Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1994

Тойота Таунайс 1994 — отзыв владельца

, Великие Луки
25524
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
4.4
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 394 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-14л трасса 8-10л л/100км
Руль: Правый
Название: Super Extra Skylite Roof 4WD
Цвет кузова: бежевый металлик
Цвет салона: бежевый (велюр)
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Двигатель: 4-х цилиндровый 8-ми клапанный дизель SOHC 2200cм3 с наддувом (69кВт/94лс)
Приветствую всех читателей! Итак, приобретение данного буса было связано с потребностью полного привода и соответственно большей проходимости, в чём при эксплуатации не разочаровался ниразу. До этого Тауна был заднеприводной Хайс. После его продажи хотелось конечно вэдового Хайса, но денег никак не хватало, поэтому решил выполнить некий план-перехват: пусть поменьше, попроще, но уж полным приводом и приличным комфортом я себя обеспечу! А дальше посмотрим...

При покупке:
Таун был куплен с пробегом в 260 тысяч. В России был в одних руках, за время эксплуатации "этих рук" перенёс замену АКПП, полнейший капремонт двигателя под 0.5, замену турбины, всех амортизаторов и резинок. Когда я сел за руль, пробег после капиталки был 200км :), показалось что он настолько сбитый после Хайса - практически ничего не гремит... Но не тут-то было!

В ходе эксплуатации:
Пробежал я на нём чуть больше 30-ти тысяч. Что я менял и что повылазило по нашим плохим дорогам (в моём городе её вообще практически не стало!): приехал и поменял всю жижу где только можно, начал скакать правый суппорт - втулка, заменил все колодки, концевики всех дверей (закисшие были, не раз сигналка срабатывала а ключ в зажигании торчал)))), заменил все резинки стабилизаторов (их хватило на тысяч 10-15, с учётом, что резинки оригинальные были), что-то начало происходить с правой передней ступицей - что бы не рисковать заказал ступичную пару KOYO...
Но в целом довольно крепкая машина, не считая неадекватной реакции подвески на асфальтовые швы - это была замена амортиков.
По расходу топлива ситуация такая: почему-то бусу абсолютно всё равно было, на полном приводе я еду (подключается локами/хабами на колёсах и кнопкой в салоне) или на заднем. В городе хавал не больше 14 литров, по трассе не больше 10 (с учётом скорости до 100-110км/ч). При 100км/ч на тахометре было 3000оборотов.
Про динамику и ходовые качества: ну что тут говорить, автомат своей первой скоростью иногда раздражает - тупая и долгая. Но начиная со 2-й начинает хоть как-то реагировать на силу нажатия на педаль. На подключенном полном приводе разгонялся и тормозил заметно быстрее и лучше. Но в общем, бус не претендует на большие скорости, хотя так вроде хватало. Со временем научился работать с этим автоматом и он стал себя вести лучше. Очень валкий, хотя не скажу что прям очень мягкий, в меру. По проходимости при хорошем протекторе готов бороться с приличной грязюкой: например, где я проехал застрял Паджеро 5-ти дверный (92 года), Ниссан Икс-Траил и Рав 4 - я их вытаскивал, порвали в общем количестве 7 тросов )))) Но всех спасла супрепрочная стропа! Паджеру так и не дёрнули - я тогда бы уже сам закопался!
Про интерьер/экстерьер: салон вполне уютный, удобный, трансформируется как всегда в лучших традициях. Торпеда удобная, форма ненавящевая и современная. Дверные панели тоже нравились (втроенный динамик в двери - для меня большой плюс в построении акустической модели в машине). Но, честно говоря, аквариумный салон на любителя, т.к. ни один люк не сдвигается, а работает как "жабра". Ещё один минус - стекло двери не опускается заподлицо, остается несколько сантиметров его  верхней части. Из-за подлокотников для открытия моторного отсека приходится сдвигать вод.сидение вперёд - тоже неудобно. Пол в салоне высокий. Сидишь и колени вверх))) Задний диван не двигатеся вперёд/назад - это минус, но откидывается на 2 половинки по сторонам - это плюс. Салон приличного размера, но после Хайса маловат. В подлокотнике центральном особо ничего хранить не будешь, поэтому он имеет лишь формальный смысл своего присутствия, если только документы и ещё какую мелочёвку. По экстерьеру сразу: дизайн буса на любителя. Кто-то видит в нём японский минивэновский стиль, а кто-то видит яйцеподобное создание...

