Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ToyoAce 1996

Тойота Тойоэйс 1996 — отзыв владельца

, Новокузнецк
18892
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
105
голосов
4.6
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Грузовик
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: дизель, 4100 куб.см, 15125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Салон: кондиционер, стеклоподъемники
Двигатель: 4 цилиндара, 16 клапанов, 125лс
начну с себя: мне 20 лет,студент, начал ездить на машинке с 18 ти. Водительские навыки до посадки в эту машинку были равны 0. г.Новокузнецк.
И так дело было в 2006 ом, я пошел учиться на права в тоже время отцом было принято решение (сдался под моим натиском) сменить газель 1996гв, на иномарку. Я получил права, сдал сессию, собрали с папанькой деньжат и покатили в красноярск.
По приезде на авторынок провели предварительный "разведочный" пробег, оказалось, что выбор совсем невелик, цель была "ниссан атлас" либо "тойота дюна" с грузоподъемностью 1.5 тонны. Кароч ходили - ходили, и остановились на ней-Тойоайс, 2т,4литра, категория "С", пробег на тот момент 74000км, борт. Батько мой полазил, посматрел - сказал:"Берем!!!"
Поехали! Заправка бака под горловину(60л) и погнали. Первое что было удивлением это оч жоская по сравнению с "Газелью" подвеска. Средняя скорость 100км/ч ( ехали в паре с соседом по гаражу он на Камри приходилось не отставать). Как началась дорога "по хуже" услышали стук на кочках, стук доносился из под кабины О_о залезли позыркали вроде все в норме, ну и забили. Погода стояла по началу пути жаркая сразу обрадавало наличие кондиционера!!! Рай! после 300км пути остановка на обед. Батя в шоке, 300км и еще пол бака, на "Газели" такого не было))) Обед перекур и дальше. Пошёл дождь, машина было на "чисто" японской резине "Данлоп" ее рисунок представлял собой гладкие ровные дорожки. Так вот на пологом повороте со спуском, отец решил чутка притормозить....Кароче чуть не улетели. Машину кинуло, сначало схватило заднее левое колесо, и по скользковатому асфальту немного занесло, покрутив рулем туды- суды он справился))) Мне было страшно)) Ну ничего. Итог дороги 800 с чем то км, 13 часов и около 90 литров солярки.
По приезде домой поставили тент,сменили масел. Модернизации закончились. Нашли причину стука под кабиной - разбит саленблок, на опоре я хз как назвать, ну в опщем на шарнире опрокидывания. Кароч не страшно. Папа отдал мне документы и больше практически за руль не садится, ну лень ему!!
Машину использовали по своим нуждам (дачу строили), а также возили типа "кто че попросит". Так было до июля 2007.
Итак июль 2007 я сдаю сессию и начинаю искать работу с машиной. Устраиваюсь в грузотакси. Работа неплоха, никакого графика, для студента отлично. Работы хватало, но с началом зимы, она стала постепенно кончаться, да и ездить мне нравилось все меньше и меньше. Долгие, а самое главное частые, прогревы били по карману. Расход стал доходить до 17литров. Нашол я в общем парня который раз в 3 недели возит груз в Кемерово.И начиная с декабря я занимался только этим, денег на "пожрать" мне хватало, на тот момент жил один.
Поездки на межгород: Заправляю бак, канистру 10 литров в чемодан. И поехали. Ездил при тепературе не ниже -17 градусов. После того как съездил 2 раза выбрал правильную скорость 80-85 км/ч. Не шумно и не опасно, и что самое главное не дорого. Приезжал в Кемерово, заливал десятку, по приезде домой она как раз и оставалась в баке. груз не тяжелый около тонны. нормально в общем. Когда потеплело ездил без 10ки, короче было смешно залил бак приехал обратно 15 литров осталось, ппц автомобиль и это при 4 литрах.
С начала лета поработал еще немного в тачке и понял что это неинтересно, да и стабильности хочется.
Короче за два года я делал: заменил один передний тормозной шланг- 1000р, менял фильтра, лил масло "Тотал" - полусинтетика 10W40.
  Итог: 1. По двигателю - шумноват, экономичен, мощный при загрузке в 2000кг по трассе с пологими подъемами не переключался. Особенно мне нравится звук двигателя когда с 2400 об/мин прижимаешь педаль он както так весело рычит, ну особ не увлекаюсь, знаю что оборотов дизеля не оч любят.
2. Подвеска - жосткая, для грузовика машина неплохо упрвляется, но до скорости 95 км/ч, после ездить не приятно, да и не зачем. Два раза давил по трассе до полу 125км/ч и чуствуется что движке то это не очень нравится. Поменял резинки под амортизаторами - 40р от жигулей.
3. Коробка, сцепление - немного зашумел выжимной, сцепление на высоте за 2 года не разу не поджег, даже с грузом. Коробке не хватает еще одной передачи, чтоб сделать езду более экономичной, мощность еще есть, а скорости уже кончились :((
4. Отопление, кондиционер - зимой очень тепло, но когда едешь, а не стоишь. При -17, когда в Кемерово ездил, всю дорогу печка на 1 ой скорости. Двигатель на кондиционере в этом году засвистел, сняли, почистили, помазали все в ажуре.
5. Тормоза (все барабаны) до 1300кг все в норме, а вот после надо уже педаль прям посильнее прижимать, вот тут промах.
6. Езда зимой : ох как это противно,резину я еще глупый выбрал всесезонюю УЖАС! Без груза вне асфальта лучше не появляться.
Итог окончательный. Расход невелик, надежность на уровне.
Сейчас машинку продаю по причине огромного желания иметь легковой автомобиль, тк хочу сменить характер работы.
Цену ставлю 260 без торга. Есть небольшие огрехи которые можно устранить. Двигатель без нареканий вообще,расскажу что и как. 8-904-994-75-10 Павел.
Смотрите цены но безпробежные авто ужос!! Моя по Росии 40000 км прошла включая тот пробег что она прошла от Владивостока до Новокузнецка
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

