Дополнения к отзыву о Тойота Таун Эйс Трак 1989

Тема:

Пошел третий год владения грузовиком, единственная пока машина , которая задержалась у меня больше года )))

Расставаться с ним нет ни какого желания , Трак мне очень понравился и интерес к нему не пропадает , как к предыдущим

авто, владельцем которых я являлся . Почему то мне быстро надоедали !

Тех состоянием грузик конечно не радует, продолжает подкидывать разные сюрпризы, типа текущего бака, постоянно протекающего сальника кардана , менял уже три раза и опять та-же история, есть подозрения на искривление кардана....

Осенью 2011г При перевозке не большого груза , по моей не внимательности , въехал на перекресток под запрещающий сигнал. Следствием чего и произошло ДТП.

Зацепил УАЗик , выезжавший на зеленый, точнее из за загруженности своего грузовика я и не успел "оттормозится"

и уйти от столкновения, груз значительно удлинил тормозной путь , а увернутся, помешали припаркованные с права авто .

Вот так получилось )

Пострадало обрамление фары , которое к стати недавно восстанавливал, далее,пал бампер и уголок , который на кабине , на фото видно ....

Ну вот наконец то пришло время устранять результат осеннего ДТП!

Зап части оочень долго искал , да и нашел и то , по случайности. Что не говори а редкость уже!

В общем поставил, уголок (щеку) кому как )) с карской правда не угадал , но ничего , до глобальной покраски всей кабины и так пока сойдет. Обновил немного зеркала и дворники , черным матом,а то от старости выгорели все.

Также восстановил бампер , стекло волокном все дырки заделал и так же в мат!

Повесил ,найденный мной осенью фартук,от Лайт Эйса , тоже к стати случайно наткнулся!...

В общем много чего накопилось за это время, всего наверное уже и не вспомнить.

Но некоторые моменты думаю можно описать.

Лето потихоньку подходит к концу, так как в семье появилось второе авто Раум, значит кого то на зиму придется замораживать. Чего делать мне совсем не хочется, но придется , гараж к сожалению только под одну машину, и зимовать там будет не грузик ((

На Рауме будем ездить зимой, грузик зимой мне практически не нужен, и готовить к зимней эксплуатации его намного хлопотней, зимы у нас 40 градусов , бывает и больше....

Все что не длиннее 4,5 метров и не больше 3х кубов в объеме, возим сами)))

Делал не большой пристрой, вот привозил брус четыре с лишним метра, мне показалось для будки это максимум.

А так еще привозил 10 досок на 40 шестиметровых , но не в будке, а на ней ))))))

Это конечно извращение , но нужда заставила! и семь кубов полистерола, один раз привозил , за рейс .

Но так как я его перевозил ни кому не советую повторять )))

Сейчас в начале октября за землей поедем, на рассаду. Короче говоря летом , покой нам только снится))

Можно сказать больше 75% всего строй материала для своих хоз....

Машину заморозил уже в середине октября, так что теперь есть масса времени подлатать что то по мелочи!

На данный момент , речь пойдет о сидениях. Если честно , то обламывает все заново сочинять, поэтому тупо опубликую копию записи из моего бортовика на Драйв 2 !

Новый взгляд, на старые сидения

Пока машина стоит, я решил заняться салоном, частично.

А именно, сидениями. Состояние родной обшивки сидений, короче промолчу)))

тихий ужос! Да и вообще материал какой то стремный, если ездить без чехлов или накидок, то липнешь к спинке....

Всем привет!

Весна близится, но ждать еще все ровно долго((

Где то к концу апреля можно будет пробовать заводить, но до апреля еще далеко.

Поэтому я время не теряю зря, помимо сидений , вот заказал еще ветровики и зеркала в нагруз. Зеркала от суперового Лайт Эйс YM-30, и ветровики от Лайт Эйс Трак. Все настоящее , старое - доброе , японское ))))

Зеркала электро))) только нет блока управления , найдем ничего )

Планов на весну и на лето , море. Хватило бы на все финансов и самое главное времени, а то и без машин, дел вечно по горло, а лето у нас такое короткое, отдохнуть то тоже охота ))))))

Уже точно решено о перустановке дверей с донора, но данная затея , неменуемо повлечет за собой рихтовку и покраску,

что в принцыпе хорошо....

Не так давно закончилась эпопея с установкой звука в Раум.

Корпус саба, который я ставил, был покоцан. И чтоб придать ему божеский вид , я купил метру плёночки карбон)))

Естественно остался приличный остаток, брал с запасом. Выкидывать рука не поднялась ))) А обтягивать было больше нечего. И тут мне на глаза попались сидения, которые после перетяжки так и зимуют дома.

С них были сняты пластиковые кожухи регулировки. Они у меня разноцветные, родные синие , и с донора , коричневые.

Ну и чтоб их не красить , решил попробовать обтянуть плёнкой)))

С первой немного повозился, так как не имел ранее опыта....

По случаю , приобрел еще комплект дисочков, для так сказать порожнякового периода)

Диски: Rays Super Volk /R 14 /4х114.3

Правда один диск к сожалению колотый немного, но вареный , вроде не плохо.

Хотелось конечно чего нибудь на 15, но ни как не могу найти вариантов. Еще огромный косяк , это то что к дискам нет крышек, а найти их как я понял будет весьма не просто, диски олдскульные ЖДМ и довольно редковатые((

Фото нет , еще не успел, но видок печальный, касаемо ЛКП, жизнь их потаскала))

Сейчас ждут процедуры бластинга, так как пескоструя я в городе не нашел, ну а потом покраска в родной белый цвет!...

Давно уже не обновлял я свой отзыв, вот буду пытаться исправляться ))

Около месяца назад уже завел грузовика. Как обычно не без сюрпризов) Но об этом в следующем дополнении.

А сейчас хотел чиркануть пару строк, о расходе моего помощника.

Перед началом эксплуатации, залил полный бак ,под горло, когда закрывал крышку бака видно было топливо.

И решил замерить, сколько я проеду до, того как стрелка упадет ниже последней минимальной отметки.

Получилось около 530 километров в городском режиме+при условии того, что когда я , например подъезжаю в магазин,

или еще куда-то то я не глушу его....

На днях как обычно в мае , поменял расходники.

Масло и масленый фильтр поменял еще в апреле, так как, когда замораживал, слил с движка масло и прополоскал промывкой. Так и оставил его на зиму пустым.

Масло все так же использую Хадо 10W40 полу синтетика, хавает также ))

Поменял топливный фильтр RB Exide FC-158

И воздушный RB Exide А-143

Осенью перед заморозкой , решил поменять масло в коробке. Взял канистру Eneos GL-5 Sae 75W90.

Остатки этого масла решил поменять в мосту. Слил с моста жижу, другого слово не подобрать, в натуре серая жижа, смесь масла с водой....

Сто лет уже не заглядывал на страницу, но на то были серьезные причины!

Так уж сложилось , заболел тяжело, но сейчас уже вроде все миновало, поэтому ,было совсем не до этого.

Да и вообще особо не до машины . Хотя эксплуатировалась практически все это время.

Только возиться с ним здоровья не было, да и желания особого. Хотя кое какие мелочи были проделаны.

С апреля прошлого года . гонял грузовика до самого ноября! В ноябре , по здоровью пришлось все же заморозить, хотя планировал эту зиму в первые отъездить, но увы не судьба((....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таун Эйс Трак.
Посмотреть всё о Тойота Таун Эйс Трак

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таун Эйс Трак с фотографиями, недостатки и все минусы!