Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1999

Год выпуска:1999
Тип кузова:Минивэн
Привод:задний
Кузов:CR-42V
Двигатель:дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:9-12 литров л/100км
Название:DX
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:серый
Салон:спартанская комплектация,где абсолютно ничего нет
Ходовая часть:торсионы
Двигатель:79 сил
Сейчас могу довольно точно написать об этой машине,т.к немало сделал в ней и откатался(полгода и 35 тыс.км.пробега)
Сейчас общий пробег 161 ткм.(когда взял,было 125 ткм)
После покупки как положено последовала смена расходников (масла&фильтра)
[b]Что заменил:[/b]
фильтр топливный(наверно родной :wink:)
фреон в кондиц.подлил
передние шаровые
втулки стабилизатора
резина Кама Евро 195/65/15 и соотв.штамповку на 15(новая,с ниссана какого-то)
амортизаторы задние
бачок радиатора верхний,пластиковый(треснул)
термостат

На очереди ступичные подшипники-оба раздолбанные(мастер сказал),хотя никакого дискомфорта и зкуков не ощущаю(бытует мнение что они вносят неплохой вклад в увеличении расхода топлива,думаю верно)

Очень раздражает шумный салон-несмотря на то,что перестелил все шумо-тепло-виброизоляцией толщиной в 1см.,под ней мастикой все промазал каучуковой,а в конце карпетом все застелил черным,ни фига вроде не изменилось-так же шумно.
Очень жесткая(по грузовому)подвеска,некомфортно ездить,каждый ж/д переезд напрягает-вот не знаю отчего так,потому что грузопассажир?
Дверь у меня сдвижная почему то одна(с той,неудобной стороны как у многих пассажирских),хотя сейчас по обьявлениям смотрю у всех блин грузопассажиров двери с обоих сторон :cry:

Расход топлива составляет 8-11 литров(ездил во всех режимах-трасса;город;кондиционер;7 человек+100кг;1100кг.груза и т.д.).
После замены нерабочего термостата(машина не прогревалась вообще) заметно снизился расход топлива,масла,лучше заводится,динамика отличная.
Максимально развивал скорость-135км/ч(тяжело дался этот показатель),максимум на котором можно двигаться-120 км/ч(тапка в пол,топлива кидает много,а не прет больше),а вот реальная скорость -100-105 км/ч.
Задний привод огорчил тем что при любой возможности срывается в пробуксовку(списал это на малую массу зада баса, когда он пуст)
Заводился отлично,теперь как то не так-секунды 3-4 маслаешь.
Кузов CR42,арки колес выглядывают в салон и это не радует.
Было 6 мест(спереди-водитель и 1.5 пассажира,сзади-лавка на троих),теперь купил еще одну такую же лавку от такого же тауна и мест стало-8.
Не видно переднего бампера при парковке, приходиться осторожничать. Ступицы колес 4*114,3 – довольно редкий размер и устал искать симпатичные диски под них, так что поставил нормальную штамповку на 15˝.
Сейчас меняю масло в коробке-проверил как то,а оно очень темное-нехорошо.Пробка заливная почему то не откручивается,а прокручивается,так что слили 3 литра через щуп(аппаратом специальным,вакуум создали) и 3 литра залили,сказал(знакомый)поезди,потом еще раз сольем и так в конце концов сменится.Даже сейчас,с обновленным декстроном чуствуется разница-машина резвее и приятнее.Только фильтр в коробке на очереди стоит,интерес разбирает-много ли там вредоносной стружки?
Тросик АКПП с момента покупки был сразу отрегулирован(а когда покупали,бас без сброса педали газа не переключался на повышенную,что и послужило поводом для неплохого торга,кто ж знал что это всего лишь тросик-думали коробке каюк),но мастер сказал что он все равно коротковат и необходимо заменить-машина частенько рывками переключается на пониженных,жалко механизм.
Не устраивало меня сиденье пассажира-оно не регулируется вообще(спинка закреплена почти под углом 90 град),вобще неудобное сидение водителя-даже за 200км.пути очень устаешь! Но сейчас заменил передние сидения на аналогичные от ноаха и по моему стало намного комфортнее.
Когда купил,в нем не было ничего-установил передние динамики и МР-3/DVD магнитофон,тонировал частично.
В планах- улучшить освещение салона(двух плафонов не хватает),установить задние динамики,полностью затонировать,сделать полную шумоизоляцию всего что возможно,диски хромированные 15"(думал 16-е,но наверно перебор-ступицам тяжко будет и повредить сами диски вероятность возрастет)
Хорошая машина,ничего лишнего.Все лишнее осталось в Ноахе :wink: Даже продавать не вижу смысла,полностью меня устаивает.
Выступает у меня как:
грузовой фургон(1100кг.макс.)
грузопассажир(6 человек+6 мешков цемента)
пассажирский микроавтобус(8+1 мест)
Кстати на днях прикупил комплект сидений с пассажирского ноаха за 6 т.р.,считаю что цена хорошая.Очень долго искал такой вариант,поэтому схватил с лету,но ставить не спешу-все таки сейчас очень удобно пользоваться машиной,когда за 5 минут вынимаешь лишнюю сидушку,вторую складываешь и все-места дофига становится.
Ради интереса стоит отметить-по записям с момента покупки в машину вложено 35 тыс.рублей(запчасти,работа)+6 тыс. сидения,это при том что купил за 205 т.р.,не очень то и выгодно получается...(если созрею то в ближайшее время последует полная покраска,она особо не нужна ,но уже много коцок,царапин,вмятинок и он хоть и белый вроде как ,но цвет всех кузовных деталей отличается-битый скореее всего) +35 т.р.

