В Новосибирске чудесная погода.))))

Toyota Tundra 2008

Всем доброго времени суток!

Сегодня, 24/10, в нашем чудесном городе случился долгожданный снегопад, температура минус 7, другими словами маленький коллапс на дорогах общего пользования.

Дорожных служб не видно, чего и следовало ожидать. Уборкой заниматься некому, ибо для дорожников зима тоже наступила неожиданно...)))

Значит самое время проверить возможности Тундры... выяснилась очень много любопытного, итак, по порядку:

1. А раздаточка от ЛХ570 оказалась у нас с сюрпризом, распределяет крутящий момент не ровно 50/50, а примерно 40/60 проц в пользу задней оси, примерно так..... ибо авто при разгоне по снежной каше примерно 5-10 см высотой немного повиливает из стороны в сторону задней частью, страшного ничего нет, но буду иметь ввиду, что авто все-таки более заднеприводное, ибо ничего подобного например на Х5 нет, просто стремительный и плавный по любому типу поверхности. Ну грузовик он и есть грузовик, тем более от именитого производителя, потерпим....)

2. Поведение на трассе: тут в точку. Идет как вкопанная по льду и снежной каше. присутствует реальное ощущение, что передняя часть авто тянет вперед все остальное. Крейсерская 120-140, пробовал 180, все отлично, никаких дополнительных шумов, рывков, хрустов нет. Зачет FULLTIME4WD.

3. По поводу расхода: При моем скорее агрессивном стиле езды в любое время года именно Летом на этом авто расход 25л/100км, зимой с прогревами по 20 мин 27л/100 км. Считаю, что это немного для почти 6л объема. Прошу заметить, что с установкой новой раздатки, потребление топлива увеличилось всего на 1 литр......) вот так вот. Похоже производитель изначально заложил повышенный аппетит при свободной, не пенсионерской манере езды.

4. Подъемы на небольшие горки: ну тут вопросов никаких, реально едет, аж улыбка на все лицо. Затаскивать никого еще не пришлось, но, думаю, все будет в ажуре.

По итогу: полный постоянный привод этой машине и подобным авто с легкой задней частью нужен!!! и особенно зимой!!! Полнейшая уверенность на дороге!!! Полнейшая.... а это дорогого стоит.

Всем добра!