Вот всё, что я могу рассказать по этому минивэну. Хороший, верный, безотказный, уютный. Проблем технического характера никогда не испытывал: мотор/коробка/раздатка как часы. Заводился всегда с пол-оборота. Бус продан. Теперь подготавливаю почву для Хайса :)
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1400
Был почти такой-же.Из минусов сидишь на колесе,поэтому все кочки и ямы чувствуешь позвоночником.По проходимости конечно не Delica,но в целом если не лезть в@!#$ы в самый-раз.
6
1
Ответить
У отца подобный микробус, за все время эксплуатации (уже лет так 8) было поменяно три двигателя, две или три коробки. Дверь задняя достала. Плюс только с подвеской не было проблем. Машину брали без пробега по РФ и она с самого начала мозги компосировала.
4
9
Ответить
хабаровчанин1
в общем, весь гемор по ремонту этого автобуса перенес предыдущий хозяин :)К тому же проехал на нем ты до безобразия мало, поэтому и показался он тебе надежным, правда? :)

Караван все таки отверг? Морально готов переплатить процентов 20-30 за аналогичный хайс?
Это я, Хомяковод с микроба )
1
3
Ответить
Антон (автор)
Проехал для такого времени владения нормально ;) По поводу ремонта - это да. Мне Хайса хватило моего ( https://reviews.drom.ru/toyota/... 60/). Просто пока денег нет на Хомяка, беру Хайса 4WD 3L на ручке, SuperCustom... 2 ingener2kat - по поводу замены агрегатов я смоглашусь с применением к движку 2C-T, всё же 3С-Т повыносливее, ходит он неплохо на Таунах, более тяговитый и более мощный.
 
1
Ответить
Проехал на таком, только ЛитАйсе, за 6 лет 100000. Были поломки, ремонты, 5 поездок на море семьей. Был очень доволен машиной. Отзыв автора подверждаю. Достойная машина. Двигатель 3C в своем классе просто отличный. Расход у автора великоват. Я летом укладывался в 10 л и в городе и на трассе. Зимой больше, конечно. За отзыв 4.
1
1
Ответить
Взял себе 3 года назад Townace Super Extra Limited 96г бензинку 3Y-E. Сколько езжу ни разу ни хрена не подводила. Бензин кушает любой даже 76. В трудную ситуацию всегда помргает 4WD. Автобус для меня. У них у всех раздатка низкая?
3
1
Ответить
[_LynX_]
У нас такое же корыто.Больше никак эту машину назвать нельзя.За 4 года 2-й двигатель поменяли и 3 головки.Единственное что не иПало мозги это турбина.Подвеска на ней тоже мёртвая.Лучше денег подкопить и хорошего хайса взять...)
1
1
Ответить
LeonAce
И как тллько муфта на нём не сгорела?!?!?!О_о
 
1
Ответить
Ренат из Лениногорска
очень надежная машина за 3 года наездили 100 тысяч надо менять в ходовой резинки все в последнее время греется нужно снимать головку т.к выкидывает охлаждающую жидкость
но хочу уже посвежее
дизайн уже надоел этот...
 