по поводу расхода: несмотря на нештатную резину 205/65/15,расход практически никогда не выходит за пределы...

Ну вот и накатали мы по России на своем басике больше 210 тыс. км. (это больше 30 тыс.км. в год) Практически...
Здравствуйте Вспомнилось тут что когда купили авто было интересно узнать его прошлую судьбу Немного...
На днях продали Что можно сказать-машина очень надежная и неприхотливая, ресурс деталей хороший. Ходовая...
Недолго поразмыслив и решив -зачем уходить от проверенного и хорошего почти сразу был приобретен такой...
Фото из жизни и из интернета На днях выяснилось что полуторная сидушка с 42 кузова НЕ подходит на...

Деньги не малые,а машина - овощная. Неудачная покупка. И крыша, наверное, низкая?
24.03.2007макс28
Хорошая машина,у меня уже 3года,99года выпуска,4вд низкая крыша ездит нормально не жалуюсь просто смотреть за ней надо вот и всё .считаю удачная покупка,только понять немогу почему она у тебя 1100кг берёт,у меня 750 по паспорту.
03.04.2007
у меня по паспорту тоже 750кг,просто грузил 1100 кг. и он нормально воспринимал.Постоянно конечно столько не вожу,но при надобности можно крыша низкая деньги считаю нормальные за нее. А ничего нет-это все же АКПП,кондиционер и гидрач что уже очень приятно(теперь еще ТВ,хорошая музыка,полная шумоизоляция)

03.05.2007Кинстинтин4ик
Та же машина, только движка 1.8 бензин да крыша высокая.Пробывал возить 1200 ничего норма!:) Шумоизоляция плохая, все кочки чувствуются это ты прав, а так машина на 4ку.
07.05.2007
кстати я уже полностью сделал шумоизоляцию-кроме крыши(надо 30 метров герлена-пока денег нет) конечно трясет на кочках также,но потише стало существенно

14.05.2007макс28
И почём у вас этот материал метр?

