Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2001

Тойота Таунайс 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
21582
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
104
голоса
4.5
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 782 л.с.
Расход топлива по трассе: город-12 трасса-10 л/100км
Руль: Правый
Сразу хочу сказать, машину брал под работу. Работаю монтажником пластиковых окон. За три года машина перевезла множество окон (около трехсот)-и это только "калымы", не считая официальной работы в фирме.  Радует просторный салон, где задняя седушка убирается в пять секунд.  Можно закинуть столько полезных вещей. Один раз загрузили три балконных блока в месте с панелями (длина 3 метра)и инструментом.Машинка создана, для того чтобы перевозить груза. На трассе конечно тебя все делают, но это не главное. Машину брал под заказ. Заплатил с перегонкой 250 т.р. Но эти деньги уже отработала сполна. Пригнали из Владика с показаниями 98 тыс. км, сейчас 140. Считаю, что за три года это не так много. По комфортности: если пересесть после жигулей (2107), как я, то машина супер комфорт (стеклоподьемники, кондик, подушки). По сравнению с другими японцами- "жигули".
По проходимости: с задним приводом отсутствует полностью , в каждой луже буксует, т.к. ж..па легкая. Некоторы владельцы (по наслышке) на зиму кидают в салон бордюрку дорожную, чтобы на зад нагрузка была. По обслуживанию:за три года поменял линки, шаровые (расход денег рублей 5) Сейчас нужно менять рулевую тягу. Это связано с тем,  что просахатил момент, когда вылезла радиальная грыжа на колесе. По наличию запчастей на Таун Айс в магазинах проблем нет.Колеса летом ставлю грузовые тринадцатые. В комплекте шли колеса задние на 12,5, широкие 215. Но ставил их пару раз за все время, когда перевозил картоху с деревни (двадцать пять мешков). На этой резине машина устойчивей, но рев как у самолета, да и смотрится машина как-то некрасиво. Зимняя резина липучка Бриджи , еще с жигулей. Если правильно эксплуатировать "липучку" (не просахатить момент замены), то пять сезонов резина отходит.
Для отдыха (если отдыхать с ночевкой) машина класс, на палатки можно не тратиться. Три человека вполный рост не напрягаясь). В этом году ездили на Хакасские озера, но с погодой пролетели. Жили в машине два дня  (в прямом смысле слова)не напрягаясь, хотя другие мокли в палатках. Для выезда в зимний период на природу не годиться, хотя это зависит от водителя. Я не рискую

Вывыд: машина- рабочая лошадка, отработает вложения, это точно. Если брать как семейное авто, советую покупать только, если не хватает денег на Ноаха. И брать желатьно вэдовую. В городской эксплуатации хватит заднего привода.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2800
Рабочий дровалет,5
Курить я буду, но пить не брошу!
4
2
Ответить
 
Пригород ГАЗ МЯСА
Сообщений: 178
5 !!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
3
1
Ответить
 
Сообщений: 170
Фотка эстетичная - 5
4
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
4.
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
За рабочего коня 4, а вотъ отзывъ сухъ
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Рабочая лошадка!4!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 625
Отъездил точно на такой 5 лет. Хорошая машина. Но если вам грузы возить не надо, берите пассажирского. Будет комфортнее, мощнее да и просто намного лучше. Грузопассажирского ищите модификацию GL, DX - вообще отстой. Там даже часов нет (у меня был 89 года выпуска когда-то).
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
4.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
 
 
Ответить
sky11111111111111
У меня такой конь DX ,кстати, часы есть, пользую почти два года. Реально рабочая лошадка, которая отбивает вложенные деньги. На маленьких грузовых задних колесах по полторы тонны вожу. Груженная достаточно мягкая. Но если брать не для работы, то стоит добавить действительно до ноаха, тот мягче. Эта пустая жестковата.
 
 
Ответить
 
КРД
Сообщений: 6787
Хорошая машина, у меня(только на механке) такой 14месяцев - отличный перевозчик! Машина чисто рабочая, для езды по делам лучше брать что-нибудь другое. У меня он и рабочий и семейный авто, так вот когда работаю-радуюсь, как с семьей куда поехали матерюсь... А с нашим дурацким правительством даже Фита не купишь для семьи и для дел! Вот мучаюсь: с одной стороны отличный работяга, а с другой никакой перевозчик семьи на дальние расстояния... Но все равно я доволен этим авто - свое назначение он полностью оправдывает!!! Кому для работы нужен - берите смело, недорогого и сверхнадежного помошника не найти!!!
Автору +5 молодца
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
Сарай блин, у самого уже в семье больше года, причем задний привод, комфорта ноль, кроме кондюка и стеклоподъемов, но в лесу нива даже курит в сторонке)))))) причем только задний привод у нас)))
По безналу, с НДС
 
