Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah

, Находка
Toyota Town Ace Noah  - отзыв владельца
Тип кузова:Минивэн
Кузов:SR50G
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 3130 л.с.
Расход топлива:10-15 литров / 100км , в смешанном режиме л/100км
Внешний вид:10
Салон:8
Двигатель:8
Ходовые качества:7
Название:Field-tourer_standart roof
вид Мотора - думаю полезно многим будет, для Общего ознакомления.
вид Мотора - думаю полезно многим будет, для Общего ознакомления.
Ещё вид Мотора, сбоку.
Ещё вид Мотора, сбоку.
...  Вот Такой  FULLTIME.   :-)
... Вот Такой FULLTIME. :-)
...  АКПП и Раздаточная Коробка.
... АКПП и Раздаточная Коробка.
...   Разница между Заводским Размером Колёс и Колёсами,что установлены на Моём Автобусе.
... Разница между Заводским Размером Колёс и Колёсами,что установлены на Моём Автобусе.
 ХОЧУ  Такой Тюнинг  ...  но не подойдёт на МОЙ Автобус, из-за бамперов
ХОЧУ Такой Тюнинг ... но не подойдёт на МОЙ Автобус, из-за бамперов
Салонный Фильтр устанавливаем за Бардачком, после вентилятора.
Салонный Фильтр устанавливаем за Бардачком, после вентилятора.
...  Пример Модернизации. Ещё два Места для лампочек в Заднюю оптику. \
... Пример Модернизации. Ещё два Места для лампочек в Заднюю оптику. \"вплавлены\" заводские Пазы от разбитых стопов любой Тойоты.
...  от Умельцев MICROB.RU   -  БИ-галоген.
... от Умельцев MICROB.RU - БИ-галоген.
...  БИ-галоген \
... БИ-галоген \"вживую\"
вот \
вот \"она\" - несъёмная, \"в сборе\".
...  \
... \"сапунчик\" заднего моста.
задняя подвеска.
задняя подвеска.
... рулевое колесо, без SRS
... рулевое колесо, без SRS
...  хочу своему Автобусу заводской руль, с кожанной оплёткой  - сейчас - пластиковый руль :-(
... хочу своему Автобусу заводской руль, с кожанной оплёткой - сейчас - пластиковый руль :-(
\
\"печаль\" с бензонасосом. Это всего лишь Уровнемер ...
... воон куда \
... воон куда \"спрятали\" Сборку топливного насоса.
Замена Бензонасоса только со съёмом бензобака.
Замена Бензонасоса только со съёмом бензобака.
Разъёмы   - BOSH(от ВАЗов)  и DENSO для Toyota.
Разъёмы - BOSH(от ВАЗов) и DENSO для Toyota.
Ключ для Демонтажа Кислородного Датчика(Oxigen-sensor)
Ключ для Демонтажа Кислородного Датчика(Oxigen-sensor)
...  съёмная центральная консоль. Может кому-нибудь пригодится.
... съёмная центральная консоль. Может кому-нибудь пригодится.
... если вдруг не найдёте \
... если вдруг не найдёте \"заводской\" бардачок, то можно \"заколхозить\" от MARK2(100)
====================  НАЧАЛО  ===================================

Здравствуйте Все посетители нашего Всероссийского ДРОМа.
Когда-то Drom.ru  был только приморским Сайтом о машинах - это время я не застал.
Машин немного было у меня - два "злых" Купэ, большой Универсал  и Автобус(сейчас),или -
   как принято обозначать в Японии - Однооб'ёмник.
Настал Мой черёд напечатать ОТЗЫВ об Автомобиле,на котором езжу - с удовольствием езжу,надо признать.
... И желаю ездить как можно дольше, несмотря на всяческие  "удобства",которые создаёт государство.
Особенно сравнивать Его не с Каким Авто не буду.
Разве что  - немного - с универсалом Subaru-Legacy-Lancaster-2.5 - владел Субариком года полтора.
Продал ЛАНКа - надоело 98бензин заправлять,дорого Субарик обслуживать стало и 4wd немного разочаровало - АКПП  TZ1

=====================  ВЫБОР  ====================================
  Условия:
-   ВЭН или ВАГОН
-   4WD-fulltime
-   клиренс(заводской) около 18см
-   бензиновый мотор 2.0-2.4 под 92-95
-   TOYOTA  или NISSAN(салоны нравятся)

Дизельные категорически не рассматриваю. Моё мнение - геморные машины, кроме малого числа Известных Дизелей  :D
Подумав,посмотрев Тех.Хар. разных ВЭНов и ВАГОНов  - определился :    (-:
... IPSUM=4WD  - до 1998г,чтобы не "дохлое" кнопочное ВэДэ ;   TOWN/LITE_ACE_HOAH=4WD
... Ещё присматривался к NISSAN-LARGO=2.4(до 1998) ; NISSAN-RNESSA=2.0turbo.
... Посовещавшись с Отцом, решил брать Вариант только с Таможенным ПТС и у того,кто последним вписан в ПТС.
... Немного посоображав , отказался от ИПСУМов - какие-то они "пузотёрные" ...
RNESSA(многие) - напугала нестойкостью к коррозии (-:   LARGO быстро скупали - хотел "ХайвэйСтар", но без "кучи" окон в крыше
А ещё - Ниссановские ВЭНы окончательно оттолкнули своей пластиковой рессорой.   (-:
Вообщем, хотелось поэксплуатировать Замечательный  Автобус от Toyota с легендарным 3SFE.
Клиренс обнадёживал - 18см - примерно столько и хотел - и это на R14.
Просмотрел вариантов 7, разных  -  смотрел  по следующей методике :
- Снизу ,на "ямах"(по возможности)
- чистоту салона - чтобы более-менее чисто.
- мотор, чтобы без "соплей" и не "маслоед", хотя-бы "по заявлению-рассказу" Хозяина.
Захотел Комплектацию   Field-Tourer.  Без люков  -  меньше хлопот с эл.приводом центрального и с резинками вообще.
КАКОЙ искал - нашёл. Так как Мысль Материальна и я чётко обозначил в мозгу КАКОЙ хочу -
    так психологи рекомендуют реализовывать свои намерения :-)  Купил во ВЛАДике и перегнал в НАХОДКУ.
Итак :