18.05.2007Дмитрий 21

Геленджик

65рублей метр(5 мм.) просто я студент : )

28.05.2007Дмитрий 21

Геленджик

кстати расход 7-10 литров теперь(научился ездить)

27.10.2007Дмитрий 21

Геленджик

пробег(общий)=190 ткм-полет нормальный моих 60 тысяч км. наконец то отрегулировал клапана и почистил сетку ТНВД(кстати похоже он умирает-пропала тяга в горку,но дыма нет никакого по прежнему) шумоизоляцию крыши сделал(нашел недорогой способ-подсказали)
03.12.2007Басовод

НОВОСИБ

подскажи по шумоизоляции крыши

18.03.2008Дмитрий 21

Геленджик

Для шумоизоляции берется материал:пенофол(название может отличатся,но смысл остается-толщина около 1 см.,фольгированный,продается в рулонах шириной 1.2-1.4метра. И садится на клей 88(восемдесят восьмой,продается в строительных магазинах,недешево правда,но очень дешево по сравнению со специальной изоляцией для авто) Заходи на сайт www.microb.ru если еще не знаешь,там все описано подробно,многое подскажут
25.03.2008Илья Айзенберг

есть вибропласт 10 листов по 200 р за лист клеится сам просто феном прогреть надо. произвовство Стандартпласт прямо с завода позаимствованы :-)
Мой отзыв: Honda Vamos Hobio 2007

31.07.2008
У меня 4wd дизель 2001 г уже 2 года, долго лазил по "Зеленке" искал с небольшим пробегом аукционный. Случайно наткнулся с пробегом 137000, пробил аукцион, сверил и не ошибся, хорошая машина.Правда сразу пришлось заменить пыльники на приводах и правый супорт. Сейчас 160000, меняю только масло через 4000 км и фильтра. Шумность я погасил просто: снял все сидушки, коврики, проложил материал "Пенофол" толщиной 1 см по полу всего автобуса. Токойже материал прикрепил под капот. Резина легковая 195/65/15.

16.01.2009Сергей-Искрасофт

г.Выборг/Лен.обл./

Автор напиши подробно размеры дисков: ширина обода J,и главное так называемый вылет ЕТ. Для заднеприводных Town и Lit Ace это очень актуально.
верный друг японского автопрома.
Toyota Lit Ace 1998г. 2С, грузопассажир
NISSAN CUBE 2003г. BZ11

05.04.2009Дмитрий 21

Геленджик

не знаю точно размеры своих дисков но вообще идут Задний привод : 6J 15R 4x114,3 ET27 DIA60 Полный привод : 6J 15R 5x114,3 ET45 DIA60 автобус у нас пробежал уже 100ткм(общий пробег "по одометру" 227 ткм,но реально думаю тыщ 350) и в мае будет 3 года владения им!

08.09.2009anohinmax
Два года назад купил Townace грузопасажир, аукционный, 2.2, двиг 3С, 4WD, коробка, с пробегом 76000 (сейчас около 90000), сильно не гружу, расход по городу 8-9 литров при размере резины 185/80/14. По паспорту должны стоять 5.5J/170/14/6PR.LT, передние и 5.5J/170/14/8PR.LT задние. Машина просто радует во всех отношениях. У меня ещё Toyota Fielder 2003 имеется, FF, 1500 сс, так вот я не ощущаю такого удовольствия от вождения в нем, как в Townace. Ходовка мощная, до сих пор все в идеальном состоянии, ничего не менял как купил. Не дымит, заводится с пол оборота даже при -30.
23.09.2009
Расход 8-9 литров по городу коробка автомате, или механика? У меня на автомате по городу 10-11 литров.

13.03.2010MSchel

я 2 года назад такой же пригонял со Владика в Краснодар, причём уставший брал.. Не сразу конечно, но научил его(пока гнал) ездить 140 км/ч - нормально, комфортно так ехал..) Причём в салоне ещё мотоцикл стоял и ещё куча всего.. И это при том, что спецы определили реальный пробег в 200 т.км примерно. По приезду в Краснодар специально отогнал на СТО, чтоб ходовку проверили - оказалось всё нормально). Дизель масло подъедал только.Так и продал, ничего не делая с ним. И остались самые лучшие воспоминания. Интересно, у Ванета грузовой отсек больше, чем у Таун Айса или нет, кто подскажет?
29.07.2010Ruslan-Ulyanovsk

Ульяновск

Дмитрий 21! Как теперь поживает твой автомобиль? Как решил проблемы с потерей тяги в горку? Форсунки не проверял (распылители не менял)? У меня тоже вроде как тяга снизилась. Сейчас ищу причину. У меня тоже 3c-e, только Toyota Caldina.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

