Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 2000

Тойота Таунайс Ной 2000 — отзыв владельца

5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: в среднем 11 литров л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: темно-серый со вставками
Салон: велюревый салон, эл. даводчик боковой двери, хорошая штатная (наверно) аккустика, парктроник спереди, камера заднего хода и т.д.
Кузов: туманки, метла, спойлер, ветровики все есть
Двигатель: 3S-FЕ, бензин, 130 л.с., инжектор.
Всем привет.
Опыт эксплуатации японского автопрома c 2001 года. Все Тойоты, первая была Спасио 97 г.в. очень маневренная но двигатель 1,6 иногда слабоват. И наконец у нас появился Noah 2000 г. выпуска полный привод, низкая крыша, камера заднего хода ну и все при ней.
Надо сказать, что машину я искал исключительно для автотуризма, поездок на дачу, ну и чтобы не страшно было с асфальта съехать. И Noah (мы его прозвали Тонайсик) именно то, что надо.
Так как пригнали его в декабре делать с ним ничего не стал, холодно. Просто обычно пока чистое днище я снимаю брызговики, пластмассовые вставки, все промываю, сушу и мажу мастикой, потом ставлю все на место и вперед бороздить просторы РФ.
Впечатление поле легковушек, даже после Спасио, посадка высокая, обзор хороший, видно что творится перед впереди идущей машины, что позволяет заблаговременно реагировать в ситуации. Но всетаки ложка дегтя есть :(. Это отсутствие справа пассажирской двери, ну уж очень ее не хватает, я бы даже отказался от второго кондея с печкой ради этой двери. Ну ничего не поделаешь.
Теперь, продолжая темную линию, с чем мне пришлось столкнуться при дальнейшей эксплуатации. Повторюсь, что появился он у нас в декабре с пробегом на спидометре 98 000 км. Так как зимой на дачу мы не ездили с Тонайсиком ничего не делали до весны, правда в пансионат ездили на Новый год за 150 км от Москвы ну и по Москве иногда приходилось выезжать. А по весне поменял масла везде, так как пробег был уже 102 000 тыс. км поменям ремень ГРМ, а вместе с ним и все сальники приводных валов. Меня на СТО у знакомого мастера, это СТО мне понравилось тем, что разрешают находиться рядом с машиной, ну так и познакомился с мастером Игорем. Так вот снял он сальник с приводного вала маслянного насоса показывает его мне и спрашивает:"какай пробег говоришь?". Я отвечаю, что 102 000 по спидометру, но что он заявил, что не меньше 150 000 км, чему я собственно не очень удивился потому как понятно, что спидометры скручены. После чего была эксплуатация Тонайсика на дачу да и при ремонте квартиры он очень выручал, снимал сиденья и листы сухой штукатурки помещались, даже на рынке грущики удивлялись, что не пришлось листы разрезать.
Потом зимой спланировали летнее путешествие в Сочи и возможное пощещение Абхазии. Думаю надо подготовить Тонайсика, так как за время эксплуатации появились слабые стуки в подвеске да и сход-развал немешало бы проверить. После диагностики Игорь сказал, что "на подходе" верхние шаровые, естественно в наличии нет, только под заказ, но самое неприятное оказалось, что шаровые завальцованы в верхние рычаги, к которым крепятся (забыл как называются рычаги), короче самому поменять рычаги можно, но сколько это будет по времени и все равно делать сход-развал на СТО, вообщем замена верхних шаровых (решил поменять обе) обошлось в копеечку. Потом поменя уже самостоятельно, всякие втулки стабилизаторов, линьки, колодки все, моторное масло, проверил кондиционер на СТО, оказалось, что при полностью заправленном давление 15, а у меня 10, то есть почти полный. Потом заметил, что при любой скорости расход топлива увеличился до 15 листров на сотню. Поехал на СТО, компьютер показал сбой кислородного датчика (лямда зонд) в наличии нет поехал на Кунцевский рынок, тоже только под заказ ЦЕНА 250 USD + две недели ожидания??? Хорошо, что ума хватило сразу не брать, опять на СТО ЦЕНА вопроса 2600 РУБ. (оригинал) ну и + две недели ожидания, угадай где я его заказал. Потом почитал литературу, как его поменять и решил, что буду менять сам. Поменял, правда фишка с проводом расположена на двигателе у самого корпуса моторного отсека, саму фишку не видно, а у японских фишек предусмотрен рычажок, который нужно либо нажать либо наоборот отогнут и тогда она разъединится, вот я крехтел наверно не один тойотовский конструктор икал в это время. Все-таки получилось ее разъединить не сломав. На все ушло минут 40. Расход уменьшился до 11 литров, правда везде пишут, что эти датчики нужно менять через каждые 60 000 км пробега, но с нашим бензином смело можно чаще.
После чего путешествие все-таки состоялось и в Абхазию тоже съездили, правда нам и одного дня хватило, чтобы объехать все доступные места г. Пицунда, озеро Рица, Новый Афон, г. Сухум. Не знаю как там люди отпуск проводят, на таможне с одними разговорился они в Абхазию уже третий год ездят, говорят что лучшего отдыха еще ни где не видели, незнаю но меня так и порывало сказать, а вы где нибудь еще отдыхали? Ну каждому свое пусть отдыхают в Абхазии в других местах свободней будет.
А в Сочи по серпантинам сначала ездил аккуратно, смешно было наблюдать за местными водителями, они как видят московские номера еще быстрее гнали, но у меня стаж уже 15 лет и после недельного "отдыха" (езды по сочинским окрестностям, не на пляже ведь лежать целыми днями) я приспособился к серпантинам, правда обороты на тахометре прыгали с 4500 на 2000, да драйв включал и выключал, так что местных водителей при желании (иногда было такое настроение) я наблюдал в зеркала заднего вида, как они все дальше отставали. Нет полный привод даже в летнюю погоду не лишняя вещь и на него бензина не жалко.
А вот фотки, правда хорош?