============  TOYOTA_TOWN_ACE_NOAH__fieldtourer_standart roof_4WD_2.0=3SFE   ===================

Так как Многие Владельцы Много речей вели о ДОСТОИНСТВАХ этого Микробаса, то я  расскажу про
заводские(стоковые)  ОСОБЕННОСТИ или - может кто-то скажет - Недостатки :

---  на заводском Размере колёс - R14=195=70 - как-то нелепо-несолидно смотрится.
    Поставил R15=215=65  ,как у CROWN - хорошо: клиренс +16мм, расход +1.5л лишних на "сотку", скорость "врёт" на +5
---  Сидения передние неудобные(после Субарика)   -  "табуретки" без боковой поддержки ног и спины -
         "болтаешься" при  активном маневрировании,что на Трассе(повороты),что при Выезде на природу  -
           без толку  всё пытаешься "булками" ухватиться за само сидение  - надо "колхозить" Другие сидения
---  Посадка водителя тоже не очень удобна - либо: ноги приятно вытянуты, но "тянешься" руками до руля;
          либо: рукам удобно держаться, но ноги излишне согнуты в коленях(мой рост - 180) -
           постараться надо,чтобы "позу" для руления найти приемлемую.
---  Обзорность с места Водителя влево-назад немного не устраивает,но в принципе - безопасно.
---   Такой Хороший,удобный,вместительный Салон - на 2м и 3м рядах сидеть удобно ,
     НО - так мало ящичков,кармашков(для ВАГОНа) - всего лишь есть  кармашки-сетки за передними сидениями и
           бардачок перед передним пассажиром - вообще несерьёзно.
     "Тумбы"-ящика, между передними сидениями нет в "моей" комплектации - покупать надо.
     Подстаканников - 5, а Мест - 8(2+3+3), передние подстаканники - раскладные,из под Магнитолы - мелковатые
---  Подлокотник на передних дверях близко очень - велюр затирается быстро, особенно у водителя
          и сидеть на передних сидениях одетым  "по-зимнему" тесновато.
---   Нет Салонного Фильтра - надо "колхозить" - есть много примеров на MICROB.RU
---   Летом, в +30 , очень  долго остывает салон,несмотря на два Кондиционера.
          Может Системы кондиционированния надо обслужить, посмотрим.
       Зимой остывает салон тоже быстро - надо улучшать заводскую тепло-шумоизоляцию.
---  Почему-то приходится сильно бахать Сдвижной дверью,чтобы закрыть нормально -
           может из-за того что "битый" в дверь  ...
---   Шумоизоляция Автобуса плохая - камушки в колёсных арках слышно и мотор слышно, даже на ХХ -
           отсутствует шумоизоляция между моторным отсеком и салоном - из-за заводских противопожарных мер.
---   Доступ к бензонасосу из Салона - ОТСУТСТВУЕТ - технический просчёт, только лючок для обсуживания Уровнемера.
       Даже если вырезать лючок и для вытаскивания бензонасоса,
            то придётся резать бензопроводы высокого давления и "мастырить" спец-хомуты.
---   Свет передних фар - нормальный, но жаль,что не Разделён Ближний и Дальний.
       ...  Но есть УМЕЛЬЦЫ, что устанавливают БИ-ксенон    :-)
---   Задняя оптика - блин, почему из 3х красных отделов в работе(с двухспиралевой лампочкой стоп-габарит)
     только один отсек? опять можно и даже нужно "колхозить" лампочки в оставшиеся два отсека -
      хорошая гирлянда получится  - Информативная для водителей, едущих сзади. Не знаю как с нагрузкой на проводку -
      ставят же некоторые, на том же MICROB.RU есть примеры всякие разные.
---   Передняя ПОДВЕСКА  жестковата, из-за торсионов  -  немного "бумкает" иногда по неровностям.
     Как всегда - в верхнем рычаге шаровая несъёмная  -  печально, рычаги нынче дорогие , из-за Девальвации.
---   МОТОР     3SFE -  да - Праворульная Легенда, но Здесь он не трамблёрный , а  Катушечный - зажигание DIS2 называется -
       на одну катушку зажигания 2 свечи.  Говорят DIS2 - недостаток,  не знаю.
     Был Ньюанс - дёргаться на ходу стал автобус - поменял ВВ-провода (а перед этим
           ещё и бензонасос,топливный фильтр и свечи)  и неисправность изчезла - Спасибо всем на MICROB.RU
     После 2.5=170лс Легаси-Ланкастера ,  2.0=130лс  автобус тяжеловато тянуть ,
          особенно когда 5 и больше людей  - вообще опасно обгонять на двухполосной дороге.
     Даже если ограничить верхнюю предачу только 3й.
     Езжу на 95м,в основном - как-то субъективно динамичнее что ли :-)  . Но можно и на 92 без проблем.
     Свечные колодцы глубокие - в 4м немного неудобно свечу вытаскивать,так как колодец под передней панелью получается.
     На шланчик-"пипку" сброса конденсата из из Системы кондиционированния,что в моторном отсеке ,
           надел шланчик и вывел в колёсную арку , а то "квасиво" на подрамнике получается и  ржаветь начинает.
---   РАЗДАТКА  ТРАНСМИССИИ "висит" под "брюхом" "голая" - штатной Защиты нет -
           даже на CAMI=Terios(1.3л машинки) есть солидная "железяка" под Раздаткой
---   Нет LSD(limited slip differential) в заднем Мосту, хотя бы 1.5way(рулился бы полегче) -  ни в одной заводской комплектации.
      Некоторые пытаются доказывать,что есть LSD.   ...  Думаю - есть, но уже как тюнинг от Toyota-Racing-Development
---   "парусность" у Автобуса - большая, при боковом ветре НАДО постоянно немного подруливать -
     хорошо хоть "немного" - тяжёлый - максимально около 2тонн
---   Бензобак мне кажется маловат - быстро выкатывается,при езде в городе.
     У меня расход ,зимой, доходит до 14-15л - езжу "по-песионерски": город - 50-60, трасса - 85-90 ... обгоны - до 130
      ...  210-215км на 30л - зимой.     240км на 30л  - летом. Как-то так
---  Говорят, жутко неудобно менять лампы в Противотуманных фарах именно в моей комплектации -
          большие жёлтые в накладке на переднем бампере.
       На всякий случай ,вместо ПТФ,  включаю Ближний, когда Менты попадаются.  А так езжу без  всяких ДХО.
       Вообще я сторонник Старой Трактовки ПДД по поводу включения Ближнего света и ПТФ -
          как было до "этой дурацкой обязаловки". Горят ли ДХО ,или ПТФ или Ближний или НЕТ  -
          всё равно убиваться меньше не стали.
---   Зеркало над пятой дверью и её стекло забрызгиваются быстро грязью. Так было и на Субарике :-)

Вот такие ОСОБЕННОСТИ.  :-)       Фотографии выложу всякие Полезные.