31.07.2010
с авто по прежнему все в порядке коробка наконец умерла и была заменена контрактной(криво установили -теперь не работает кнопочка ОД и нет кик дауна.батя гоняет-ему на это пох) общий пробег составил 270 ткм(с учеток скрученных км,думаю общий около 350ткм) расход масла (тьфу 3 раза )остался в норме,улучшения делать машине перестал-видимо настал тот момент в эксплуатации(уже 5 год) когда на машине стали тупо езлить и не замечать(ТО не в счет), да и опять же ездит отец-пенсионер Никаких финтов машина не выкидывала. Форсунки скорее всего сильно помогли бы улучшить тягу,но по причинам указанным выше их никто не беспокоит(понимаю что это не к добру) продав свою мицубиси малолитражку хочу брать такой же 4вд и дизель или ТЛК80 бензин либо вообще ничего,пока не накоплю достаточно

26.08.2010
Привет всем! Мужики у меня проблема! Появился конкретный стук при движении по кочкам сменил шаровые втулки стабилизатора в переди и толку ни кокого!???? Таунайс кузовКR42 2002г подскажите чего еще заменить чего там барабанит??
01.09.2010Виктор @
Всем эдрасьте!Надумал покупать Тауна.Искал не раньше 2000г.р.на бензине и механике.В дизеле я конкретный лох.Механика-по моему глубокому убеждению,автомат и задний привод-это ****!Авто нашел,хозяин согласен на обмен(это вообще упрощает дело)/Он заявляет на вывеске 2001год с двигателем 7К 1800см3- 82 л.с. и аукцион 2009г. с пробегом 90000км(???).По хар-кам из каталога ничего не сходится по году,двигателю,мощности.Хочу пробить аукцион,но в компъютере я далеко не "композитор"-подскажите как это сделать.Есть VIN,номер лота(он сообщил)-но у меня ничего не получается.Не дайте лохануться.

01.09.2010Дмитрий 21

Геленджик

ну для начала глянь в птске ,техпаспорте,на ремнях безопасности год выпуска на стеклах также потом по вину на этом сайте пробей год выпуска или в яндексе запрос набери установить год выпуска или че то подобное сейчас вроде так сильно с годами не химичат как раньше аукционник для такого года найти нереально
01.09.2010Ttourist

Кимберлитогорск

Пятёрку тебе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

02.09.2010&M@RK&

нормальный бас, но только в рабочих целях
Mazda Mpv 2006 LY3P FF 245л.с.

02.09.2010BerSerk72

6-й год эсплуатирую... Правда, как бы "всё не то" :-) - кузов CR51, двига 2C, 4WD, 5MT, высокая крыша и 5 дверей... :-) Но суть-то наша грузопассажирская остаётся, да?! ;-) Теперь по делу: 1. Про автомат хотел написать, чтобы ты не обольщался - он явно кончается, но, как вижу, уже опоздал... 2. На очереди явно ТНВД, ибо 140 бегёт даже мой 2-литровый вэдэшный, а твой - так и просто обязан! :-) 3. Колёсики у меня стоят... эээ... 205/65R-16 :-) Правда, есть нюанс - мой изначально был выше по подвеске... Штатная - 175/80R-14 грузовая многослойка, но она вааще ни о чём - ролики какие-то... :-)
Toyota Publica - это та ещё публика!..
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1992
04.09.2010Erhirik
Таунайс неплохой Бус но STEPWGN лучше расход 9л передний привод или 4вд подвеска проктнчески неубиваема двигатель В20В один из лутших Хондовских моторов дефорсирован в пользу увеличения ресурса приэтом позволяет неплохо разгонять 175км.ч авто ,управляемость 5+.Таунайс это грузовик для работы-Step для семьи еще я в нем скутер иногда вожу.

