Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1997

Тойота Таунайс Ной 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 14л. л/100км
Название: Филд Турер
Цвет кузова: Серый-серый-синий
Цвет салона: серо-синий
Салон: Два айрбэга, двд,телевизор итд.
Кузов: Дуга,спойлер, ветровики, литье,противотуманки итд.
Первый отзыв, было у меня много машин до Ноаха , ни про какие писать душа почему-то не лежит, ну разве что про марк 2 в девяностом кузове -ну там особый случай : любовь с первого взгляда - харизма,идеал в общем...так как отношения там были основаны на чуствах(хотя и обьективно модель супер) то трезво оценить ее не получится, соответственно ценности для потенциальных обладателей сей отчет не будет иметь. Другое дело Таун Айс Ноах, тут был выбор по расчету. Хотя после года эксплуатации было у нас столько приятных впечатлений что считаю долгом черкануть пару строк в благодарность за пережитое.  В общем был у меня марк для поездок по городу и эскудик для поездок на природу. По определенным причинам(приятным) пришлось продать и купить одну. Встала дилемма : одна машина для города и поездок на природу. Дорогие внедорожники от 12килобаксов  и выше не рассматривались в силу ограниченности бюджета , а которые дешевле по причине затруднительной езды по асфальту, прожорливости , архаичной конструкции и дизайна итд. Рассматривал нечно средне-универсальное: МПВ в старом и новом кузове(новый после очной всречи на зеленке отпал сразу-легковушка), круглая делика, даже срв и рав4 и мазда бонго френди. Постепенно отпали все, бонго при суперпалатке на крыше -низкий и говорят гниет быстро,рав маленький, срв -недополный привод да и вообще както..Осталась только Делика . Долго присматривался и читал про нее. Отпугнуло что Мицубиси, прожорливость, дороговизна обслуживания. Хотя до последнего готов был ее купить -стоящий и во многом уникальный аппарат. Тут коллега обратил внимания на Ноах, именно в комплектации Филд Турер, посмотрел- та же уменьшенная Делика ,раньше не обращал внимания на таун Айсы так как предубеждение против автобусов. А тут низкая крыша, оракал, сидишь за передней осью итд. В общем-на Зеленку и в первый же день купили бензиновый Ноах(искал только бензиновый). Причем в последний момент чуть не купил Делику..но, в общем конструктор 97 год сине-серый Филд Турер, штатные катки на 15 , релинги на крыше, ветровики, два люка(один сдвижной), спойлер, айрбэги. Конструктор, поэтому сразу же пришлось подтянуть на яме всю ходовку-некоторые болты были не затянуты. Заправка кондиционера -ну это понятно. Сигналка Томогавк, с автозапуском, педжером-5000р. Очки хамелеон-1000р. дефлектор на капот-300 у китайцев. Двд и выезжающий телевизор у тех же китайцев -6000 р.телевизор у дорестайлингова Ноаха , да и магнитофон в использовании очень неудобен -низко. Поэтому в модели посвежее и сделали музыку на этом внушаеющем недоумение наплыве сверху-пришлось просто.

Придерживаясь традиций , как тут пишут:

Экстерьер.

В целом все симпатично и располагающе. В каком то из ракурсов, вроде как три четверти сзади немного несбалансированно и в профиль(только если маленькие колеса стоят)небольшое несоответствие пропорций. Но это все если приглядываться, а в целом все удачно особенно на мой взгляд двухцветная комплектация. Присутствует заводская золотистая тонировка-напыление на всех кроме передних и лобового стеклах. Клиренс-180 мм -был одним их критериев отбора. При проверке развала-схождения чуть подкрутили торсионы на 1 см. Больше не рекомендую. Плюс резина 205*70*15 еще разница со штатной около сантиметра. Итого бодрый вид и 200 мм клиренса.

Интерьер.

