Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1989

Тойота Таунайс 1989 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: бензин, 1900 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: минимум 13 литров л/100км
Название: super 4WD
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: черно-серый
Салон: стеклоподьемники и зеркала на электронике
Первый раз взял грузовика 1989года. В хорошем состоянии 1.5 года в РФ тогда он был, под одним хозяином. и всего то за 1500уе. это 2004 год. Ходовка у этих машин НЕУБИВАЕМА (спереди торсион, сзади рессоры), она просто идеальна.Немного жестковата - но вечна.
Я хвалю машину с высоты 3 годового использования , а не (как многие бесталковые авторы) брызжу слюной только что приобретя авто. Так вот за 3 года активной эксплуатации бензинового движки обьемом 1.8  я ни разу его не ремонтировал. ГРМ -цепь, проблем нет. Машина вечная.Кроме того она ОЧЕНЬ ПРОХОДИМАЯ, ВЫСОКАЯ. Идеальна для природы. Я сделал будку, оббил жестью, залазил на 4 вд + блокировка мостов на такие горы - куда не всякий джип залезет. 1 раз зимой вьехал в джип мордой.. немного помял правую цасть.. несильно НО выводы сделал и прилипил дугу.. дабы было попрочнее спереди ))
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ЗИМОЙ С ЗАВОДОМ. Никаких проблемм с подвеской и т.д.
+ У меня был грузовик с (!!!) супер салоном зеркала и стекла на электрике. Кондишка, центральный замок. ЭТО СКАЗКА.
Даже если не супер салон - эти машины идеальны для россии. Особенно в бензиновом исполнении 1У, 2У.
Советую всем , не пожалеете НИКОГДА.

коротко информативно зачотно -//- 5

Я занимаюсь эксплуатацией японских грузовыиков с июня 2000г. В частности NISSAN-Atlas-300 с дв.4200 1993г.в 100ка с дв. 2700 1994г.в. а с апреля 2006г.прибавился Mitcubishi Canter с дв.4200 1995г.в. накопил неплохой опыт и соглошусь с тем что японские грузовики не нуждаются ни в какой адоптации под Россию.Могу засвидетельствовать что европейские гразовики аналогичного класса смотрятся совсем жалко и не выдерживают ни какой конкуренции в плане рентабельности.

Краткость - сестра таланта, но вот расход, как то великоват, хотя.... грузовик

Samy
Краткость - сестра таланта, а грамотность, вероятно, его дядя. А вот будка жестью - это хорошо....

Смоленск
Блокировка мостов?! Да неужели? Что-то слабо верится. И как же она реализована, жесткая механическая да еще на оба дифференциала? Скорей всего это максимум просто понижайка да может быть ЛСД в заду.
Alexis_sky
у меня соседушка по подезду с такой же дизельной заепся уже ... -20 уже только черные колечки пускает. за то если раскочегарит то уууу ........ зачёт тебе и удачи

Миха
Толку от такой дуги, будет немного. Больше вреда.

Это ж не Таун, а ЛайтЭйс!
"Блокировки мостов" (кстати, что это?) у него нет. Есть только демультиплексор (т.н. понижайка) для полного привода в режиме L.
Бензиновые двигатели считаются далеко не лучшими для Тойоты, впрочем, дизели (2С, 2С-t) тоже проблемные.
Но дизель всеже предпочтительнее. А с проблемой 2С-t справиться можно. И в мороз хорошо заводится, и с низов тащит уверенно.
Автомат, если есть, - старый Aisin 40-q серии - вечен.
Хорошее авто.
Отзыв - 4. Текста мало.

хозяин отзыва
дк ... задний мост не блокируется.. это я разогнался в похвалах.
я под "блокировкой мостов" понимаю красные такие вертушки непосредственно на колесах. там где написанно "лок" "не лок" .. это ли не блокировка переднего моста? я хз... но с "лок" он гораздо проходимее.
зы. про моего дядю граммотность зачтено. запишусь ка я на курсы рускава изыка.

хозяин отзыва
и про дугу еще... чем это она может быть вредна?
в моем случае (на гололеде приехал в зад джипу, практически без скорости) он б мне очень помогла.

Fed

Москва-Бургас
"Вертушками" ты просто включал передок. Это просто напросто ручные хабы :-)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Жесть по кузову- нормально. На своем так же сделаю.

для России с большой буквы надо!

Продажа Toyota Town Ace 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на двигатель 2Y во Владивостоке