12
Ответить
Братск
народ, вопрос. На этих машинках меня убивает свист ремней. Двигатель 7К. есть ли способ избавиться от него? вэдэшкой брызну, вроде на день проходит, потом опять свистят, окоянные
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2390
Что-то в каталоге нет её дромовском.... Непорядок....
У вас недостаточно сообщений для просмотра подписи
 
 
Ответить
Да уж, хороший рабочий конь. Сам 2года на таком езжу,а для "molibden" у меня тоже несколько раз свистеть начинали, подтягивал ремни и все пропадало.
1
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
За краткость 4.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 36
Автору спасибо за лаконичный и по делу отзыв.
Недавно себе приобрел в работу такого , карбюратор 7к, 98 года. Гружу коробки, влезает до фига, в поворотах не кренится, по городу удобно. Ходовка жестковатая, но простая и этим подкупает. С отзывом согласен полностью - такую машину все время нужно чем-то набивать, чтобы бензин не зря расходовать.
На 14 колесах у меня расход сейчас около 15, что совсем не радует, собираюсь в ближайшее время мастеру карб показать. Из-за непрофильной резины врет спидометр (на 12 км меньше кажет, по гпс промерял) и одометр.
Свечные колодцы очень оригинальные, никогда таких не видел. Из под свечей масло выдавливает наружу, провод от катушки один подлежит замене. Заказал его на экзисте (650 р) и новые свечи.
Не беспокойся о том, что тебя не знают. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы тебя знали.
Мой отзыв: Renault Scenic 2007
1
 
Ответить
авто конечно хороше , работает почти каждый день с2007г пробег почти 260 т км ,а по комфорту после нашего ваза лучше иненадо . в салон ставиш сидушки от суперового и пассажирам комфортно . подскажите ? когда заводишь на холодную звук металический в передней части двигателя ,когда нагрелся работает нормально .дв 7к 2001г.в
 
 
Ответить
Автомобиль отличный для перевозки грузов, для ДММ - у меня тоже был стук но поменял колпачки маслосъемные и перестало стучать
 
 
Ответить
Отличная машина. Единственный недостаток - задний привод, тут уж от мастерства зависит. Крепкий и простой как ЗИЛ-130. У меня 2002 г. DX. Хотел продать сначала, но передумал. Хочу салон, приуряхать слегонца, сидушки поменять и т. д. Вцелом машинкой доволен. А то, что буксует везде, так жену на заднее сиденье (у меня ряд добавлен) и погнали.
1
 
Ответить
У меня точно такой же авто,год 2002.Эксплуатирую в Краснодаре,для дома,для семьи.Только положительные впечатления после трех лет эксплуатации.Единственное что может быть добвавил в свою следующую такую же машину это полный привод.Пару раз садился на рыбалке,а в остальном нет проблем.Взял ее,пробег 75.000,сейчас 120,вообще ничего не делал,кроме плановых расходников.Поставил газовое оборудование(форсуночный впрыск на каждый цилиндр),разницы по резвости вообще не ощущается,при таком же расходе,только газа.Тоже эксперементировал с колесами,ставил и на 13 и на 14 по кругу.В результате пришел к выводу,что лучше всего она ездит на родных задних,тоесть маленьких 12,5. И грузишь,прет как танк,и устойчиая,а придавишь тапок,вырывает сразу,на других дисках не то.Да,смотриться не очень с разными колесами,ну здесь кому что больше нравиться.Готов приобрести пару задних колес.если кому без надобности,пишите.Все расходы за мной.
4
 
Ответить
Ищю такую машину .Причом срочно.У моей сестры была такая .Незаменимая машина если ты комерсант или у тебя семья большая.Как танк продала а теперь жалеет.ХОЧУУУУУУУУУ,эту машину.
1
 
Ответить
сигежа
Доброе время суток, подскажите для перевозки 600-700 кг какого ноаха взять???Просто больше хочется пассажирского.....
 
 
Ответить
   
благовещенск
Сообщений: 30
molibden:
народ, вопрос. На этих машинках меня убивает свист ремней. Двигатель 7К. есть ли способ избавиться от него? вэдэшкой брызну, вроде на день проходит, потом опять свистят, окоянные
подтяни ремешки и все пройдет
1
 
Ответить
  
almaty
Сообщений: 9
у меня такая проблема кузов kr 42 и 7k двиг автомат 1999г щуп обрезан не знаю размера длины и насечек щупа на коробку автомат помогите хочу заказать но никто не берется заранее спасибо!!!!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Town Ace 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таунайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром