Отзыв автовладельца Toyota ToyoAce 1996

Тип кузова:Грузовик
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:BU102
Двигатель:дизель, 4100 куб.см, 15125 л.с.
Расход топлива:10л л/100км
Цвет кузова:белый
Салон:кондиционер, стеклоподъемники
Двигатель:4 цилиндара, 16 клапанов, 125лс
начну с себя: мне 20 лет,студент, начал ездить на машинке с 18 ти. Водительские навыки до посадки в эту машинку были равны 0. г.Новокузнецк.
И так дело было в 2006 ом, я пошел учиться на права в тоже время отцом было принято решение (сдался под моим натиском) сменить газель 1996гв, на иномарку. Я получил права, сдал сессию, собрали с папанькой деньжат и покатили в красноярск.
По приезде на авторынок провели предварительный "разведочный" пробег, оказалось, что выбор совсем невелик, цель была "ниссан атлас" либо "тойота дюна" с грузоподъемностью 1.5 тонны. Кароч ходили - ходили, и остановились на ней-Тойоайс, 2т,4литра, категория "С", пробег на тот момент 74000км, борт. Батько мой полазил, посматрел - сказал:"Берем!!!"
Поехали! Заправка бака под горловину(60л) и погнали. Первое что было удивлением это оч жоская по сравнению с "Газелью" подвеска. Средняя скорость 100км/ч ( ехали в паре с соседом по гаражу он на Камри приходилось не отставать). Как началась дорога "по хуже" услышали стук на кочках, стук доносился из под кабины О_о залезли позыркали вроде все в норме, ну и забили. Погода стояла по началу пути жаркая сразу обрадавало наличие кондиционера!!! Рай! после 300км пути остановка на обед. Батя в шоке, 300км и еще пол бака, на "Газели" такого не было))) Обед перекур и дальше. Пошёл дождь, машина было на "чисто" японской резине "Данлоп" ее рисунок представлял собой гладкие ровные дорожки. Так вот на пологом повороте со спуском, отец решил чутка притормозить....Кароче чуть не улетели. Машину кинуло, сначало схватило заднее левое колесо, и по скользковатому асфальту немного занесло, покрутив рулем туды- суды он справился))) Мне было страшно)) Ну ничего. Итог дороги 800 с чем то км, 13 часов и около 90 литров солярки.
По приезде домой поставили тент,сменили масел. Модернизации закончились. Нашли причину стука под кабиной - разбит саленблок, на опоре я хз как назвать, ну в опщем на шарнире опрокидывания. Кароч не страшно. Папа отдал мне документы и больше практически за руль не садится, ну лень ему!!
Машину использовали по своим нуждам (дачу строили), а также возили типа "кто че попросит". Так было до июля 2007.
Итак июль 2007 я сдаю сессию и начинаю искать работу с машиной. Устраиваюсь в грузотакси. Работа неплоха, никакого графика, для студента отлично. Работы хватало, но с началом зимы, она стала постепенно кончаться, да и ездить мне нравилось все меньше и меньше. Долгие, а самое главное частые, прогревы били по карману. Расход стал доходить до 17литров. Нашол я в общем парня который раз в 3 недели возит груз в Кемерово.И начиная с декабря я занимался только этим, денег на "пожрать" мне хватало, на тот момент жил один.
Поездки на межгород: Заправляю бак, канистру 10 литров в чемодан. И поехали. Ездил при тепературе не ниже -17 градусов. После того как съездил 2 раза выбрал правильную скорость 80-85 км/ч. Не шумно и не опасно, и что самое главное не дорого. Приезжал в Кемерово, заливал десятку, по приезде домой она как раз и оставалась в баке. груз не тяжелый около тонны. нормально в общем. Когда потеплело ездил без 10ки, короче было смешно залил бак приехал обратно 15 литров осталось, ппц автомобиль и это при 4 литрах.
С начала лета поработал еще немного в тачке и понял что это неинтересно, да и стабильности хочется.
Короче за два года я делал: заменил один передний тормозной шланг- 1000р, менял фильтра, лил масло "Тотал" - полусинтетика 10W40.
  Итог: 1. По двигателю - шумноват, экономичен, мощный при загрузке в 2000кг по трассе с пологими подъемами не переключался. Особенно мне нравится звук двигателя когда с 2400 об/мин прижимаешь педаль он както так весело рычит, ну особ не увлекаюсь, знаю что оборотов дизеля не оч любят.
2. Подвеска - жосткая, для грузовика машина неплохо упрвляется, но до скорости 95 км/ч, после ездить не приятно, да и не зачем. Два раза давил по трассе до полу 125км/ч и чуствуется что движке то это не очень нравится. Поменял резинки под амортизаторами - 40р от жигулей.
3. Коробка, сцепление - немного зашумел выжимной, сцепление на высоте за 2 года не разу не поджег, даже с грузом. Коробке не хватает еще одной передачи, чтоб сделать езду более экономичной, мощность еще есть, а скорости уже кончились :((
4. Отопление, кондиционер - зимой очень тепло, но когда едешь, а не стоишь. При -17, когда в Кемерово ездил, всю дорогу печка на 1 ой скорости. Двигатель на кондиционере в этом году засвистел, сняли, почистили, помазали все в ажуре.
5. Тормоза (все барабаны) до 1300кг все в норме, а вот после надо уже педаль прям посильнее прижимать, вот тут промах.
6. Езда зимой : ох как это противно,резину я еще глупый выбрал всесезонюю УЖАС! Без груза вне асфальта лучше не появляться.
Итог окончательный. Расход невелик, надежность на уровне.
Сейчас машинку продаю по причине огромного желания иметь легковой автомобиль, тк хочу сменить характер работы.
Цену ставлю 260 без торга. Есть небольшие огрехи которые можно устранить. Двигатель без нареканий вообще,расскажу что и как. 8-904-994-75-10 Павел.
Смотрите цены но безпробежные авто ужос!! Моя по Росии 40000 км прошла включая тот пробег что она прошла от Владивостока до Новокузнецка