=========================  ЭКСПЛУАТАЦИЯ  =========================================

Скажу так: - несмотря на Особенности этого Микробаса, буду ездить и ездить - нравится очень ОН.  :-)
Теперь о Хорошем и Весёлом.  "Валит боком" хорошо - на гололёде и снежном накате,  хотя 4WD - fulltime.
По глубокому снегу идёт тоже нормально, но тут уже и от резины зависит.
На природу можно заехать много куда и выехать оттуда.
Обслуживать бюджетно можно - это же ТОЙОТА из середины 90х, Надёжность выше всяческих Похвал
...  Хотя ,сейчас,  "старичков" непросто содержать. Но Этот Микробас - образец "Терпения" среди Автомобильной Техники.
Для нашей Семьи это - Большой ,Надёжный, Сильный Друг.  ... Эксплуатируем бережно - никаких  "требуется работник с л/а"
...   Но такой "обжора"-бензоед    :-D
Буду стараться дополнять что-нибудь ИНТЕРЕСНОЕ.

ВСЕМ - спасибо за Внимание, и желаю ВАМ :  - "ни гвоздя, ни жезла".

Фотографии делал,как видите, с сидения переднего пасажира. ))

Старый Датчик крутился на 360 в посадочном(металлическом)кожухе и стала мигать лампа давления Масла....

... Как и обещал, делаю Дополнение по ремонту-замене Бензонасоса. ... Однажды утром, почти доехав...
Обновлю Главную фотографию. И выложу другую, где китайское литьё SLK - неремонтируемое(в Находке) - лежит...

=============== Хочешь сделать Хорошо - сделай САМ. ================ ... Вообщем, приехал...

ДВ

БУМЕР РАНГ:А Для меня , например " Куча Окон На Крыше" - опция номер № 1 при выборе Авто ! Только Японцы делают такие минивэны со стеклянными крышами .... И мне это очень нравится .!! Правда , К сожалению в последнее время их НЕТ !! Сплошной Бюджет (((
... да мне тоже нравится, но из моих соображений Упрощения Эксплуатации - лучше железная крыша полностью.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ДВ

SEMIRAGL:Владел Вистой 1997г. с таким же движком, без нареканий! Очень надежен! И ГРМ на ходу рвало (попался контрафакт), и на газолине добирался, и пол зимы на 80м пришлось ездить. Какое масло в него льешь???
... ПАО-синтетику 5w40 ENEOS - нормально, не "жрёт". Замена в промежутке 6500-7000.

Восток дело тонкое

Я тоже ENEOSом пользовался. А на Эскудо, G16A его подъедать стал, пришлось на Мобил перейти. Удачи и дополняй, почитаем. 5

ДВ

БУМЕР РАНГ: А Зачем фото АКПП с раздаткой выложил ? В смысле купил контракт и заменил ? Сколько обошлось?
... )) выложил,чтобы Люди ориентировались в Технике. У моего Автобуса - всё хорошо с Трансмиссией.

13.02.2015Artecs54

НОВОСИБИРСК

SEMIRAGL:Еще одна из проблем - подвесной подшипник на карданах (виден на фото со снятым ббаком). .
Вор должен сидеть в Кремле..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

13.02.2015marchello45

Курган.

нормальный Нюх.есть конечно свои особенности и свои прелести.удачи в эксплуатации.5
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

13.02.2015coronamark2

Мурманск

Сообщений: 20232
SEMIRAGL:Еще одна из проблем - подвесной подшипник на карданах (виден на фото со снятым ббаком). По поводу насоса дам старый совет - не заводите двигатель, пока не сработает реле давления. Вставили ключ, включили зажигание и ждем примерно 3сек. до отчетливого щелчка. Теперь можно заводить! И будет Ваш насос долго жить.
Camry Gracia WAGON 1997 продана, хожу пешком
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
13.02.2015coronamark2

Мурманск

Сообщений: 20232
За бас -5!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, хожу пешком
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Восток дело тонкое

coronamark2: Нету никакого реле! Насос начинает работать вместе со стартером. Не путайте людей! Мы сами запутаемся! :-)

ДВ

Artecs54: Это потому что в такой большой железяке 300рублевый подшипник от генератора..Кстати когда на него дополнительно одел резиновый чехол от грязи, проблемы не стало
... фото "чехла" можно увидеть, здесь.

ДВ

SEMIRAGL: Насос начинает работать с включением зажигания. Послушайте сами, его хорошо слышно. Я сам совет получил от опытного механика. Те кто владеет Нивами или ШНивами меня поймут, там чуть ли не в мануале прописано это действо. Кстати, по такому принципу запуска двигателя езжу еже лет 15, ни разу не было проблем с насосами. :-))
... хорошо, уговорили - буду секунды 3-4 ждать перед тем как заводить - с меня не убудет. Хочется Ресурс разных агрегатов продлить. А то всякие "санкции"-девальва ции - жесть,короче.
13.02.201532noax

У меня на всех басиках была эта релюшка,всегда жду 3 секуны,и потом завожу.
13.02.2015Artecs54

НОВОСИБИРСК

ДРАКОН_пират: ... фото "чехла" можно увидеть, здесь.
Из этой серии был, "сосок" только надо немного доработать или укоротить чтоб не крутило...Я п очти под корень его срезал, а вместо него вырезал круг из плас канистры на герметик . По насосу ..Если система держит давление , то и ждать когда он выключится не надо, это можно проверить перед запуском, ткнув спичкой в бензиновый нипель. Да и по мотору это итак видно, если сразу заводится то все в поряде

Вор должен сидеть в Кремле..

