Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2007

Тойота Тундра 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Вот и пришло время рассказать про мою Тундру. Хотелось большую машину, после Паджеро на легковую не хотелось, но сейчас Паджеро стал малолитражкой. Есть люди, которые считают, что лучше джипа может быть только вертолет, и я из их числа. Сначала посмотрел Навару, за 1 200 000, на автомате и дизель, но потом понял, что двигатель должен быть помощнее и взгляд мой был обращен на Нисан Титан. Нравился QX56, но много налогов платить не хочу, так как отдачи от государства не чувствую, поэтому выбор был в пользу пикапа. Смущали рессоры, но почитав отзывы про пикапы, пообщавшись с владельцами, понял, что это не проблема, еще и первая машина у меня была волга, но это можно сказать из детства. В сентябре увидел Тундру и понял, что вот это и есть моя машина. Съездил на Каширку, посмотрел ее живьем и, убедившись, что альтернативы нет, решил что надо брать. Везти решил сам. Очень хотелось CREW MAX, но комплектация SR5 меня не устраивала, хотел обязательно кожу, раздельный климат-контроль и красивую панель приборов. Много времени потратил на выяснение тонкостей таможенного оформления. Хоть я по работе общаюсь с таможней каждый день, но про машины до этого не удавалось. Да и денег за таможню переплачивать не хотел. В результате выбор был остановлен на DOUBLE CAB LIMITED. Начались поиски по аукционам, попутно смотрел что предлагают в Москве и в Финляндии. Заметил, что автосалоны совсем не гнушаются скручивать пробеги и покупать машины с не очень хорошей историей, но мне же хотелось машину для себя. Купил машину в США 21 декабря, сразу заказал кунг, обошелся в штатах 1900 долларов с установкой. На кунге сразу сделали открывающееся окно между кабиной и кузовом, тонированное остекление, открывающиеся окна, с противомоскитной сеткой, дополнительный стоп-сигнал и обшивку потолка. Из-за ожидания кунга и попадание на рождественские праздники процесс доставки затянулся. Машину забрал в Котке только 21 марта. По дороге захватил комплект резины за 300 евро. Сам пригнал, сам растаможил. Не подумайте, что было денег жалко, просто было самому интересно, как все происходит. Теперь про машину.
Машина с TRD OFF-ROAD пакетом, залезать в машину без порогов нереально (у меня они были). Салон просторный, тихий. Не скажу что это заслуга только шумоизоляции, хотя она и хорошая, скорее двигатель очень мягко работает, даже на высоких оборотах. Сиденья очень понравились, в них располагаешься комфортно, подогрев сидений работает отлично, через несколько минут начинаешь на сиденье подпрыгивать. Салон прогревается довольно быстро. Очень не понравилось то, что приборная панель сделана из жесткого пластика, в такой машине можно было и раскошелится на мягкий. Кто-то спросит, зачем в машине для фермеров хорошая панель, но точно такая же панель в SEQUOIA, она тоже для фермеров? Хотя машина сделана для Америки, а им все-равно какой пластик. Прошу прощения про «фермеров», это не мое мнение. Я считаю, что эта машина в России для тех, кто любит активный отдых, охоту и рыбалку, и, надеюсь, что они меня поддержат. А уж за фермеров я буду очень рад, если они смогут позволить себе такую машину для работы. Идет машина мягко, но все-равно чувствуешь, что на рессорах, возможно из-за TRD OFF-ROAD пакета. Без кунга корма немного скачет, не представляю, как ездят на Ренжерах и Л200. Понравилось, как ведет себя машина при перестроении, нет раскачки, на руль реагирует очень четко, напрашивается сравнение с легковой. На пересеченной местности ведет себя хорошо, но вот на мелкой гребенке совсем не айс. За месяц проехал 3000 миль, поставил газовое оборудование, расход как на бензине, разгон тоже. Разгон это вообще сказка. Нет, это не разгон, это взлет. Большинству легковых машин о таком разгоне только мечтать. Мощность нужна не для гонок, а для уверенной езды, чтобы не думать успеешь или не успеешь кого-то обогнать. Для быстрой езды есть мотоцикл. На трассе расход около 15 литров со средней скоростью 120 км/ч, но и возможность обогнать, никогда не упускаю. По городу от 19 до 22 литров. Кузов большой, там жить можно. Уже представляю, как с детьми поеду летом на рыбалку не заваленным по уши вещами, места хватит для всего. Со стороны посмотришь на машину, действительно большая, но к габаритам очень быстро привыкаешь и дискомфорта никакого не испытываешь. Прочитал, как кто-то (не помню кто, прошу у него за это прощение) поменял свои маршруты из-за габаритов машины, мне стало даже интересно, где же он ездил до этого. Свои маршруты не меняю. Есть один дворик, где проехать тяжело, но можно, но в этом дворе и на легковой не намного проще маневрировать. Машиной доволен на все 100%. Действительно управляю мечтой.

Считаю, что сказать о машине что-то плохое, может только тот, кто проехал на ней пару тысяч. А если не ездил, то это только зависть

Во второй половине августа поехал с двумя детьми на рыбалку в Астрахань. Жену потом ездил в аэропорт встречать. Кузов загружен на 2/3, на прицепе лодка, которая загружена полностью (в таких поездках использую ее как прицеп). Дорога терпимая, только в Рязанской области не очень. 1300 км едем сразу, без ночевок, останавливаемся только поесть и заправиться. За время поездки никакой усталости, сидел как дома в кресле, машина идет плавно. Постоянно приходилось смотреть за прицепом, он совсем не чувствуется. Когда ездил на Паджеро, на неровной дороге прицеп переставлял немного корму, на Тундре этого нет....

Miko Monroe
Одним словом-АМЕРИКОС!!!!

Санкт Петербург
Жесть!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

ДА вот это крокодил.....5

Северобайкальск
Танк! 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Суперский

Не понимаю! Крокодил. Имхо.

Ряzань
В подлокотнике ещё одно тело можно увезти(( +5.

Пять баллов

А мне нравиться!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Makskrut:
А мне нравиться!
конечно, как такой аппарат может не нравится???:)))

Крымск
Да-уж габаритики!А интересно как проходимость на бездорожье?
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.

А мне нравится когда он в без кунга, в форме пикапа!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Krasnoyarsk Region
А что, у QX56 намного налог больше? 405 лысы против 381?
Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.

Костанай
Хорош! Настоящая мужская машина!

Улетный аппарат!!!
Что самое интересное, рулится как легковушка))))
Респект!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Krasnoyarsk Region
Сам понял... Налог, как за грузовик?
Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.

андрей03
пожалуйста, подробнее о аукционах и растаможке. сам хочу "тундру". куда поставили гбо? заранее спасибо. tlc prado rzj95

красноярск-железногорск
PSG72:
Да-уж габаритики!А интересно как проходимость на бездорожье?
А какая проходимость с такой базой и такими колесиками, на пузо сядет и приплыл.
И сдернуть его только бульдозером.
Мой отзыв: Ford Escape 2003

сильная машина, но и налог на неё тоже сильный

красноярск-железногорск
На ней мебель перевозить хорошо. :)

А что, у QX56 намного налог больше? 405 лысы против 381?
как я понял, данный авто у автора проходит по категории С, а это уже совсем другие ставки... Почитайте закон о транспортном налоге своего региона и ох..те!!!
Nissan Pathfinder 3,5 LE 2000 - золото
Nissan Pathfinder 4,0 LE 2007 - черный

Мастодонт! Крутяк!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

хотя так смотрю и в В категории есть понятие грузовой-бортовой??? Но В ведь к легковым при расчете транспортного налога относят или я ошибаюсь?
Nissan Pathfinder 3,5 LE 2000 - золото
Nissan Pathfinder 4,0 LE 2007 - черный

Нравятся большие машины, а секвою с первого взгляда полюбил(в фильме ПОБЕГ из ТЮРЬМЫ увидел)!

markoni26
На Кавказких Минеральных Водах имеется один из таких экземпляров
у него сзади надпись на аглицком напишу русскими буквами
ФАК ОФФ ЭКОНОМИ ПЕТРОЛ действительно нах там ГБО или на машинку
денег украли а на бенз больше негде украсть

Реальный слоняра. :-) Нравится, как и Ниссан Титан.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

От категории не зависит. На пикап этот налог около 12 тысяч:)
:D

Зверь))))

Рязань
Налог нереально высокий!
а ты совестлив?

TIMOOR:
От категории не зависит. На пикап этот налог около 12 тысяч:)
Например Форд Райнджер с даблкабо - идет как легковая по налогу.

Недоступно
Сзади наклейки не хватает: "**** Fuel Economy"

Отличный зверюга! Вот только парковаться наверное сложновато...
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

usarussia
romic:
А разве если вес людей в салоне больше грузоподьемности пикапа в кузове, машина считаеся НИ как легковая?Например Форд Райнджер с даблкабо - идет как легковая по налогу.
Всё зависит от норм общей грузоподъёмности.

Lincoln Towncar 90 Signature Series был ((
Toyota Corona 1989 EX
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1990

Улыбнуло, "не хочу за налог переплачивать")))))

томск
большая машинка!!!
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

Ханты-Мансийск
380л.с прикольно
КАБАН SEL 500.

есть у нас в городе один такой, только пикапный...зверюга
я думаю если человек покупает себе такой аппарат, то для него этот налог копейки...

Мужик... :))

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Сколько налог?
На мой субарь 240 коней-10800р 3 дня назад заплатил
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Машина для асфальта
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.

Чикаго
LT-1( За эти деньги лучше фордовский пикап взять. Красивей, надёжней, мощней и дешевле по запчастям будет!)

Только Фокуса .
у меня за 12 годов была около 8 машин и не одна не была такой дешева по расходникам
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Чикаго
Какое ГБО поставил и куда засунул баллон, и какой расход поточнее.

Магнитогорск
ДАААА! На такой и в тундру не страшно ехать!))))

Чикаго
По налогам у нас в Хакасии 70 р один лось 26670 тыс.руб . я думаю снять тачку с учета точно за год 26670 на заплатишь.

Чикаго
Думаю вот ламбо двери заметить. Точно народ нас не понимает а пос ли такого в конвульсиях забьется

Чикаго
Думаю вот ламбо двери замутить. Точно народ нас не понимает а пос ли такого в конвульсиях забьется

Абрикос1980:
Ты же взрослый дядька. На кой тебе это школотские понты?

Ruslan"джан:
есть у нас в городе один такой, только пикапный...зверюга
И правду Америка свободная страна! Хотя в ней нету демократии!
Будете смеяться, но на таких тачках гоняют фермеры!

Классный машин!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

KKY

Бийск, Алтайский кр
Данияр:
ездит у нас такой,при встрече всегда кажется что через меня может запросто проехать... Жесть!
А там еще и мадам за рулем частенько...

Dkm

Автор, лучши выложи свои фотки, так реалистичнее будет. Зачем выложил америкосовские фото?

иван Ш 34
Твою м.ть!!!!!!!!!!!!!!!!!! НУ и Траглодит!. За отзыв и АМЕРИКУ только 5.

Нефтекамск
EtoYa:
Сколько налог?
На мой субарь 240 коней-10800р 3 дня назад заплатил
Ставь на учет у нас - 24000 заплатишь за год..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

drunik:
И правду Америка свободная страна! Хотя в ней нету демократии! Будете смеяться, но на таких тачках гоняют фермеры! Да Да именно фермеры! Ржака была когда с Америки приходили тачки типа лх470 ,кожаный салон и сзади весь в коровьем авне! У нас тут типа все распальцованые ездят на них , а у них фермеры траву возят,да авно с удобрениями!
Что здесь смешного? Это в России владеть пикапом озанчает некую крутость и принадлежность к активным людям. А в Штатах это машина для трудового люда - мелких строителей, фермеров, комивояжеров. Фермеры и г..о на них возят и корм для скота. Большие пикапы вроде Ford F-150 яхты и жилые кемперы таскают. У меня дружбан во время учебы в институте жил по обмену студентами в американской фермерской семье, так там было три пикапа в семье - по пикапу каждому члену семьи мужского пола. Возили в них свеклу, комбикорм коровам, а от коров и навоз. А потом из шланга окатят машину и в город в супермаркет.
Это у нас пикап - игрушка, а на ихней родине - это грузовик и работяга.

TUNDRA! **** fuel economy! )))
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

5!отличный авто!!!!!!!!!!

AntiAntilla
Привет!
За выбор машины мое ИМХО ставит однозначное 5!!)))

romic:
Ты же взрослый дядька. На кой тебе это школотские понты?
Да я прикалываюсь :-)))))

drunik:
И правду Америка свободная страна! Хотя в ней нету демократии!
Будете смеяться, но на таких тачках гоняют фермеры!
Что там солома, а у нас и на новых W. ТОАРЕГАХ возит цемент по 500кг и нечто, кожа нервно курит.

А насчет фермера дак это уважительные люди. И если в России фермеры дудун ездить на таких тачках то значит в России все ок.

Как там сказал на медни господин Гризлов Офисный ПЛАНКТОН не кому не стучит.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
бигфут :))
Мир потихоньку сходит с ума...

у QX56 налог как за легковой, а у Тундры как за грузовой авто
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

андрей03:
есть свой человек в штатах, вот он и помог с аукционом. на таможню приезжал перец, который пытался доказать, что авто легковой, а значит и пошлины как за легковой платить. не получилось. потом вопрос по стоимости, мне сначала насчитали стоимость на 7000 долларов больше, потом передумали. газовый баллон тероидальный, ставится вместо запаски

LT-1:
чем лучше? про красоту спорный вопрос. а уж про надежность не говори. в ОЧЕРЕДНОЙ раз Тундра была признана самым лучшим и недежным авто. Тундра самый большой авто в классе 1500

Иваныч Дмитрий:
фотки моей машины перед отправкой в Котку. или тебя больше номера на моей машине интересуют?

AntiAntilla:
Привет! А можешь поподробнее рассказать про растаможку? Сам планирую сейчас тащить себе что то типа Раптора, очень интересно узнат, где проходит грань между грузовиком и легковушкой, как их определяет таможня, какая растоможка в случае грузовика и легковой? Если не сложно - расскажи, плз. За выбор машины мое ИМХО ставит однозначное 5!!)))
распоряжение 229-р. читай где про грузоподъемность написано. остальное вряд ли подойдет. аваланчи и реджлайны только как легковые. у меня разница в платежах между легковой и грузовой составляла где-то 35000 долларов

drunik:
не согласен с тобой. почему обязательно ездят фермеры? на таких даже по нью йорку ездят. да и для*****а есть более дешевые версии даже той же Тундры. а чтобы не купить машину фермера, надо сначала смотреть что покупаешь

Абрикос1980:
Какое ГБО поставил и куда засунул баллон, и какой расход поточнее.
точно не скажу, чтобы не обмануть. баллон вместо запаски. поставили 2 редуктора. расход, один в один, как по бортовому компу. до этого проверял, комп не врет. на паджерике был перерасход 15 процентов. фото потом повешу

Pick-up
АВС17:
не согласен с тобой. почему обязательно ездят фермеры?
Не обязательно, но как правило. Изначальная задача пикапа - перевозка грузов, а не понтов, как это обычно происходит в российских реалиях.
Плохого то в этом ничего нету.
Насчет того, что лучше дело конечно субъективное. Моя Имха для себя конечно взял бы фордовские - либо Линк Mark LT, либо F-150.

краснодар
ОТЛИЧНОЕ АВТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ,НО ДОРОГО
убить тролля-ля

У самого паджеро спорт, давно мечтаю о пикапе в данном варианте только Тундра или Рэм, следующий авто будет пикап из америки но эт через 2-3 года) В этом году за малым не купил Додж рем, но на нормальную кабину денег не хватило взял паджеро=))) Машына супер пишы я буду читать и мечтать о ней)))) 5+

Pick-up:
Можеи внешне они и симпатичные, но американские авто не отличаются надежностью. Последние рейтинги надежности это в очередной раз подтверждают. Мне салоны не очень нравятся. В большинстве случаев - "как смогли, так топором и отрубили"

Tomsk
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

автор еще фоток))))))

Сообщений: 2083
добрый пароход............. ,что в кунге?
MB W126

я очень сомневаюсь, что так кто-то будет ездить на своей машине. и просто поверь, она не развалится.
Dkm

АВС17:
Ну да, хотелось бы номера увидеть, чтобы знать, какую машину угонять...А если серьезно, то знаешь, если пишешь отзыв о машине, то как то правдоподобно было бы если фото были натуральные.
Это также, если бы большинстов отзывов было с фотографиями из Японии, когда машину после аукциона грузили для отправки в Россию.

Чикаго
Да что Тундра развалилось что ли

Чикаго
Сколько людей столько мнений ковота устраивает и вазы и гужевые повозки , я тут увидел ИЖ юпитер 3 или 4 чуть не охренел, и думаю ну что мужичок даже на вазика не заработал а он как газанет дымом и ТУНДРА пропала в дымном тумане.

Выложите фотки салона и двигателя, если не затруднит
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

жаль что купил не крю макс.ЗАВИДУЮ И МЕЧТАЮ, МОЛОДЕЦ!!!!!
И ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БОЖЕ КАК Я ЕЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!

alexborodin.com:
жаль что купил не крю макс.ЗАВИДУЮ И МЕЧТАЮ, МОЛОДЕЦ!!!!!
Мистер архитектор дак я не догоняю ты все мечтаете. И робота вроде хорошая одит или пару проектов и тундра в гараже ::--))))

щвп
на последнем фото что за датчик вместе с тахометром??? просветите

МАШИНА СУПЕР!
....только очень уж большая и бензина много ест(а он бля дорожает).
Ну и цена на старте не всеподьемная.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

А мы картошку сажали на своем пикапе.Ездили по полям,там где трактора.И песок возили,и скамейку на могилку и вообще-ПИКАП ЭТО СУПЕР!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ролик явно заказан фордом т.к. тундра в большинстве едет с точно расчитанной скоростью и скорость эта получена опытным путем - на которой есть резонанс неподрессоренных масс и кинематики кузова ) кстати по ролику видно что резонансная скорость у тундры выше ))) то что у неё рама работает пропеллером на такие углы - тоже не правда ) и в ролике видно что при скручивании винтом колеса опять идут врезонансе с кузовом ))) по сути они просто ослабили подушки кузова и соединили кузов с амортами ) такой же тупой ролик расчитанный на делетантов как и у ровера ))) https://www.youtube.com/watch?v...

щвп:
на последнем фото что за датчик вместе с тахометром??? просветите
Температура Автократической коробки

у QX56 налог как за легковой, а у Тундры как за грузовой авто
Так ты с правами категории С на ней ездишь?

NSK
Суперавто))
Nissan Cedric 2002 RB25DET

ABC17
Steamloc:
Так ты с правами категории С на ней ездишь?
Категория "В", полная масса 3220 кг. Согласно распоряжению 229-р таможится как "грузовой бортовой", налог начисляется как за грузовик, в соответствии с типом транспортого средства

Жалко в нашем дворе она не влезет!
Нужно менять двор....
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Да, в мой гараж тоже не влезет.

ABC17:
У нас в Хакасии это легковой и налог не нормальный 26660 т.р

alexborodin.com:
И ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БОЖЕ КАК Я ЕЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!
Архитектор вы талан теще

avtoserega
да вы все! в Вообще налогов не платите! по сравнению с нами...
а вы говорите 26000 12000
а 10т.р мы платим за 150старых подбитых кляч
Проще купить инвалидность за 500у.е

Анапа
avtoserega:
да вы все! в Вообще налогов не платите! по сравнению с нами... у нас в Оренбуржье за 381 лошадку налог начисляется 57150!!!рублев (две штуки баксов). А если тётя в окошке узрит в авто грузовик, то можно расчитывать на 32385рублей а вы говорите 26000 12000 а 10т.р мы платим за 150старых подбитых кляч Проще купить инвалидность за 500у.е
ахах поржал

Литье поменять не забудь
по(на)ехавший

А что не так с литьем?

spqr73
Машина хороша! Но ездить на рыбалку и на охоту особенно по лесной и луговой грязи настоятельно не рекомендую. Автомат и внедорожник понятия несовместимые. Лучше подождать пока дороги подсохнут. Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

spqr73:
Учите матчасть ))) Автомат и Внедорожник изначально понятия одного уровня ) если вы не служили в Ракетных войсках то канечно и не подозреваете что самая серьезная техника как раз на автомате ) да и американский Хаммер Н-1 это доказал ))) другое дело что многие не совсем понимают как пользоваться автоматом в разных ситуациях....
R9FAV

Кс_из_Перми:
молодчина всю мою мысль сказал

Кс_из_Перми:
согласен на все 100%. если без мозгов, то и танк на асфальте можно посадить и угробить

заказуха
У Тундры на видео кузов подпрыгивает и винтом изгибается, когда в резонанс входит
при определенных условиях появляется вибрация по кузову это конечно, мягкие пружины и амортизаторы надо посмотреть что на газовых амортизаторах TRD (Toyota Racing Development) на 50% жёстче штатных это и приводит к тому, что кузов входил в резонанс с волнами дороги!!!!!!!!!!!!!!
Но изучив динамику и прочность машин, то этот ролик дал повод задуматься: как долго Фордовцы (это 100% их "заказуха") подбирали резонансную скорость, на которой кузов Тундры входит в резонанс?
Уверен, что если потратить столько же времени и погонять Форд по той же полосе, то и у него будет либо раскачка кузова, либо задний мост оторвет, только тогда это будет заказуха Тойоты...

При этом обратите внимание на съемки внутри кабины... Как мне показалось, в Тундре было более комфортно...

Хотя … конструкция традиционна: прочная лонжеронная рама,(пишут что рама в Тундре очень прочная почти в два раза прочнее чем у Фордов ) передняя независимая торсионная подвеска на двойных поперечных рычагах и жесткий задний мост на рессорах.
Врагу попёрло!!! Одним словом, в Америке продолжается бум пикапов (сегодня их продается больше, чем легковых машин) и пока бензин за океаном дешевле, чем где-либо в развитых странах, новым моделям обеспечено будущее и миллионы покупателей!!!!!!!!!!!!
Успешный горожанин в США должен иметь три машины: бизнес-седан, приличный кабрио и внедорожник . Ну, не считая машин жены и садовникаи пикап, один мой приятель-живет в USA в NYC всё похоже на Россию понты-манты "Классные" тачки!но надо забыть о мысли про машину на Манхэттене сумасшедший город с грязной подземкой, толпы туритов в центре, черные пугающего вида, стал ненавидеть чёрных за их лень, американцы себе негров 200 лет возили для работ на плантациях и не жаловались !!! хотя чёрны только и умеют что судиться ) и где в США жить хорошо? в Майами хорошо ходи себе в майке и шлепках 355 дней в году и в NYC, в крайнем случае Boston.,Больше нигде Техас к пьяным ковбоям отправить,и в Мичиган, где снега по самые... :oops: ...в общем много там снега... :)В Айдахо. Там картошки много ...

NYC:
Дак вы расист батенька!!!!!

Ну, кто дела с "черными" не поймет почему их не любят, в Москве есть целый район с черными, те кто их знает говорили что наглые они, жадные, нервные, евреи короче :)

ВСЕЯ РУСЬ
Всем порато баско!

gest777
из чего состоит ОФФ-роад пакет для Тундры?

gest777:
из чего состоит ОФФ-роад пакет для Тундры?
Аккумулятор и генератор увеличенной мощности, более жесткие аммортизаторы, более жесткие рессоры, колеса 18 дюймов вместо 20-ых

lllort
СОЛИДНАЯ МАШИНА ДЛЯ СОЛИДНЫХ ЛЮДЕЙ!!! ЗАВИДУЮ ПО ЧЕРНОМУ ОСОБЕННО ПОСМОТРЕВ ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=1j3PWGRrCZ4

lllort:
НЕ завидуй а работайй

Отличный отзыв. Спасибо автору. Сейчас катаюсь на пикапе Nissan-FrontierКак-раз стоял перед выбором Тундра или Такома и тут такой отзыв, все что нужно читаю между строк. Выбор сделан - благодаря вашему отзыву, но остались некоторые вопросы. цитирую : Очень хотелось CREW MAX, но комплектация SR5 меня не устраивала, хотел обязательно кожу, раздельный климат-контроль и красивую панель приборов. ( только из-за этого ? а по таможне CREW MAX проходит как пикап? ) Много времени потратил на выяснение тонкостей таможенного оформления. ( можно о них узнать у вас ? ) С уважением SPart ответ буду ждать в личку или qwwwwww88собака http://mail.ru
TUNDRA 5.7сс CrewMax-Platinum+Rawling 2010
Yamaha FX-SHO 1.8сс 2010

SPart_S:

lllort
НЕ завидуй а работайй
Это была ирония... Этож писец какой то что у тебя чуть что сразу один ответ! Ты видео то смотрел яхонтовый мой? Наверное на лохус 570 + галезька не хватило без продажи всей недвижимости?

lllort:
Да мне лохус 570 дором не нужен :-))) яхонтовый мой

Айболит777
Ну что за ерунда...

Заднее стекло опускается на всех крю максах.

Айболит777:
Ну что за ерунда...
Заднее стекло опускается на всех крю максах.
Где заказал Раньчо скинь ссылку .

Айболит777:
Ну что за ерунда... Значится так: акумуляторов было 2: 80-Й и 105-й, последний в исполнениях для холодного климата. Генераторов было 3: 100, 130 и 150А в зависимости от мультимедийного комплекса и пакета для буксировки. Рессоры и пружины действительно имеют разные номера, но ТРД-шные в з/ч не поставляются( пока), так что видимо это исключительно для статистики неисправностей( это как у 200-го два одиноковых лобовых стекла на бензин и дизель имеют разные номера). Амортизаторы действительно стоят бильштайн, но при тест-драйве на 2-х новых тундрах (одна ТРД вторая обычная), правда одна была крю макс, а вторая дабл кэб разницы не выявлено, себе заказал регулируемые ранчо. Заднее стекло опускается на всех крю максах.
про заднее стекло согласен, конечно же на всех крю максах. у меня машина собрана в техасе и всю жизнь находилась там, в документах на машину стоит отметка о замене при покупке аккумулятора и генератора на более мощные. данные по отличиям брались с сайта тойоты

Чикаго
Красавица ты молодец, но все таки надо быть по осторожнее эти обезьяны берегов не видят.

Добрый день ! Люди подскажите кто знает где купить кунг на такую же Тундру как на фото . У меня крышка . Хочу оочень кунг.

Максим41:
можешь попробовать заказать в пикап-центре. в инете поищи, находил предложения. самое дешевое 89 000 руб

Максим41:
заказать в москве в пиквп центре от 4000 долиров

севен авто предлагает на заказ за 84100 руб

Здравствуйте.
Интересно узнать полную историю покупки, хотя бы в кратце.
Какие есть тонкости при ввозе из сша.
Растаможка итд, и какова примерная конечная стоимость?
Заранее большое спасибо за ответ.Можно в лс.
Отзыв 5!)

Sparks88:
Здравствуйте. Интересно узнать полную историю покупки, хотя бы в кратце. Какие есть тонкости при ввозе из сша. Растаможка итд, и какова примерная конечная стоимость? Заранее большое спасибо за ответ.Можно в лс. Отзыв 5!)
в кратци и так написал. тонкость это евро 4, с нового года будет евро 5. таможня зависит от года, объема, комплектации и пробега

NAR

АВС17:
здесь на лучший авто? не тянет: https://www.youtube.com/watch?v=yrieIkkTx7Y https://www.youtube.com/watch?v=GJZVUnOduH4&feature=related

Вллл:
здесь на лучший авто? не тянет: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... ed
все эти ролики по кругу сотый раз гоняют. сможешь мне гарантировать что они не заказные? я езжу на этой машине в сервис только масло менять, меня абсолютно все устраивает. поверь мне, ни один нормальный человек так эксплуатировать машину не будет. да и признавал авто лучшим не я.

Вллл:
Сколько можно уже ))) доказано тыщу раз что это заказ ) ... Просто Тойота до такого не опускается, что бы черным пиаром заниматься, у них другая миссия.
R9FAV

Вот зверюга, красава 5+
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

Отличный отзыв! 5 +

В чем отличие приборных панелей у лимитед и СР5 ?

Имею ввиду заводской монитор в центральной консоли вместо радио, а не потолочный.
Еще вопрос - у лимитед подсветка оптитрон или обычная?

eai78:
В чем отличие приборных панелей у лимитед и СР5 ? Дабл каб лимитед бывает с монитором и камерой или они только у крю макс лимитед?
у лимитед подсветка оптитронная, в спидометр встроен бортовой компьютер, туда же выводится все что можно програмировать. можешь открыть фотки и сравнить, у ср5 приборка откровенно дешевая, в жизни смотрится еще хуже, чем на фото (на мой взгляд). также у лимитед стоит климат-контроль, с дисплеями указателей температуры на центральной консоле, у ср5 кондер. любой лимитед бывает с монитором и камерой, это считается как опция

А чем же Секвойа лимитед отличается от Тундры Крюмакс лимитед???

Владимир Екатеринбург:
А чем же Секвойа лимитед отличается от Тундры Крюмакс лимитед???

Крюмакс лимитед таможится ведь тоже как легковая по 3,6евро.
А по опциям чем они отличаются?
Секвойа наверное еще мягче идет. Выглядит поэлегантней.

Владимир Екатеринбург:
Крюмакс лимитед таможится ведь тоже как легковая по 3,6евро. А по опциям чем они отличаются? Секвойа наверное еще мягче идет. Выглядит поэлегантней. Думаю что после своей Тундры на велюре взять, даблкэба лимитед хватит или всетаки секвойю.
ну разница по налогам у тебя всего 22500. секвойя помягче, может поэлегатней, но тундра реально мужской авто. вопрос, для чего тебе такой авто? если охота и рыбалка, то однозначно тундра (жалко секвойю засирать), а если про охоту и рыбалку даже не слышал, то тогда секвойю. мне в паджеро постоянно приходилось возить с собой клеенку, а то весь багажник в *****е оказывался, даже обшивку багажника перетягивал, а тундру взял из керхера помыл и никаких проблем

Кто нибудь знает ставят или нет кунг на даблкэб другого цвета (например к темносинему черный кунг). И сколько они стоят для Лонг бэд.

Владимир Екатеринбург:
цвет то можешь заказать любой. просто, чтоб клиент не заморачивался, красят сразу в цвет машины. ты думаешь будет нормально выглядеть? разница по цене в США 100-300 долларов обычно, но про лонг бэд никогда не интересовался

Предлагают черный АRE (машина зеленая). По моему должно быть неплохо на лонге в принципе.
Сколько они там на даблкэб стоят примерно?

не понравится, перекрасишь. мне обошелся в 1925 долларов (с обшивкой потолка, с окном между кабиной и кузовом, с открывающимися окнами и москитной сеткой, с установкой)

Урааа!!!!!!!!!!!!!!! У меня Тундра почти новая. Жду из штатов.
Самый длинный кузов (чтоб таможня заткнулась)!!!!

Tundrovod:
Урааа!!!!!!!! !!!!!!! У меня Тундра почти новая. Жду из штатов. Самый длинный кузов (чтоб таможня заткнулась)!!!!
поздравляю! будем ждать твоего отзыва и оценку авто.

Все! на другие машины больше не смотрю - только ТУНДРА!!!.....чуть, блин, уродца нового корейского кайрона не купил, владивостокской сборки...до сих пор с дилерского центра звонят, чтобы забирал...

борзя чит обл
японцы не могли туда дизелёк от 200тки воткнуть?

Давно облизываюсь, хороша повозка

Не могу не поделиться своей радостью: жду сегодня информации по отправки с лос-Анджелеса своей тундры - мечты!!! золотистая, лимитед, кремовая кожа, дорогой кунг, малый пробег....осталось дождаться, растаможить и забрать!!!

puf

А на заднем сиденье реально человеку ростом около 180 см сидеть, и насколько это будет комфортно

борзя чит обл:
японцы не могли туда дизелёк от 200тки воткнуть?
дизель от 200ки? а в штатах есть 200ка? дизель для экономных европейцев, а размер то явно не европейский. как владелец, я не понимаю на такой машине зачем дизель

puf:
сидеть нормально, ноги в спинку не упираются, место есть. плохо что угол наклона спинки не регулируется (только на крю максах, и то не на всех)

Комсомольск-на-Аму
Брутальное авто

Mtk

Похожа на РЭМ и F-150, только те погрознее внешне.

Это ж какой налог на нее!!!!!)) 381 сила

Rio где Janeiro
Хорош чемодан!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

[CaMuPau:
]Это ж какой налог на нее!!!!!)) 381 сила
Внимательно почитайте про Тундру:налог на грузовую-бортовую 35 рублс в Подмосковье,а в Москве 45 рублс

Tundrovod:
Урааа!!!!!!!! !!!!!!! У меня Тундра почти новая. Жду из штатов.Самый длинный кузов (чтоб таможня заткнулась)!!!!
интересно знать сколько такая машина садится из штатов ? из германии она будет стоить 2008г где то 2300000руб

Сахалин
Абрикос1980:
пару проектов и тундра в гараже ::--))))
Он пока только фотошоп осваивает))))
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Ярославль
И кому Вы что хотите доказать? Гордость помешала принять вправо?! Пусть себе едут, жалко чтоли. Ну и что что крутые тачки, ну и что что чеченцы, ну и что что хамы. В лоб такие проблемы не решаются. Глупо и недальновидно. Если бы человека били, тогда стоит заступиться и показать свою силу, а не дорожную полосу делить. Не понимаю.

Они смотрят с превосходством на нас, ну чтож... хватит войны.

Вообще, в целом, молодец. Но так ничего не решить и не доказать.
aspushkin:
24 мая 2011 года на Московской кольцевой дороге (40-45 км) в 16.30 приключилась со мной пренеприятная история. Стою я в левом ряду у разделителя в глухой, едва двигающейся, пробке и, (каюсь – грешна) болтаю с подругой по телефону. Вдруг вижу в боковое зеркало роскошный новый спортивный Порше ( Porsche Panamera Turbo S стоимостью около 9 млн рублей) «работает гаишником» – хоть мигалки на крыше нет, но сигналит как резаный и машет из окна полосатой палкой, хочет пробку слева объехать. Для этого ему надо весь левый ряд разогнать. Мужички на джпипах трусливо расступаются, но нас – храбрых женщин, не запугать! Уступаю только 01, 02 и 03, остальные – на фиг (и еще дальше идите)! Пришлось хаму за мной постоять и побиться в истерике изрядно. Тут движение как-то совсем встало, выскакивает из Порше молодой кавказский парнишка (салага – лет 20 максимум), бьет в окно кулаком и орет с чеченским акцентом: «****, иди на х… У тебя что руль не крутится?». Вижу я, что Пошик-то не один, а в паре «работает» с точно таким же новым спортивным авто – у одного номер к095ра95, у другого – а777мм95.(Автомобиль с номером К095РА95 принадлежит одному из братьев Таймасхановых, имеющих большое влияние в современной Чечне. Один из них - ректор Грозненского государственного нефтяного института, другой - депутат, третий занимался игорным бизнесом в Москве. Номера КРА стоят в Чечне 1,5-2 млн рублей и выдаются лично по указанию Кадырова.) Обе тачки набиты под завязку молодыми чеченцами, орут они на меня отборным матом и факи в окна высовывают. Пробка двинулась, они меня справа объехали (тут я с подругой попрощалась: «Иду на войну с чеченами, прощай!») и начала на телефон этих представителей диких племен снимать. Они меня заблокировали двумя машинами и вперед не пускают – мезкие подонки. Это как раз прям напротив поста ДПС происходит, гаишники на сигналы и крики – ноль внимания. Потолкались чечены немного и уехали. Пожилой водитель мне из соседнего ряда головой качает: «Зачем связываешься, убить могут!» А чеченцам позволили так себя вести Остались у меня одни вопросы после инцидента (риторические само-собой): (под катом)...и после этого наш "уважаемый" прЭзедЭнт говорит что там (на кавказе) сплошная безработица, денег им не хватает, бедное чурбаньё, ***...а больше всего убивают гаишники. которые в основном русские и которые позволяют такое на дорогах...я понимаю что они зависимы,С этими разговаривать бесполезно. Они понимают только язык силы. *****ь таких парочку и похоронить в свиной шкуре прилюдно, чтоб другим таким же неповадно было PS. "Не спи казак! Во тьме ночной чеченец бродит за рекой" © А.С. Пушкин (если память не изменяет)
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

[CaMuPau:
]Это ж какой налог на нее!!!!!)) 381 сила
до 5 лет 45 руб/л.с., старше 5 лет 70 руб/л.с. Москва

кубатура отличная. я еще как то встречал пассажирские тундры. интересно че там за салон

Новостройка с колёсами))

Приморье
Ув. Автор, собираюсь брать такую игрушку, скажи пожалуйста, если не лень напиши чуть более подробно, какую комплектацию брать? Живу в небольшом городе, эксплуатация предполагается в основном в городе, на море только летом и все, и то на море лазить по бездорожью ен надо, у нас все ровно :)

хочется с большими дверями

Приморье
А, и еще, брать буду пробежную, года 8-9 на что обратить внимание при покупке?

Роман Евгеньевич:
бери ту, которая нравится. про комплектацию не скажу, кому что нужно. первым делом пробей по карфаксу, там вся история должна быть. если история пустая, то и за машиной наверняка плохо смотрели. в москве крю макс лимитед и платинум таможатся как легковые.

Подскажите, где можно точную и подробную информацию получить по комплектации именно моей машины, известен vin и лишь краткое описание, фотоотчет, но там далеко не все видно (она сейчас на пути ко мне, где-то в Тихом Океане). Может быть есть какой-нибудь иностранный (лучше наш) сайт?

калининград
автор поздравляю с отличным авто,у тебя наверно поставлен гбо 5-го покаления,который очень требователен к качеству топлива, просвети пожалуйста про расход с забитым под завязку прицепом(трасса/город).заранее благодарен

Серый1972:
описание и фотки должен был продавец прислать. сайт не знаю. у меня есть люди в штатах, которым я доверяю, они всю машину осмотрели и обфоткали

dragon79:
5-ого поколения нет. есть только 4-ое. расход по городу при полностью забитом кузове и с прицепом 23-25 литров (газ обычно +5%). по трассе (из-за периодических обгонов) 16-18 литров (газ +15%). по поводу качества. какое требование может быть у оборудования к качеству газа? он или горит или нет, следовательно, или двигатель тянет или нет

владик
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999

SPart_S:

а наклейку на стойке можно у платины сделать грузовой?

можно эту тему более подробно расписать?

кто подскажет это авто когда будет? http://www.toyota2012-models.info/2011-toyota-diesel-tundra/

Sergo777:
SPart_S: Отличный отзыв. Спасибо автору. Сейчас катаюсь на пикапе Nissan-FrontierКак-раз стоял перед выбором Тундра или Такома и тут такой отзыв, все что нужно читаю между строк. Выбор сделан - благодаря вашему отзыву, но остались некоторые вопросы. цитирую : Очень хотелось CREW MAX, но комплектация SR5 меня не устраивала, хотел обязательно кожу, раздельный климат-контроль и красивую панель приборов. ( только из-за этого ? а по таможне CREW MAX проходит как пикап? ) Много времени потратил на выяснение тонкостей таможенного оформления. ( можно о них узнать у вас ? ) комплектация SR5- кондиционер, а не климат-контроль, салон велюр, разные панели приборов. в CREW MAX может устанавливаться люк, заднее стекло в комплектации LIMITED опускается вниз, а не форточка. DOUBLE CAB любая, CREW MAX только SR5 таможатся как грузовые, CREW MAX LIMITED оформляется как легковая. и не смотрите в каталоги, на стойке (когда открываешь водительскую дверь) есть наклейка, на ней написана грузоподъемность авто, таможня смотрит на нее, а не на каталоги. а наклейку на стойке можно у платины сделать грузовой?
во втором твоем вопросе есть ответ на первый. CREW MAX не проходит по соотношению грузовой площадки к длинне платформы, а CREW MAX LIMITED не проходит еще и по грузоподъемности. наклейку делает завод-изготовитель. если ее удалить, то возникнут проблемы на таможне. да и количество шансов оформить ее как грузовик резко сократится

Sergo777:
с технической стороны: у секвойи задняя подвеска пружинная, а не рессорная. можно использовать постоянный полный привод, у тундры парт-тайм, но есть лсд. разная таможня и налоги. можно эту тему более подробно расписать?
а что тут не понятного? в чем вопрос то?

Sergo777:
кто подскажет это авто когда будет? http://www.toyota2012-models.i...
никогда

машина внешне просто супер, а вот панель приборов могли бы сделать дороже и интереснее.... на уазик люксовый смахивает )))

madmike69rus:
назови машину с интересной панелью.
мне очень нравится. вот на ср5 панель приборов смотрится откровенно дешево

АВС17:
назови машину с интересной панелью.
мне очень нравится. вот на ср5 панель приборов смотрится откровенно дешево
Ну не знаю, по-моему у Патрола нового очень даже ничего, да и Крузёр 100 внутри смотрится солиднее, хоть и гораздо старше.... сугубо личное мнение. и вообще на вкус и цвет все фломастеры разные )))

madmike69rus:
начнем с того, что новый финик в штатах стоит 57000 американских рублей, а тундра самая дорогая 40000. 17000 наверно не за просто так берут. елка стоит 56000. то, что панель у тундры, как у елки, это ей только в плюс. чем 100-ый крузер смотрится лучше, я не знаю. оригинальностью в салонах тойота вообще никогда не страдала.

Кокшетау
Добрый день! Машина отличная! Очень нравиться в таком цвете! Меня интересует какое ГБО (марка, модель, если сборная то какие комлпектующие) установили. Также Тундра имеет ли функцию "САМОСВАЛ"?

Ерла:
ты уголь собрался возить или на пятаке дровишками приторговывать??? А ГБО нам это надо что у нас стоит у меня редуктор BRC что поставили на том и ездим

Кокшетау
Уголь конечно не по возешь ну дрова окуратно можно. Я сам езжу на GX470 с прицепом выезжаю по 1,5тыс/км в одну сторону с грузом до 1,5тонны. Теперь думаю надо бы Тундру что-бы без прицепа. Кстате на прицепе и уголь и все что можно перевезти до 1,5тонны без проблем.Брать вторую машину типа Газель не хочу. Кузов Я так понял что не самосвал.

Кокшетау
Если дрова золотом украшены то можно и дровами по торговать.

Кокшетау
Вопрос Всем Тундроводцем! Кто не будь ездит на охоту на Тундре(по полям за сйгаками, волками)? Как ведет себя ходовка не сыпится? А то, только пишут что на рыбалку и пикник.

Ерла:
надо ставить сборное обрудование. в нормальных местах об этом сразу говорят. на тундру лучше ставить 2 редуктора. один на 400 лошадей плохо тянет при нагрузке

АВС17:
Да на полную один редуктор не вывозит, газ отключается при 4,5 тысячи оборотов, и сразу загорается чек , лучше 2

Kokshetau
АВС17. на Тундре подогрев сидений греют полностью (спина/низ), а то у меня на GX470 только низ прогревает (может только у Меня так...)? Бывают ли комплектации с подогревом для задних пассажиров?

Erla:
греет и спину. подогрев хороший. про подогрев задних пассажиров не слышал

Спасибо за ответ!

Kokshetau
Еще хотелось бы узнать у оптыных тундроводов, на что нужно обратить внимание при покупки тундры (может есть какие то свои характерные для тундры косяки проявляющиеся при длительной эксплуатации)? Может у Кого есть крюмакс свеже-пригнанный со всеми опциями!? Хочу приобрести в ближайшее время. Может кого интересует обмен с доплатой на GX470?

СПб
-куда посоветуете смотреть при выборе тундры.
-у неё нет ограничения на полный привод в скорости движения? (ну типа при полном приводе не более ...Км/ч)
-где есть хороший интернет магазин по допам для неё

Алексей-51:
-куда посоветуете смотреть при выборе тундры.
-где есть хороший интернет магазин по допам для неё
смотри внешне и обязательно пробей по карфаксу. на полном приводе движение допускается по грязи, песку, льду на скорости до 100 км/ч, при температуре ниже -15, скорость не должна превышать 70 км/ч.
а магазин в россии или в штатах?

СПб
наверное не важно, лишь бы надёжный и не дорогой

Алексей-51:
наверное не важно, лишь бы надёжный и не дорогой
в россии хоть как-то сопоставимы по цене только дефлекторы и дворники. все остальное раза в 2 дороже. объемные вещи пересылать в россию очень дорого. все магазины довольно узко специализированы. надо искать и пытаться договориться чтобы прислали. самый простой и относительно надежный способ (если подводит, то подводит почти всегда почта) это евау. оплата рублевой карточкой, сбербанковскую не принимают.

АВС17:
Привести не так уж сложно есть посредник в США берет 10$ до 100 $ а после 100 $ 10 процентов изучите этот сайт http://ebaytoday.ru/ я заказывал и еще буду оплата с мобильного и картой

Абрикос1980:
сайт хороший, но доставку крупномера не делают, а если что доставляют, то очень дорого. за эти деньги можно и в москве взять без ожидания. для примера, вкладыш в бегажник не привезут, ящик под заднее сиденье- доставка 380 долларов+ 180 долларов там, в москве так и стоит. а если к контейнер с другими запчастями, то в москве 250 долларов выходит

АВС17:
А я и не говорю что крупногабаритный можно привести а мелкую перхать очень удобно а по ро дорого или не смотря что брать и какой у вас карман мне очень удобно таскать З/П для снегоходов

Абрикос1980:
я простым евау-ем пользуюсь, на этом сайте мне удобно на мотоцикл запчасти брать

А подскажите, что значит проходные / не проходные?
Во сколько увеличивается пошлина если авто не старше 3х лет и на много ли пошлина снижается если авто от 3 до 7 лет?

Кирюха NSK:
А подскажите, что значит проходные / не проходные?
ты какую машину хочешь? крю макс лимитед и платинум идут как легковые, остальные как грузовики. вопрос точнее

Хочу ТОЛЬКО CrewMax скорей всего лимитед,так как оставшиеся деньг хотл потратить на лифт и так по мелочёвке... В том то и вся соль, пытаюсь разобраться легковой или грузовой... Те авто что продаются написанно что ГРУЗОВЫЕ, но почитав форумы,гляжу как народ мучается... Вот я и в замешательстве,кому верить!!! Перечитал таможенные документы (голова аж пухнет) вроде как она ВСЁТАКИ под легковой должна попадать....=(((

Кирюха NSK:
крю макс лимитед - ЛЕГКОВОЙ. ср5 грузовой, я не готов был лишиться комплектации лимитед. поэтому все и везут, или крю макс ср5, или дабл кэб.

платежи.
если как новая, то 42 000 долларов таможня. если как б/у от 3 до 5 лет, платеж 27 000 долларов. если от 5 до 7 лет, то 43 500 долларов.

грузовик таможится, примерно, под 48% от стоимости.

платежи.
грузовик таможится, примерно, под 48% от стоимости.
Кирюха NSK:
ВСЁТАКИ под легковой должна попадать....=(((
Нашёл ошибку я хотел написать НЕ должна попадать...

Кирюха NSK:
Немного не то я спрашивал... Ведь уже с 10года КрюМакс идёт с большей грузоподъёмностью, и народ пишет,что таможит её как грузовую. Но опять же если там её затюнить,то и вес у неё измениться,и тогда ведь томожня может наехать?Верно?Нашёл ошибку я хотел написать НЕ должна попадать... P.S. А на грузовой-бортовой (как её таможат), распространяется эти "проходные" понятия или они все таможаться под 48% не зависимо от года?
на таможне первым делом запрашивают наклейки с кузова с указанием веса, покажи мне наклейку и я скажу пройдет она или нет как грузовая. на заявленные заводом данные в каталоге всем плевать, так как в зависимости от комплектации эти данные изменяются. тем более что в эту грузоподъемность не входит вес водителя (у нас разные методики расчета снаряженной массы). у меня тоже по каталогу грузоподъемность больше. весь твой тюнинг на весе не скажется, но этот тюнинг прибавят к стоимости авто. соответственно будешь за него доплачивать.
у грузовиков идет разделение до 5 лет и старше. но этот кузов с 2007 года, так что не попадаешь. старше 5 лет, если память правильно изменяет, 2 евро за кубик

CAHEK989:
у меня тундра 2007 дабл кэб SR5, не трд, салон другой немного, точнее панель, и сиденья текстиль. длина 7 метров))))в центр города не суюсь на ней принципиально, но когда очень надо паркуюсь без особых проблем, за то на природу-куда угодно!!!!!единственный недостаток- длина, на стоянке по началу за две машины просили оплату)))
Санек, у тебя 6,25м длина, лонг бед - зачетное авто! кузов 2,45см! у меня такой же паровоз, только ещё и кунг!

Всем привет...

У меня на TUNDRе Crew Max 2008 - 48500 м.. возникла проблема, загорелись Check engine, анти букс, VRC trac, VRC off и 4LO, и двигатель не тянет жмешь в пол а машина не едет в сервисе сказали компьютер ограничивает работу до 40% протестировали компьютером, ошибка Р244О, это ОШИБКА Air Induction Pump, ошибку компьютером удалили, но хватило не на долго, потом снова загорелись все эт и лампочки..в понедельник поеду менять не дай бог *******сь клапаны это все переборка и попандос по полной 26т.р.1шт. клапаны $ 4000 в USA
Один товарищ проходил такое лечил переборкой двух насосов они стоят под подкрылком над противотуманкой разобрал почистил все детали у него была в них вода да и одеть дополнительный хомут на патрубок!!!!!!!!!!
Может кто знает что делать с этой проблемой???

Хочу такую же!
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Биробиджан
Санек38
Нет.. Категория В япошки занизили

Продажа Toyota Tundra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!