Отзыв автовладельца Toyota Venza 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 11,3-11,5 л/100км
Цвет кузова: Светло-коричневый
Цвет салона: светлый
Добрый день всем пользователям сайта!
1,5 года как я зарегистрировался на  сайте венза-клуба, все пускал слюни, вычитывал статьи, отзывы, через кого купить, какие комплектации есть в автомобиле, и как это все движется…
на сайте дрома к этому времени еще мало ьбыло отзывов о покупке и эксплуатации данного автомобиля.
Спасибо всем большое за толковые и внятные рассказы и показы на фотографиях и рисунках нашей машины.
Когда-то, на сайте дрома, я размещал свое объявление о покупке Тойоты камри в 30-м кузове - тынц. Были там любители языком почесать и говорить, что и статья договорная и фирма поставщик прикормленная…и машина перекрашенная, все у нас у русских… лишь бы ближнему нагадить, да побольше…, а я просто радовался езде на той машине!!! Удачная была модель камри 30-ка - стрекоза. Люблю я влезть в покупку… и пощекотать себе нервы… переводом денег незнакомому человеку и покупкой авто из-за границы…
Так у меня в жизни получалось, что первую «ПРАВИЛЬНОправорульную» машину (Ваз 2108) я взял под заказ из Англии, потом были две с авторынков Питера и Москвы. Попал я тогда на машину из Литвы…купленную в Питере - всю перебитую и восстановленную. НИКОГДА не берите оттуда машины! Любят там ремонтировать битые машины с целью их перепродажи. После этого была Тойота корона Премио и моя любимица Камри в 30-м кузове доставленная из Сингапура. Шустрая, по топливу немного кушала, багажник сумасшедший! К сожалению, пришел и ее час, не по моей вине ее два раза стукнули - больно, я ее всю сделал и продал. Так получилось, что мне подогнали камри в 40-м кузове и с двигателем 3,5 мммммм – самолет!!! Все было классно, на трассе, когда в отпуска ездил, не было соперников (любил я быстро поездить). 40-ка скорость набирала прекрасно, но минус один – налоги!!! Хоть я и по доверенности ездил с пензенскими номерами, все равно – 28000 руб. в год вынь и положь непонятно за что…, а в столице налоги на нее поболее 40000 руб. будет…
Так получилось, что появилась возможность поглядеть вживую на Тойоту Вензу (налог то на нее до 10000 руб. по Москве) в реальности, их на стоянке было 7 штук в разном цвете и комплектации, посидел, кнопочки повтыкивал… ооочень понравилась. Мне предложили сделать трейд-ин, и проверили мою сороковку. Удивлению не было предела, прибором проверили на покраску, а вся моя 40-ка была крашена… я в шоке!
Критический момент наступил – продаю 40-ку и начал подбирать фирму по покупке и доставке Вензы. Почему то хотелось из Америки и именно взять в дилерских центрах (по отзывам там ее хоть пощупать можно вживую) ту же краску проверить и сфотать нормально, да и пробег хотелось поминимальнее... Аукционы тамошние такой возможности не дают. Информации с сайта «http://www.youtube.com» много можно почерпнуть и о продавцах и о процессе покупки на аукционах Америки.
Вопрос был один – через кого??? Хотя это как то само собой решилось... Сначала смотрел сайты «toyota.com» (там можно смотреть всех дилеров по всей Америке), после вышел на общий сайт по продаже автомобилей «cars.com». А потом как-то и вышел на поставщиков моей машины. На этот раз писать название фирмы не буду. Главное, только не нарвитесь на недобросовестных продаванов. О их "работе"... на сайте «drom.ru» – описано немало!
Ту комплектацию машины, которая меня устроила, я нашел в феврале 2013 года. Проверка по CARFAX показал, что пробег 12700 миль реальный, один хозяин, в ДТП не участвовала. Представитель фирмы в Америке по моей просьбе, съездил на стоянку дилера и проверил прибором по покраске всю машину, косяков выявлено не было. Сразу внес залог, и купил ее там по цене 26500 дол. за автомобиль. Его продавали на дилерском центре BMW))))), который находится в Калифорнии ( западное побережье Америки). Много читал, что именно там машинки в ооочень хорошем состоянии. Предыдущий хозяин моей машинки полоской пленки оклеил все ободки дверей, капот, зеркала, крылья и весь бампер передний – молодец! Респект ему!!! (Камешки отбивает, и по краешкам дверей ооочень помогло, уже пару раз знакомые пытались стукнуть обо что нибудь… - пленке респект!)))
К сожалению, я не знал, и мне никто не подсказал, (фирмачи упустили), что растаможка автомобиля (проходная) проходит исходя из даты!!!!!!!!!!!!!! ее выпуска. То есть, если она производства 26.07.2010, то в Россию ее можно ввезти только 27.07.2010… Число производства можно узнать в дилерском центре Тойоты по вину. Будьте внимательны!
Мне пришлось до июня оплачивать стоянку в Америке по 100 долларов за месяц, до ее отправки на кораблике в Финляндию. Зато за это время я там купил всякие вкусности к автомобилю, (вернее та фирма, через которую я купил свое авто) – брызговики, накладку на задний бампер, сетку в багажник, ветровики (так и не пригодились, не захотел я их под стекло устанавливать…, продал одноклубнику), тормозные колодки - полный комплект, комплект фирменных ковриков в салон и багажник «Weather Tech» (супер! Всем советую! Просто песня!!!), все фильтра… Предлагали мне там и резину зимнюю с дисками прикупить с сайта который уже рекламкой на нашем сайте светится с классными ценами там… «tirerack.com», но не сложилось, с сайта «Авито» я здесь нашел шипованную резину «Нокиа - 7» и фирменными дисками Тойота с «Хайлендера» (размеры дисков и резины один в один с нашей Тойотой Венза).
Да, забыл, на сайте «ebay.com» я увидел зеркала с Вензы 2013 года, за 24000 рублей, они и с подогревом и складываются с кнопки ( у венз, которые идут в Россию до сих пор почему-то не складываются)… Поглядел данные продавца – имя Кирилл, ясное дело, наши уже и там… Созвонился с ним, прикупил, и в последний момент мне их успели в мой контейнер с машиной всунуть…
За время вождения, уже два раза чуть не попал…, долбанный американский формат зеркал ну не позволяет увидеть машину - едущую сзади, слишком большая мертвая зона, хотя и вывернул я их до упора… Старые буду продавать…(пока отзыв писал, уже поставил зеркала… фото прилагаются…). Фирма «camry-tuning.ru» или «soundspeed.ru» - они, наверное,… главные шаманы Москвы, которые умеют и знают как делать в тойотах всякие электрические примочки к авто. Зеркала они мне подружили с автомобилем, и обогрев, и складывание с кнопочки (а можно и при постановке на сигнализацию, через дополнительный блок), поворотники, подсветка под ноги – все работает. Интересная фишка – подходишь к автомобилю, загорается сама эта самая подсветка… мелочь, а ночью приятно.
Такие же зеркала точь в точь, даже видео тоже, продавали через неделю после подачи объявления там, в Америке - здесь на сайте «авито» за 52000………….руб. и кто-то их купил, на вторую неделю объявление было уже снято с продажи…
В середине июня мою красавицу погрузили в контейнер и на контейнеровозе "Paris Express", она поплыла через Панамский канал, вдоль всего восточного побережья Америки и Канады в Гамбург. Там перегрузили ее на меньший кораблик, и она приплыла в Финляндию. Тут уже все проще, перегон в Санкт-Петербург, растаможка, осмотр в тамошнем Гаи и получение акта осмотра… После, передача пакета документов в Москву, и постановка моей красавицы на учет по документам здесь в местном МРЭО.
Получив на нее документы и номера на автомобиль, я с семьей поехал за ней в Питер.
Сразу решил для себя, что надо сигнализацию поставить, сеточку дополнительную в бампер – защиту от камней и мух для радиатора, брызговики, так как предстоял перегон через Белоруссию и Украину - в Москву.
Когда забирал авто в Питере, так оказалось, что напротив, через дорогу, находится сертифицированный центр по установке хорошей сигнализации (каждый решает сам какую…), туда и загнал. Установил сигналку, забронировал верхнюю стеклянную крышу, сеточку в бампер, брызговики, и…гос.номера. Обратите внимание на установку передних номеров – я их ставил через прокладку пластиковую (фирменная тойотовская от камри 40-ки 2008 года, цена вопроса 1100 рублей) - передний номер ровненько становится а пластик прокладки четко огибает передний бампер, а также рамку из нержавейки ( цена 1800 рублей), ну любят в Москве гос.номера пионэры воровать…
Впоследствии мне такой бутерброд помог…
В пробке отвлекся на телефон, и въехал взад рено…, бутерброд всмятку, а до моего бампера не дошло…, амортизировала именно та пластиковая прокладка, пришлось новый бутерброд сделать, а гос. номера поменять на дубликаты.
Дорогу через Белоруссию и Украину описывать не буду, машинка просто радовала! Ускорение конечно не камри с ее 3,5 л, но, вполне достойно!!! Я сам себя поймал на мысли, что ехать на ней быстро то и не хочется (не один я такой, кто-то уже описывал в отзывах те же ощущения). Крейсерская скорость 120-140.
В Киеве, по совету друзей из нашего форума…, созвонился с Алексеем – мастером по настройке нужных волн магнитолы (все контакты есть на сайте) и вуаля… все русские волны у меня в машине за 200 дол. (магнитолу он снимал, к ней припаивался и шаманил…), отдельно он мне перенастроил и фарингейты в градусы… и км… Все пишут, что это делается элементарно, кнопками, но, мне снимали панель приборов, и через комп что-то там вживляли… в их японские мозги… Заодно, он из их мозгов выклинил напоминание о замене масла. Я сам знаю, когда и где его менять. Лишний раз ничего мигать на панели приборов не будет.
По трассе расход топлива был 10.3 л. Сейчас по Москве 11,3-11,5 л, это не в сильных пробках. Стараюсь заправляться только на Газпром-нефть, по дороге вне Московской области на ТНК – бензин 95.
По приезду в Москву, поменял масло в движке с заменой всех фильтров и подкачал колеса, почему то было 1,6 атм., докачал до 2,2 атм.
Что написать о машине?
Мне все очень нравится, музыка JBL шепчет, флешка или радио звучат ооочень достойно. Никакое китайское гоумно рядом никогда стоять не будет!!! Подумайте сто раз, прежде чем менять штатную хорошую систему на какашку из поднебесной… Кстати о флешке, вставляется она из большого бокса, и тупо 900 песен записать не получится, на 203-205 песне магнитола остановится и дальше считывать не будет! Как мне подсказали, то музыку во флешке надо разбивать по папкам и не более 200 в каждой… Магнитола без навигации, в принципе это и не нужно, телефон для этого есть и пробки гляжу через него.
Салон радует! Куча всяких ящичков и полочек, особенно внутренний бокс…места для плюшечек там всяких немало.
Кожа на сидениях достойная! На 40-й камри мне кажется, была похуже.О ковриках, повторюсь, если есть возможность, то прикупите коврики «Weather Tech», очень помогают. На камри у меня были просто тканевые. От новых полиуретановых ковриков только положительные впечатления.
Подружил телефон «самсунг s-3» по блютузу с магнитолой. Проблем не было. Единственное, иногда подпискивает, типа близко телефон находится к микрофону…(эта ситуация, гляжу, по отзывам, у многих проявляется).
Много пишется о крюках или проушинах, ну для задней части авто это просто решается, на нашем сайте есть уже один Кулибин, который уже сам все сделал и выложил всем эскизы проушин. Я их также изготовил на Тульском заводе и сам прикрепил в заднюю балку на три болта. Респект ему! Спереди автомобиля пока у «клубней» не видел никакого решения.
В машине есть люк и стеклянная панорама для задних пассажиров, ну не знаю, есть и есть, иногда открываю стекло, но люк так и не открывал…
Да, отдельная песня – это достойный свет от галогеновых фар, хотя в ближайшее время поставлю в противотуманки и ближний свет (везде Н 11) – японские лампы «Catz», ставил их в противотуманки на 40-й камри, свет очень хороший был, и за все время моей эксплуатации не перегорели ( уже поставил, свет получше стал, близко к ксенону).
Подумываю о дополнительной шумоизоляции. Вроде и не критично, но такое желание есть.
Хочу дополнительно к комплекту зимней резины на дисках прикупить датчики давления. В отпуске поймал на одно колесо - подряд два самореза. Помогла мне в дороге сигнализация о том, что колесо приспущено… Однозначно буду ставить омыватель фар, кнопочку на панель я уже вставил…с камри 40-ки. По грязной дороге очень поможет, а то, что объем бачка омывателя маленький – плевать! Безопасность – прежде всего!!!
На будущее? Что взять следующей машиной? На данный момент пока только Тойота Венза. Ну нравится она мне. Очень!!!
Сейчас у нее и зеркал новый формат, спереди парктроники и ксенон и омывателями фар, и цвет автомобиля который мне очень понравился – коричневая бронза…
Может американцы и к тому моменту и придумают, что нибудь с проушинами, тогда в России поменьше будет возможных проблем.
Повторюсь, никакой рекламы я не делаю никому. Весь путь прошел сам. И рассказываю, чтобы поделиться информацией людям для будущих покупок и эксплуатации.
Ну вот как то так.
С уважением, Виталий.

Комсомольск нА
Самая красивая из современных ТОЙОТ - нравится :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

владимир
Приятная машинка......большая валкая, по "хайвеям" ездить отлично, движочек конечно слабоват для такого веса 185л.с. Сюда бы от Камри 3.5 воткнуть и 249 в ПТС сделать, самое то бы для Вензы было.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Kovagenn:
Самая красивая из современных ТОЙОТ - нравится :)
Поддержу! За отзыв пять!

владимир
kipriot12345:
Прокатился у знакомого на такой "диллерской" валкая подвеска очень и материалы отделки салона не понравились и динамика вялая при полной загрузке машины.

Ростовская область
На авто за 1,5 мильёна зеркала без подогрева и не складываются ? ах да этож тайота не то джип не то уневерсал с проставками, унылое обячное авто для америкосов пенсионеров

У меня до этого камри 40-ка была, хороша, и движок 3,5 л. Но здесь 2,7 л, может и маловато, но как то уже прихожу к тому - что мне хватает. Любой, при желании, может купить авто с таким объемом из Америки. Но.....налоги....
Каждый выбирает сам - либо самолет, либо налоги.
Мои отзывы: Toyota Venza 2010, Toyota Camry 2003

Зеркала что "новый формат", что старый - сёравно маловаты будут для Вензы. Насчёт "достойной кожи" - ИМХО видали и получше, так себе. Мысль насчёт флэшки с папками до 200 песен интересная, попробую, а то JBL изредка глючит. Расход по Мск у меня 12,7 с ездой "как все". Шумку доп сделай, совсем другое дело. Отзыв нормальный, машина хорошая, автору удачи))

Спасибо. Взаимно.

Ха
расход классно замерен 11,3-11,5. Такого не бывает. Это как, при проезде по улице с остановкой на светофоре и по зеленке?
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Сообщений: 2043
"Сапог" тот же, только на размер больше...Ну и почему то цена на два размера.
Но если нравиться, то почему нет?

Вот как есть так и есть, и при поездке по загородным трассам ( в отпуск на Украину), и по Мкаду - 11,3. Самый маленький был - 10,3. По трассе Киев -Харьков.

На Кит-Фин границе
За авто 5!
ВесЧь!
Без фотика жизнь не жизнь! )

аппарат хороший. однозначно 5! сколько таможня стала?
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Воронеж
Можете написать в личку контакты фирмы, через которую брали авто?
спасибо!
Honda Odyssey RA7 1999; Toyota Mark X GRX125 2006; Lexus LX 570 URJ201 2008; Lexus RX 350

хороша

Обсуждение динамики и настроек подвески неуместно. Целевой покупатель " Венза" -это многодетная американская мамаша. По информации производителя . Подогрев зеркал для 90% территории США не актуален, и складывать их не надо, места на парковках навалом. А вообще машина хорошая . По количеству автомобиля на еденицу денег впереди пожалуй только ГАЗЕЛЬ - такси.

Raiden27rus:
аппарат хороший. однозначно 5! сколько таможня стала?
я уже точно и не помню, но кажется 3 евро за 1 куб. = 8100 евро.

Ил-86:
Можете написать в личку контакты фирмы, через которую брали авто?спасибо!
скинул.

ВСЕЯ РУСЬ
З петлёй буксировочной крутобл.
Всем порато баско!

БалероэндКраковяк:
З петлёй буксировочной крутобл.
последнее слово не понятно...

почему полный привод не взяли?

не было в наличии на момент покупки.
да и незачем он мне.
время покажет...пока смысла не вижу.

Саров
может и мне контакты конторы кинешь?
Мой отзыв: Honda Accord 2000

проблем нет - скину.
спрашивайте, чем смогу - помогу!

скинул

Красотка
Масло G-ENERGY Synthetic Active 5W-40 5л 253142411 2300р

Приморье
Поражаюсь западникам,такие большие расходы на машину,у нас редко кто так влаживается,два -три года поездил и продал!

Тайга
Отзыв понравился,подробно.Контакты поставщика тоже интересуют,черкани пожалуйста..

Opeл
Мечта,но скоро осуществлю.
тойота камри ,серебро,2010.

il-gera:
Там люди в подавляющем большинстве ЖИВУТ, а тут ВЫЖИВАЮТ, существуют, мыкаются и т. д. И машина там предмет обихода, а у нас ценность неимоверная. Цена Вензы там и тут о многом говорит, да и не только стоимость авто, промтовары то-же самое. Властям-"спасибо"!(( (

Дополню- у нас машина нечто большее, чем ср-во передвижения. Дорого она достается, и отошение к ней у нас другое, чем там.

скинул
Спасибо

Oмск
Пятак!
Внушительный список...

Убивает психология наших граждан - купить автомобиль за полтора ляма и ныть про налоги. Разница между налогом на нормальный двигатель и этот овощ для пенсов - 20-25 тыс. руб. в год! Вы в месяц раза в три больше зарабатываете в Москве! За три года, которые владеет в среднем автолюбитель машиной - 70 тыс.руб. Вы прибавьте заранее эту стоимость к полутора лямам, если Вам так легче и забудьте! Вы на сигареты тратите больше за год и бухло. А то начинает какой-нибудь ныть в комметах типа - я бы купил этого бензинового Крузера за 3,5 лимона, он мне нравится, и цена устраивает, но буду брать дизеля, на него налог на 20 тыс.меньше. Тьфу! Налоги-шмалоги...

Саров
Сам на вензу смотрел, но появился новый форик 2.0 ХТ, сижу жду первые трёх-летки из америки.
Про вензу дополняй, особо интересны проблеммы:))

п.Промышленная Кем
Владею такой больше года, эксплуатация в разных режимах - Сибирь! Из минусов - шумоизоляция. Автора поддерживаю во всём, даже в налогах. Если я согласен со стоимостью машины, почему должен переплачивать за то, что должно входить в стоимость топлива? 5+!

Отзыв хорош. 5 однозначно. Но. Зачем паять голову чтоб перейти на км и Цельсий я правда не понял. ИМХО при таких размерах и весе полный привод все таки предпочтительнее. Но автору виднее.
Людям, которые пишут про полтора ляма/дилерскую/зеркала не складываются - этот автомобиль 2010 года выпуска из СШП!!!!

Горячий Ключ
Красивая, хорошая машина! То же посматриваю... У дилера или с Америки есть смысл? Цена та же?
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Georg10:
А сам то как думаешь? Или на фиг думать? Хоть бы цены здесь на драме глянул
Даю наводку.
Новую хочешь или как? (Шепотом) может трехлетку?

Georg10:
Не хотел обидеть, поэтому не обижайся. Годик потерпи, я тебе свою отдам. Опять же тебе и ехать никуда не придется))))

Красивый авто.

Вообще отстой по сравнению с аутом, по*****ам не едет, ездили на рыбалку после дождя, ссссссссссс**** аж колени тряслись до тошноты и блевотины от толкания а на ауте проезжаю, а этот сарай ггг****** не едет. С асфальта до бордюра. У меня прицеп с лодкой и мотором, а он с надувным матрасом. Недомерок за лям девятсот с ковриками, камри с высоким клиренсом.
Субару Аут 2012

OleZZ:
А меня удивляют люди для которых 20-25 тыс. не деньги. По мне какая разница сколько стоит авто. Авто надо уметь содержать. 20-25 это деньги, тем более у нас в АК.

+5, прошу адресок, ПЖЛСТ!
Кореец KIA

OleZZ:
" ;Овощ для пенсов" (2,7л 185лс) налог Мск 8,5 тыщ, "нормальный двигатель" (3,5л 268лс) налог Мск 40 тыщ. Економия ~32 тыщ....Хотя было бы и 100 тыщ, сёравно ты бы сказал : "москали жадные о*уевшие буржуи".... ИМХО лучше 30 тыщ на семью потратить, чем на 83 доп кобылы и пасти их в пробках.

че то Вензы попёрли ))) 5+

Горячий Ключ
McLeod:
Я в принципе пока своей доволен: расход топлива, оснащение, цвет и т.д.
Поживем, увидим... В жизни все может быть...(Чудеса).
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

всем кто просил адресок - отписался!
25-30 тыс. руб. налога - это тоже деньги.
мне они никогда не помешают.
хотите, берите 3,5. Меня мои 2,7 вполне устраивают.

крепление переднего номера
Я старый солдат и не знаю слов любви!!!

Добрый день скинте если есть возможность размеры крюка для транспортировки.

огромный респект

мск морячок:
всем кто просил адресок - отписался!
25-30 тыс. руб. налога - это тоже деньги.
мне они никогда не помешают.
хотите, берите 3,5. Меня мои 2,7 вполне устраивают.
Всё верно, и ещё : ИМХО 3,5 с налогом 40 тыщ скинуть потом будет сложнее чем 2,7
Михаил177:
...Расход по Мск у меня 12,7 с ездой "как все"...
Виталь, не заметил что твоя FF, думал ведэшная у тебя, тоды против расхода 11,5 ничего не имею, сори))

)))
эх ты...
смысл то мне врать?

)))
эх ты...
смысл то мне врать?
Ладно, не рычи))...Тож думаю ковры Weathertech прикупить, на фотах не видно - какого цвета взял? обувь на мокром пластике не скользит? ...Будешь шумку делать, не забудь про моторный щит! (из личного опыта)

ок. спасибо!
сегодня-завтра сфотаю и выложу.
Цвет светлый и салона и ковриков.
Обувь совершенно не скользит.

McLeod:
Как по другому, без пайки, переучить комп., подскажите?

Aleks24-ru:
Как по другому, без пайки, переучить комп., подскажите?
Да вы что?? Над магнитолой крайняя правая кнопка на которой написано US/M. Вот она родимая и есть. Эт вариант для комлектаций без камеры и TFT дисплея. Как у меня. В дополнениях фото дисплея и там Цельсий и километры литры.
Если с TFT дисплеем, там кнопки другие. Если надо, могу уточнить.

McLeod:
Если с TFT дисплеем, там кнопки другие. Если надо, могу уточнить.
я, эта, позже спрошу, когда наконец моя до меня доедет.)))

Хорошо написал, молодец. Вы про 2.7 и 3.5 рассуждаете, была бы у них цена при покупке одинаковая, тогда можно и про налог в 40 тысяч рассуждать. На Дроме, смотрю, цена у них очень сильно рознится. Сбросьте и мне координаты фирмы, буду очень благодарен.
Тойота Сурф, 2003 г.в., 2,7; бензин - продан
Киа Соренто, 2010 г.в., 2.0, дизель

03RUS
Хорошая машина и хороший отзыв. Пять!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Отзыв и машина клас - 5 балов. Давно присматриваюсь к Вензе, очень нравится машинка- большая плюс проходимость. Хочу преобрести авто из Америки, там и цена и комплектация и качество вроде на уровне. Посмотрел кучу сайтов, некак не определюсь с кем связаться, ни разу за кордоном ничего не покупал. Если не трудно подскажите с кем можно дело иметь и какую тачку есть смысл брать (2,7 или 3,5 л.л.) и по комплектации??????. Нехочется в блудняк попасть. А по цвету- коричневый металик - это цвет Вензы. Супер. Спасибо. Буду ждать.
т. 89515016695. дом. 886350- 52633. Владимир.

Отличный отзыв. Вензаводу от вензавода однозначно 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Спасибо ребята.
Контакты в личку скину.
Чуть позже выложу фото ковриков в салоне...
Я старый солдат и не знаю слов любви!!!

фото ковриков Weather Tech в салоне.

LA-Севастополь
Виталий, поздравляю с авто! Рад, что Венза понравилась! Она конфетка! Удачи на дорогах!

А по поводу V6 Венз в закупе в США они могут стоить одинаково с I4, но таможня то на 6 тысяч дороже + транспортный налог каждый год экстра. Я ездил и на 3.5, и на 2.7. Разницы особой для повседневной езды не заметил. 3.5 литра - в моем понимание - должен передвигаться резво, как Infiniti FX35, а Венза 3.5 ведет себя совсем пассивно как-то. Да и не хочется на этом авто давить педаль газа в пол...ну совсем не хочется! :)
www.carsfromwest.ru Покупка авто из США

Спасибо!!!
Вот в том то и дело...и не я это один заметил...
Что в этой машине хочется ездить как то не спеша.
Лично меня как раз все устраивает, хотя может в глубине души и задумывался я о 3,5 л,
но налоги))) сразу сказали - не нужно)))
Я старый солдат и не знаю слов любви!!!

Вопросик: 4 колеса штатного размера на дисках в багажник входят без складывания спинки заднего сиденья?

не войдут!
три - да, четвертое никак.

03RUS
Я когда купил Вензу, погрузил в багажник стоя! 4 колеса без дисков. Зимняя резина входила в стоимость машины. Еще умудрился накрыть их покрывалом, чтобы не марать кузов изнутри. С дисками никак не войдет.

Мужики, ничего не понял, размер R19 235 на зиму ширукую не надо. У одног влезло у другого нет. Кому верить))) можеть смазать их селиконом и 6 влезет?)

И если резина одета на диски какая разница в объеме?

Aleks24-ru:
Лично я не смог засунуть не разложив задние сиденье, да нах их пихать светлый пластик пачкать

Aleks24-ru:
И если резина одета на диски какая разница в объеме?
Резина сжимается, диски нет. Хотя если испортить пластик, то можно и толкать, только зачем?

Понятно, на дисках не влазит. Придется раскладывать . Всем спасибо!

Сообщений: 2083
Хороший вен и отзыв зачет. 5.
MB W126

спасибо.

Андрей_CARS-WEST:
Витали й, поздравляю с авто! Рад, что Венза понравилась! Она конфетка! Удачи на дорогах!
Четвёртый раз заплатил налог 41 тыс. Неприятная "опция" вензы 3,5. Но по динамике она FX35 не уступит, после 180 конечно догоняет.

Калининград
Aleks24-ru:
Понятно, на дисках не влазит. Придется раскладывать . Всем спасибо!
Ну да, придется. Ох и тяжелое это дело, в багажнике две ручки дернуть :-)))

Принимая во внимание размер авто, можно уйти от налога, родив 3 детей)) и 3,5 можно брать без проблем.
Но растаможка ***** напрягает. Когда кончится это лобби автовазовское и грабеж населения.

Sserg77:
Курите закон. Льготы по транспортному налогу только на авто до 100 л.с., хоть тысячу детей роди.

3,5 литров - вещь хорошая, но для человека в 40 лет и 2,7 подойдет!
Я на себе проверил.
Вполне сносно и удобно по налогам.

Северск - Регион 70
Отзыв и авто хорошие, автору спасибо. Вопрос, не дороговато ли за 26,5$ покупать в СШП? Прибавить доставку пару тысяч, растаможку 11 ... получается затраты более 1,3 млн. Дилерские немного дороже, нет?

Михаил Северск:
Даже если так, то дилерская от 1570. От.
В чем суть вопроса то?
Дилерская дороже

Северск - Регион 70
В комплектации большие отличия?

Михаил Северск:
В комплектации большие отличия?
что с чем сравниваешь то?
у официальной вензы 3 комплектации, у амеров до 12 года не было фиксированных комплектаций, юыли пакеты опций.
уточни вопрос свой

Северск - Регион 70
У Вензы на аукционах только одна модель для 2,7, вот ее комплектацию и хотел уточнить у автора. Напр.у других есть премиум, лимитед и т.п., а здесь понял, что надо дозаказывать коврики, может что-то еще, зеркала. Резина идет скорее всесезонка, значит надо шипованную однозначно, плюс возможно и летнюю, может шторку в багажник, тут каждая деталь в строку )

Михаил Северск:
Ты так и не написал какой год тебя интересует. Сейчас в Америке такие комплектации. смотри здесь http://www.toyota.com/venza/#!... До того были пакеты опций. Причем здесь резина, зеркала, шторка и комплектация????

Северск - Регион 70
Виталий, спасибо, ссылка интересная, но я рассматриваю 2010 год, как и у тебя.

Михаил Северск:
Виталий, спасибо, ссылка интересная, но я рассматриваю 2010 год, как и у тебя.
Эт типа я -Виталий?
Миша, вы ничо не спутали?)))))))))))

Северск - Регион 70
Не, ну после капаратива все же некоторые буквы угадал ))) , конечно попутал! Сорри.

Михаил Северск:
В моем отзыве есть кое что про наборы опций.

Северодвинск Орша
проблем нет - скину.
спрашивайте, чем смогу - помогу!
Скинте в личку координаты продавца,а то проблемно найти достойного .Хотя наверно сейчас покупки,продажи встанут от взбесившегося курса

Горедан - скинул.
С уважением.
Я старый солдат и не знаю слов любви!!!

Ну цена в почти 1300 руб. меня устроила.
Каждый выбирает сам, или дилерскую от 1540...или с маленьким пробегом, но дешевле.
Главное, смотрите в оба глаза, к кому обращаетесь за покупкой авто!!!

Мск
ты просто нарасхват)
мне тоже скинь координаты конторы. Спасибо

Мурат
подскажите пожалуйста, где находится номер кузова Тойота Венза?

Вин внизу лобового стекла со стороны водителя в окошечке. Дублируется на дверях, капоте и тд

Балмашев Владимир
Нормуль аппарат.

Продажа Toyota Venza 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!