Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Toyota Town Ace 1999

Toyota Town Ace 1999

, Краснодар
Тема:

по поводу расхода:

несмотря на нештатную резину 205/65/15,расход практически никогда не выходит за пределы 10 литров.

Из минусов:

-на мой взгляд не очень красивая задняя часть авто,а именно сужение авто кверху

-ручка багажной не позволяет открыть грязную дверь не испачкавшись

-неоднократно слышал и сам имею проблему с ручником (практически полное его отсутствие) Вроде бы один из тросиков отгнил или перетерся

-дубеют от дизтоплива и масла фишки на двигателе и в конце отваливаются проводки(комп начинает выдавать ошибку,плохая тяга и т.д. в моем случае-на сто хотели развести на новую дроссельную заслонку0она имеет элнктромотор и я кобы он крякнул)

-на неровностях идет перекос багажной и она плохо открывается(а что на машинах с 5 дверьми?!)

Ну вот и накатали мы по России на своем басике больше 210 тыс. км. (это больше 30 тыс.км. в год)

Практически всегда в семье была еще одна или 2 машины, так что годовой пробег нашего "автопарка" можно оценить примерно в 55-60 тыс.км. в год

В этом дополнении надо бы конечно подвести много итогов, выложить цифры и цены, но что то совсем неохото-лучше спрашивайте в комментариях-отвечу кого что интересует

Машину решено продавать-это решение определенное, но не так просто его было принять окончательно.

Может показаться что мы слишком высоко отзываемся о каком то "криворуком" дешевом авто и еще думаем продавать этот "хлам" или нет....

Здравствуйте

Вспомнилось тут что когда купили авто было интересно узнать его прошлую судьбу

Немного об этом поведали наклейки на борту

Оказалось что микроавтобус трудился на какой то фирме по производству лапши в г. Нагойя-что и неудивительно

Наклейки на борту кстати аццки крепкие и нисколько за все годы не износились

Половина наклеек кстати изначально была закрашена белой краской-где то я слышал даже что нельзя машину ввозить с такой обильной мишурой на кузове

На данный момент закуплены для ремонта детали ходовой части (резинки, шаровые, подвесной), лягушка топливного фильтра (почему то перестала работать) и будем еще масло менять в АКПП....

На днях продали

Что можно сказать-машина очень надежная и неприхотливая, ресурс деталей хороший.

Ходовая часть не доставляет проблем примерно 80-100 тыс.км. -если подвеска в порядке. Далее требуют замены основные детали типа втулок стабилизатора и амортизаторы. Чуть позже идут шаровые-они тут съемные и надо ставить только оригинал (проверено неоднократно-остальные просто летят)

Мотор имеет хорошую тягу и уверенно везет свои паспортные 750 кг. (возит и больше, но тонну к примеру вез с трудом- в плане управляемости машину жутко носит по дороге) Если система охлаждения не загажена, залит хороший антифриз- довольно стойко терпит перегревы( у нас повело немного клапанную крышку-надо шлифовать потому что масло теперь из под прокладки подтекает, в остальном порядок)

Коробка выносливая, но довольно старая и простая- часто дергает передачи, есть толчки на холодную, короткие переключения и комфортная скорость это 100 км/ч....

Недолго поразмыслив и решив -зачем уходить от проверенного и хорошего почти сразу был приобретен такой же Таун айс только посвежее

Такой, да не такой:

на этот раз машина имеет 5 дверей вместо 4 на предыдущем, высокую крышу (на 8 см. выше прошлой) и такой же низкий пол с выпирающими в салон арками. Плюс к этому новый Таун имеет АБС и одну подушку безопасности водителя.

Взят грузовик был дистанционно, через доверенного человека в Уссурийске- сказать честно покорила цена-даже с доставкой до нас она устраивала....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на двигатель -E в Краснодаре