Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2002

Расход топлива по трассе: пока не знаю л/100км
Название: Limited
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: бежевый
Салон: Фронтальные подушки, магнитофон с 6 дисковым CD чейнджером, электропривод водительского сиденья, подогрев зеркал.
Кузов: Мухобойка, подножки, крышка на кузове, вана в кузове, туманки
Ходовая часть: ABS, пружины регулируемые по жёсткости
Двигатель: 8 котлов, 32 калапан, 245 кобыл
Прочитал отзывы Нурлана и Олега и решил написать свой. Ребята вам большое спасибо! Итак: в августе этого года задумался о смене машины. До этого два года ездил на Пыже ИО, был всем доволен, но ребёнок подрос и место для троих стало мало. Сам я 187 см и 120 кг и изначально в Пыжике чувствовал себя не очень комфортно. Также расстраивала динамика и тормоза. Начал рассматривать варианты. Сначала захотел Audi A6 Allroad с 2.7 турбомотором, уж очень он похож на любимый мной ланкастер. Субару мне так кажется давно идеи и Ауди подваровывает. Но ограниченный бюджет не позволял взять аппарат в нормальном состоянии и тут знакомый дал прокатиться на его Такоме 2005 года. Я ему её взял во Флориде в отличном состоянии и на палке. Он фанат пикапов ещё тот, и я прокатившись понял почему. Обалденная динамика, очень плавный ход, и место для перевозки грузов валом. А для меня это очень актуально, так как стабильно раз в неделю приходиться ездить в аэропорт за посылками из Штатов. И вот начался поиск. Такому 2005 года по деньгам не тянул, а старая очень похожа на японский Хайлюкс. Поэтому решил брать Тундру. Жена изначально сказала, что зачем нам грузовик, но когда я нашёл наш линкор, то все вопросы отпали сразу. Движок от Крузака, машина выглядит сбитой, мощной, плюс версия Лимитед. Единственное что смущало, это что 2004 года двухкабинных не выпускалось, поэтому на счёт места задним пассажирам были сомнения, но я сзади вожу только малого так что успокоился. Машина продавалсь в Калифорнии и стояла на фоне пальм. Фото были подробные и я решился. На следующий день я был обрадован новостью, что выйграл в аукционе и теперь являюсь владельцем. Сразу же полез в интернет читать отзывы. Прочёл их не меньше десятка разных. И понял, что не пожалею. Итак Тундра с движком 2UZ, а значит запчастей не надо будет заказывать со Штатов. Двигатель прогрессивный - системы IForce. 245 кобыл. Передок отключаемый и это хорошо. Версия Лимитед - кожанный салон, LSD, магнитофон с 6 дисковым CD чейнджером, вана  в кузове, крышка на кузове, тюненные аморты и пружины, и кованное литьё American Racing. 1,5 месяца ожиданий прошли как пытка и вот холодным ноябрьским утром я стою на пирсе возле открытого контейнера. Она смотрит на меня фарами глазами вся пыльная и такая родная. Потом было 2 недели ожиданий выпуска. И вот я стал её полноценным владельцем.
Двигатель
Динамика просто на ура. Паровозная тяга практически на всём диапозоне оборотов. Расход пока не знаю, но стараюсь сильно не топить. Что приятно радует что на 120-130 кмч обороты в районе 2100 - 2200. Движок звучит басами как и положено V8. Заводиться без проблем. Педаль газа действительно чувствительная, но позволяет трогаться плавно.
Подвеска
мягкая и дновременно сбитая. Дорогу держит хорошо, в поворотах сильно не крениться.
трансимисия
Автомат работает плавно без рывков, реагирует на нажатие мгновенно.
салон
скрипы минимальны. Печка и кондишка молотят как бешенные, так что если нужна Африка или Арктика, то без проблем. Единственный минус сиденья без подогрева, но машина была калифорнийской, поэтому буду ставить подогрев. Места сзади конечно маловато, но для ребёнка нормально, да и плюс двери и окна он не откроет. Акустика для штатной играет очень хорошо, басы качает очень достойно.
Кузов.
Крышка это очень хорошо. Да и вана спасает от царапин. Крышку завёл на сигналку чтобы отвадить желающих под неё залезть.
Тормоза
Удобные и прогнозируемые. Не заню чем Нурлану не понравились, меня пока устраивают.
Минусы
Большие габариты, парковаться и здавать назад не удобно. Так что сейчас думаю поставить сонары.
вообще машина распологает к спокойной, достойной езде. Сидеть высоко, всё видно, торопиться не хочется. всякие торопыги боятся и притормаживают. сразу к машине я взял подножки, мухобойку, светодиодный стопарь в крышу, тюненные стопари, защиту картера. В перспективе хочу поставить тюненные тормоза EBD на перед с керамическими колодками, K&N фильтр, и выпуск Borla.
И ещё о приколах. Решил заправить бак. По мануалу бак 100 литров. Я залил 74, но стрелка не дошла до половины. Сразы мысли о зависшем поплавке и всё такое. а при осмотре на подъёмнике оказалось что установлен бак литров на 200, не меньше. Любил американец попутешествовать однако. Ну вот пока и всё. Поезжу и расскажу еще чего нибудь. Всем удачи и ровных дорог. Пумба

Toyota Lite Ace, 1991

Magadan
Нормальный аппарат-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Белокуриха
Аппарат зверь! А диски разве кованые? По-моему железяки...
Гранд Витара NEW

монстр... достойный аппарат, чтоб за посылками ездить :-)
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

ух и здоровая дура.. скока ж она бенза то жрет...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Шелехов
хочу себе такой... во сколько обошелся?
пешеход

Курск
стандартный американский, утилитарный грузовичок! 5
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Вроде как есть бензина должна меньше крузака, т.к. Тундра легче и привод подключемый.

Странная машина. Огромная, но маленький салон. Не понять мне этого. Привод подключаемый, на передней панели архаика.
Не мое это. Кузов-то зачем?
Subaru Forester SH5 2.5 turbo 4wd 2009
MMC Airtrek CU2W 2.0 4wd 2003

Якутск
Да ну нах ... Нах он нужен-то ? :) Ептить, здоровый, бестолковый. ИМХО.
Бак на 200 !?. 6600р -одна заправка. Ну нах :)

Вот это годзила ))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

смешно про "в поворотах не кренится" тем более после ланкастера очень странно читать такие слова про "корову" весом в районе 2 тонн. Хотя ланк тоже далек от идеала но тут небо и земля должно быть.

СПб
Сообщений: 1948
како-то он маленький...
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

Тундра на фоне пальм-необычно!А коробки возить самое оно.Каждый выбирает свое!

Прикольный аппарат! 5+

Внешне хрош, а внутри не понравился.

Чем больше смотрю на старую "Тундру", тем больше нравится новая! :)
За отзыв - 5!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Магадан-Спб
громадина)))

Бак на 200 литров! Ни.уя себе, у меня на МАЗе такой же =D
ни кому не нужны тормоза EBC GD7158? продам в Мск. новые. 15000 руб. 8-926-577-25-18

Хорошая машина во круг заправки касаться.:-)

VLadivostok
нормальный переход с ио на это...
тоже очень интересен расход
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

to jonBel - ну на железяки они вообще то не похожи никак. кованные это точно.
to mobil.ava - в 30000 зелённых
to alex-silvester - читай внимательно - аморты и пружины тюненные, поэтому крены меньше чем на стандартном. Крениться он всё равно будет, но и ланк тоже крениться.
to mad"n"art - переход нормальный, так как пыж машина классная, но всё-таки маленькая. размеры то у меня не маленькие. Про расход на следующей недели после замеров.

Отличная машина.А про расход- то газ можно поставить.Баллоны в кузов как раз влезут,ставь сколько надо. Я только не знаю у вас во Владике с газом как. Если цена вдвое ниже чем на бензин,то на газе получится выгодно

Vladivostok
Реально ГИГАНТ!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ник27
У меня Тундра дабл-каб 2005 года. На ней движок уже 282 лошади. расход в городе 16-18 литров, а на трассе - около 13 л. Ни у одного Крузака такого нет! Работает на 92 бензине. Подножки и крышка кузова уже были, литье на 17". Вообщем полный комплект. Парковаться с непривычки было тяжеловато, но затем привык. Динамика потрясающая, места сзади полно (Крузер отдыхает). В поворотах идет ровно. 4ВД подключаемый с пониженной - гребет отлично. На ходу не жесткая. Вообщем согласен с автором, что машина просто класс.

to НИК27 Да тачка классная, я себе дабл кэб хочу в перспективе. Кстати есть светодиодный стопарь на крышу Putco. Мой агент в Сиэтле с дуру 2 купил.

Ник27
to Pumba, Да мне и штатного хватает. Ну а примочки типа передней дуги и уширителелей колесных арок я тоже заказывал в Штатах и ставил уже здесь. Согласись, а ведь есть в этой моделе свой нарм. Я недавно прокатился на новой Тундре и она меня не впечатлила (!). Кто-то скажет, что это глюк, но факт в том, что она потеряла в легкости, элегантности если хочешь. Не жалею о покупке. Да, кстати, на прошлой неделе с товарищем поспорили кто кого с места на светофоре сделает ( у него Крузер - 200 5,7л.), так в результате ему пришлось выставляться. Так-то.

USA
на любителя, учитывая как саму стоимость авто, так и сумму таможенной пошлины.
Nissan Ariya 2023

Ник27
to HotSpeed, Дешевле Крузера, но функциональнее его + нет никаких запахов и пыли от перевозимых грузов, а это дорогого стоит. Ну а о том, что на Тундре можно перевезти очень много и говорить не приходится. Поездки на море, на природу (отдых, охота, рыбалка) позволяют в полной мере оценить преимущества этой модели.

деревня бедуинов.
нормальный ход Пумба.
Машин хороший,вот щас всеж подумываю о новой,но только из-за двига 5,7л и интерьера,просто старый за 3года уже поднадоел.А она ни хера не ломается...
Мафон выбрась и забудь,купи любой 2-хдиновый или с монитором...у меня пионер двухдиновый,с монитором специально не ставил чтоб не отвлекало,малую вожу сзади повесил портативный двд и счастье...
парксенсоры хорошо - но я уже привык,а в новой я видел ориг.камеру встроенную в ручку зад.крышки,а в салоне в потолке мал.цветн.монитор,попробуй это поставить,а то сверлить дырки в жел. бампере не айс.
Удачи.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004

to oleg olast Это верно, тачило что надо. Кстати лично большое спасибо за отзыв - очень помог. Нова Тундра - это вообще что-то. Если будешь брать, то глянь вариант как на моём сайте http://www.usgoods.ru в разделе автоновинки. Я просто кефиром писал. ;) Про мафон - есть один трабл, управление на руле. Уж очень оно нравится, так что сейчас в Штатах ищу вариант чтобы подходил. А назад хочу поставить DVD плеер на ящик между сиденьми на ноге, чтобы малой мог мульты смотреть. Наверху очень не удобно.

NISSAN NAVARA НЕ ПРОБОВАЛ СМОТРЕТЬ ГОРАЗДО СИМПАТИЧНЕЙ

to крутой навара одноклассник Такомы, а Такома мне больше нравиться, да и Тойота штатовская понадёжней штатовского Ниссана

После замеров - оказалось, что бак штатный 100 литров.

Deleter
Pumba, брат, здорова!
Посмотрел на твою машину. Да, аппарат, достойный. Как раз для тебя, ведь твои габариты знаю.
Кто говорит, мой расход большой или "нах, вокруг заправки кататься", одним словом балбесы. Большой двигатель - это не значит большой расход. Можно и при 2,5 литровом двигателе тратить по 25-30 литров, были такие случаи у моих знакомых. Расход в 15-18 литров при таком двигателе верю, правда это летом.
Что не понравилось:
1. Сзади мало места. Ребенку в раз, а вот с мужиками на рыбалку толком не съездишь. Хотя мы знаем, что ты не рыбак. Но активный отдых никто не отменял. Например Саня Р. за тобой не сядет.
2. Сидюк считаю надо выкинуть. Поставь туда телек с ДВД, а малого посади на центральное кресло сзади. Вот и будет мульты смотреть.
3. Крышка снимается? Если быстро и без трабл, то гуд. Если нет, то места для картошки мало. Шутка. Посылки помещаются это да, а вот нагрузить габаритным грузом будет трудно.
Хотя думаю, что японские американцы люди умные и это предусмотрели, так что пункт 3 можно не читать.

Короче, Пумба, зачет. Если ты мне был предложил вместо Пыжика, то я бы тогда согласился (при условии, что у меня были бы такие деньги). А так буду ездить на Легасике. Что там люди сказал, на поворотах не кренится. Согласен. Тут буквально вчера ехал через перекресток и только в центре него вспомнил, что надо было повернуть на право. Повернул, даже не почувствовал, что сделал поворот на 110 градусов на скорости 40 км/ч.

тачки класс!!!!!!!у меня такой вопрос какой расход сприцепом в 3-4тонны массой(имеется в виду кемпер)спасибо.

Честно говоря не знаю, если по-английски хорошо читаешь - посмотри отзывы на http://www.edmunds.com. Там выбераешь год, модель.

сенькью,с языком проблема

Всем привет тож купел весчь еще не раскурил правдо сделал новогодний подарок себе и улетел отдыхать заодно там купил мафон с камерой и GPS и блютус. Вопрос перечень запчастей который подходит на Тундру от прадика или крузера если кто что менял буду рад услышать SR5 Дабл каб 2005 г.Снял дугу мож кому нужна комплект черная.

СИБИРЬ МАТУШКА
Тундра на фоне пальм-Тайланд
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Да, многофункциональная машинка.Хоршо написано, на 5.

Ханты-Мансийск
Привет, взял себе тундру в Белорусии 2005Г. 4.7литра,возник вопрос по растоможке машины нет информации по двигателю 240л.с., киловат нет, грузоподёмности нет. Можеш помоч?

Четкий авто. Себе думаю по весне такого брать если на свежую не накоплю.

Степа
Будем посмотреть;)

Якутск
Добрый день! Извините что так поздно спрашиваю)))) гож 2023 пошел))) а я только купил такую же тундру. Но вот проблема. Дверь постоянно открывается причем оба. У вас как?

Продажа Toyota Tundra 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра
Запчасти на кузов 5TBBT во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!