13.02.2015Роман2891

земляку 5. у меня товарищ работает в тройках на таком ноахе уже почти 3 года. намотал больше 200ткм. поменял мотор. новый масло хавает литр на тыщу. несколько раз перетряхивал ходовку. мост задний менял-гудел. кардан у них какой то неразборный-контрактный 15 рублей.

ДВ

Саянец: Чтобы дольше работал насос - надо меньше ездить с горящей лампочкой уровня топлива. Бензонасос по сути обычный электромоторчик которому нужно охлаждение, а охлаждается он ка раз бензином.
... согласен,что "на лампочке" ездить плохо для бензонасоса.

ДВ

Artecs54: Из этой серии был, "сосок" только надо немного доработать или укоротить чтоб не крутило...Я п очти под корень его срезал, а вместо него вырезал круг из плас канистры на герметик .
... Благодарю.

... X-))) а что за "челы" поставили 3 "кола" ? ... хоть обоснуйте. :-D

13.02.2015Martschenko

Сообщений: 2091
БУМЕР РАНГ:Про ДХО - Категорически Поддерживаю !! Ездить с ДХО очень Вредно и Опасно . Вредно для машины - потомучто АКБ не получает должной зарядки, Генератор работает на износ, Лампочки перегорают Чаще,при запуске нужен хороший ток , а если забудешь выключить - АКБ сядет и тока не будет !!! Переделывать проводку - это уже Колхоз !! Опасно - потомучто если зимой , где то за городом - не заведёшся , по причине забыл выключить Фары - Замёрзнешь , НАХРЕН !((( А Зачем фото АКПП с раздаткой выложил ? В смысле купил контракт и заменил ? Сколько обошлось?

25й Регион

Dpower: Алеоо, товарищ, дневные ходовые огни это не ближний свет фар, а именно ДХО, как правило светодиодные, качественные продают вместе с проводкой и реле которое включает их при запуске двигателя и выключает при глушении, выключает при включении фар. Расход энергии минимум.

ДВ

Роман2891: новый масло хавает литр на тыщу.
... так это опять надо "контракт" - Литр на Тыщу.

13.02.2015Martschenko

Сообщений: 2091
БУМЕР РАНГ: Алёёё , Товарисч!! То что вы тут написали - это КОЛХОЗ !! То есть надо вскывать обшивку , искать нужные провода , Резать их, Делать скрутки , тыкать тестером ....Короче это нарущение конструкции автомобиля !!! А ещё ты пишешь ; Реле Включает Фары ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ и ВЫКЛЮЧАЕТ ПРИ ГЛУШЕНИИ ...." При таких условиях АКБ не получает должной зарядки !! А если тебе необходимо подзарядить АКБ , так он немного подсел ? Что ты будешь делать с РЕЛЕ ? Короче Правило Опасное и Вредное ...и беспонтовое !!!
13.02.201532noax

ДРАКОН_пират: ... так это опять надо "контракт" - Литр на Тыщу.
Зачем контракт ( снова кот в мешке )!!!! Проще капиталку. Я свой капиталил:Ревизия головки,замена ГРМ,новый маслонасос,кольца(все оригинал ). Масло ENEOS 5w40,прошел 40 тыщ,жора нет вообще.

13.02.2015sarbaz81

ЯМАЛ

13.02.2015Роман2891

ДРАКОН_пират: ... так это опять надо "контракт" - Литр на Тыщу.
пока доливает и так гоняет. в планах капиталить.

13.02.2015maks22

хороший автобус

13.02.2015Go for a walk!

Амурск ...ЖелДор

ДРАКОН_пират:... X-))) а что за "челы" поставили 3 "кола" ? ... хоть обоснуйте. :-D
Одного знаю :) , да его тут все знают . Автобус прикольный, у отца делика была задний привод и со стеклянной крышей , эх куда уходит детство :( р/s я за ближний свет или ДХО.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

25й Регион

sarbaz81:В городе может и не надо дхо и ближний свет а на трассе обязательно, потому как свет фар заметишь раньше чем высмотришь авто, тем более в плохих условиях видимости грязь, туман, сумерки и т.д. Я сильно ругаюсь в такие моменты на чела который едет на трассе с выкл. фарами. Наверно у каждого было что еле успевал расходиться со встречкой из-за этого.
В Тумане , Сумерках, Пурге - Вопросов нет , желательно в включить ....А в обычном режиме , при хорошей солнечной погоде фары вообще не видно !!!!! Они как бесплатное приложение )))) Но зато- обрати внимание как играют солнечные зайчики , как они в глаза светят ...Обрати завтра внимание !!!Этого никто не отменял ! Эти правила Дума приняла лишь с одной целью ; Залезть в Карманы Автолюбителей ,!! А если ты думаешь , что жирные Московские депутаты позаботились о чьей то жизни , то спроси себя ; Почему Огнестрельное оружие у Полиции не запретили ? Оно ведь иногда стреляет ....

25й Регион

Dpower: Реле включает ДХО светодиодные, которые потребляют ток в десятки раз меньший чем бортовое освещение))) единственный затрагиваемый провод- плюс габаритов) скрутки, тестер...) т.е. две лампы ближнего света 2х50вт, четыре лампы габаритов 4х5вт, (подсветку панели приборов не будем учитывать) примерно 10ампер меньше нагружают аккумулятор чем светодидные ДХО потребляющие 50-150мА??? ))
Хорошо - нагрузка маленькая ...Но Колхоз в виде изменения конструкции автомобиля , разбирать обшивку , Ещё вникать в законы физики ......... из -за каких то беспонтовых правил - Зачем Мне такой Геморой ?!
13.02.2015Taksist Nelegal

про ДХО согласен абсолютное зло какой то дурак придумал
13.02.2015некто с ДВ региона

Амурская об.

Роман2891: пока доливает и так гоняет. в планах капиталить.
Бывает достаточно почистить канавки в поршнях.И потом не лить лукойл дешёвый.

13.02.2015Роман2891

некто с ДВ региона: Бывает достаточно почистить канавки в поршнях.И потом не лить лукойл дешёвый.
человек всегда льет тойота-саstle.

Саянск

Роман2891: человек всегда льет тойота-саstle.
А меняет его через пять тысяч или больше ездит?