09.09.2010Дмитрий 21

Геленджик

пожалуй не только ТНВД,но и форсунки и маслосьемные колпаки неплохо бы НО,машина отца и с 60 летним человеком бесполезно спорить("ездит же") начала заметно хуже заводится на горячую когда покупали айса за 205 т.р., был (в другом городе и смотрели родители-толком не смогли сказать что за машина) в продаже дизельный эльгранд за 250 т.р. 1997 года тогда действительно такие цены были на них,ох№еть

12.09.2010maks326

Сам имею такой овощ, 2С, 4WD, АКПП, состояние хорошее, неспешно продаю за 225 тыра, возможен обмен... Уфа

21.10.2010lexa0880
Здрасте! приобрел недавно .таун. с фарами не могу разобраться как их настроить чтобы ТО пройти в сервисах отказывают вот думаю может кио подскажет и сам сделаю

24.10.2010Дмитрий 21

Геленджик

заходи на микроавтобусный форум mikrob.ru думаю там кто нибудь да настраивал фары по любому Кстати свет очень хороший,мощный на этом микроавтобусе,хотя ничего не регулировал с покупки Вообще модель эта скоро будет легендарной по моему-потрясающая надежность,неприхотливость,экономичность как минимум

01.11.2010
Артём
Кому нужны сиденья в салон пишите мне на мыло, сиденья от пассажирского Ноаха ( кроме водительского и переднего пассажира) состояние супер. Продам не дорого. Живу во Владивостоке.

28.11.2010
подкажите люди где термостат находится на этом авто

05.12.2010Дмитрий 21

кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

12.12.2010
Курск

15.12.2010
Привет всем водителям таун айсов 4вд дизель коробка. Езжу 3года по Ростову,контейнером из Хабаровска пригнал, заменил:подвесной пдшипник(разбирал обойму,ставил украинский 100рублей стоит,правый рычаг верхний(подходит с любого не старого таун айса отверстие под палец немного рассверлите. Сменил электронное тнвд на механику,смогу подсказать как подогревать свечи накала после устранения "мозгов".Если есть вопросы звоните89145203731Николай

17.01.2011rubedo
TOLYN:Народ,у нас в городе японцам техосмотр теперь заказан,сразу говоря ; Меняй фары". У меня KR-42 Кто знает где искать альтернативную оптику ,или от ОКИ впихивать?
У меня KR-42 тоже, просто сделал накладки с усиками на цоколь лампочки. см http://autogear.ru/enc/all/1394/

27.01.2011Bda-bda

Депошные фары закажите, светят гораздо приятнее и куда надо )
Корпусная мебель. Замеры в удобное время. 89502627203 Дмитрий

01.02.2011
Мой ТОВНАЯЙСИК 2002 г.в., бензин 1,8. Уже три года на нем был пробег 180т. теперь 250т.. купил еще в Новосибирске. Я На нем, был не раз в Горном алтае, Новокузнетске, Кемерово, ездил 2 раза в Улан-Удэ. Переехал в г.Улан-Удэ на Байкале отдыхал, Чита, Забайкальск (работа). Расход 8 трасса 11 город л/100км. груженный зимой 1-1,2 тонн трасса до 16 л. На охоте, получаю одно удовольствие от него - нечего лищнего (не боищься замарать- дичъю) в кузове, подвеска неубиваемая (надежная). Если далеко уехал ночлег в салоне (ненадо искать домики, натягивать палатки) если похолодало (в осномном под утро) с пульта завелся и 10-15 мин. салон прогрел учень удовно. ТОВНАЯЙСИК - автомобиль для неприхотливых. Зимой оставляю на улице ночью не прогреваю (нет необходимости) на сильном морозе -34-38С завожусь с ключа 5-10 сек. прокруткой. Я рад что уменя ТОВНАЯЙСИК. Оценка +5

12.10.2011anohinmax

Вот у меня Townace 12.2000 г.в., 4 WD, коробка, 3С-Е. Покупал с аукциона в 2007г. Пробег был 87000, сейчас 116000. Удивляюсь, вся ходовка в идеале, кроме ГРМ вообще ничего не менял. Ходовка просто вечная. Да он не подрывает на светофорах и во всех отношениях овощной вариант, но японцы в эту модель заложили такой процент надежности, что я до сих пор удивляюсь. Кстати, очень мягко идет на родной резине. Качаю колеса до 2.2 кг. Расход 7-8 литров и это только по городу. Как речь доходит о продаже, сердце кровью обливается. Если после продажи такого же, только посвежее тогда я еще подумаю, а пока катаюсь на дачу, охоту и рыбалку, для города есть RAV4, 05г.в.
TLC Prado RZJ95, 00, TX.
RAV4, 05, ZCA26.
TOWNACE NOAH VAN, 01, GL.
FIELDER, 03, X.