 
Ответить
Александр (из Иркутска)
Друг! Если при 100 км/ч аж 3000 оборотов - может, ты забыл нажать волшебную кнопку O/D (Overdrive)на ручке автомата - то бишь повышающую передачу? При ней наш Lite Ace 1994 года имеет 2700 оборотов при 120 км/ч! ;)
6
2
Ответить
катман
хорошая машина.Сам я с новосиба у меня таунайс 93. 2ст.
когда брал был без пробега 96000 пробега состояние идеальное.Первым делом накрутил торсионы на 1.5см.и надставил чашки,поставил 14 резину стал повыше и пожоще
так как много приходится лазеть где черт ногу сломит.
вот бак маловат незнаю как там 11-14 у меня по просёлочным дорогам 15л,аесли пониженную включеш стрелка на глазах падает,это минус,а еще минус радиатор всё думаю как его переставить так как много приходется ползать по жиже ивсякой хрени забивается и при оборотах 3000 греится.
Ну вобщем все минусы.Плюсы крепкая ходовка за четыре года
поменял только ходовку,причём привода еще не трокал.Слежу за пыльниками и смазкой.ОЧЕНЬ ТЕПЛЁЙ сам от дизеля удевился
ползает хорошо здорово выручает пониженная не уаз но для автобуса этого достаточно вобще база у тауна и дэлики удачная имубы ходовку патрола коротыша и движку v3l моя мечта и бак литров на сто. Ноах это уже нето.За год наезжаю окало 30000т.Салон удобный.Маневреннёй.
Выезжаю на Алтай,красноярск,монголия,хака сия,мурманск,якутия и так по области.каждый выезд полная подготовка, проверка так как с собой беру детей кроме ЯКУТИИ И МУРМАНСКА.ВООБЩЕ Я ЗА любой 4вд если он не электронный.Почему взял тауна просто подвернулся хороший вариант и я очень доволен он для меня как брат ниразу не подвёл а это главное и между прочем на вервке ни разу не тоскали сам тоскал от паркетников и даже раз камаза на дорогу вытаскивал из кувета хорошо кувет не крутой был да башка без прицэпа камазист опупел.С собой вожу ключи от 5 до 36 два домкрата ,лоп,снегавая+штыковка
кстати откапывается от снега даже если засодить как нада за 15 минут и снова в бой со снегом по проще чем с грязью
правда есть лебёдка.,4камеры,5л газа ,трос стал.10м диам 12мм, трос ремень чтобы не тянулся на разрыв 15т длина 7м.масло,фильтра,антифриз...
Ну аесли буду менять то хочу попробывать дэлику в старом кузове хоть их и хают просто у мужичка есть и я видел как он наней зажигает он маньяк рыбак.не найду путёвую дэлику возьму тауна и поставлю на @!#$у рессоры поставил бы на этот
да сразу не сделал а сейчас некогда . ну ладно хватит.
вобщем кто прётся по микрикам тот мея поймет.
4
 
Ответить
Такой же Литайс за 6 лет прошол 165 тысяч. Третий двигатель, ходовку перебирал, два раза- самый гемор это верхние шаровый встроенные в верхние рычаги. Менялся кардан задний, пыльники приводов,ступицы в сборе, задний стабилзатор поперечной устойчивости сломался попалам, две падушки под двигателем, торсион лопнул,ручка задней двери 2 раза,средний и верхний ролик на боковой двери,амотртизаторы все четыре. Вывод: автобус- сказка..., Спросите почему ?. Потомучто использовался в качестве грузовой машины, в мастерской по производству корпусной мебели, 28 листов ламинированного ДСП размером 2.44 м на 1.22м не редкость. Плюс систематическое передвижение (раз в неделю) по маршруту Владивосток - Хасанский р-он (кто знает какие там д.... направления поймёт), ни разу не застревал ни в снегу ни в грязи( на предыдущем Хайсе 91 год 4 вд пасажир, 2.8-3L, в снегу сидел по несколько раз за зиму). Салон очень хорошо греется 2-мя печками. Повороты проходит никаких кренов, как спортивка (хотя у соседа намного более валкий). В общем буду долбить пока попалам не развалится.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 159
Хочу себе крышу такуюже:((((( чтоб также люки были!!
Toyota Celica ST183 управляю мечтой...
 