Саянск

Не обращай внимание на оценки, для таких авто с рулём в бардачке-хлам с помойки. Хотя сами наверно нетак давно с него пересели на левый с салонов и при этом орут в каждом отзове про свои нынешние авто , что дилеры г...но и обдирают как липку.
13.02.2015EVGEN-irk

Отличный автобус)) Пять. Жду продолжения.

ДВ

... Благодарю ВСЕХ за высказанные Добрые слова и за те Слова,что ещё скажут. :-)

13.02.2015seregafin

Балахта ..... Писатель -

Самый массовый и крепкий авто!
Безвыходных ситуаций НЕТ! Даже когда ВАС съели-у вас два выхода.
15.02.2015ДРАКОН_пират

ДВ

... всех "тазик"-ов буду БАНИТЬ. ... конечно кроме тех, кто Трусливо заходит без регистрации.
16.02.2015Arab-chik

Сибирия

Сообщений: 2063
Не у всех реле насоса активируется при включении зажигания, очень у многих ( а на моих авто - это у большинства ) для этого надо хотя бы коротко "чиркнуть" стартером. Вы на каком авто 15 лет включаете зажиганием ?
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

20.02.2015ДРАКОН_пират

ДВ

... Интересно - в оценках , "колы" поубирали какие-то добрые дяди. )))

01.03.2015Cergunya

новосибирск

Саянец:Были Нюхи и с люками и без люков - практической пользы при эксплуатации ноль. Единственный плюс люков - это дополнительные усилители в крыше - если ни дай Бог положил его на крышу то последняя не так сильно деформируется.
ваз 21083 93

ниссан цефиро 2001
рав 4 97
03.03.2015Саянец

Саянск

Cergunya: за грузом на багажнике можно следить,задним пассажирам не так жарко в жару,передний если кто курит выручает,да и так когда душно можно открыть,так что не совсем ноль)
06.03.2015ДРАКОН_пират

ДВ

Cergunya:эх не ездил ты на дизельном ноахе по грязе и снегу ,поверь бензин и рядом не стоял
... вонючий,ломучий дизель С-серии, особенно турбо.
06.03.2015ДРАКОН_пират

ДВ

... в жару, езжу с кондиционерами.

21.03.2015chpok.by.ru

Дальним таким умникам по шарам. Бредишь про износ генератора.
21.03.2015chpok.by.ru

Саянец: Курить в машине как-то не очень хорошо, в жару стекло нагревается ещё больше чем металл да и при открытии люка вся пыль с дороги у вас внутри-эффект пылесоса.
URrrrrr

21.03.2015chpok.by.ru

Автор, задний редуктор какого размера? Сколько дюймов?
URrrrrr

22.03.2015Саянец

Саянск

chpok.by.ru: Шутник, ты с люком хоть раз ездил? Какой пылесос? Какие людишки завистливые, все эти байки про люки, дизеля лучше бензина, кожу, включеные фары и нагрузки на генератор от недоступности сего...
23.03.2015ДРАКОН_пират

ДВ

chpok.by.ru:Автор, задний редуктор какого размера? Сколько дюймов?
... Мост же там,на задней оси, Редуктор с приводами в передней оси. ... Про "дюймы" пока не знаю, и хочется подольше не узнавать.

24.03.2015БУМЕР РАНГ

25й Регион

Саянец: Шутник ты наверно, у меня два нюха с люками были - пользы от них ноль. Если она есть обоснуй в чем.
Ну про " Ноль"вопрос конечно спорный !!!! Во первых машина с кучей люкой на крыше смотрится куда выиигрышней и современней такой же машины с глухой крышей !!! Во вторых ; Чувство Клаустрофобии отсутсвует Напрочь !!! В Третьих ; Обзор лучше и больше - это ФАКТ !!!! В Четвёртых ; Садится в салон машины нагретой Теплом солнечной Энергии куда приятней чем в холодный , тёмный салон с глухой крышей . Очень приятно браться руками за тёплый руль , садится на тёплые сиденья .....никакая печка эти ощущения не заменит !!!!

24.03.2015Саянец

25.03.2015ДРАКОН_пират

ДВ

ТАК ! Хватит Ругаться у меня в ОТЗЫВе. А то забаню.
26.03.2015БУМЕР РАНГ

25й Регион

Саянец:По 3 пункту - не понял каким образом наличие люков влияют на обзор. Поясни просто интересно стало.
Просто посмотри наверх ...и такие вопросы отпадут сами - собой !!!

26.03.2015Саянец

Саянск

ДРАКОН_пират:ТАК ! Хватит Ругаться у меня в ОТЗЫВе. А то забаню.
Дружище ни кто не ругается - так просто обсуждение опций которые могли быть на твоем авто.
27.03.2015БУМЕР РАНГ

25й Регион

Допустим , что светодиоды потребляют меньше ток , чем Бортовое освещение ,но собака порылась в тот момент ,когда машина заводится не сразу , а со схватками и кручением стартера ...... в этот момент будут образовываться больши скачки напряжения .....и перегореть может всё что хочешь !!!! ДХО - ведь после измений конструкции автомобиля загораются одновременно с запуском , а это чревато !!Вспомни - в твоей квартире лампочки перегорают , а иногда даже взрываются именно при ВКЛ . Света !!!! И кстати - ДХО ,вследствии изменения заводской конструкции - нарушают законы РФ , по этому поводу уже идёт дискуссия ...вот например http://www.dusterclubs.ru/vb/showth...

09.04.2015Роман Сверлов
Всем привет . Владею NOAH 6-ой год.Отличный БАС , надежный ни разу не подвел. Но есть одна проблема ,с которой борюсь все время-расход бенза. Лето\зима-17\20л город.Меняется-заливается все вовремя,поменял кислородный датчик-эффект тотже.Подскажите ( кто знает) в чем причина?

09.04.2015ДРАКОН_пират

ДВ

Роман Сверлов: Но есть одна проблема ,с которой борюсь все время-расход бенза. Лето\зима-17\20л город.Меняется-заливается все вовремя,поменял кислородный датчик-эффект тотже.Подскажите ( кто знает) в чем причина?
... не проблема - "особенность" - Владивосток. Горки-"пробки". ... Попробуй ещё что-нибудь сменить - свечи,топливный насос,воздушный фильтр, бензин другой позаливай ... "манера" езды может у тебя "такая". ... Говорят,если поставить "заводской" размер колёс,то будет меньше Расход.