10.01.2012lancerevofq

Машинка ок, за 200 то тыщ, при том что реально проблем не доставляет, лучше всякого ваза :) у меня такой же только бензиновый. Вопрос про сидения, они 1 в 1 подходят от Noah ?
Evo Evo как же заработать на тебя?

27.05.2012МАКС том
иркутск

02.07.2013Autoshocker

за отзыв 5.информативно,присматриваю себе такой же.про не видно бампер,привыкай,все таки капотная,зеркала там нету я на своей калде коробок закрываю бампером.
Жигули-это хорошо,если речь идет о пиве

20.08.2013RUS9847

23.10.2013koddm

Геленджик

МАКС том:Купил деревянного тауна ,подскажите пожалуйста можно ли поставить салон от ноаха?
можно

02.12.2013G8

Capital of RF

А не проще было сразу купить ноаха?)))

02.12.2013Джон Монтана

Ну дизелёк там весёлый

02.12.2013kulibin-77

отзыв однозначно на 5ку!
RUS9847:На праворуких с 90 года. Долго мечтал о микроавтобусе дизельном. В 96-ом, еще живя на ДВ, взял с парохода LiteAce с двигателем 1С на механике. Просто влюбился. Но перед отъездом в Питер мне в зад въехала тетка (перепутала педали), я дома в этот момент пиво пил - машина перед домом. Даже стекло не разбилось, но пол встал горбом. Пришлось делать и продавать. В результате в Питер уехал на Карибе (привезли с Японии, сам снимал с парохода в Зарубино). Но все годы потом вспоминал свой "трамвайчик". В 2006 работал в пригороде, со мной работал мужик с Камчатки у него был TawnAce CR52 бензинка 4WD пассажир (совсем другой кузов конечно). Растащило меня и я заказал себе в этом кузове дизель с Японии (хватило на грузопассажир). Дружим с ним по сей день - пробег 222000 км (брал с пробегом 104000 с аукциона с оценкой 3,5С, дизель 2,2 4WD). Пришел в почтово-багажном вагоне в центр Питера. Пока ждал слюнями изошел. Сыну (не родной) отдал Кариб и стал он праворуким любителем. Через год он купил автобус моего коллеги по работе (писал выше)... так у нас зародился автобусный парк. В 2010 сына уговорили продать автобус, доставал он меня не долго, заказал я ему Noah с Японии и через 3 месяца забрали в Москве Noah, пассажир в 60-ом кузове. Конечно с моим не сравнить...двери с доводчиком, телевизор и камера...полный фарш короче. Ездили с ним в Крым - просто кайф (наверно лучше машины я себе не представляю). Ну люблю минивэны. Тем более исключительная надежность машинок этого типа у TOYOTA. Но иногда наступает момент, когда начинают "чесаться руки". Напрягают "шутки нашего государства с дезелюхой". Короче посидел я 3 месяца на аукционах и купил TownAce в новом кузове 402... бензинка 1,5 литра, оценка 4С, пробег 94000. На следующей неделе забираю его в Москве. Пока я его ждал так и не решил какой же мне больше по душе. Старый проверенный в "боях" дизель 4WD или новый бензиновый. Автобусный парк слишком велик для моего бюджета - один из двух надо продавать...УВЫ.
вот ты попал в вилку выбора:)!

02.12.2013БУМЕР РАНГ

25й Регион

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

02.12.2013kulibin-77

дальнегорск

БУМЕР РАНГ:Про Дополнение : Вроде продаёшь , а растаёшся как с кем то близким .....и причин вроде особых нет ?
вот поэтому я стараюсь долго не держать авто.привыкаешь:)!