возил уголь

   

На данный момент на спидометре уже пошел третий круг. Автомобиль эксплуатируется в щадящем режиме, только для личных нужд и любимой дачи.

За прошедшее время произошло следующее - на 205000 сломалась правая подкоренная рессора (со стороны водителя), впереди балки, прям у балки. Была заменена на рессору от Газели, тк ездить хочется. На 200000 заклинила личинка замка зажигания, была куплена личинка от донора.

Планирую в течение зимы заняться заменой некоторых деталей. Под замену просится, все также бендикс, думаю поменять целиком со стартером, двигатель вентилятора радиатора кондиционера работает вразнос и шумит сильно, некоторый пластик в кабине потрескался....

, пробег 207 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Jonnick
Санкт-Петербург
Была бы в Питере-Я бы купил.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 757
Павел держи 5! Мой первый автомобиль, тоже грузовик! Бонга, тонник. В 18 лет получил права и сразу сел за руль, вовсю рассекал на нем, забивал на учебу и не плохо зарабатывал кстати, 30-40р. чистыми, это на бортовом однотоннике! На таком как у тебя, можно хорошо зарабатывать. Подскажи, какие у вас в тарифы на грузоперевозки по городу и какие на межгороде?
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Отзыв на троечку, машинка интересная
Brevis Ai300 '07/2001
2
3
Ответить
Новокузнецк
город центр - 300р, межгород бля ну короче смареть нада например Кемерово - кузня -4500р, 220 км
2
 
Ответить
Van-Bam
У меня такойже, при промывке и осушке бака влезло 70 литров, Шланг тормозной в приморье в 2008 году 1240 руб. При стоянке ставь печку на положение из салона. Кстати по ценам по таксе 300 не мало ли? (400-500), а на продажу min 300. Лучше не продавай новые уже двигателя фигня электронная, лучше подкопи да возми ещё одну. А так это машина времени, время идёт, а машина всё ездит!
5
 
Ответить
Van-Bam
Как на 205 резине сзади, не перетирается между собой?
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1648
Как на 205 резине сзади, не перетирается между собой?

нет, все в норме, сейчас 185/80 R15 HAKOOK намного лучше, после 20 не мерзнет как белшина
еще здесь
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1648
кстати Van-Bam вопрос о продаже уже отпал (: катаюсь
еще здесь
1
 
Ответить
ftskln
Здравствуйте. Подскажите пожалйста размер кузова. Заранее спасибо. Если можно на e-mail ftskln@mail.ru
 
 
Ответить
У меня токая-же один в один синего цвета 1994 года выпуска 190000 пробег четыре года у меня в руках когда покупал было 65000 пробега сказка а не мошина я на ней дом построил соляру 10 -11 литр на 100 км хочу продать если кого заинтересует звоните 89172782575 новые диски сцепления карзину выжемное отремантировал тнвд новые плунжера свечи накала форсунки новые только после ремонта так-же все ремни и ремень ГРМ с натежителем естественнно так-что кто купит непожелееет!!!
1
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 145
Отзыв написан давно, но хотелось бы узнать у автора:
У меня обратная ситуация: после окончания университетов, помыкавшись по работам, я пришел к выводу, что нужно покупать грузовичек (уже присмотрел почти такой же) и работать на нем, как мой отец.
Так вот, к чему пришел автор: что лучше - работать на дядю в офисе за копейки или скучно неинтересно ездить на своем грузовичке?
1
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1648
Genius_ru
сейчас у меня с работой нормализовалось, поэтому работаю на дядю не за копейки.
машина стоит, ухаживаю за ней, т.к. вдруг что
на ваш вопрос - лучше работать на грузовичке, только у меня всегда было интересно, надоедает конечно порой, но летом ездить по городу встречать каждое утро в движении, смотреть как город просыпается, как ходят люди по улице, дорога, там все время жизнь, романтика...
а вам, универ есть, работай на дядю за копейки на сложной работе, получай опыт, потом устраивайся в норм контору, может получится.