Да-а-а.... четыре дня тому назад изменил свою точку зрения на "аФФтобусы" - покатался на соседской нисан сирена (бензин, 4WD) - ежели учесть еще тот пунктик что затеваю строительство....То нужен ли мне энтот седан?
Удачи на дорогах!!!!!!!!
А если музыку толковую, TV - DVD, то цены ему не будет!!!!!
Кстати, о цене - сколько сей пепелац стоит?

Кстати, твой номер т218тк - недозакрасил!

У меня тоже такой 2000-го с прбегом 47000 (два месяца назад поменял свечи, стояли ешё заводские да и повсем сервисным бумагам вроде всё соответствует). Из-за этих свечей пришлось и высоковольтные провода поменять (пробило их в сильнейший ливень-большая влажность).Машиной вообшем доволен,проходимость хорошая-на летней резине в черноземье нигде не застрял,правда бака хватает где-то на 450 км. Но есть один вопрос, кто может подскажите: при остатке бензина в баке 1/4 двигатель без всяких дёрганий и патологий молча глохнет. Сразу же без проблем запускается и через 3-5 км снова глохнет и так до тех пор пока не дозаправишься. Что делать? Заранее благодарен.

У меня 99, октябрь. Убитый был в хлам. Но по ходовке только амортизаторы сменил (зимой у предыдущего хозяина умерли), все остальное цело. Ну и ГРМ, масла, кондиционер заправил - авто после аварии было "недоделанным". Брал сознательно, хотя даже на 25 т.р. дороже, чем такие безпробежные - комплектация такая нужна была, FieldTourer кажется. Круглые противотуманки в черном бампере, 2 люка, рейлинги. Ну камера тоже попалась заднего хода (оценил, рекомендую). Навигатор, чейнджер, TV - увы, этот хлам пришлось оставить не у дел - купил DVD нормальный (JVC 6207), к нему телек чуть побольше, недорогой. Долго изваращался, как совместить телек и показ камеры заднего хода - пришлось крепеление хитрое делать, телек теперь перед стандартной аппаратурой креплю, чтоб и то, и то видно было. Теперь дети смотрят кино (в наушниках), а я одновременно с чейнджера CD (DVD двухзональный, позволяет одновременно). Да, со старого TOWNа газ переставил. Любли по грибы и на природу ездить - не джип, но проходимостью был удивлен. Только гипсокартон не влазит, а в старый TOWN влазил. ПОэтому - удивлен - как возили? Он ведь по длине не влазит!
Удачи на дорогах.

Да, про бак - у меня проблем таких нет. 2 раза бак почти досуха "выжимал", а он спокойно едет.

По расходу на 100км. У меня 17 литров. Тайсик один в один как у тебя, камера 4ВД, 2001г.в. и т.д. Как добиться расхода как у тебя 11л./100км ? Недавно поменял кислородный датчик (лямбда зонд)не помогло.

Привет! напиши пожалуйста полный номер кузова или номер туманок по каталогам (если знаешь), у меня ровно такие же туманки должны быть, но с завода моя комплектация идет с заглушками, поэтому по каталогам не могу найти нужные мне, их несколько видов у данного авто. Заранее благодарен.

благовещенск
автобус класс

Дмитрий
Биробиджан
Балу
засорена топливная система - посмотри также форсунки

Продажа Toyota Town Ace Noah 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FE в Москве