Отзыв автовладельца Toyota ToyoAce 1994

Тойота Тойоэйс 1994 — отзыв владельца

, Владимирская область
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 70 л.с.
Расход топлива по трассе: В среднем 10 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Кондиционер
Кузов: Бортовой кузов
Ходовая часть: Мосты
Всем привет.
Все таки решил написать об этом чуде технике от японского автопроса, под названием Тайота.
Владею данным грузовиком уже как года 4, до этого была Тайота Дюна, и Дайхатсу (модель уже и не помню) и все грузовики.
Итак, начну с того, каким нагрузкам я потдвергал мой любимый грузовичок.
Груз. Постоянно вожу на нем за раз до 2 тонн. Бывало даже возил по глупости 3 тонны, при грузоподъемности 1500.
Резвость теряет, но тянет без проблем.
Дороги. Ездил на нем на море. 2тык в одном направлении. Никаких проблем. Кондиционер большой плюс. Единственное, что подвеска жесткая, все таки грузовик.
Масло меняю каждые 10 тыщ, Шелл для дизеля.
Больше ничего она у меня не требовала слава богу, за 80 тыщ пробега. (я проехал на ней 40)
Самая большая проблема у таких грузовиков, это проходимость. Она отсутствует вообще, когда кузов пустой. Застревал, застреваю и буду застревать. Но он в принципе рассчитан на город. Но и на дачу тоже съездить надо сами понимаете.
Как я мучал подвеску плохими дорогами рассказывать не буду, самому страшно становится. :)
Кузов. Т.к. подстилка деревянная, появились дырки. Нужно стелить железо, что и сделаю в скором времени как на прошлых грузовиках.
Очень удобно грузить всевозможные грузы, за счет низкой посадки и удобных бортов. В отличие от наших газелей, что в принципе я не считаю за машину.

В общем то машиной доволен, оправдывает себя на 300%.

PS. Отзыв пишу на скорую руку. Без эмоции. Задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Вапоронэ
на грузовичке на море -это интэрэсно)) или возил чего туда?

Уссурийск
масло менял ч\з 10000 жесть,ещё наверное и минералка.положено в наших условиях хотя бы ч\з 5000.
Уссурийск
у меня такой же тока 96 года,на автомате тоже 3L мотор,меняю масло ч\з 5000,масло с Япии привозят,для дизеля тоже,но както жалко мне мотор 10000 юзать на одном масле!!!

jonnnick
Я через 15000меняю на Форварде.Живее всех живых!!!
Fed

Москва-Бургас
Дизель замена масла 5000 км-закон. Не в Японии живём.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
Уссурийск
То-jonnnick, в форварде обьём залива масла совершенно другой,литров 20 не менее,соответственно и пробег на масле больше,а не так как на 3L- 5,5литра,у меня тоже в СОNDOR 20 литров заливается но всё равно стараюсь не догонять до 15000км а хотя бы ч\з 10000 менять,такто!!!!

Мск
Господа, по поводу масла, но раз в 10 тыс для России смена хорошего бочкового масла это гуд. Лью полусинтетику. Минералки то хорошей в России нет.
На море ездил на нем, за отсутствием легковушки. Возил только свою попу и 100л солярки в кузове. =)
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1994

купил себе такую же машинку 1998года, замучался выбирать. Вопрос такой: сколько ты грузил максимально?, мне старый хозяин сказал, что если 13 резину поставить, то грузоподъемность уменьшится... и рычаг переключения передач у тебя болтается или туго ходит как на легковой? машинка клевая!

Я не стал заказывать авто,а пошёл на рынок и купил "кота в мешке"! Дома просмотрел сервис.книжку. Ничего не понятно,кроме цифр пробега и даты.Посчитал-Ахнул.По Японии-750000км!!!+ перегон из Находки в Краснодар!Сам проехал 90000км.Поменял рулевые тяги и ремни,колодки.
Окупила себя 5раз за 2 года.Сейчас стало похуже.

Мск
Рычаг кпп очень легкий, переключается легко.
Грузил максимально тонны 3-3,5 наверно, еле тянет, больше 60 не разогнаться.

а что так мало раз в пятнадцать тысяч вообще бы не менял, раз в пятьдесят тысяч фильтр поменял и ладно))).

Привет Ильюха.Я подбираю себе грузовичок,сколько ни читал отзывов про Тойоту ТойоЭйс,все отзывы положительные.Ты пишешь,что у неё плохая проходимость,а как она будет вести себя на поле(если вывозить с поля картошку)?
Привет мужики))) Вот только что приобрел такой вот аппарат, но есть проблема. На горячий двигатель ни как не хочет заводиться, что делать?)))) где и что можно отрегулировать-посмотреть?))) с дизелем первый раз имею дело просто, будет удобно если на мыло ответите)))) Благодарю)))
У меня токая-же один в один синего цвета 1994 года выпуска 190000 пробег четыре года у меня в руках когда покупал было 65000 пробега сказка а не мошина я на ней дом построил соляру 10 -11 литр на 100 км хочу продать если кого заинтересует звоните 89172782575 новые диски сцепления карзину выжемное отремантировал тнвд новые плунжера свечи накала форсунки новые только после ремонта так-же все ремни и ремень ГРМ с натежителем естественнно так-что кто купит непожелееет!!!
А подскажите пожалуйста, за сколько сейчас можно подарить такую же, только на автомате?

Ян Ящандринский
Продать*. 2,4 дизель

Продажа автомобилей 1994 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тойоэйс.
Посмотреть всё о Тойота Тойоэйс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тойоэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!