Улучшение зеркал, проверка работоспособности буксировочного крюка, покупка зимней резины и тюнинг ;)

Toyota Venza 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары | Шины и Диски

Небольшое дополнение. Что сделал по машине.

1) Заколхозил сферические зеркальца. Цена вопроса 40 рублей. Не так круто, как замена зеркал на улучшенные со сферической частью, но тоже работает. На первом фото отчетливо показано, как машина, стоящая перед VW Transporter и находящаяся сбоку от меня в мертвой зоне, не отображается в большом штатном зеркале, однако видна в наклеенном малом.

2) В комментариях писали, что мой буксировочный крюк имеет слишком малую проушину. Я даже сам засомневался. Купил буксировочный трос на 12 тонн. Карабин троса замечательно пролазит в проушину.

3) На прошлой неделе, когда доллар рос по 2 рубля в день, я занервничал и купил зимнюю резину (раньше, чем планировал). Выбрал Toyo Observe G3-Ice 245/55 R19 made in Japan. По отзывам не сильно хуже именитых брендов (если вообще хуже), а экономия 3000 руб с колеса существенная. Итого комплект зимней шипованной резины обошелся 34720 руб, а не ~50000 руб, как если бы я брал, к примеру, Nokian (сделанные в России).

4) Самое главное! ;) Нашел на разборе оригинальную решетку радиатора бу c 2013 модельного года. Новая такая решетка в США стоит ~189$. В предложениях о продаже бу решеток по России видел разброс цен от 5000 руб до 9000 руб. Какие-то неадекваты на avito хотели 4000 руб за колотую решетку. Я нашел в Питере в нормальном состоянии с мелкими коцками за 3000 руб.

Сделал долгожданный тюнинг. Не смотря на то, что руки у меня из попы, поменял решетку сам за 20 минут. Взаимозаменяемость 100%. Больше я не старый Camry переросток!

Свою старую решетку пока не трогаю, но если выставлю в продажу - то по крайней мере за не меньшие деньги.