Симпатичный, приятные на ощупь двуцветные сидушки. Средний ряд крути как хочешь, третий –опускай поднимай-убирай. Все раскладывается в огромную кровать. Правда местами неровную. Пробовал матрас на природе сверху-неудобно да и лень надувать. Потом просто стелил толстое одеяло и все ок! Марлю защемляешь передней или сдвижной дверью, стекло приопускаешь и спи .. комары не залетают и свежий воздух.
Автомат- на рулевой колонке, привык. Посадка полулегковая ,полуавтобусная. Привык, хотя мне ближе полулежа как на марке. Про то что салон огромный и возить можно даже довольного слона даже и писать не буду.

Динамика.

По асфальту идет довольно хорошо, почти как легковая. Компановка с капотом и вынесенным вперед двигателем , двухрычажка ! спереди положительно отличают от обычного басика. Сзади неразрезной мост дает о себе знать тряской и небольшой потерей курсовой устойчивости на гребенке и мелких острых ямках- не успевает работать на отбой. Повороты держит на 4 ку. Валкость-в меру. Динамика достаточно , чтобы не отставать и в городе и по трассе. Можно и зажечь-но начинает хавать бензин. Крейсерская скорость по трассе-110 км.ч. Больше напрягается. По грунтовке-80. (кстати по грунтовке очень гремучий салон-дребезжит все! Да и ладно.. я не парился почему то.)  Вообще идет жестковато , но не чересчур. Даже на разбитых дорогах не покидает ощущения крепкости ходовки. Для этой машины так и надо. Органично.

Эксплуатация.

Недорого. Все что касается Ноаха. Даже подвесной подшипник , который на них надо менять раз в год стоит в сборе 1000 р. Резинки на стабилизаторе около 100 р. Все четыре. Менять все вышеназванное около часа на яме. Это в общем то все болезни. Все остальное по тойотовски крепко надежно и недорого. Но это то что касается Ноаха. А то что касается комплектации Филд турер-дорого потому что редко. На Лазовском перевале разбил камнем противотуманку. Полгода искал во Владе-не нашел. Новая под заказ 5000 р. Все эти накладки на бампера тоже головняк -но красиво…
Разбил заднее стекло случайно. Цена вопроса около пяти тысяч оригинал на разборке. Если с дверью то раза в два больше. Есть китайские новые за 4500р. Я купил б/у японское с надпись. Лит айс Ноах Вроде бы какая разница. Засада в том что больше нигде на кузове принадлежность к одной их двух марок не показана. При осмотре в гаи мент сразу же пошел смотреть на стекло-это часто встречается, и конструктора Лит Айсы везут под Таун Айсы-проверяйте , не оформят(бесплатно).  В документах Таун, сзади Лит. На руле Тойота.. Пользуясь случаем еще раз привет нашим гаишникам и государству где все против людей. Ведь можно же (в моем случае) проверить по номеру кузова в базе.

Проходимость.

Честный симметричный полный привод , геометрическая проходимость ( хороший клиренс по порогам и днищу, короткие бампера) дают возмодность Наху пробиратся туда , куда заедут только внедорожники и застрянут всякие срв, форестеры и возможно даже мпв. Утверждаю не голословно-машина эксплуатировалась в таких условиях постоянно. Минус-низко торчащая балка, чуток бы повыше задний бампер и ЛСД и было бы супер. Но и без этого я проезжал у нас в Приморье почти до б.Светлой. Кто был там поймет. Километров 500 грунтовок , езда по руслам рек , форсирование горных речек(воздухан высоко) в количестве несколько десятков. Для такого путешествия еще маловат топливный бак. Приходится запасаться в канистры. Неприятная особенность –на грунтовке постоянно рвутся и пробиваются задние колеса. Только задние почему то. Нужна грузовая резина.

