелось бы такой же Автобус но свежея, но кажется Япы Нас искедали с выбором (новерное за Курилы мстят). Брать нечего - Эльгранд (Внешний вид супер,салон отпад,5-ть дверей- отлично, НО КОЛЕСА ОТВАЛИВАЮТСЯ,см статья Перегон Владик-Москва)Да, к тому-же НИССАН (свежи воспаминание о ниссан- серене) Остается Алфард Но, хотелось бы чуть выше просвет. Кстати,ни одного не видел со шторками. Много гибридов, не думаю что перед отправкой в Росею,Япы заменят аккамул. батареи.Да и как они будут себя вести при наших морозах?(Я из Новокузнецка) Новерное многие так думают. Удачи на дорогах!

25.04.2008Владимир-Красноярск
Ярослав! НЕДОПОНЯЛ: 1) нет звукового сигнала если включен свет - У МЕНЯ ЕСТЬ. 2)Как это можно задний ряд легко отстегнуть и убрать? (а тросики или "ползунки"?) ЛЕГКО это когда складываются по бокам (Тайн айс, Ноах ...) а тут гемор - лишний раз не снимешь...

23.07.2008bozon

Задний ряд снимается при помощи ключа и отвертки за 20 минут.... Не откидавается по бокам - И ПОНЯТНО ОН ВЕДЮ СПЛОШНОЙ...ЗАТО СИДЕТЬ НА НЕМ УДОБНЕЙ....
Toyоta (Hiace) Regius-2001
Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

17.09.2008
всем привет. недавно купил Хайса 2001г. 3RZ есть проблема, при начеле движения начинает дергаться "троит" (свечи , фильтра, диагностига все ОК) помогите кто чем может!

22.09.2008
Возможно беда в пучке высоковольтных проводов, замени бегунок, проверь состояние крышки трамблера, проверь давление в цилиндрах, состояние клапанов (у меня были похожие дела, оказалось один клапан прогарел и стал слегка овальный, соответственно не работал на полную мощность цилиндр. Работая на холостых и при начале движения двигатель троил, с набором оборотов потом просто не чувстваволось троения. После замены клапана и колец все пришло в норму.)Проверка давления в цилиндрах покажет. Успеха!

29.09.2008ТимурКо
Всем привет. С отцом хотим купить Туринг Хайс, у меня несколько вопросов: Какой объём двигателя лучше брать 2.7 или 3.0 в чём различия? Хватает ли 2.7 или лучше 3.0 ? Бензиновый или Дизель? Слышал такую веСЧ что не в коем случее нельзя брать двигатель 1KD ? Хочу услышать мнение хозяев, говорят там дело в автонасосе топлива или чё то такое. В чём отличия между Туринг Хайсом и Региусом? Если брать машину с Аукциона какую Комплектацию посоветуете ?

02.10.2008
Евгений Табаков. Спасиб за совет, завтра поеду иерить давление

22.10.2008Евгений - скотч
К romrio. Как результат замеров или может нашел другую причину? Отзовись коллега!

29.10.2008Админик
Хороший отзыв. Все по теме, без ухода на лишнии эмоции! красава брат! А как нибудь вообще расход по городу можно снизить, в смысле, мож кака примочка есть в секрете?

29.03.2009steel bison
Приветствую вас, счастливые владельцы замечательного автомобиля!! Владею Хайсом уже 2.5 года. За все время не было нареканий. В этом году машина стояла зимой 2 месяца на стоянке, перестал работать доводчик. Из-за чего такое может быть и как это исправить?

26.08.2009Илья Немец
что бы уменьшить расход топлива, новый топлевный фильт поставте, машинка кушать поменьше будет. а так ваще супер машина пуляет нормально

22.11.2009
Где у Hiace находится топливный фильтр(2001г.,2,7л.)

08.02.2010
Народ, подскажите где у этого чуда прячется салонный фильтр и есть ли он вообще? Также немогу понять проблемму: примерно после -25 мороза и ниже температура двига падает до 0 градусов(термостат менял 2 раза-без изменений), особенно по трассе.
07.12.2010ЮРИКО
фильтра салонного нет,а по поводу температуры двигла ничего подобного и в 40 мороза не наблюдал. А машинка супер.

15.01.2011
На зиму морду нужно утеплить.Вытянуть шторку радиатора,или поставить картонку...Я и при минус 45 ехал спокойно,дв.1KZ-TE

11.06.2011Protod

как определить, пришло ли время менять топливный фильтр?
05.12.2011ЗнахорьНиколай

я тоже себе хочу
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Продажа Toyota Touring Hiace