09.04.2015ДРАКОН_пират

Роман Сверлов: проблема ,с которой борюсь все время-

07.05.2015ДРАКОН_пират

ДВ

... Март и Апрель Автобус в контейнере простоял )) - на работу пешком ходил - за 3 минутки. особых поездок ,как таковых , не было. Только в хорошие снегопады. У жены маленькая машина - хватало.

07.05.2015ДРАКОН_пират

ДВ

... Кстати, прошу ВСЕХ обратить внимание : на последних 2х фото видно , как я вывел Сброс конденсата из передней системы кондиционирования - шланчик,привязанный верёвкой. :-)

04.07.2015ДРАКОН_пират

ДВ

... Печалька случилась - "сдох" , по-моему, бензонасос, новый , за 2500р куплен и поставлен в прошлом сентябре. Машина стоит пока что. Скоро напишу Дополнение по этому поводу.

24.07.2015ДРАКОН_пират

ДВ

... Хочу разрезать "сдохший" бензонасос - интересно же.

06.08.2015sokolad1974

Уссурийск

Отличный автобус.домик на колёсах!!!!

06.08.2015sokolad1974

Уссурийск

sokolad1974:Отличный автобус.домик на колёсах!!!!
А мы ещё и соседи! Сегодня еду смотреть такой,может и повезёт!!!

06.08.2015ДРАКОН_пират

ДВ

sokolad1974: А мы ещё и соседи! Сегодня еду смотреть такой,может и повезёт!!!
... купили?

Биробиджан

SEMIRAGL: Насос начинает работать с включением зажигания. Послушайте сами, его хорошо слышно. Я сам совет получил от опытного механика. Те кто владеет Нивами или ШНивами меня поймут, там чуть ли не в мануале прописано это действо. )
Причём тут какая-то абстрактная Нива, к этой модели авто. И вообще, что это за дуркоманство - свои познания в устройстве одной тележки, перекладывать на весь мировой автопром? Правильно сказал один из комментаторов, но я всё-же чутка поправлю; бензонанос включается в работу исключительно при вращении коленвала. А уж от стартера он будет вращаться или-же от сгорания смеси в циллиндрах... И этот принцип задействован на всех впрысковых моделях Тойота появившихся на свет до 2000-го года. Так что, вы там хоть заклацайтесь ключём и просидите пол дня с включенным зажиганием, но До включения стартера бензонасос даже не мявкнет. Может оно и не есть достоинство, но резве-ж с инженерами пвтогиганта поспоришь?

Биробиджан

Почивший бензонасос это тот который Бош?

Биробиджан

ДРАКОН_пират: ... не надо Бороться - принять и простить,ведь у Этого Микробаса Так МНОГО Положительных Качеств.
Кажется, вы его не так поняли. У него Ноах (!!!) и он 2006-го года. Там аще не может быть такого расхода, если "усё путём". Видимо - вылазят прелести ненового D4 и нужны грамотные и опытные диагносты, специализирующиеся на чудесах современной техники.

Биробиджан

Роман Сверлов:Всем привет . Владею NOAH 6-ой год.
Блин, пардон. Это я чё-то не с той стороны прочитал. Прошу прощения за невнимательность.

18.08.2015ДРАКОН_пират

ДВ

Mr.ХрюMan:Почивший бензонасос это тот который Бош?
... неее - Denso.

19.08.2015Sparky Polastri

Биробиджан

Странно для такого дорогого и именитого брэнда. Может приёмная сетка в баке подзабитая была или, как вариант, этот Denso наши барыги притараканили из-за Амура..?

19.08.2015ДРАКОН_пират

ДВ

Mr.ХрюMan: или, как вариант, этот Denso наши барыги притараканили из-за Амура..?
... так про Это и речь.

19.08.2015Sparky Polastri

Биробиджан

Тут вскрытие вряд-ли чего ценного покажет. Да и в моську продавцу уже не натыкаешь. Надо глядеть отзывы, кто и что себе ставил / каков результат. Ну и искать чего приглянулось. Пи.Си.; На ФарПосте всё китаем завалено.

21.08.2015sokolad1974

ДРАКОН_пират: ... купили?
Да, но только дизельный на коробке 4вд

22.08.2015ДРАКОН_пират

sokolad1974: Да, но только дизельный на коробке 4вд
... А почему "дизельный,на коробке" ? )))

27.08.2015АЙСБЕРГ13

БУМЕР РАНГ: Ну про " Ноль"вопрос конечно спорный !!!! Во первых машина с кучей люков на крыше смотрится куда выигрышней и современней такой же машины с глухой крышей !!! Во вторых ; Чувство Клаустрофобии отсутствует Напрочь !!! В Третьих ; Обзор лучше и больше - это ФАКТ !!!! В Четвёртых ; Садится в салон машины нагретой Теплом солнечной Энергии куда приятней чем в холодный , тёмный салон с глухой крышей . Очень приятно браться руками за тёплый руль , садится на тёплые сиденья .....никакая печка эти ощущения не заменит !!!!
Кто не ценит тепло, не знает, что такое холод.

27.08.2015БУМЕР РАНГ

25й Регион

АЙСБЕРГ13: Согласен, смотрится, клаустрофобия? нет такой проблемы! Обзор? да возможно спорить не буду, теплом солнечной энергии немного греет зимой, и летом в салоне 50 градусов +-, (авто черное).
А у меня , в отличие от Вас , Аквариум стоит на улице во дворе .....в Находке погода почти всегда солнечная , в салоне всегда солнечное тепло !!!Ради эксперимента градусник ложил на сиденья в то время , когда осенью на улице было - 5 , в салоне показывал 25гр. Разве что летом люки всегда открытые и получается всегда комфортная атмосфЭра ! . Клаустрофобия? - есть такая проблема ! Даже в моём доме вместо обычных окон Я поставил большие окна от пола до потолка без всяких перемычек .....чтоб солнце было и в Доме !! Это реально -Классно !!

27.08.2015БУМЕР РАНГ

25й Регион

....25 й Кадр ! Заранее предвосхищаю вопрос ; Когда люки открыты - вода не попадает !!

02.09.2015ДРАКОН_пират

ДВ

... Э-э-ххх - опять беда - загудел Подвесной карданного (( ... "обозначил" он себя месяц назад - небольшим "шшшшшш" , примерно месяц назад. Сегодня утром заскрипел , а потом зашумел-загудел на трассе , при 80-90км/ч. ... Решил ставить TZK

09.09.2015ДРАКОН_пират

ДВ

... Вообщем, как говорится : - За Что боролись - на То и напоролись ... - при замене Подвесного не поставил автослесарь метку Единственно-правильного положения шлицов во фланце после подвесного. Теперь при разгоне - 20-40км.ч - небольшая вибрация и ожидаемая "угадайка" Этого Единственно-правильного положения переднего кардана и фланца.

09.09.2015ДРАКОН_пират

ДВ

... переделывать надо. ... Крестовины,кстати - "живые" все три.

10.09.2015ДРАКОН_пират

ДВ

... Выложу попозже подробный Отчёт про эту Ситуацию.

11.09.2015Sparky Polastri

Биробиджан

Я на последнем своём рабочем авто года 4 воевал со шлицевой частью кардана, что около подвесного. То так поставлю, то эдак - а вибрация на разных скоростях всё одно проявлялась. Ну да я тогда и рукой на это махнул, типа - один хрен, не подгадаешь. Лишь этой весной в момент очередных разборок, чисто случайно на одной из половинок увидел метку из трёх набитых точек. Порыл минут несколько на другой половинке - и там в ответ такая-же метка выбита. Но в моём случае, как грица - поздно пить боржоми. Из-за хронических вибраций вала, раздолбало шлицевые концы - мо скать, валы целиком под замену теперь :-(

... Подвесной ... :-)

ДВ

... Почему-то заменяется Главная Картинка ОТЗЫВА - дурдом - не могу понять отчего. Может Кто подскажет? )))

27.09.2015Святой*

А почему рулевое без срс?

ДВ

[quote=Святой*]А почему рулевое без срс?[/quote] ... ) да это не мой руль. Внутренности показал людям,чтобы видели разъёмы проводки.

11.10.2015Станислав
Петропавловск-Камчатский
Друган, владею ноахом 2 года, почти сразу после покупки познакомился с людьми, которые ездят не один год тоже на ноахах, они меня многому научили. Могу подсказать тебе по подвесному, я сам в начале лоханулся, когда ещё ничего не знал об особенностях этого авто. Отдал на СТО, выехал с конской вибрацией, не буду вдаваться в подробности эпопеи с СТОишниками, но в итоге сделал я потом всё сам. Нет одного единственного правильно положения шлицов на кардане, как вы пишете. Если ты читал на микроб.ру тему про подвесной, то наверное не внимательно, там гдето подробно описано как правильно выставить вилки карданов по отношению друг к другу, даже рисунок есть. И никакой выбрации. Это на тот случай если у тебя нет меток. Я свои тоже не сразу разглядел, позже только увидел, у меня метки жёлтой краской нанесены. И не надо покупать подвесной в сборе! Там можно и нужно менять только подшибник, цена вопроса 150 рублей, беру русские. Обойма и резинка остаётся старая, но резинка со временем тоже умерает, просаживается, теряет упругость, но происходит это очень редко. Вообщем, сейчас, когда во всё вник, замена подвесного у меня 30 минут.
Про расход, да, жрёт сволочь и у меня. 15 литров чисто в городском режиме летом, зимой до двадцатки доходит. Но у меня не перебранный двиг, мёртвый кислородник, колёса больше стокового размера. У знакомого с форума, двиг откапитален, кислородник рабочий( не каждый подходит кстати по Омам различие вроде есть) и колёса родного размера, тормоза обслуженны и трансмиссия. Итог 12 литров в городе летом.
Про люки. У меня без люков, но я бы наверное хотел. Был Марк 2 с люком, никакого эффекта пылесоса, как писали выше нет! Даже на хорошей скорости ветер не попадает. На марке даже резинка по периметру люка ушатанная была, но ни капли в салон не попадало. Может в а Ноахе будет по другому, не знаю.
Про ДХО. Считаю, что вещь больше полезная, чем нет. Но у меня их нет. Я из тех, кто считает это дополнительной нагрузкой на авто и вмешательство в электрику. При плохой погоде включаю туманки или ближний.
5 поставил тебе.

11.10.2015ДРАКОН_пират

ДВ

Станислав:И не надо покупать подвесной в сборе! Там можно и нужно менять только подшибник, цена вопроса 150 рублей, беру русские. Обойма и резинка остаётся старая, но резинка со временем тоже умерает, просаживается, теряет упругость, но происходит это очень редко. Вообщем, сейчас, когда во всё вник, замена подвесного у меня 30 минут.

... читал на Микробе.ру про замену "не в сборе" - купил "в сборе" , так как мне не понравилось состояние резинок на сборке изношенного Подвесного.
... И гаража нет у меня, чтобы "колупаться" с заменой самого подшипника - такая вот печаль.

12.10.2015Станислав
ДРАКОН_пират:

Я без гаража меняю. Клиренс авто позволяет подлезть, летом естественно. Нужны только тиски, без них да, никак, слишком большой момент затяжки подвесного к кардану.

13.10.2015ДРАКОН_пират

Станислав:

... Тисков не бывает без гаража.
... Что-то я не видел ни в одном гаражно-строительном Кооперативе Общественных Тисков.

18.10.2015ДРАКОН_пират

18.10.2015Станислав
ДРАКОН_пират:
... Тисков не бывает без гаража.

Просто у меня на работе тиски))

18.10.2015Станислав
Петропавловск-Камчатский
ДРАКОН_пират:... Амортизаторы умирают - три "мокреют" , а один почти без масла. Буду б.у. ставить - приглядел комплект недорогой.

18.10.2015ДРАКОН_пират

Цена?

... 1500, может меньше. Поторгуюсь.

ДРАКОН_пират:
... 1500, может меньше. Поторгуюсь.

За комплект??! Если да то это практически бесплатно. Смотрел недавно цены во владике, вроде комплект KYB за 8000 можно взять. ДРАКОН оставь свои цифры

Петропавловск-Камчатский
Ещё такой Ньюанс есть - будьте готовы к замене сальника(резинового уплотнительного кольца) в Раздатке, после того как вытащите переднюю часть кардана. Я купил его в том же сервисе,где "криво" поменяли подвесной - 450р

Дракон, я у себя не менял этот сальник, у меня там сухо.
У тебя кстати есть гул 60-80??
Не забудь оставить свои цифры!

19.10.2015ДРАКОН_пират

Станислав:
У тебя кстати есть гул 60-80??
!

... резина шумит-гудит с 60 - Китайский Бриджстоун летняя. Больше никакого гула.

ДРАКОН_пират:/

Ясно. Ну значит повезло.
Если не хочешь оставлять свои цифры. То напиши мне 8 924 78ноль 79 7 ноль

СМС или вацап

19.10.2015ДРАКОН_пират

Ясно. Ну значит повезло.
Если не хочешь оставлять свои цифры. То напиши мне 8 924 78ноль 79 7 ноль

... Ещё сам не едил к этому Продавцу - задержки с Финансами. Съезжу - расскажу Что да Как.

20.10.2015Станислав
Петропавловск-Камчатский
Ну как хочешь, я хотел тебя в группу ноаховодов добавить.

20.10.2015ДРАКОН_пират

ДВ

Станислав:Ну как хочешь, я хотел тебя в группу ноаховодов добавить.

... У меня Ватсапа нет ))) Телефон - как переносная радиостанция )))

28.10.2015ДРАКОН_пират

Цена?

... купил два передних - по 500р - хорошие,"живые".

01.11.2015metandron

__________________________
написал на аватарке

01.11.2015ДРАКОН_пират

ДВ

metandron:хочу приобрести такой ноах... только не знаю бензин или дизель, мало очень в инете информации о двс

... Бензин однозначно. Хотя "не едет" вообще.
... Зачем Вам 3CT - геморой ещё тот.

01.11.2015metandron

ДРАКОН_пират:
... Бензин однозначно. Хотя "не едет" вообще.
... Зачем Вам 3CT - геморой ещё тот.

про "не едет" это вы серьезно ? 130 против 90 кобыл ?
__________________________
написал на аватарке

01.11.2015ДРАКОН_пират

metandron:
про "не едет" это вы серьезно ? 130 против 90 кобыл ?

... Забываете про Крутящий момент дизеля, да ещё и с турбиной - под 300нм.
... 3S-FE берите и не заморачивайтесь.

11.11.2015Sparky Polastri

Биробиджан

Поддержу. Когда авто в таком возрасте, то рассчитывать на "живой" турбодизель уже не стоит. А если взяться его реанимировать, то потраченная сумма кратно превысит ту, что вы съэкономите на расходе.
Короче - оно того не стоит.

30.11.2015владимир

30.11.2015ДРАКОН_пират

ДВ

владимир:не смог удержаться я свой бас на 5 см поднял амортики с бига переднии заднии подбирал теперь забыл про них поставил защиту шериф теперь ползаю по рыбалкам не замарачиваюсь БАС НА 5+ резина 205 70 15 бриджик зима летом кордиант больше за 7 лет ни чего не делал

... ) ... Такой размер шин стоял на моём, с покупки - "жаренные" были.

30.11.2015ДРАКОН_пират

... О-5 "эти" "единичники" оценили

08.12.2015ДРАКОН_пират

ДВ

... рассказывать пока что нечего )
... даже на работу стал ездить на общественном транспорте - бензин95 уже 39р. (

18.01.2016Дмитрий
Фокино
Фокино
Был у меня такой,хороший авто,продал и жалею теперь так как взял универсальчик,после автобуса может быть или автобус или джип,вот щас продаю универсал и думаю назад на автобус прыгнуть,вот только не знаю на какой,на такой же,на хайса,на каравана или на Хонда Степ Вагон???может кто что по советует?)))буду признателен)))

19.01.2016ДРАКОН_пират

ДВ

... наверное HIACE. Если дизель не боитесь.
... Ниссаны гниют.
... Стэпвагон - "минус" один - Полный Привод у Хонды - "дохлый" - почти на всех моделях без Межосевого Дифференциала.

19.01.2016ДРАКОН_пират

Дмитрий:Фокино

... Или на ТАКОЙ же как был у Вас. ))

22.01.2016ДРАКОН_пират

ДВ

... началась зимняя Прохлада : t опускается ниже "-17" утром. Заводится хорошо(95й Альянс). Правда аккумулятор подсел,после месяца стояния в контейнере - зарядил на "авторежиме" - нормально стал крутить ДВС. 50 А-ч, кстати.

31.01.2016sokolad1974

А у нас под утро -25.

31.01.2016ДРАКОН_пират

ДВ

... в воскресение,утром, было "-20". )) Хорошо,что никаких Экстренных поездок. ))

19.05.2016ДРАКОН_пират

ДВ

... ) Рассказывать пока что не про что - езжу мало ,раз в неделю. Планирую Ревизию задней тормозной системы.

25.05.2016СЕРЫЙ
Ребята,кто-нибудь менял ГИДРОМУФТУ на ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ вентилятор на Noahe??? ОЧ БУДУ БЛАГОДАРЕН,если поможете чем. И ещё, может кто подскажет с какой машинки может подойти САЛОННЫЙ ФИЛЬТР???

31.05.2016ДРАКОН_пират

ДВ

СЕРЫЙ , Вы загляните на Сайт по Японским Микроавтобусам.

09.07.2016ДРАКОН_пират

ДВ

... глюк какой-то - ПОДВЕСНОЙ и года не проработал - меньше 10к км - уже зашумел. ((

это TZK уже зашумел?

Станислав:Ну как хочешь, я хотел тебя в группу ноаховодов добавить.

что за группа . ну в смысле сколько вас в этой группе человек?

26.10.2016ДРАКОН_пират

ДВ

Александр Рухлов:это TZK уже зашумел?

... ) да.

26.10.2016ДРАКОН_пират

ДВ

... TZK поменял 2000км назад - на "дешманский" Febest,за 1600. Резинка на Фебесте - паршивая - вибрация небольшая стала присутствовать. Сразу скажу: ставил по Своим-же Меткам.

12.01.2017ДРАКОН_пират

ДВ

... Езжу. )) расход не меняется ) примерно 30л/220.

19.02.2017ДРАКОН_пират

ДВ

... "Двойки" обосновывайте. Или слабо поговорить с Основного Ника(не трусливого циферного).

Продажа Toyota Town Ace Noah