В общем , на мой сугубо имхо взгляд это самая универсальная машина из всех японок –назовите машину которая будет ехать по трассе почти как легковая и по бездорожью как джип, с большим салоном где можно перевезти 8 человек или большой груз(делика выигрывая в проходимости , динамике и салону ,проигрывает по расходу топлива и расходам на эксплуатацию). Единственное , не рекомендую водителям не чуждым желанию зажечь по трассе или даже прохватить в городе, пройти поворот в управляемом заносе итд..  Вот и меня валкость и замедленная ответная реакция на руль в конце концов натолкнула на мысль о смене машины.  Сейчас езжу на Ланкастере , но это уже совсем другая история.

vlad777_NSK
КРАСАВЕЦ!!!!!! респект тебе
bloodgoro
всё правильно написал(у самого такой)...эко ты его в говень закатал...молоцца...фотки суперские...пять однозначно...

автору надо было БТР покупать)))

Кажысь тебе Жыпа надо, этот конечно выносливый но так то его уж ненадо.
5 балов
Андрей(делика96)
Уссурийск
Твой ноах не долго так жить будет!!!

А почему отказался от MPV 4 WD первого поколения так и не написал...

"–назовите машину которая будет ехать по трассе почти как легковая и по бездорожью как джип, с большим салоном где можно перевезти 8 человек или большой груз"
Думаю,это только джип,Биг Хорн,например.Думаю,машинку ты сильно подушатал,поэтому и продал.Расчинан ли твой Ноах на такие дорожки? Эскудик чем плох по проходимости?,разве 8чел на нем не перевезти.На Биге 7 сел можно,но поклажу некуда девать будет.Тем более непонятен твой выбор-Ланкастер.Думаеш он по Гумнам сможет лазить? Форика бы взял.В общем непонятно че-то.Может обьясниш?
Финист
Молодец, хорошо написал. И фотки класные. А в чем прелесть комплектации FieldTourer? Чем она других лучше, только тем, что релинги на крыше есть или там по ходовке какие то отличия имеются, специально для поездок по@!#$ам?

Теперь я понимаю почему люди на ДВ не хотят покупать машины с пробегом
<<<<<<---------->>>>>>

romiraz
Да старая панель по симпотней смотрится, имхо чемновая с "внушающим
недоумение наплывом" как выражается автор! Хороший отзыв.5

Фотки просто АБАЛДЕТЬ!!!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Сахалин
одназначно 5!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

Сахалин

Это Делика 2.8
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
Атон1
Всем привет, приятно что сайт живой и мой отзыв не оставил равнодушных..фотки поставил самые интересные поэтому сложилось мнение что машина только по@!#$ам и ездила. В основном конечно по городу и нормальным дорогам.
Ответы.
МПВ первого поколения тоже интересная машинка у знакомых такой. Красивый салон, отключаемый передний мост(вроде даже блокировка или ЛСД в заднем).Что отпугнуло:спорный внешний вид , ну это понятно -сначала то это был просто низкий минивэн, который поставили на другую базу.Дизель-лично мне не хотелось.И в стоке низковатая для бездорожья-надо ставить колеса побольше. А так ничего машинка, особенно в цвете.

Насчет Бигхорна-конечно он превосходит Ноах по всем показателям кроме величины салона и возможно надежности. Но сотый то крузак превосходит еще больше! Смысл моей оценки в универсальной машине за умеренные деньги на ее покупку и обслуживание. Эскудик у меня был, даже два- салон небольшой, по трассе едет все же не очень-напрягаешся постоянно, да и по городу на нем тяжеловато. Проходимость хорошая, но в остальном и в частности в обслуживании подороже Тойоты. Продал машину не по причине ушатания а потому что захотелось мощную машину с хорошей легковой управляемостью и возможностью ездить на природу. Ланкастер это позволяет. Форик рассматривал , конечно на болоте он заедет метров на пять дальше Ланка но по проходимости оба все равно не фонтан (даже по сравнению с Ноахом)поэтому это не критично, в остальном лично для меня Ланкасер предпочтительнее Форика по всем показателям.

