Тойота Тундра - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Дотянулись руки таки написать отзыв дальше.

Ну что за год 4 звёздочки) первая - довыеживался, проверял есть ли смещение к центру поворота - есть хд

2. Меня просто тетка взяла и просто бортанула - у меня краска с бампера слетела, у нее нет правой части Киа Сид.

Умудрился погонять по лесам и бездорожью - везде проехал, очень жалко машину. 1 раз больше не буду.

В кузове каждый день ездит какое-то гавно: то камни на дачу, то движки автомобильные, то бампера... Дрова. Очень практично.

Колеса 20 купил новую резину....

Всем здрасти. Вот осенью будет 10 лет, как я купил Тундру,мы переехали в Сочи, машиной доволен от души, хотя после этой покупки , в 16 году купил электромобиль ниссан лиф азео 13 года, огромное предпочтение за Тундрой, мне она прям по душе, хотя было время когда выставлял на продажу, но не получилось , чему я рад.

За 10 лет эксплуатации машины, затраты не большие, ремонт заднего левого крыла, страховка, резина зимняя с дисками, замена передних колодок, как обычно зам. масло фильтра, скорее всего я мало езжу, 2 машины....

Утуе кунунэн, что означает Добрый день!

Более 5 лет не дополнял свой отзыв по тундре Отзыв о Toyota Tundra. Были разные причины. Сначала была операция на правом колене, после которой полгода я не мог водить машину. А потом занимался стройкой дома, гаража и т.д. Потом началась пандемия Ковида, переболел тяжело, с поражением 84% легких. Выписался с лекарственным гепатитом, восстанавливался год. Так что, писать было некогда, да и особо не хотелось.

Теперь о самой машине. Купил в декабре 2011 года, прибыла из Америки в марте 2012 года....

Собственно, поломалась она давно. Правда, сия поломка на скорость никак не влияла. Но дебилы на дорогах достали окончательно, и решил заняться этой поломкой. Вы сейчас читаете и думаете наверное :"а где взаимосвязь между дебилами и поломкой?" Да все просто, бибикалка перестала бибикать. Устал шлейф. Узнав цену оригинального и сроки его доставки, решил заказать китайский фирмы SAT. Он в РАЗЫ дешевле чем оригинал и в РАЗЫ меньше сроки доставки. Заменили в общем его сегодня, пока все работает. Интересно теперь как долго проработает.

В конце 2019 года мы преобрели в Японском авто магазине свечи зажигания Denso IK20 и NGK.

Для этого видео я купил в случайных выбраннных магазинах Новосибирска свечи Denso и NGK с теми же номерами (DENSO IK20 / NGK 7075 BPR5E) и мы сравнили по внешним признакам, похожи ли они на японские.

Конечно, для полноты эксперимента нужно протестировать свечи в работе но по внешним признакам так же можно косвенно проверить аутентичность. Китайские подделки обязательно будут отличаться в мелких деталях.

...

Здравствуйте. Я обещал рассказать всю правду о брендах TCL, PROFIX, AISIN, и TAKUMI.

Сегодня первое видео этой серии. Начнем продукта TCL. Кто делает, где делают, Япония или нет?

Меня зовут Антон Воронков, и я занимаюсь автомобильными маслами уже более двадцати пяти лет.

Сразу скажу, что с маслом TCL не все так просто. Так что видео желательно досмотреть до конца.

Первое и основное, - бренд TCL и заводы, которые его производят находятся в Японии. Держателем данного бренда является компания TANIKAWA YUKA KOGYO CO., LTD.

Вот факты: компания Таникава действительно находится в Японии и ведёт свою деятельность с пятидесятых годов двадцатого века....

Дромовчане, приветствую!

Вот и ещё один год за плечами на этой машине.

За всё время ни одной поломки, ни разу машина не подвела, всегда на ходу и готова ехать хоть за 100500 км, только заправляй. Хотя нет, всё таки не предвиденные расходы были — 3 лампочки, из них - 2 стоп сигнала и одна ближняя. На этом всё… и это результат за 4,5 года или 60 тыс.км пробега.

Одна из причин такой надежности — своевременное техническое обслуживание. ТО прохожу каждые 5000 миль (8000 км) — масло ДВС, фильтры, шприцовка крестовин, детальный осмотр подвески и вообще всего....

Забегая вперед скажу, что так оно и было. Помимо того что двигатель грелся, была проблема с оборотами холостого хода. Постоянно были прогревочные обороты. около 2000. К каким диагностам я только не ездил... Все начинали с умным видом ,а заканчивали разводя руками.. Под замену приговаривали и дмрв и дроссель. Дроссель был промыт на несколько раз. Заменен датчик температуры мозгов, что в развале блока. Благо что от замены дмрв упасла его цена. Ничего не помогало.. Дело в том, что разница в прокладках левой и правой гбц лишь в одном канале, точнее отверстии....

Если быть точнее – то чуть больше. Купил машину в декабре 2011, эксплуатация - с марта 2012 г.

Давненько не дополнял свой отзыв. Что произошло за это время?

Поломки и слабые стороны:

1. Радиатор поменял, так как немного начала капать охлаждающая жидкость. Купил аналог примерно за 14 тыс. рублей. Уже больше года все отлично.

2. Заменил рессору на китайскую. Полет тоже нормальный. Летом использую пневмоподвеску. Очень полезная штука. На зиму снимаю, так как дубеет на морозе и воздух совсем не держит

3. Ручка от борта пластмассовая....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!