Отзыв автовладельца Toyota Vanguard 2007

Кузов:aca
Расход топлива:8-14 л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:белый
машинка просто супер, была crv, последняя модель, так она рядом не стоит с ней.crv больше асфальт,гравий,дорогу держет можно сравнить с f1,а вот эта похожа на уазик не в плане на  льду корова(асфальт)А в том(лес,тайга,грязь,реки)все это она реально может преодолеть.да в прочем и по асфальту перевод в режим тип троник и полетел имея в руках 7скоростей,надеюсь вы можете представить себе что это такое чифра 7и как это влияет на расход-min/скорость-max.Полностью еше не разобралась со всеми приблудами такие как экстремальный спуск,подъем,анти занос,ионизатор,всякие карты памяти,gprs...... и все это кнопочками.:)))

09.12.2007Юра11111
Машин внешне прикольный, Опять женщины с правами превратят его в раф 4
10.12.2007vint210
Скорее всего GPS, а не gprs:)

10.12.2007dankvart_1
А отзыв-то какой информативный и грамотный, парни! Блин, женщина, Вам бы тойоту старлет сначала водить надо начинать, а не Vanguard. И неплохо бы русский подучить. И что значит 7 скоростей??? Семиступенчатый автомат? Вариатор с 7 программными эмуляциями? И куда там лететь можно, на таком дохлом моторе-то?
11.12.2007cooperS

Берегитесь, лес тайга и реки, скоро света вам устроит сталинград
Subaru Forester 99 s/tb type A
13.12.2007веталь
а машина действительно прикольная, жаль только фотки нет.
17.12.2007
В Осаке месяц назад прокатились на 3,5 - том очень салидно, Шумоизоляция на уровне, а вот салон вылитый рав. Но не понимаю, отваливать за эту машину полтан баксами, смысл, 2,4 можно и равчика взять за более приемлемую цену?!? Если нет разницы зачем платить,,,

17.12.2007
Вот такие "отзывы" надо действительно удалять.
21.02.2008Gorbun

Фото: http://www.4rav.ru/forums/index.php?show topic=134&st=0 Равчик третий, вылитый )))
Nissan X-trail x31
Проектирую депо, вокзалы, дома отдыха. Кж, км, немного кд

04.03.2008alex38irk
ЖДИТЕ!!!! любители левых рулей презентации в 2009году нового РАВ-4,а любители правых рулей уже в 2007-2008 начали ездить на Vanguard(RAV-4)

23.03.2008Гарсон
cooperS:про Сталинград прикольно(ржунимагу)
12.04.2008
А я купил такой немного подбитый с пробегом 351 км 2007 12 месяц , японец наверное из салона до дома не доехал, странно япошка что не стал его восстанавливать ремонту ерунда.ну вот приехал я на таможенный склад посмотреть подхожу и ноги подкосились мафона уже не было с..ки спиз...ли, новый такой же 3000$ стоит из за навигации, ... мотор такой же как на клюгере но на 10 лошадей больше до этого ездил на клюгере мне хватало думаю и Vanguard...у тоже хватит вес одинаковый у них . И вообще я не считаю его RAV4 думаю что данная модель занала место Клюгера.Да за отзыв конечно голосовать не буду,написан не очень, но всё равно Свете спасибо что хоть что то есть про машинку,и за улыбки которые появлялись когда все мы читали её отзыв, да у нас во Владивостоке два таких видел уже под номерами.
28.05.2008
Это не аналог праворукий РАФ-4. Это аналог Хайлендера! (праворукий хайлендер раньше назывался КЛЮГЕР, теперь Вангард).
26.07.2008
to:Stef501 Клюгер и сейчас делают,и он и Вангуард произошли от РАВ-4,только Клюгер/Хайлендер задумывался больше для рынка США,как недорогая версия Лексуса RX(Харриер),а Вангуард тоже удлиннёный РАВ но компактнее Хайлендера.Так что Клюгер и Вангуард на данный момент две разные модели.
31.07.2008света
машинка пойдет,да она очень похожа на новый хайлендзр

01.08.2008ванг
болшой раф4 с мордой короллы и удленненной базой ну и все хорошо идет по трассе лучше чем раф метет по полной привет сергею х
04.11.2008
У кого есть Vanguard - отзовитесь пожалуйста на мой email - нужен номер кузова для заказа запчастей, хочется превратить RAV4 в Vanguard (морду поменять).
23.12.2008ProstoKot

Krasnoyarsk

Vanguard cкорее Toyota Venza чем RAV4
15.03.2009
Vanguard – среднеразмерный городской кроссовер, спроектированный в рамках концепции «Active & Luxury», то есть «активный образ жизни и роскошь», который сочетает в себе хорошие ходовые характеристики с великолепным урбанистическим стилем экстерьера. Toyota Vanguard производится в двух основных комплектациях с семиместным и с пятиместным салоном. Богатство вариантов организации внутреннего пространства позволяет каждому владельцу автомобиля «сделать» расположение сидений таким, каким он хочет. Toyota Vanguard комплектуется двумя моторами: V-образным 6-цилиндровым двигателем марки «2GR-FE» объемом 3 500 см3 или же мотором марки «2AZ-FE» объемом 2 400 см3. Первый из моторов агрегируется 5-ступенчатой трансмиссией с электронным управлением типа, второй – бесступенчатым вариатором CVT-i с возможностью перехода в ручной режим управления и работы с 7 передачами. Максимальная мощность «2GR-FE» составляет 280 л.с. (206 кВт) при 6 200 оборотах в минуту, максимальный крутящий момент равен 35 кг-м (344 Нм) при 4 700 об/мин. Все автомобили комплектуются только полным приводом.
11.07.2010vanya994
когда уже кто нибудь напишет хороший отзыв о этой замечательной машине???

21.09.2010pleomaxxx
Блин, да вылитый новый Rav4.
14.10.2010
pleomaxxx:Блин, да вылитый новый Rav4.
у них даже номера запчастей совпадают, и номер кузова :)

05.11.2010Анютка83
Уссурийск
Второй раз ехали на рынок за Прадо, и снова облом((( Немного не дотянули.... Из всего предложенного ассортимента авто в душу запал Лексус, но.... не сошлись в цене ( я думаю муж в душе согласился со мной, что скупой платит дважды), окончательно расстроившись мы молча брели по рынку, и, О ЧУДО... Стоит красавец Вангуард!!! ( Прошу заметить- это реакция мужа) Я скривила лицо, но так чтоб муж не видел, дабы совсем не портить ему настроение, ведь у нас типа любовь)) Как там говорится: И в горе и в радости, так вот купили мы эту машинку. Господа прошу строго не судить за коменты, ведь я простой обыватель, любовь к определенным маркам машин возникает у меня чисто на интуитивном уровне и в следствии эксплуатации конечно. К сожалению Вангу люблю я не сказала. Во-первых полная не совместимость цены и качества, или тут я загнула??? Машина -то конечно хорошая в общих чертах, но много всяких НО. Во время езды не чувствуешь, что ты вроде как не на низкой машине, салон простоват, жестко "идет", дорогу держит хорошо, расходует топлива мало, плюсов конечно тоже много))) и тд. и тп. в общем на любителя. При покупки машины нужно понять промелькнула между вами искорка или нет, да да, как бы глупо это не звучало, а все эти коменты разных людей это фигня, решающую роль при покупке авто они НЕ ИГРАЮТ!!!

Почему так мало комментариев? Авангардов в городе Владивостоке уже достаточно много. Я его увидел на улице 1.5 года назад и сразу понял, что я его хочу. Полазил по интернету - практически никакой реальной информации. В продаже их нет, один уже проданный на "Фарпосте" увидел. Цена - ого-го. Позже они стали появляться на продажу, но, явно привезенные в разбитом состоянии и в последствии восстановленные. Судя по ценам на японских аукционах - такой цены на небитый автомобиль, если выплатить полную пошлиу, не получится. Следовательно, покупать их у нас на рынке - нельзя. Потом убъешься. Купил на аукционе. Привоз, оформнеие, и т.д. заняли полтора месяца. Зато - на машине не одного косяка, пробег 16000, настоящие, салон как новый. Непонятно, зачем японец, проездив на а/м полтора года сдал ее за 2/3 цены. Машина очень нравится (срок владения пол-года) Очень хорошо держит дорогу, мощности 170 л.с. вполне хватает. Расход бензина - небольшой, 10-13 л. По крутому бездорожью, конечно, не ездил, но в городских условиях перепрыгивать через бордюры и преодолевать ямы - вполне. Звукоизоляция и качество акустики на "5". Очень понравилась система доступа без ключа, ионизатор воздуха и др мелочи. Вобщем, от управления получаю реальное удовольствие. Из минусов пока вижу только жестковатую подвеску и салон кажется простоватым. Был-бы хотя-бы велюровый.

05.01.2011
Привод постоянный полный или вискомуфта (при пробуксовке)? Интересно, сколько будет кушать двиг. 3,5 литра? Если не сложно, продублируйте ответ на мыло!

05.01.2011Fulcrum88
Святый Боже! Вот это чоткий отзыв.. Автор доработай

28.03.2011So.

Света! Совесть есть? Три года прошло, а ты ничего не добавляешь. Ты чо, умерла там, что-ли?

06.05.2011dim8445
Полностью еше не разобралась со всеми приблудами такие как экстремальный спуск) ахахаххаха это горный тормоз

15.04.2013Татьяна*

отзыв короткий и по факту (нет соплей ) после того , как мужчины пересели на "ФИТы" ,а женщины на крузаки с механикой ,так успокоиться не можете ? Ведите себя достойно мужчин ,а не сплетниц !

28.06.2013алкоголь

майкоп

будете покупать такую машину в краснодаре, осматривайте внимательнее..
Мои отзывы: Honda Edix 2005, Toyota Windom 2003

01.07.2013изюм 2
Усть-Кут

фотки прикольные, внешне понравилась

14.06.2014макс 1984

лучегорск

19.09.2014Крымчак

Нальчик

макс 1984:какое масло лил и в вариаторе менял жидкость??? как вариатор в ручной режим перевести???
Замена масла в вариаторе (ATA- TC (RAV 4, VITZ праворукиe)), двигатель 2 NZ-FE, V- 2.4 1) Снять защиту. 2) Слить масло (с горячего двигателя) - выкрутить пробку слива и трубку которая находится после пробки слива с поддона АКП и залить новую жидкость (вывернуть руль max в лево для удобства выворачивания заглушки заливного отверстия «TC») больше чем слили. 3) Необходимо остудить ДВИГАТЕЛЬ и АКП до температуры окружающей среды (остудить до температуры в помещении не превышала 30 гр. Цельсия). 4) Установить перемычку в диагностический разъём при выключенном зажигании (сверху 4-я, снизу 5-я клеммы ). 5) Включить зажигание и проверить, чтоб мигали VSC, TRC, и.т.д чеки! Если вышеперечисленные лампы мигают, следовательно, заведите автомобиль и переведите ручку переключателя АКП с положения «P» в положение «М» (1-я скорость) так чтоб время между переключениями не превышало более 2-х секунд! Далее в том же порядке верните ручку переключения АКП с положения «М» (1-й скорости) в «P», затем переключать с тем же временным интервалом от «P» до «N» далее «D», «N», «D», «N», «D», «N» до тех пор, пока на 1 секунду не перестанут мигать VSC, TRC, и.т.д чеки, после чего остаетесь в положении «N» ни куда не переключаетесь. 6) Находясь в положении «N» выдерните перемычку с разъема, и ждите, пока АКП не прогреется до устойчивой температуры, откройте переливное отверстие (chek) при работающем ДВС и слейте лишнее масло, пока не потечет тоненькая струйка (начнет капать, отклонятся в сторону). Если масло не течет, то долейте необходимое количество в заливное отверстие «TC». 7) Если лампа «D» или чеки начнут мигать, то остудите ДВС и АКП и повторите все заново (масло можно не сливать). Примечание: сливное отверстие - пробка снизу; TC – заливное отверстие находится слева на АКП по ходжу движения автомобиля (заливать нового АТА-ТС - 4,5 литра техническим шприцом); chec – переливное отверстие (снизу под шестигранник); при переключении АКП (пункт 5) не бойтесь экспериментировать; на vitz возможно и пробка слива и пробка chek совмещены следовательно в пункт 2 (трубку которая находится после пробки слива) относится к VITZ, а чертеж относится к RAV4; замену производить через каждые 40 000 км.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

04.11.2014M.Basler

Мюнхен

cooperS:Берегитесь, лес тайга и реки, скоро света вам устроит сталинград
(Валяюсь под столом...)Аахаххахахахахахха.Зачётно сказано!

Продажа Toyota Vanguard