Финисту: FieldTourer это просто наличие релингов на крыше, двуцветная окраска, оракал по бокам (обычно отрывается по краям немного), спереди и сзади нашлепки на бамперам , с нестандартной оптикой и ручка на задней двери. Все.
По Делике я написал что классная , на нее и ровнялся но выигрывая по проходимости и салону (имиджу еще) машинка до-ро-гая....

R.V.E.
2 Антон1; что хорошего в ноахе, так это торсионы, подвеска вполне серьезная. сзади мост на 4-х рычагах + тяга планара, сам одно время присматривался к ноаху-дизелю 2литра, но как я узнал тойотовский 2л дизель по надежности так себе, кстати с шириной-колесной базы - и довольно большой высотой а/м - ноах имеет довольно посредственную курсовую устойчивость и легкую опрокидываемость в поворотах, заносах и при раскачивании на ухабах... а поскольку я не любитель тойот, то взял сперва мазду МПВ дизель (в старом кузове LVLR), машина очень - клиренс поболее ноховского, однозначно попроходимей в сумме с блокируемым межосевым дифференциалом... Кстати и железо однозначно у МПВ очень крепкое, по салону машина больше ноаха... Вот такой у меня был сарай: Отзыв о Mazda Efini MPV Конечно, с умом на многом можно вполне достойно ездить... А за Биг зря сказал что "возможно уступает Ноаху по надежности"... мой неизменный Биг кроме проч. достоинств заслужил место в моем гараже только именно благодаря именно надежности (более трех лет езжу на этом авто): http://www.jeepforum.ru/viewto... Кукурузу не взял именно за низкую надежность и высокую стоимость затрат по владению... Ноах довольно редкий сарайка, с з/ч гораздо попроблемней чем на МПВ и Биг... Удачи на субару...
R.V.E.
Атон1
Предыдущему респонденту: дабы не вводить в заблуждение потенциальных владельцев имею Вас заверить что Ноах не имеет ни малейшей склонности к заносу, опрокидыванию итд, при прохождении ухабов раскачивания почти нет. Курсовая устойчивость для такого кузова отличная. В поворотах наблюдается как раз недостаточная поворачиваемость! В общем к перевертышам причислять Ноах я бы не стал.
МПВ хорошая машина но преимуществ по геометрической проходимости(клиренс больше 180??) к Ноаху у нее нет. По крайней мере в стоке.Да и Тойоты я как раз люблю..Салон я сравнивал, у мазды он шире но гораздо ниже , да и сидушки потолще - все же меньше.
По Бигхорну точно не знаю -озвучил сложивщееся мнение. По крайней мере у нас во Владе уж точно Крузер считается наряду с Сафарем самыми надежными внедорожниками. Как и куда ни плюнь столько Ноахов.. а Мазд у нас все же гораздо меньше..

Езжу на ноахе полтора года, поменял только резинки переднего стабилизатора. А было все: и в Амурскую область, и в Хабаровск, и на рыбалку на Арму, Бикин, по полям на охоте... и в грязь и в снег. Всегда. Ноах никогда не отказывал и ехал как настоящая, надежная и мужская тачка. И за это ему огромное спасибо.

Из "тюнинга": задран немного торсионами, сзади - межвитковые проставки в пружинах, колесья 205/70/15, клиренс - 210 мм. И очень весело видеть недоумевающие лица обладателей внедорожников в дебрях глухой Приморской тайги, которые тупо не понимают как ты вообще сюда доехал...

Пятерка афтар.

Дороги - Жесть
Если на последних фото места за бухтой Витязь, то я проезжал туда на своей импрезе ;) даже фотки есть)
Атон1
Комсомольцу респект! А иначе зачем такая машина если не ездить на природу? По городу вполне можно передвигатся на любой легковой машине.Я на ней доезжал до Николаевска на Амуре и дальше почти до Шантарских островов. ни одной поломки за 4000 км. Кроме колес конечно-это там было расходным материалом.
Фотки есть-давай ссылку! Это дорога на бухту Средняя -самый центр заповедника где кордон. Недоезжая Витязя, на перевале поворачиваем налево и мимо антенны по сопкам.. В одном месте дорога градусов 25 бокового уклона , а в конце очень крутой спуск к морю. Вот тут проявилось слабое место Ноаха по сравнению с любым джипом. На этот очень крутой но ровный и сухой подьем он еле забрался. Тупо не хватает мощности-мотор работает а колеса стоят..

Эх, воткнули бы ноаху еще и понижайку - цены бы ему не было!

Пятёрку автору! Я сам купил в агусте "Ноя" 1998 г.в.Правда- КОВЧЕГ!!!Поежжу поболе-напишу свой отзыв. Сразу скажу-жрёт зараза после Спринтёра...Мама не горюй!Почитал отзывы Рустама из Екатеринбурга по поводу установки газа.Установил.Не знаю еще:то ли спасибо скажу или"фотку править" будем...Напишу.
лёха5
с расходом как то у тебя много,у меня при скорости 140-160 ест всего 11.5.

Атон1
14 литров это в городе зимой. По трассе литров 11 при 120 км/ч.

Классный отзыв, беру, заверните два-а-а-а...

Shelby
Антоха, на 3-ей фотке снизу явно видно: написано "Lite Ace Noah", а ты говоришь мол "Town Ace Noah"... нехорошо обманывать! Слепых на сайте нет. Town и Lite можно различить!

Vladivostok
Респект тебе круто фото просто суперр!!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сколько сейчас стоит такой Наох как на фотке во Владике?
И чем отличается TownAce Noah от LiteAce Noah`а?
Тринадцатый
фотки супер! отзыв отличный! пять балов без вариантов!
сам любитель ноаха на прочность проверять! пока не подводил не разу:) тьфу тьфу тьфу!

Междуреченск
Здравствуйте Всем.Подскажите,какой Noah лучше для перевозки Туристов,+такси:Таунайс или Литайс.Живу в Кузбассе,часто езжу в Горный Алтай.Заранее благодарен за дельные советы...Евгений.(s-e.n@mail.ru)
Езжу на степе переднеприводном, он так точно не сможет, наверняка и вэдовый не пойдёт так. Подходит время менять машинку.Сломал себе весь мозг уже. С микрика не слезу, но хочется побольше уверенности на небольшом внедорожье.... Мечусь от делик до региусов и от степа до ноаха.... Чем больше читаю тем больше парюсь.... Делику бы но напугали её "надёжностью".

Маверик
Привет всем автолюбителями восточной половины России из Якутска. Вскоре собираюсь приобрести Ноаха, после Паджеры. Как показано на фото Ноах, да и многие другие авто могут ездить, это однозначно, да и судя по фото дороги весьма хорошие у вас. Нашу трассу Колыма, знает вся Россия, За Рулемовцы не смогли проехать, хотя местные ездят где хотят и когда хотят, знание дорог это сила. Не знаю как по трассе южан, но у нас Ноахи высоко ценятся, особенно с 4WD, когда простоит машина на морозе 10 минут и колеса квадратные становятся в месте соприкосновения с землей, а когда простоишь с полчаса с плохим трансмиссонным маслом, то и вовсе можешь не тронуться с места. Вот там Ноахи тоже ездят, ведь ездят же. Отзыв хороший, на твердые 4.

Из-за леса, из-за гор...
подпишусь. Таун отлчиная машина и по@!#$ам можно в разумных пределах...

Шелби - я же писал в отзыве про меняное стекло!
Димыч7- тут главное расставить акценты правильно , как машина использоваться будет. региус, делика , ноах , степ-достаточно разные машины и для каждого в каждой найдеться какой-нибудь плюс. Ноах-золотая середина ИМХО.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Вроде всё срастается, держу скрестив пальцы, сдаю своего Стёпку и определился с ноахом. Эксплуатировать буду и по городу и на Байкал и по пескам о. Ольхон. В общем задача расширить границы вылазок до максимума, но без фанатизма. С золотой серединой согласен.

Год назад купи точно такой же (даже цвет). Есть вопросы/замечания по отзыву:
Кто такой оракал?
Штатные катки у Ноаха на 14.
На счёт магнитолы согласен - слишком низко расположена - телек лучше брать отдельно и ставить его на панель или ещё куда-нибудь.
Передняя балка действительно висит низко уже пару раз её ударил :-( Хотя сам, конечно, виноват.
Машина хороша, только вот её возраст меня постепенно начинает смущать. Подыскиваю замену...

все, не хочу Степвагона, хочу Ноаха! :) +5
личку не читаю t.me/sibeerian

Оракал -это наклеиваемые на кузов куски бумаги)
У меня с Японии на 15 пришел. Там вроде допускается и так и так.
Смотритель маяка.

Всем привет!!! Фотки просто супер, я себе тоже недавно НОЯ приобрел:). Вот хочу подготовить для езды по нашим дорогам, может кто подскажет как удобней сапуны мостов вывести, может у кого уже есть опыт???

автор красава )))
машину использует на 110%!!!
действительно надо жыпа приобретать ))
хотя в жыпе нет акого комфорта и такой вместительности как в басике.
за отзыв и за машинку - 10 с плюсом )))
ULTIMA RATIO REGIS

ложь, пистеш и провокация.....
а мпвишек во Владивостоке не меньше чем ноахов...
за фото 5
Slavell
А у меня был такой,только TOWN ACE,разницы особо не вижу,все то же,машина хороша!!!

Разница между "Lite Ace Noah" и "Town Ace Noah" в надписи и РАЗНЫХ сбытовых сетях, названия их не помню, но одна торгует Lite Ace, а другая-Town Ace.Машинка и впрямь универсальная, если 4WD конечно, сам езжу больше 3-х лет.Уже надоел,но,блин,всё-то нравиться:).
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Town Ace Noah рулит! Купил попробовать, что за зверь.. Теперь расставаться не хочу! Неприхотливый, проходимый, большой. И подвесной подщипник - это все ****я, не портит впечатления. Вот только да - передняя балка низковата, но это только кто куда залезет... А вообще никакая Лада-Калина и рядом не стояла (да простит меня товарищ Путин)

БГМ
ДА, БАС ОТМЕННЫЙ. МЕНЯ МОЙ ТОЖЕ ВОЗИТ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА: РАБОТА, ДАЧА ВЫЛАЗЫ НА ПРИРОДУ ПО ЛЮБОЙ ДОРОГЕ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ.

пришлите,пожалуйста на эл.адрес m.artamonov@list.ru эксплуатацию автомагнитолы "TOYOTA 56037 VOICE NAVIGATION" у меня автомобиль TOYOTA TOWN AIC NOAH 2000 г.в..Буду очень благодарен.

омск
Привет. У меня один в один. Буся класс.Вопрос у Тебя наклейки на бортах не облазают. Не знаю че делать. Подумываю ободрать совсем но боюсь краска отличатся будет

Облазит у всех потихоньку-забей все не облезет тока края.

Роман
Шелехов
КомсомолецЪ
У самого Ноах., машина суперская. Афтар полноценный автолюбитель, использующий машину по назначению., как и я. Езжу на ноахе полтора года, поменял только резинки переднего стабилизатора. А было все:...
Ноах не тянет на мужскую тачку. Это обычный семейный минивэн, с повышенной проходимостью. А как уж вы его эксплуатируете (в лесу, в болоте, по полям по долам) так это ваше безумство. По вашему мнению, любая машина 4wd это вездеход?
Мужская машина, это Бигхорн, или Сафари например. Именно эти машины и предназначены для бездорожья!
Хватит уже убивать минивены по*****ам! После таких любителей активного отдыха, на вторичном рынке все семейные минивэны 4вд, это ушатаная рухлядь.
Роман
Шелехов
КомсомолецЪ

Они не понимают ЗАЧЕМ ты сюда вообще заехал...

Продажа Toyota Town Ace Noah 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на двигатель 3S во Владивостоке