02.12.2013Дмитрий 21

02.12.2013Алекс56 рус

5! супер тачка

Ульяновск

Дмитрий 21:Просто много связано с машиной- свадьбы и похороны, стройка и путешествия, ремонты и работа. Целая часть жизни
Твои ощущения мен очень знакомы. Я на Калдине дизельной шестой год езжу, очень привыкаешь, она как член семьи становится уже..

Ульяновск

АВТОРУ: Какой на сегодняшний день пробег общий? Что по дизелю было за последние годы? У меня такой же дизель, интересно знать его будущее. По маслонасосу у тебя как? ПРокладка не текла? Там сальник на шкиве маслонсоса может течь (сейчас с такой проблемой столкнулся на своей). Радиатор тек? Что еще может быть? Как по ТНВД? Никакик клапана из строя не выходили? Еще по вакуумному ресиверу вопрос, с ним проблем не было? C клапаном, например? У меня тут какое то шипение было слышно секунд так 5-8 после глушение двигателя из района вакуумного ресивера.. А сейчас уже нет пока. Вот думаю, к чему готовиться.. Может клапан заказать новый..

Да, кстати, мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/caldina_van/71694/

07.12.2013koddm

Геленджик

Ruslan-Ulyanovsk Общий пробег 338 тыс.км. Сам двигатель не трогали-изменений в его работе за 7 лет нет никаких. Маслонасос наверно где то в районе поддона..? Не, не слышал. Сальники менял все при смене помпы(ну которые рядом с помпой в смысле) Радиатор потек этим летом и был заменен на китайский(не было времени ждать контрактный, только поэтому)- к нему пришлось докупать крышку -потому что где у родного заглушка под крышку, у китайского -отверстие. И еще он тоньше родного, что думаю не очень хорошо. Родной ТНВД ходил до пробега примерно в 290 тыс.км., потом совсем пропала тяга, плохо заводиться начал и че то мы не стали морочиться с его капремонтом и заказали контрактный за 20 тыс.рублей.(родной я продал перекупу по диз. аппаратуре) Есть периодически ошибка (check engine) но я не проверял что это за ошибка. скорее всего какой то датчик/клапан ТНВД Шипения не было никогда, есть булькание китайского радиатора после того как заглушишь )))

09.12.2013Ruslan-Ulyanovsk

Ульяновск

koddm:Ruslan-Ulyanovsk Общий пробег 338 тыс.км. Сам двигатель не трогали-изменений в его работе за 7 лет нет никаких. Маслонасос наверно где то в районе поддона..? Не, не слышал. Сальники менял все при смене помпы(ну которые рядом с помпой в смысле) Родной ТНВД ходил до пробега примерно в 290 тыс.км., потом совсем пропала тяга, плохо заводиться начал и че то мы не стали морочиться с его капремонтом и заказали контрактный за 20 тыс.рублей.(родной я продал перекупу по диз. аппаратуре) Есть периодически ошибка (check engine) но я не проверял что это за ошибка. скорее всего какой то датчик/клапан ТНВД Шипения не было никогда, есть булькание китайского радиатора после того как заглушишь )))

28.12.2013БУМЕР РАНГ

25й Регион

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

30.12.2013koddm

Геленджик

БУМЕР РАНГ:Про Дополнение ; Лягушка топливного Фильтра перестала работать по причине , что в нём образовался ЛЁД ...причём канкретный ! Срочно под замену .
Так у нас это..., льда не было .. Или могло хватить одного образования льда когда-нибудь? Уже закупил - скоро буду ставить

30.11.2014Go Baby Go

хороший трудяга.что вместо него?