грузовичек полезный опыт - развитие коммуникативных навыков, попробуете управлять людьми, также если слушать аудиокниги, а не музыку, повышается эрудиция, на дальних рейсах я учил английский по Драгункину, весьма удобно.

Про машину:
сейчас 167 тыс.км, полет нормальный.
Проблемы за прошедшее время: побежал сальник заднего моста слева после замены масла в мосту, проездил так всю зиму 10-11, весной вскрытие постановило, что смазка ступичного подшипника подсохла, подшипник начал греться, сальник расплавился, масло выбежало, смазало подшипник и колодки, и все остальное. Пробег тогда был около 155 тыс. км износ колодок, относительно новых около 50%. После этого перебрал все ступицы, во всех подшипниках смазка уже не фонтан, поменял. Также смотрел все тормозные гидроцилиндры, в некоторых ржавчина, ничего не сопливило, поменял тормозную жидкость.
В коробку летом с новым маслом залил ХАДО эффекта не обнаружил, но коробка до сих пор работает.
Еще в первом отзыве я не писал про проблему с бендиксом. В холода (ниже -5) начинает проскальзывать, схватывает со 2-4 раза в зависимости от мороза, езжу так уже 4 зиму, жужжит противно, но заводит.
еще здесь
1
1
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1648
Может кому интересно будет: в двигателе масло Total 10W40, в коробке и з/мосту Ravenol согласно книге и отзыву продавца из магазина, в гидроусилителе Eneos DIII.
Марка масел за все время не менялась.
еще здесь
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Не понятно .... три года прошло... и чё? До сих пор не продал ?.....Чтоли Никому не надо такую полезную ВЕЩЬ ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
БУМЕР РАНГ:
Не понятно .... три года прошло... и чё? До сих пор не продал ?.....Чтоли Никому не надо такую полезную ВЕЩЬ ?
А зачем ее продавать? Лучшего точно на эти деньги ничего не купить. А эта проверенная, довольно надежная машина. При наличии головы на плечах и пары умелых рук ей сносу не будет. Это же не легковушка, чтоб по настроению менять.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
3
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Согласен ! Под каждым словом подпишусь !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
Lemon_VL:
Павел держи 5! Мой первый автомобиль, тоже грузовик! Бонга, тонник. В 18 лет получил права и сразу сел за руль, вовсю рассекал на нем, забивал на учебу и не плохо зарабатывал кстати, 30-40р. чистыми, это на бортовом однотоннике! На таком как у тебя, можно хорошо зарабатывать. Подскажи, какие у вас в тарифы на грузоперевозки по городу и какие на межгороде?
А где ты так зарабатывал?? ))) случаем не в новосибе? )) сейчас такое может быть?)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 143
Молодец 5! Чем заниматься будешь когда продашь????
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
ребят подскажите пж. какие сайлентблоки в заднюю рессору ставить от чег ? немогу найти!(с переди рычаги) 2т 4100 как и у вас! резинки ставлю ,быстро летят, длжны стоять сайленты, но какие не знаю ,подскажите пжл.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Это что за мотор такой , 4 литра и 125 сил.
Можно даже от яриса 1.6 поставить и больше лошадей будет .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
1
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Alactic:
Это что за мотор такой , 4 литра и 125 сил.
Можно даже от яриса 1.6 поставить и больше лошадей будет .
жжёш просто
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Алекс56 рус:
жжёш просто
да я понял что под растоможку сделали , что-бы налог не большой был и пошлина.
Лошадей там где то 200-300 наверно
1
2
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1648
Alactic
Это что за мотор такой , 4 литра и 125 сил.
Можно даже от яриса 1.6 поставить и больше лошадей будет .
Хто его знает, хитрый какой то. Его вроде еще на какие то военные джипы ставят. Тянет обычно. Когда помладше была что груженый, что не груженый в подъемы. Даже некоторый легковой транспорт удавалось обгонять.
еще здесь
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1648
серега03
ребят подскажите пж. какие сайлентблоки в заднюю рессору ставить от чег ? немогу найти!(с переди рычаги) 2т 4100 как и у вас! резинки ставлю ,быстро летят, длжны стоять сайленты, но какие не знаю ,подскажите пжл.
на экзист ру пробовали оригинал искать?
еще здесь
 
 
Ответить
6338112
Улан-Удэ
здравствуйте у вас мкпп 6 или 5 ?
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1648
6338112
здравствуйте у вас мкпп 6 или 5 ?
5
еще здесь
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа автомобилей 1996 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тойоэйс.
Посмотреть всё о Тойота Тойоэйс
Запчасти на двигатель 15В-F в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тойоэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром