Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1997

Тойота Таунайс Ной 1997 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: летом 10,5, зимой до 15 л/100км
Название: Field Tourer
Цвет кузова: Сине-серый
Цвет салона: синий
Салон: салон траснформер, 2 кондиционера, 2 печки
Кузов: спойлер, лыжи, метла, противотуманки и т.д.
Ходовая часть: ABC
Двигатель: 3S-FE, этим све сказано.
Были у меня ТАЗ - ики, 02,03,04 дальше решил не продолжать традицию, но это уже другая история. С детства хотел автобус, хотелось путешествовать семьей и ни от чего не зависеть. После долгих мук выбора (отдельное спасибо сайту Avto.vl.ru) и сбора денег в сентябре 2004 г.  поехал с оказией во Владивосток за Басиком. Установка была такая: Town (Lite) Аcе Noah, грузопассажир, высокая крыша, 5 дверей полный привод, механическая коробка, бензиновый двигатель. После 2-х дней поисков получился такой:
Комплектация Field Tourer, низкая крыша, 2WD, автомат, совпал только бензин. Почему так? Грузопассажиры были все с уделанным салоном (залитым краской, порезанной обшивкой, прожженными сиденьями с расползшейся обшивкой) что наводило на мысль, что агрегаты находятся в таком же состоянии. С механической коробкой были только дизели.
Мой приглянулся в первый же день, но по причине «невэдовости»  был отставлен. Но надо было уезжать, и я его все-таки купил. До Хабаровска ехали своим ходом, а затем погрузил его в контейнер, а сам на Грузовике ISUZU ELF с TOYOTA Corolla в кузове поехали домой. Не знаю, может быть с тех пор что-то на этой дороге и изменилось, но мне кажется, что то, что приехало своим ходом, уже полноценным японцем назвать нельзя!  Как мы ехали, это уже история не про Ноя.
Что сказать про первый перегон: Конечно это не Жигули. Поездив пол дня по Хабаровску, решил, что зря искал коробку, в городе автомат намного удобнее.
Получил контейнер, поездил неделю на Ное, а потом решил перегнать свою «четверку» в другой гараж перед продажей. Вот где был шок!!  На дороге не стоит, не тормозит, не поворачивает! (До этого я считал, что у меня вполне приличная машина). Пол дня по городу превратились в сплошные мучения, почти самоубийство. Короче, в первую же балку продал ее со всеми запчастями, о чем не пожалею.
Теперь про басик: Town Ace Field Tourer 3S 2WD, 97 года, цвет сине-серый, пробег при покупке 117 тыс, аукционный лист, оценка 3.5. Небольшие коцки по кузову и полное отсутствие оракала сначала не озаботили.
Отсутствие наклеек стало наводить на мысль о кузовном ремонте, но следов оного я так и не нашел.
Езжу достаточно много и ежедневно и зимой и летом, пробег более 30 тыс. км.
Что делал: Первый год эйфорически (ТАЗоводы меня поймут) совсем ничего!!  Еще во Владике сменил масло в двигателе и в автомате, по осени заменил антифриз и Все! Сначала раза три открывал капот, смотрел как дурак на мотор, проверял уровень жидкостей и …. закрывал капот. Потом привык.
Больше чем через год 31 декабря сдох аккумулятор (не хотелось мне ехать любимую тещу поздравлять), купил нового корейца, но такого же маленького, наверное зря..
Затем на морозе начал гудеть подвесной подшипник промежуточной опоры карданного вала, поискал на разборках, предлагали вал в сборе, за 3500 но от варианта с МКП, разобрал свой, смазал, так и езжу.
С самого начала что-то постукивало в передней подвеске, долго искал, потом на сайте нашел, что в основном стучат линки стабилизатора поперечной устойчивости. Пока купил резинки самопальные якобы из Владика. Поменял, сначала вообще не стучало, сейчас по-моему опять начинается, видимо оригинальные линки это приговор, уж больно толстый стабилизатор. Да еще движок стал масло подъедать, где-то 1 литр на 4-5 тыс. км, сначала озаботился, потом на сайте ( я все про avto.vl.ru) в отзывах нашел, что для 3S это норма, пока терплю. Это что касается железа.
Как впечатления от  автомобиля? С каждым днем я его все больше люблю. Приходится и 8 человек возить и как-то с квартиры мебель - все без проблем. Тесть свиновод – любитель все время требует комбикорма, для этого держу покрывало. Трансформация салона сводится к складыванию сидений в кровать (для перевозки длинномеров), или заднего ряда для увеличения багажника. Разворот сидений на 180 градусов пробовал только для демонстрации возможностей знакомым.
Отсутствие полного привода сказалось сразу же после обмывки (голова болела сильно) – элементарное диаганальное вывешивание (но это, наверное, из-за заднего стабилизатора). Второй раз забуксовал по дороге на «дачу» не учел раскисшего по весне грунта. Зимой считаю, что спасает почти полное отсутствие снега в Чите и хорошая резина. Считаю, что основная проблема зимой не в том, чтобы тронуться, а в том, чтобы успеть остановиться.
В общем, ковбой он, конечно, асфальтовый, 140 по трассе идет без проблем, дальше страшно – высокий  боковой ветер его сдувает. Конечно, он немного по-автобусному жестковат, но к этому быстро привык.
Расход топлива летом в смешанном цикле по городу и несколько км за город  10,5 литров с пробками и кондиционером считаю вполне приемлемым, зимой с прогревами доходил до 15 литров.
Немного разочаровало то, что зимой при включении 2-й печки двигатель остывает(видимо, ему не хватает тепловыделения).
Сначала поскрипывала сдвижная дверь, пытался регулировать, вроде прошло. Что-то брякает в водительской двери когда слегка опущено стекло, при полном закрывании проходит. Еще все время нахожу в салоне выпавшие заглушки, сладываю в карман двери, потому-что не могу найти откуда они. Еще немного заботит то, что на косогоре плохо закрывается задняя дверь, что это: дверь перекашивается или недостаточная жесткость кузова?
p.s.
Тут один знакомый попросил помочь ему Ниву купить  (новую, с завода). Прокатился я на ней и теперь свой Басик еще больше люблю, я ему сразу полный бак бензина налил и лобовое стекло вытер.