30.11.2014koddm

Геленджик

Трудно сказать... грузопассажир нужен точно, рассматриваю нового тауна,NV200,HIJET или Еvery

01.12.2014kulibin-77

дальнегорск

Ruslan-Ulyanovsk: Ценная инфа для экмплуатации моего авто! Спасибо! У меня сейчас 254 тыс. и прикзнаков умирания ТНВД не наблюдается никаких, заводится отлично как на холодную так и на горячую. Думаю, что в моем случае 290 тыс. ТНВД пройдет не заметно. Заправляюсь только на Лукойл, топливный фильтр меняю раз в 15-16 тыс.км. (оригинал). Вот радиатор я поставил контракт из Японии, значи верно сделал, что столько заплатил и ждал (8.7 тыс.руб, полтора месяца). Я тоже при замене ремня ГРМ и роликов 25 тыс.км назад менял все доступнные для заказа сальники на перед.движка (коленвала и распред.вала.) но вот сейчас там чего то опять потекло...). Есть подозрение что прокладка маслонасоса.. А если это все таки сальник шкива маслонасоса, то придется закзывать маслонасос в сборе ( 3500 руб.), так как отдельно он по каталогу не бьются, если по размерам в наличии не подберу (вероятность не вилика).
золотой радиатор!с влада был бы в двое дешевле и быстрее.!!

01.12.2014Go Baby Go

01.12.2014koddm

Геленджик

Go Baby Go:да уж,с радиатором круто вышло...ладно,если бы это был радиатор на твою прошлую машину Toyota Hiace 1987...а на лит/тауны вроде радиаторы не дефицит
Григорий, это другой чел пишет про радиатор Я себе китайский новый купил на тауна за 3500 Контракт выходил с Владика около 5500, да только ждать долго-не стали А если с японского аукциона-так и есть, около десятки выходит как ни крути (EMS дорого выходит) На Хайс так и вышло -10000 рупий

01.12.2014Go Baby Go

понятно) ну это вот похоже на тебя Дмитрий...сколько было твоих отчетов, да и общались на ретро ветке...

23.01.2015kulibin-77

дальнегорск

Дмитрий 21: Просто много связано с машиной- свадьбы и похороны, стройка и путешествия, ремонты и работа. Целая часть жизни
а почему не взял бензинку?

23.01.2015koddm

Геленджик

kulibin-77: а почему не взял бензинку?
а не хочу ))

25.01.2015Ruslan-Ulyanovsk

Ульяновск

kulibin-77: золотой радиатор!с влада был бы в двое дешевле и быстрее.!!

25.01.2015kulibin-77

koddm: а не хочу ))
дизель для богатых
Ruslan-Ulyanovsk : В тот момент не нашел на мою машину радиатор. Для механики были, для автомата - нет. Радиатор с Японии пришел в идеальном состоянии, о покупке не жалею.
вот именно подтверждение:)

26.01.2015koddm

26.01.2015kulibin-77

дальнегорск

koddm:Не понял цепочки размышлений дорогой радиатор-дизель для богатых Я на бензинку контракт брал во Владивостоке, так тоже встал в десятку почти с пересылкой и услугами помогает.машина была бензиновые автоматная Тогда верны утверждения акпп- для богатых; иномарки-для богатых и б.у. иномарки-для богатых Короче моему отцу дизель нравится- вот и взял. Меня тоже устраивает
,пока не столкнешься с ремонтом он нравится...пока не станет где нибудь в стужу он нравится,пока пока пока.....стоимость работ и железа не соизмерима..пример: двс 3sможно искать от 5000 р и 3c от 40000 :)))))

06.03.2015Сергей

06.03.2015koddm

Геленджик

Сергей:всем привет !вчера искал литье на 15 оч трудно с размером из за рычага который с верху стоит !сиденье от ноаха говорят подходят нужно ли что то переваривать?
Сидение встаёт без переделки

06.03.2015kulibin-77

да литья море любого.

06.03.2015kulibin-77

дальнегорск

сиденье норм встанет.переделывать точно надо в дверях если ставить с/салон.

06.03.2015Go Baby Go

снова задний привод?

06.03.2015koddm

Геленджик

Go Baby Go:снова задний привод?
Григорий, приходится выбирать по цене/ состоянию Зато 5 дверей, АБС, эйрбэг, высокая крыша Я вообще 4вд и не иска в принципе- они и по приморью живо расходятся
06.03.2015Сергей
я хочу поставить только передние !задние мне не к чему !

07.03.2015koddm

Геленджик

Сергей:я хочу поставить только передние !задние мне не к чему !
Передние сидения встают вообще без переделок

07.04.2015Go Baby Go

с лавками прикольно)