возил уголь

На данный момент на спидометре уже пошел третий круг. Автомобиль эксплуатируется в щадящем режиме, только...

03.07.2008Jonnick
Была бы в Питере-Я бы купил.
03.07.2008Lemon_VL

Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

03.07.2008Maybrevis

Отзыв на троечку, машинка интересная
Brevis Ai300 '07/2001
07.07.2008
город центр - 300р, межгород бля ну короче смареть нада например Кемерово - кузня -4500р, 220 км

02.12.2009Van-Bam
У меня такойже, при промывке и осушке бака влезло 70 литров, Шланг тормозной в приморье в 2008 году 1240 руб. При стоянке ставь печку на положение из салона. Кстати по ценам по таксе 300 не мало ли? (400-500), а на продажу min 300. Лучше не продавай новые уже двигателя фигня электронная, лучше подкопи да возми ещё одну. А так это машина времени, время идёт, а машина всё ездит!

02.12.2009Van-Bam
Как на 205 резине сзади, не перетирается между собой?

26.12.2009zaryadnik

Как на 205 резине сзади, не перетирается между собой? нет, все в норме, сейчас 185/80 R15 HAKOOK намного лучше, после 20 не мерзнет как белшина
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996

26.12.2009zaryadnik

кстати Van-Bam вопрос о продаже уже отпал (: катаюсь
я за эмиграцию

Здравствуйте. Подскажите пожалйста размер кузова. Заранее спасибо. Если можно на e-mail ftskln@mail.ru

11.02.2011
У меня токая-же один в один синего цвета 1994 года выпуска 190000 пробег четыре года у меня в руках когда покупал было 65000 пробега сказка а не мошина я на ней дом построил соляру 10 -11 литр на 100 км хочу продать если кого заинтересует звоните 89172782575 новые диски сцепления карзину выжемное отремантировал тнвд новые плунжера свечи накала форсунки новые только после ремонта так-же все ремни и ремень ГРМ с натежителем естественнно так-что кто купит непожелееет!!!
25.11.2011Genius_ru

Волгоград

Отзыв написан давно, но хотелось бы узнать у автора: У меня обратная ситуация: после окончания университетов, помыкавшись по работам, я пришел к выводу, что нужно покупать грузовичек (уже присмотрел почти такой же) и работать на нем, как мой отец. Так вот, к чему пришел автор: что лучше - работать на дядю в офисе за копейки или скучно неинтересно ездить на своем грузовичке?

16.01.2012zaryadnik

Genius_ru сейчас у меня с работой нормализовалось, поэтому работаю на дядю не за копейки. машина стоит, ухаживаю за ней, т.к. вдруг что на ваш вопрос - лучше работать на грузовичке, только у меня всегда было интересно, надоедает конечно порой, но летом ездить по городу встречать каждое утро в движении, смотреть как город просыпается, как ходят люди по улице, дорога, там все время жизнь, романтика... а вам, универ есть, работай на дядю за копейки на сложной работе, получай опыт, потом устраивайся в норм контору, может получится. грузовичек полезный опыт - развитие коммуникативных навыков, попробуете управлять людьми, также если слушать аудиокниги, а не музыку, повышается эрудиция, на дальних рейсах я учил английский по Драгункину, весьма удобно. Про машину: сейчас 167 тыс.км, полет нормальный. Проблемы за прошедшее время: побежал сальник заднего моста слева после замены масла в мосту, проездил так всю зиму 10-11, весной вскрытие постановило, что смазка ступичного подшипника подсохла, подшипник начал греться, сальник расплавился, масло выбежало, смазало подшипник и колодки, и все остальное. Пробег тогда был около 155 тыс. км износ колодок, относительно новых около 50%. После этого перебрал все ступицы, во всех подшипниках смазка уже не фонтан, поменял. Также смотрел все тормозные гидроцилиндры, в некоторых ржавчина, ничего не сопливило, поменял тормозную жидкость. В коробку летом с новым маслом залил ХАДО эффекта не обнаружил, но коробка до сих пор работает. Еще в первом отзыве я не писал про проблему с бендиксом. В холода (ниже -5) начинает проскальзывать, схватывает со 2-4 раза в зависимости от мороза, езжу так уже 4 зиму, жужжит противно, но заводит.
16.01.2012zaryadnik

Может кому интересно будет: в двигателе масло Total 10W40, в коробке и з/мосту Ravenol согласно книге и отзыву продавца из магазина, в гидроусилителе Eneos DIII. Марка масел за все время не менялась.

16.01.2012БУМЕР РАНГ

25й Регион

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

24.01.2012makmaks

Рубцовск

БУМЕР РАНГ:Не понятно .... три года прошло... и чё? До сих пор не продал ?.....Чтоли Никому не надо такую полезную ВЕЩЬ ?
А зачем ее продавать? Лучшего точно на эти деньги ничего не купить. А эта проверенная, довольно надежная машина. При наличии головы на плечах и пары умелых рук ей сносу не будет. Это же не легковушка, чтоб по настроению менять.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

24.01.2012БУМЕР РАНГ

25й Регион

Согласен ! Под каждым словом подпишусь !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

13.02.2012Danzik

Lemon_VL:Павел держи 5! Мой первый автомобиль, тоже грузовик! Бонга, тонник. В 18 лет получил права и сразу сел за руль, вовсю рассекал на нем, забивал на учебу и не плохо зарабатывал кстати, 30-40р. чистыми, это на бортовом однотоннике! На таком как у тебя, можно хорошо зарабатывать. Подскажи, какие у вас в тарифы на грузоперевозки по городу и какие на межгороде?
А где ты так зарабатывал?? ))) случаем не в новосибе? )) сейчас такое может быть?)

26.02.2012Атаман-Ермак

Молодец 5! Чем заниматься будешь когда продашь????

12.05.2014серега03

ребят подскажите пж. какие сайлентблоки в заднюю рессору ставить от чег ? немогу найти!(с переди рычаги) 2т 4100 как и у вас! резинки ставлю ,быстро летят, длжны стоять сайленты, но какие не знаю ,подскажите пжл.

30.09.2015Alactic

Сообщений: 1949
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

30.09.2015Алекс56 рус

[quote=Alactic]Это что за мотор такой , 4 литра и 125 сил. Можно даже от яриса 1.6 поставить и больше лошадей будет .[/quote] жжёш просто

01.10.2015Alactic

Сообщений: 1949
[quote=Алекс56 рус] жжёш просто[/quote] да я понял что под растоможку сделали , что-бы налог не большой был и пошлина. Лошадей там где то 200-300 наверно