Езжу достаточно много и ежедневно и зимой и летом, пробег более 30 тыс. км.
Что делал: Первый год эйфорически (ТАЗоводы меня поймут) совсем ничего!
Откуда такая ненависть к тазикам.
Афтар давай зачётку ставлю 5 (но лучше бы взял 4 везде)

Огромная просьба ! Какая грузоподьемность у NOAH 2000 г.? Водитель ??? кг.. Спасибо

Проездил на ТАЗах 22 года: 2102 была машина (первая любовь), 2103 тоже была машина, только старенькая (75 г),2104 был гр@!#$ холодильник, не ездил, разваливался, список поменяных многократно запчастей занял бы много места, хоть и брал его новым. Отсюда нелюбовь.

Однозначно 5...Удачи тебе БРАТ-БАСОВОД :)!!!!

ТАЗы это невроз, остеохандроз и геморрой в прямом смысле этих слов. Но ладно, в России мало кого заботит здоровье, ТАЗы, ГАЗы пр., на этом сайте ненавидят потому что, для выживания этих заводов наше правительство изобретает всяческие способы лоббирования на ввоз в страну иномарок. А вот в Прибалтийских странах пошлин нет и нет этого хлама на дорогах. Сколько надо иметь ума , чтобы за 250..300 т.руб. покупать себе головную боль? Которую потом чз пару лет продать ещё большему дураку. Ясно mucha ?

Честно говоря мне мой Ларго больше нравиться.Без обид. за то у этого просвет дорожный побольше ))))

У меня батя ездит на такой 3 года, 1997 г.в., 3S-FE, 4WD, бензин.
Недостатки:
- движок жрет масло по черному;
- небольшая мощность 135 л.с., тяжеловато тянуть такой кирпич;
- маленькие колеса (надо ставить на 15, а лучше 16)
- низкий свес между пережними колесами (самое низкое место)
- проблемы с тормозами - (может это вызвано, что машина была ударена, или в яму нехилую попала)
Плюсы:
низкий расход топлива 15л по городу, даже на 4ВД (у меня серена 4ВД жрал 16-20л по городу)
трансформируемый большой салон (задние сидения раздельные, удобно складываются)
хорошая проходимость
высокая посадка водителя (правда на делике выше)
Батя взял с пробегом 100000км, щас уже накатал 175000км. Запчатей куплено где-то на 60000руб...

Вот где был шок!! На дороге не стоит, не тормозит, не поворачивает! (До этого я считал, что у меня вполне приличная машина).
Шикарно! Одной фразой весь отечественный автопром охарактеризован!

подскажите какие тормозные шланги от российских автомобилей можно использовать для TOYOTA TOWN ACE NOAH 1998 г. можно с небольшой подгонкой.

Вообще то уже давно подбираю NOAH. Но собираюсь защищать тазики. У меня
ВАЗ 21013 ей 22 года .Один раз откапиталил за 3тысячи рублей кроме расточки все на кухне.Масло не ест и разворачивается и тормозит.Если притоплю ,на пустой, в кресло вдавливает.До ста без проблем.Если на обгон можно больше но не желательно.Прошла не много- 200000км.Мелкий ремонт сам можно и в сервис,если не хотите лежать под тазом. Но у меня
деньги не лишние. Да и какой я мужчина если не смогу запустить такую
приметивщину!Некоторые едут, глушитель провисший до земли у них и на
иномарке так будет. Да стойки заменил один раз. Стояли польские ,польские и поставил.Цена... вам лучше не говорить.

леха питер
отлична машина купил себе вот уже почти радости полные... вотинтересует один вопрос автомат у всех тупит на скорости или только у меня, масло поменял.

леха питер
отлична машина купил себе вот уже почти год радости полные... вотинтересует один вопрос автомат у всех тупит на скорости или только у меня, масло поменял.

Fed

Москва-Бургас
юрчик:
Никакие не надо ставить, если жить хочешь.
На это существуют оригинальные тормозные шланги Тойота.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

павел
Roditel
Вообще то уже давно подбираю NOAH. Но собираюсь защищать тазики. У меня ВАЗ 21013 ей 22 года .Один раз откапиталил за 3тысячи рублей кроме расточки все на кухне.Масло не ест и разворачивается и тормозит.Если...
вдавливает в кресла вдавливает. я то думаю что на моих 08. 09. 099. кресла через три четыре года разваливались мне дураку не понятно было почему у камрика не разваливаеться поролон не лопаеться каркас.кстати спроси у папы на копейках для рег. спинки гребенка была до 90х годов. эту гребенку купить вообще невозможно было. вдавливает вдавливает.прокатись на авто которые 240 с пол пинка едут.вдавливает его.

Продажа Toyota Town Ace Noah 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FE в Чите