Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Toyota Town Ace 1992

, Владивосток-Артём
Пробег: 400 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Пельменный день.

Есть такая фишка: в первую субботу после 8 марта собираться с друзьями на природе, пить водочку и закусывать сваренным в котелке на костерке пелеменем. И фишке той уже 13 лет. Народ подтягивается, в основном, общественным транспортом. С появлением Антон Василича наш походный быт разросся до большущей армейской палатки, печи, собираемой из кирпичей и печной плиты с колосниками, стола из покрышек и панели ДСП, автомагнитолы с запасным аккумулятором, всяческих скамеек, кучи дров, мангалов, угля, котелков, чайников запаса воды и прочего разноообразнейшего шмурдяка. Постепенно к пельменному дню приросла пельменная ночь и послепельменный день, дабы рулевой Таунайса мог проспаться после выпитого. Ну да это все присказка.

По факту. С утра закидал в Антон Василича полный салон всевозможного скарба. Дизелек бодро тарахтел после долгого зимнего простоя – последний раз гонял за елкой по заснеженному лесу еще 25 декабря, а потом перемерзла солярка, а поскольку под попой был Ярв (Daihatsu YRV), то и не трогал свой басик до самого марта.

И вот, наконец, долгожданный поход! Немного по трассе, потом вдоль жд-линии по щебенке – итого часа полтора неспешного пути. Но все пошло плохо. На полпути запищал зуммер и загорелась панелька приборов. Причем при притормаживании и повороте вправо зуммер примолкал и панель гасла. Решил дотянуть до места и там разбираться. Почти подъехав к месту закипел. Заглушил. Долил тосола, запустил и дал поработать.

Потом были веселые сутки на природе.

Но вот все выпито и съедено, народ разбежался по домам, водитель протрезвел и пора гнать басика до дому.

И тут картина – при запуске клубы шикарнейшего белого дыма с выхлопной. Тваю мать! Приехали! Кругом 500, как в песне… В железнодорожно-щебеночные дебри с тросом хрен кого дозовешься. Надо ползти самому.

Идем, дымя как пароход, чуть температура пошла вверх - стопаримся и доливаем воду (тосол быстро кончился), снова едем. Запускаемся кое-как с двух сдохших аккумуляторов.

Доползли до асфальта, как всегда в кармане – ни рубля. Высадил товарища и решил ползти в сторону дома сколько проползется, по пути подскочил еще один друг на легковой – махнулись аккумуляторами, ибо мой сдох окончательно. Так и пер потихонечку Антон Василич, а сзади друган мой в дымовой завесе, мигая аварийками, чтоб в нас никто не упоролся в таком тумане….

До дома не доехал километра три…. Обидно, но вполне закономерно. После очередной остановки «на долив» стартер сказал «кряк!» и не смог провернуть двигатель.

Теперь машина на приколе и ждет ремонта. В принципе, думаю, развивалось все так – сдох генератор – пошел разряд аккумулятора – электровентилятор крутил вяло – двигатель закипел – прогорела прокладка/голова – тосол пошел в горшки – двиг заклинило. Все ясно и понятно, причина одна и очень четко сформулирована в к/ф «О чем говорят мужчины»: «Потому что мудак»…

2 СТ – двигатель, который терпит очень многое, но не прощает. Он прет из последних резервов, не подавая вида, но когда он встал – он уже мертв.

Впереди дачный сезон и лето, и очень хотелось бы снова вернуть Василичу ход.

Но денег нет совсем – есть много долгов. Ценник на контрактный двигатель порядка 75 ооо, для меня пока неподъемный. К тому же малого в этом году снаряжать в школу, а значит… сами понимаете.

Есть мысль самому снять голову и посмотреть, что там к чему. Руки, вроде не из попы растут. Но нет опыта.

А потому совет к бывалым?

стоит ли лезть туда самому? Или долго и муторно копить деньги на обращение в сервис?

ведь с сервисом нет гарантии, что не попадется рукозадый ремонтник, болты кувалдой вбивающий….

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Town Ace 1992 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром