Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 2000

Toyota Town Ace Noah 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Кузов:50
Двигатель:дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:10-12 л/100км
Название:супер салон 4вд
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:мышинный
Салон:все что необходимо есть
Кузов:если чего и нет можно поставить
Ходовая часть:АБС,противозаносная
Двигатель:
Приобрел машину на Зеленке. Брал чисто по модели т.к имею такую -же но с низкой крышей. Первый Ной-Ноах перевертыш. В общем масштабе Авто неплохой.  Для каких целей брать....1 Отдых-отлично но не испытывайте ее проходимость -так-себе.. 2 По городу неплохо ,большой разворот-его минус..  Еще хочу сказать:  Мы в России -не надейтесь на противозаносную  систему по льду (можете попасть в аварию)-она обманчива т.е на незначительном льду выручит. А на гололеде бойтесь-машина не выправится. Проверено....Дальше: Движок-ну вроде все расхваливают.  На первом Нойе при пробеге 130 т км. все в порядке Лишь сопливит  турбина. Есть нюанс: можно ошибиться с ремнем газораспределения на зуб!!! Еще надо регулировать опережение топливным насосом....На втором Ноахе засопливила лобовина. Пробег Почти такой-же  Но думаю больше. Вскрыли -сальник маслянного насоса. Шток разболтан.Заменили сальник. Ну и дальше..На сколько хватит. Иль менять целиком насос. Хоть и говорят что подвеска надежная-не верьте. Будете ездить в городском цикле-2года или20тыс км еще вытяните . Ну а так кому повезет. Машина ЖЕСТКАЯ. Поэтому резину выбирайте помягче. Очень чувствителен движок к топливу. И если что с тягой -поменяйте топливо. Я сейчас добавляю усилитель мощности...80 рублей флакон на 40-60 л.Чувствуется... А так машина замечательная. Движек  в салоне практически не ощущаешь,. И посторонний пассажир не скажет что работает дизель. Да и резвость как на бензиновом. Салон и говорить то; Совершенство...В движении скорость от 80до 130 не заметно. Да! печка передняя-высыхала смазка ,пытался смазать но было поздно .Пришлось менять эл.движок. Машины такие в японии идут на Север. И если кто покупает просматривайте тормозные диски  да общюю снизу ржавчину. Т. К.  дороги там посыпают...Кто впервые сядет -трудно привыкать к габариту машины-левая сторона за капот не проматривается-желательно на бампер антенку. Почему-то сдвижная дверь слабое место- поаккуратней... Закрепляйте оптику от воров.
Желаю удачи при выборе авто.  Константин Благовещенск

у меня такой же ной только с механикой, тачка классная

20.03.2008StiliSt

Moscow

Незнаю мне такие не нра а вот в новом кузову суперские!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

20.03.2008VADvlad

Владик

краткость сестра таланта -)
AHR20 - лучший семейный авто в мире -)

20.03.2008Атон1
Что такое противозаносная на Ноахе? насколько я знаю там АБС и то не всегда-не тот класс машины. По проходимости-смотря с чем сравнивать-с сафари конечно, а если всякие срв и иже с ними то гораздо лучше.

21.03.2008mailing
недавно разговаривал с некоторыми владельцами новых ноанов, так они говорят что старый лучше

порвался пыльник наружного шруса на Toyota town ace noah чем заменить на аналог

24.03.2008
Авто почти Российское))- пыльники подходят Нивовские, амотризаторы-волговские)0- диски тормозные-Волговские...

15.05.2008alex 25rus
Что такое усилитель мочности? Салон - не совершенство, багажник маловат, средний ряд близко к первому. Умерший движок печки и ржавчина - не заметил у себя такого (покупал Ноаха 2000 г.при 70тыс км., сейчас 130 тыс.км за 1,5 года) - мож, у вас топлячок?

30.05.2008ABSENT-07
На этих моторах турбина начинает сопливить после 150тыщ пробега,лобовина после 200,т.к. изнашиваются упорные полукольца,проверено на собственном опыте-юзаю 3 таун дизелёк.А то что увеличитель мощности льешь-так это за зря-мотор быстро посадишь.Из всех присадок самая реальная и проверенная DISEL-ANTIGEL,она всё гэ имеющееся в соляре разжижает...

26.07.2008
Вопрос- у НОЯ -2000г 4ВД, двигатель 3С, супер-эткстро-лимо слева под рулем находиться кнопка на ней 2 иеролифа и желтая лампочка - для чего она??????????????

15.08.2008Бабун

Подскажите,как подвеска на НОХЕ,стойки или нет,А то кругом грунтовка?

17.08.2008
у нас точно такой же только 2001 и турбодизель- 3С-ТЕ. ходовка отличная прошел за 3 года 70 000км и нет ни скрипов ни люфтов! загонял его на стенд месяц назад, сказали норма по ходовке. турбина немного сопливит и все! по трассе шпарит 120км\ч не напрягаясь, на гребенке только появляется сверчок на панели. и все -проблемм с ним нет . это самый крепкий тойотовский автобус.

19.08.2008nnn010101

Подскажите, такое ощущение когда на машине едешь буд то ее что то тормозит, не дает разогнаться. говорят какой то датчик есть. но вот где не нашел?

09.09.2008aws25

Vladik

мне кажется автор взял и обка кал машину,я ездил на грузопассажирском 1 год и ни каких нареканий не было... а тут... я вот себе щас присматриваю тоже ноаха
Мой отзыв: Mitsubishi Canter 1998

05.10.2008kadinka
А вооще машина класс если в отпуск так аменнны нет у меня уже третий год пробег 200000 ну думаю смотали обездил уже всю странну что стоит только поездки из хмао до берега тихого океана туда и обратно ....................В топливо не чего не лю.....только с заправки ....теплый ...да и воще масина ...практична

07.12.2008svk
у автора пробег за 200тыс вот и начал потихоньку к себе внимания требовать, а если в нормальном состоянии брать, то 2 года или 70-100тыс км проблемм не будет. он рассказывает про подвеску?! где в благе ее испытывать?? ты че паришь? город маленький и очень ровный. по благе у кореша уже 3года ходит и кроме резинок стабилизации ничего не менял!! пробег его в городе 49тыс км, просто мы ему свежего взяли, а не металлолом с пробегом под 250 как некоторые. мой нюх все приморье обкатал и не жалуюсь на подвеску, крепче просто нет! про резину бред полный!! катался он похоже только на грузовом варианте, тот идет жестковато, на нюхе такого нет и не было никогда! про дверь плохого тоже не скажу- за 3 года просто подтянули ее на 2х автобусах, и вообще про них забыли. по топливу тоже тоже не соглашусь. с нормальными насосами они переваривают все, кроме воды в соляре. абс работает на них четко, автор че-то гонит, что это для тебя персонально на нюха пбс поставили??? или ты про абс так говоришь? нюх очень надежен! сам гонял на нем по зеркальному льду на талакане зимой в - 53, летом по песку на пляжах у моря, прет очень уверенно на всех покрытиях! за отзыв не более 2

22.09.20091342453
А поподробней про печкку, можно мы купили бусика таковаже, летом и сейчас только решили проверить печку воздух идёт но холодный?

09.07.2010
dim_24:Хочу сменить машину к осени не могу определиться noah или stepwgn взять. Noah-дорогой и на табурет похож, stepwgn цена ниже и конфортней но у меня дизель халява...
Бери Тойоту,простая в обслуге,прочнее,доступ к деталям просто супер,ещё таких машин не видал,подлезьть можно везде,запчасти точно дешевле,все расходники дешёвые!Отнесу к недостаткам:маленький бак,скорость похуже Хонды,проходимость у задне-приводной слабая,буксует на ровном месте.А так аппарат прикольный!Вот с автором не согласен,манёвренность хорошая,всё видно по габаритам,морды ведь нет практически,пусть сядет на седан любой и поймёт,что к чему!

10.07.2010
Бабун:Подскажите,как подвеска на НОХЕ,стойки или нет,А то кругом грунтовка?
Подвеска хорошая.....просто косточки поменяешь и катайся..очень простая и ремонтопригодная подвеска!!!!!

14.06.2011SOStavitel

Свободный

Косточки не надо менять!Если берешь беспробежную машину,она переваривает все наши кол****ины нормик!Ну а потом конечно надо вкладываться в ходовку!Втулки стойки стабилизатора-больное место!Покупал китайские-на 2 недели,и копец!Поставил полиуретан ,пока нареканий нет!Сейчас думаю сменить сайлентблоки,передок обойдется в 4 т.р. NOAH 2001 ДИЗЕЛЬ

25.05.2014Cergunya

новосибирск

в смысле не проверять 4 вд??а зачем тогда полный привод??нормально он едет везде!!!
ваз 21083 93
ниссан ад