 
Ответить
RespekT!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 159
Ребят у меня таун такой 94 года 2ст! При 3100 об - 100-103 кмчас...
:((( мож мой насос полудохлый мозг еб..т!!!!
Toyota Celica ST183 управляю мечтой...
2
 
Ответить
Мыски
а я могу ЗАЯВИТЬ у меня такой бус
TOYOTA TOWN ACE 1992 super
2CT на заднем приводе три года как и читая ваши басни мне смешно посчитайте господа 8чел*75 кг=600 при его весе 1550-1700кг не пробовали меньше грузить на него это машина а не "рабочая лошадь" положте на короллу столько и она умрет а на счет мотора так скажу было на нем 77000 теперь 455000 доедет до 500000 и умрет (правда ТНВД менял) решил пока авто продать куплю HIACE 1KZ поездим посмотрим продать не долго
1
 
Ответить
то ingener2kat
Есть мнение, что машину надо иногда качественно обслуживать. Причем желательно ставить не "контрактные" запчасти, а все-таки новые. А то некоторые купят уставший агрегат, потом экономят на ремонте,в результате меняют по 3 двигателя за 3 года и смело пишут, что эта машина отстой. Интересно, масло-то меняли когда-нибудь или только вместе с двигателями?
5
 
Ответить
Алекс Як
Вчера взял точно такого, хотя всю ночь до этого читал отзывы про Лит-айс, просто перепутал. Что делать, радоваться или огорчаться? Дизель впервые, как себя поведет, что куда залить, где что поменять, на что обратить внимание в первую очередь? Ума не приложу. Печка в салоне прохладная и в кабине из центральных отверстий холодом дует - это норма для них?
 
 
Ответить
Доброго время суток!
У моего бати такой бус,1993 года выпуска 4WD купил(автобус пришел из японии на поезде в новосиб) он его в 2000 году вот ездит по сегодняшний день,и все окей!Наездил ОГРОМНЫЙ километраж,лазил там куда нормальный человек не сунится(у меня отец заядлый рыбак).С автобусом ничего страшного еще не случалось.Как то раз у нас движок закипел....батя отдал его в мастерскую...за ремонт отвалил 17 тыщ.Через год он у нас опять закипел(кстати частая проблема у этих автобусов)Мы начали делать сами...В принципи это не так уж и сложно просто надо поменять прокладку на головке,НО это столько занимает времени,просто к движку хрен подлезиш...а еще там до*уя трубок,шланчиков и т.д.Ну короче ездит он же 3 года и все отлично.Просто надо по чаще менять масло с филтрами,ГРМ и резинки на отбойниках.
Машина очень хорошая!!!Печка тоже работает хорошо.Если сесть в неё зимой в полностью холодную,и включит печку на максимум то ВО ВСЕЙ МАШИНЕ станет тепло минут за 10(с печками проблем не возникало)Вот минусы:слабый двиок,долго греется на холоде,сильно низко висит раздатка,сильно низко опущена передняя балка,холодно ногам(зимой)т.к. движок по задницей....да вроде и все.В общем машина хорошая если за ней ухаживать.Для своих ленег машина ОЧЕНЬ хорошая.

Алекс Як:Машина хорошая не пожалееш,дизель ведет себя тупо не то что бензин,чтобы выйхать на дорогу из какого нибудь двора,надо ждать чтобв метрах 50-70 машин не было,а то так он просто ревет а толку нет,мне всего 15 лет я не скажу на что надо обращать внимание,НО!!есть одна очень злобная вещ..короче когда залил жидкость охлаждающую НЕ ЗАБУДЬ ЗАКРУТИЬ КРЫШКУ ПОЛНОСТЬЮ,А ТО ЗАКИПИТ ДВИЖОК и придется тебе его полностью разбирать и тратить деньги..вот такая вот фигня.
Короче хорошая машина,но есть минусы оценка 4,5 по пятибальной шкале
Всем удачи!!:)
2
 
Ответить
всем привед и спосибо за отзывы.
вчера сбылась мечта идиота я стал владельцем тауна 93 года правый руль на бензе.
есть пару вопросв, за што буду признателен если кто из бывалых поделется.
имеется ли более мощная подвеска,
1
1
Ответить
8386237
Тында
Подскажи была произведена замена акпп и машина перестала работать скорося непереключает
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Town Ace 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на двигатель 3C-T в Великих Луках

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таунайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром