Отзыв автовладельца Toyota Verossa 2002

, Астрахань
Toyota Verossa 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Привод:задний
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 110160 л.с.
Расход топлива:город 12-14 трасса 9-12 л/100км
Цвет кузова:Фиолетовый
Цвет салона:Черный
Двигатель:1G-FE BEAMS VVT-i
   Приветствую всех! Последнее время стали чаще появляться отзывы об этом автомобиле, решил и я добавить свой. Перед знакомством с продуктами японского автопрома эксплуатировал продуктв нашего, а именно ВАЗ 21099 и 21110. Последнюю успешно поменял на Эксив 95 года, верой и правдой служивший мне в течение 4-х лет. Признаюсь, до сих пор испытываю самые теплые чувства к этой машине. Но пришло время и стал подыскивать замену.
   Скажу сразу, что рассматривал только Тойоты, уже доказавшие свою надежность и неприхотливость. Не скажу, что: "И тут я увидел Вероссу... и запал". Первая ласточка появилась в нашем городе года 3 назад. Мне понравилась и я взял на заметку как вариант. Также всегда нравился Чайзер и Марк 110, но в Астрахани их стало очень много и это обстоятельство, вкупе с необычной внешностью Верки решили дело в ее пользу. Теперь встал вопрос о двигателе. Перелопатив кучу инфы о D4, не рискнул и, не буду кривить душой, слегка сожалею об этом. Хотя и этот двигатель меня пока вполне устраивает, но, сами знаете, человек так устроен, что всегда хочет больше, быстрее, мощнее...
   Покупать авто решил через фирму, благодаря услугам которой друзья и родня уже приобрели 4 машины и всем были довольны. Решил поставить 450 тысяч, с условием оценки не ниже 4, темного цвета и пробегом до 80 тыс. Ставка сыграла только через три недели, все машины уходили дороже моей суммы. Но вот наступил и на моей улице праздник. Купили Вероссу с оценкой 4,5А (как было написано в аук. листе) черного цвета и пробегом 40441 км. Через три месяца она пришла в Новороссийск и я с товарищем отправился за своей конфетой. Ощущения на стоянке при осмотре машины были просто восторг. Забыл добавить, что из присланных с Японии фото я уже знал, что машина фиолетовая. Она полностью соответсвовала листу: три практически незаметные царапины А1 по лаку и еле заметная вмятинка Е. Литье стояло 16 (не как хотел) с мало изношенной летней резиной (205/55/16). Царапины впоследствии ушли с полировкой.
  Отправились домой. Скажу сразу, что товарищ мой майор ФСБ, что, как я надеялся поможет нам без лишних проволочек добраться до Астрахани (кто знает пост на Маныче, тот меня поймет). К нашему удивлению корочка друга пригодилась только на въезде в Астрахань и даже на пресловутом Маныче всего лишь поинтересовались не ягуар ли это;).
  К поведению на трассе претензий никаких, учитывая отсутствие опыта управлени задним приводом. И, несмотря на не самую лучшую динамику, практически всех уверенно обгоняли. Отдельное спасибо дорожным службам Краснодарского и Ставропольского края - трасса, по сравнению с нашими, просто сказка. Хочу заметить, что прокатившись однажды на Марк 2 GX-110, обратил внимание в этот раз, что Веросса не такая валкая и подвеска у Марка чуть мягче.
   За полгода эксплуатации Веросса проявила себя только с лучшей стороны. После того как при +5 стало заносить зад на летней резине, переобулся в зимнюю липучку. И несмотря на это, понял, что с задним приводом лучше не шутить. Стиль вождения по сравнению с Эксивом поменялся, стал более размеренный, хотя если требовалось ускориться Веросса делала это достаточно хорошо, на четверочку. Никаких лишних звуков в салоне, долгое время ездил вообще без музыки, хотя установленная прежним хозяином 2DIN магнитола с навигацией выдает неплохой, скажем так, средний звук. Подвеска мне нравиться, в меру жесткая, на 17 и более широкой резине (215/55/17) стала гораздо уверенее заходить в повороты. Сейчас жду комплект летних шин 225/50/17 эта размерность менее всего отличается от предусмотренной для Вероссы.
   Заменил минералку, залитую в Новороссийске на синтетику Мобил 1, пока претензий нет. Мастера были приятно удивлены состоянием машины и, иногда, при прохождении ТО да и просто пассажиры, меня спрашивают с нуля ли брал машину. Даже не придрались к свету ксенона.
  Помимо дисков установил сигнализацию Шерхан 5 и затонировал по кругу. Недели через две планирую установить ксенон в туманки и заменить головное устройство на 2DIN Alpaine IVA202-R или Pioneer AVH-6800. Может и что-то другое. Соответственно придется сменить штатную акустику.
  Ну вот, в принципе и все, машиной очень доволен. Взгляды действительно притягивает (видно на одном из фото), цвет вообще ни на одной машине не встречал, интересна его игра - на солнце бардово-фиолетовый, без - практически черный. Ходовые качества на высоте. Немного не хватает тяги, но на это обратил внимание лишь прокатившись на Марк Х и 2.5 литровом Марке 90.
  Итоговая оценка Машине:
  Динамика - твердая 4. До 5 не хватило 2.5 л. двигателя (про турбо молчу - мечта)
  Ходовая - 5
  Дизайн и экстерьер - 5.
  Заранее спасибо за Ваши комментарии.

Решил таки дополнить свой отзыв кратким описанием последующих событий. Вероссу из этого отзыва я отдал...
Эту машину я заказал товарищу в штаты. В данный момент она морем идёт к папочке) Акура MDX 2008 года...

Астрахань

Поздно вспомнил. Салон отличный, уютный. Сиденья с хорошей боковой поддержкой. Красная подсветка приборов смотрится очень стильно и имеет пять режимов яркости. Климат на высоте. Обзору ничего не мешает. Материал сидений необычный, комбинированный с чем-то велюр. Ни малейшего признака истирания. Приборы читаемы и информативны. Мне нравится, а девушки вообще в восторге... ;)
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002
11.04.2008Murder2006

хороший отзыв! машина отличная,держи 5!отдельно за фоты ещё 5!
Люблю маркообразных и задний привод!
11.04.2008Красный

Нижневартовск

Красава. А руль как у меня на Хорьке, один в один....Хотя стоп...у меня еще по бокам кнопки автомата...
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был
11.04.2008KENT_OMSK
5!! Отличная машина! Отличное состояние для 5 летней! Хозяин молодец!

11.04.2008Kon'yaker

Батуми (до этого Волгоград)

В Волгоград приедешь, не забудь показать :) Машинка - класс!
Рафтинг и путешествия в Грузии
www.GeTur.ru

11.04.2008SaHbl4

Машинка - прелесть, цвет очень идет! +500 )))
здесь могла быть ваша реклама

11.04.2008альтез
На новый ягуар маленько похоже, хотя... между ними пропасть...
11.04.2008him21

неужели этот чудо аппарат дороже калдины всего на чуть чуть ?

11.04.2008юра111111
с наружи класс, а внутри все тот же тойотовский пластик, и кнопки))))))))
11.04.200842piter
Прелесть, очень Бугатти напоминает. Стильная штучка!

11.04.2008РеМарк
А мне напоминает спереди Лянчу. Передок не нравится, в остальном - супер!

11.04.2008Sever_OK

Магадан - столица Колымы

Мне Креста старая больше нравилась, в Вероссе (пришла на смену Кресте) чересчур раздутые плечи и бедра, хотя... на черной не так заметно как на светлых Вероссах. Афтору 5
X-TRAIL 2002 XT
11.04.2008Охрано

Да уж,ягуару действительно до неё далеко:))
11.04.200875 RU$

Автору зачет, но красную подсветку приборов не увидел. Фотки отличные! 5+)))
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

11.04.2008XOCCMAH

Веросса хорошая машинка...Видно что Эд при пятаках))
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

Астрахань

Мужики, про ягуар сказал гаишник. Я лично не вижу сходства. А к тем кто шутит по этому поводу есть вопрос: Кто-нибудь знает, сколько стоит ягуар этого года, пробега и в таком состоянии? Ап чом речь вапще???

Астрахань

А по поводу пластика и кнопок: Пластик там только вокруг майфуна и очень качественный, ну а крутилки вместо кнопок меня вообще раздражают... 19 век;)

11.04.2008Фунтик1
если на то пошло то ягуар смотря какой но в принципе такого года в новосибе можно взять

11.04.2008Yoric

блин ну почемуяпы внутри все такие стрёмные??? снаружи красава,внутри беда просто....
EU-2,2000год

11.04.2008Фунтик1
альтез (---.vologda.ru), 13 ч. назад На новый ягуар маленько похоже, хотя... между ними пропасть... а пропость в каком плане кто нибудь ездил на ягуаре? да в грабу я видел эти ведра

11.04.2008альтез
Похожа на Jaguar Xf - вот ссылочка http://www.jaguar.com/ru/ru/xf /models/pricing.htm сразу на цены )))

11.04.2008Lobster

Астрахань

отличный аппарат! рад за земляка! приятно, что регулярно вижу отзывы астраханцев! сам рассматриваю вероссу как вариант, но хочу 2,5-литровую. тоже считаю, что 2 литра для нее маловато. D4 - вроде народ понемногу привыкает, негатива реального еще ни разу не слышал. если правильно понял, то ты брал авто в ниппоне? сравнивал цены с конкурирующими конторами (по Астрахани)? удачи!
Legacy '05
Domani '98

11.04.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Крассссава!!!!!!! ХАЧУ!!!!!!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

11.04.2008
Приятно видеть сдесь земляков!!! Машина отличная (вижу очень часто, если не ошибаюсь в районе Яблочковой), поздравляю с покупкой... Еслине секрет через какую фирму бралсь машина и как впечатления от перегона, сам просто сейчас решаю гнать самому или же проще деньги отдать!!!

11.04.2008kaa

Вживую смотрится куда хуже особенно в светлом цвете... Дизайн на любителя очень
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

11.04.2008
Цвет и литьё в тему, но мне кажется 110й Марк в таком же цвете и на этом литье был бы по ловчее. А за отзыв 5.

Астрахань

Относительно салона: Есть и другие варианты, со штатным сенсорным монитором и мультимедийной панелью с обилием кнопок на том месте где монитор у меня. Лично мне нужен именно мой вариант, так как возможно заменить головное устройство и это не составит никакого труда. А вообще на вкус и цвет, мне не нравятся салоны в других машинах, но я никогда не говорю, что они стремные. В вероссу надо сесть, желательно затонированную, тогда все становится понятно. 2 RSE: Марков в таком цвете нет и насчет ловчее у каждого свой взгляд, не правда ли?;) 2 Oleg Astrakhan: В моем цвете есть еще одна. Тоже 2 литра, здесь два года. Свою брал через Ниппон-авто. Кто-то говорит дорого. Меня устроило качество машин, которые уже брали через них. За перегон они просят червонец, но это был не решающий фактор. Х.з. как гнать будут, да и развеяться хотелось. Мы остановились в Геленджике на ночь, искупались, кайфанули (хорошооо так... не одни...) и двинули. Перегон ненапряжный благодаря отличной трассе, красивой природе и корке майора ФСБ у кента. Потратил как минимум в два раза меньше. Остались впечатления, фотки и хоть какое-то знакомство с дорогой, по которой, уверен, еще предстоит ездить;)

Астрахань

2 Lobster: Спасибо, дружищще. Цены примерно одинаковые, но каждая контора, кроме Ниппона утверждает, что привезут дешевле. Я видел Вероссу, купленную через Авто-дом: те же деньги, серебро 2.0 л, но качество хуже, что бросилось в глаза сразу же по количеству коцок на кузове. Я не берусь утверждать, что Ниппон the best, но все 4 тачки, что брались через них, полностью соответствовали Аук. листам и были в отличном состоянии. Но допускаю, что кто-то вполне может иметь негативный опыт общения с данной фирмой.

12.04.2008Антифашист
На какой хрен лобовое затонировал? Еще антигравий надо было зах.е.рачить.

Астрахань

За хо чу за хе ра чу;)))

13.04.2008)))

Армавир

Эдоха молодец, нормально отписал.5 поставил))) А че на форуме ниче не говорил что отзыв строчишь???
Celica GT-S
Rav4

Астрахань

Да чот не подумал, Колёк... спасибо;)

13.04.2008николаич 1

Россия

спасибо )))-чегу, а то б никто и не узнал о героическом поступке написания земляком мемуаров. однозначно ставлю +5, без разговоров, ПАТАМУШТО ЗЕМЛЯК !!! а земляки пустой базар не начинают.
Когда я ем - я ем и ем.(с) доча

Kon\'yaker ДА В ВОЛГОГРАДЕ ГОНЯЕТ ТАКАЯ ВЕРОССА, ТОЛЬКО СЕРЕБРО.бЫЛ В САРАТОВЕ ТАМ ТОЖЕ ТАКАЯ ЕЗДИТ. зАТО В КРАСНОДАРЕ ОНИ СТАЯМИ ЕЗДЯТ. рАНЬШЕ ДУМАЛ ОЧЕНЬ РЕДКАЯ МАШИНА

13.04.2008CAMRik

г. Алматы, Казахстан

2 bikas: отличный отзыв! ставлю 5!!! Я тоже считаю, что Verossa похожа на Ягуара. Не так давно моя стояла рядом с таким, сходставо видно. Салон у Верки достойного качество и дизайна, тут и спорить не надо. Факт. Дизанеры посторались. Качество сборки и материалов - наивысшее!! Поздравляю!
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002
13.04.2008CAMRik

г. Алматы, Казахстан

p.s. Кстати, вчера женился и свою Verossa сделал головной машиной! смотрелась супер. Позже выложу фотки.

Астрахань

Поздравляю, Артур! Очень рад за тебя! Желаю счастья в семейной жизни и здоровых детей!;) А Верка как свадебная тоже неплохо. Меня часто просят. Хорошим людям не отказываю, да и лавэшки не лишними бывают;) Еще раз поздравляю! Красафчег! Кинь как-нибудь в личку пару-тройку фоток со свадьбы;)

13.04.2008
Lobster, цены у всех контор почти на одном уровне (Ниппон и Авто-дом немного подороже), присмотрись к Юг-Авто (yug-auto.ru учти на сайте даны цены по их внутреннему курсу и до Новороссийска) заказал машину через них, жду через месяц, как привезут поделюсь впечатлениями!!! bikas900 спасибо за ответ, а вы до Новороссийска на машине добирались или поездом... и все таки это твоя красавица стоит возле Шатуры, каждый день ездию на работу и любуюсь!!!

13.04.2008
вобще Вероса кайф и цвет и вобще но когда 2.5 обём сильно чувствуешь разницу,в городе не особо а вот на трасе 2.5 улет И вобще Вероса это Чайзер а не креста . т.к.креста это ,,,Я сам из Читы Верос у нас полно 2-шек особо по понятным причинам но с 2.5 и 2.5 Turbo хватает .

Астрахань

Олег, добирались на автобусе. Ходит газпромовский хюндай с кондёром, теликом и, даже, сортиром. Отвозит людей в санаторий Юг. Сесть может любой. Рубль делоф, но он перед Краснодаром сворачивает на Джубгу. Мы на повороте сошли, взяли мотор до Краснодарского вокзала, а оттуда на рейсовом (ушатанном) икарусе дотошнили за 3 часа до Новоросса. Если что, стучи в личку, объясню подробней и номер водил атобаса дам. А что за Шатура? где это? Моя в 3-ем Юго-востоке стоит часто;)

14.04.2008
Возле Шатура-мебель стоит очень похожая машина... видаться ошибся!!! За информацию большое спасибо... удачи на дорогах!!!

14.04.2008bikas900

Астрахань

Не за что, Олег;) Есть чёрная ещё на похожем литье. Знакомого 2.5 л. Та что в моём цвете сейчас делается по кузофщине. Мою увидишь ещё по номеру;)

14.04.2008CAMRik

г. Алматы, Казахстан

Сейчас соберу все фотки и выложу. Парочка уже есть в моём профайле вконтакте.ру

15.04.2008greshniy
в первый раз ,увидив подумал , что новый марк))) напоминает 110 кузов...а ягуарщикам фак всем!!х а не машины и скинуть их не просто...!
16.04.2008Denis0k91
2CAMRik напиши адрес в контакте, я гляну=)))

16.04.2008ereke

Алматы , Казахстан

Отличный отзыв! Молодец! Давай зачетку!
"Эта ыще цветочки"- ВО!

16.04.2008-Вовс-

КМР + 1000) bikas900, зачёт! отлично всё..)
У меня есть прадо, доеду куда надо!

17.04.2008MRAK2

Ас ТРАХ Ань

Чет я не понял, почему не которые товарищчи придираются к качеству пластика и кнопак, по моему люди загоняются, все видел и щупал вживую, КАЧЕСТВО СУПЕРРР! Ахтунги просто завидуют! 5+
Mark2 JZX90 1JZ-GTE Tourer V VEMS
Продам колеса http://baza.drom.ru/11372417.html

17.04.2008Корн

Тверь

Лави питёрку "аффтар") Толстой нервно куред фстаронке)))
Mark II, JZX-100, Grande Regalia, 2.5, 200 я/л, 2000 г.
Mark II club! D(r)ive now, work later...

17.04.2008нинзя
Че бы взять краун или вероссу? Все таки краун солиднее смотрится а мужики, и колдобины наши мягче проходит?

17.04.2008bikas900

Астрахань

Краун и веросса это разный класс. Их только с аристо сравнивать. Были бы деньги на покупку и содержание, может взял бы краун.

17.04.2008- askEt -

надолго в России.

Нуууу, что сказать ;)) Красаво!!! Держи 5ку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
всё пройдёт и это тоже...

gameland бульвар карла маркса 3
68-57-59

17.04.2008Tangar

Нормально написал. Планирую брать такую, тока турбу )))

17.04.2008vitaliy 24rus
молодец!

17.04.2008- WILDSTAR -

Ставрополь

Эдуард, хороший такой, спокойный отзыв, понравилось! Цвет у Твоей Сердючки суппер! Удачи на дорогах!
CROWN '98
SOARER '97
B4 RSK TT '02
IMPREZA WRX '03
GRANTA SPORT'14

17.04.2008
Зашибись ВЕРОСИК!!! АВТО 5!!! ОТЗЫВ 5!!!

18.04.2008Dr.AnDr

Эпицентр России

Бикас,брат, лови 5, отзыв на высоте, машинка отличная, как собственно фсе маркообразные!!!
Divinum opus sedare dolorem.

машина супер, и хочу спросить, на VEROSSA и MARK II BLIT ходовки по жёсткости одинаковые или нет, а то на BLIT ходовка жестче чем на110 седане. А то хочу выменять BLIT на VEROSSA. Т.К задолбали универсалы :-)),(это второй универсал.)

19.04.2008bikas900

Астрахань

С удовольствием ответил бы, но на блите не доводилось прокатиться;) Задай на форуме вопрос;)

20.04.2008
У нас в Казахстане пока ни одного Блита не видел. Так что сравнивать тоже не доводилось.

21.04.2008-IL-

Ваапще МЕГАЗАЧОТ !!!!))))

Скажите, пожалуйста, на BLIT и VEROSSA ходовые части одинаковые по жёсткости? А то хочу выменять BLIT на VEROSSA. блин, задолбали универсалы((((этот уже второй)

03.05.2008
Спасибо за отзыв, буду такую же брать скоро! Новосибирск

25.05.2008юля535
прямо одни плюсы,а мне не нравится-табуретка!Катаюсь уже 9 месяцев,внешний вид,да 5 балов,но все остальное...советую поставить обвесики,вид будет более агресивный.Хотя первые 5 месяцев я тоже считала лучше машины на всем свете не найти, но потом у моего молодого человека появилась ариста,и тут я все поняла...мне стало стыдно что я ходила и расказывала про вероссу(примерно то что у вас в отзыве)Не знаю как на двушке вам может "немного не хватать тяги", у меня 2.5,не едет-то толком,Ой мальчики...какая там тяга в двух литрах(смеюсь сижу).А ходовые качества,ага......ВНЕШНИЙ ВИД,И ВСЕ!!!!И НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ КАЧЕСТВА КОТОРЫХ В ЭТОЙ МАШИНЕ НЕТ, и не будет, просто советую прокатиться на атлете, или аристе,а потом переписать отзыв.Не подумайте что я ненавистник вероссок,я очень их лблю, инче бы не ездила,но люблю их только внешне...в остальном-просто японская штамповочка.))))

26.05.2008СёмаXXX

Машина в поряде отзыв средний...
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

28.05.2008bikas900

Астрахань

Может ты ещё с мерином S-класса сравнишь...;) Чо за гонево, сравнивать машину бизнес-класса с атлетом или аристо... Возможно, следующей машиной будет одна из них. Продавай верку-табуретку и не плачь. Больше чем уверен, с твоим отношением к авто ты и бентли обсеришь рано или поздно и скажешь, а вот самолёт это дааа... )))

29.05.2008Mankind
Я сам с Новороссийска, так вот Ниппон Авто дорогая контора, но зато машины у них хорошие приходят, а так к примеру темно-синюю вероссу 03г.в., 2л, 89т.км можно заказать ч/з другую фирму за 477 кг.руб., а серебро или белую от 440 кг.руб. А за отзыв 5, молодец братуха.

02.06.2008Олег Палыч

Кемеровская область, г.Белово

Данный экземпляр - красавица. Во-первых - цвет данный называется violet. На Марках 110 точно такого же нету, но есть очень похожий и ведет себя также в зависимости от освещения - называется wine - очень красивый, когда машина чистая - у самого такого цвета, тока марковка. Во-вторых, ездил на Вероссе за рулем, на Марке 110 щас езжу - по ездовым качествам и комфорту различаются машинки. Марк более вальяжная и мягкая машинка, Веросса жестче и места в ней внутри мне показалось меньше. Сам при выборе рассматривал два варианта - Марк или Верку. Жене больше Верка нравицца. Но хотелось именно в темном цвете, хотя попалась голубой металлик - тоже очень красиво смотриццо - но с Д-4 - поэтому и не взял. Литье очень понравилось на летке - где брал, почем, тож такое хочу. А вообще не слушай никого - машина должна нравиться хозяину и приносить удовольствия от управления.
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.
04.06.2008юля.Владивосток535
да ладно, разозлился,машина СУПЕР.Обвесиков не хватает)))))

05.06.2008bikas900

Астрахань

Я не разозлился, Юля. Просто это разные машины. У друзей есть и те и другие, довелось управлять. Ощущения другие, не спорю. Верка хороша для своего сегмента японских автомобилей. Хотя, в плане двига, нехватка чувствуется частенько, даже при неагрессивном стиле езды. А насчет обвесов, считаю, что для двушки это понт, я даже диски черного не стал брать из-за этого. Для твоей или тем паче турбовой обвесы в тему, но не для двух литров. Ну, а стремление к лучшему присутствует, думаю, у всех нас, это нормальное человеческое чувство. Просто, я стараюсь ко всем машинам, которые доставляли мне радость, пусть даже какой-то отрезок времени, относиться хорошо и, если можно так выразиться, с благодарностью;) Олег, диски покупал у товарища, он проехал на них 300 км и подвернулся случай поменяться на Камри Р5, а покупатель на его авто катки не тянул. Вот я и забрал. Ты сам откуда? Может буду продавать их, не знаю.

11.06.2008Puni$her
Слыш че братишка bikas900, как она на льду ся ведет? Помогает ли ABS и что скажешь про GX115 four.

12.06.2008bikas900

Астрахань

На льду не ахти, каратель, привод задний, но шипы вопрос снимают моментально. ABS помогает, само собой, иначе зачем оно вообще... Полный привод есть полный привод. Устойчивость не пример другим, но, не приведи господь, вылететь всеми колесами на обледенелое покрытие... Передний привод можно вытащить засчет газа, задний засчет тормозов, полный - неуправляем... Но, едет лучше, однозначно, хотя разгон медленнее и расход побольше.
15.06.2008Сергей
Астрахань
Не спорю, Тойота рулит, отполированна отлично, цвет в тему. Но,,,, решетка радиатора- как бабий лобок или усы Гитлера. Марк есть марк и нечего издеваться над его повеской приспосабливая различные кузова. А так земеля ты молодец- машинку любишь,видно по ее состоянию. В одном тебя хвалю цвет хоть темный но выглядит отлично. За озыв пятерка.

15.06.2008Сергей
Астрахань
Не спорю, Тойота рулит, отполированна отлично, цвет в тему. Но,,,, решетка радиатора- как бабий лобок или усы Гитлера. Марк есть марк и нечего издеваться над его подвеской приспосабливая различные кузова. А так земеля ты молодец- машинку любишь,видно по ее состоянию. В одном тебя хвалю цвет хоть темный, но выглядит отлично. За отзыв пятерка.

22.06.2008Рома
Почему не пишеш что менял почем как в обслуживании дороже марка

25.06.2008bikas900

Астрахань

Потому-что менял только масло и резину. Об этом написал. Остальное пока в полном порядке. Подвеска одинаковая с Марком в 110-ом кузове.

29.06.2008
За отзыв 5! По-поводу пластика, пластик там только снизу, сверху все мягкое, а двери обшиты алькантарой с опять же мягким пластиком. Цвет как у меня, 3p9 кажется если не путаю, не черный совсем :) хотя в темноте черный :) --юля535 (---.vntc.ru), 25.05.2008 --прямо одни плюсы,а мне не нравится-табуретка! С каких это пор маркообразное стало табуреткой? Многорычажка, очень энергоемкая подвеска, рулится просто отлично. --но потом у моего молодого человека появилась ариста,и тут я все поняла... Собственное что ты поняла? Ариста уже с 98 года выпускается, она хоть и солидная машина, но заведомо морально стара! И салон там гораздо менее современный. --Не знаю как на двушке вам может "немного не хватать тяги", у меня 2.5,не едет-то толком,Ой мальчики...какая там тяга в двух литрах(смеюсь сижу). Ну если уж так говорить то из арист только турбо и едет, и то, турбомаркообразное с большей вероятностью отымеет его. А то что 2 литра не едут, это +100 :) , но собственно это совсем не значит что всем срочно на турбы пересаживаться :)) --А ходовые качества,ага......ВНЕШНИЙ ВИД,И ВСЕ!!!!И НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ КАЧЕСТВА КОТОРЫХ В ЭТОЙ МАШИНЕ НЕТ, и не будет, просто советую прокатиться на атлете, или аристе,а потом переписать отзыв. Однако японцы на именно вероссе в GPD1 ездят, а не на атлете или аристе ;) И что вы конкретно понимаете под "ходовыми" качествами?

06.07.2008
Машинка супер! я то же к такой присматривался, но в итоге проехавшись на субару импрезе - взял импрезу:-)просто в москве надо что-то покомпактнее и более спотривное мне, я раньше в Астрахани жил-была креста в 100 кузове - хорошая машинка-сейчас в Москве, так вот для Астрахани - машина супер! а про 2 или 2,5 литра или турбо - так вроде и разогнаться негде:-) пара улиц с асфальтом как после войны! я не понтуюсь-типа маааасквичи-но на самом деле чего только новый мост стоит -каждый год асфальт корежит, как после землетрясения! кстати есть Вероссы 2-х литровые и с полным приводом! есть красивый тюнинг на нее, япы любят дрифтовать на них - так что кузов очень прочный, жесткий и красивый!!!!подвеска энергоемкая - ездил оч. нравится!!!хоть и езжу на субарике..но тойоту уважаю!!!владельцу за вкус и хороший отчет 5+!!!!

06.07.2008bikas900

Астрахань

Спасибо, земляк;) Жалко, что ЖиЗетов полноприводных нет, как на Марках... Они не D4...

17.07.2008Maxx Paine
Взял на днях себе с аукциона, серебристую 2л. Ща буду до сентября ждать, пока придет к нам в Новосиб. У нас в городе народ как-то недоверчиво к Вероссам относится, толи из-за экстравагантной немного внешности, толи еще из-за чего.. Не каждый день на дорогах увидишь. Хотя сам, признаться, хотел Марка в 110 кузове брать, пока Вероску в живую не увидел.

01.08.2008СёмаXXX

Отличный экспонат. Хоть есть на что заменить чайзер....

03.08.2008Дима
Бикас,а литьё твоё как зовут? Я имею ввиду фирму-изготовителя. Каасивоеееее...

04.08.2008
не знаю...про чайзер я так не скажу...все очень нравилось...тут же ,ну что-то не то...

04.08.2008
при чем тут морально стара и не стара ,и салон ,я что говорю что мне салон понравился???камфортно едет, а у нас не очень...шумоизоляция лучше

литье хорошее...подлизываюсь теперь)))

04.08.2008
а я себе реснички сегодня заказала ,назад и в перед...сегодня познакомилась с ,,вероссой,,белой, токой красивой...блин,там такой обвес...а...еще и турбо НА КОРОБКЕ!!!я ,естественно,сфотографировалась между своей и белой,но я уже боюсь размещать здесь фото...она такая красивая...ты даже не представляешь...

07.08.2008
Классный отзыв, мне очень понравился! А Verossa так прям вообще супер!!! Очень похоже на Jaguar, еще я слышал, что народ называет её японским аналогом Bentley.

22.09.2008Жека191
2 Фунтик1 - Я прошлой зимой тестировал Jaguar S-type 3.0(238л/с) - после этого, других машин для меня увы не существует. На тот момент я ездил на 2и5том Марке JZX100 2000г., т.что сравнивать могу (не думаю что разница м/у "Марком" и "Верой" в поведении на дороге огромна - скорее её нет вовсе). А вот пропасть между Марком и Джагом есть, и она огромна (как в поведении на дороге, так и в цене). Марковника продал, сейчас думаю что брать... на Jag, цуко не хватает)). Выбераю между Вероссой 2003г., Виндомом 2003г. и Инспаером 2003г. Всё ничего, но и все не Jaguar))). Ничего, за годик накопим.

22.09.2008
2 юля.Владивосток535. Когда юзал Марка, был у меня как-то порыв реснички на него поставить, но готовых не нашел, а заказывать лень было... Так вот, рассказал я про данный порыв своей супруге - она грит: "А чё эт такое?", ну, я ей показал на проезжающей машине... На след день, стоим с ней в пробке, перед нами какая-то Тойотка с ресничками на стопаках. Жена спрашивает (она у меня с юмором): "А эт чё такое??? Волосы на Ж...е???" Я со смеху, чуть из машины не вывалился)))))))))))))))

07.10.2008prelovskiy
Вы посмотрите комплектацию интерьер и экстерьер Jaguar и verossa и сразу всё понятно станет!

15.10.2008bikas900

Астрахань

Вы соображаете, что несёте?! Какой Ягуар?! Вы что сравниваете вообще?! Ещё скажите Бентли и Веросса... Ягуар был упомянут только в аспекте внешнего сходства! И то, это не я сказал! Гоните как дети... Вы про разницу в цене скажите сначала, а потом трещите...)

15.10.2008bikas900

Астрахань

2 Жека191 Разница с 100-ым Марком 2.5 есть и немаленькая. Довелось на нём поездить, а сейчас у меня Верка 2.5. Марчелло оставляет ощущение корабля, причём с худшей динамикой. С вероссой такого нет. Будет возможность, прокатись.
17.11.2008Astraman
Отличный отзыв bikas, моя оценка за отзыв и за машину 5, всегда рад почитать отзывы земляков и по городу и по району (трешник). Сам езжу на Ниссане альмера, сейчас хочу сменить машину, из вариантов, которые рассматриваю toyota verossa, mark II в 110 кузове, либо mazda atenza. Все машины по отзывам на этом сайте отличные по ходовым и другим качествам. Но как ты считаешь по опыту вождения toyota verossa не низковата ли для Астраханских дорог (я неимею виду поездки на рыбалку, охоту)? Также хотелось бы узнать нет ли проблем с нашим бензином и где предпочитаешь заправлятся?

19.11.2008bikas900

Астрахань

Привет, сосед;) Веросса и Марк не низкие. На 17-ых катках вообще нормально. Я эту двушку продал уже, сейчас такая же точно цветом и 4,5 баллами, но 2.5 литра. Почти на 2 года младше, салон - кожа и, практически, полный фарш, не хватает люка. Если есть желание посмотреть для выбора, пиши в личку, пересечёмся;)

17.06.2009dmitriy 22 rus

это IR ?

05.11.2009Вован86
Скоро куплю такую!!!!!!!!!!!

12.02.2010Alexxx_reg_61

красивая, необычная машина! отзыв на 5.
grande 2.0 X 110 ==>> sorento 2,4 full (http://www.club-sorento.ru)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

19.02.2010Sealand 54

Сообщений: 1978
Автору респект! В свое время благодаря этому отзыву купил Верку 2,5 литра, 2003 года, баклажановую. Ни о чем не жалею! Но меньше 2,5 брать не надо (вернее только 2,5, т.к. больше их нет), 2-шка сама себя не везет. ИМХО.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

24.12.2010
bikas900 не думаешь продавать ? если что напиши в личку ! E-mail: den667755@mail.ru

27.12.2010- WILDSTAR -

Ставрополь

Во, записочка то всплыла :) Машина огонь :)
CROWN '98
SOARER '97
B4 RSK TT '02
IMPREZA WRX '03
GRANTA SPORT'14

20.01.2011
Поздравляем всех с прошедшими праздниками !

14.08.2011Serginio_0

Irkutsk

5-ка за отзыв!!!
Здесь может быть ваша реклама...)

14.08.2011Киря

здаров чувак) чем хайлэндер не понравился?

14.08.2011Авантыч

Братск, Ирк. обл.

Киря:здаров чувак) чем хайлэндер не понравился?
привет туреровод, на чём двигаешься сейчас?
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

14.08.2011Лаймонд

24 rus

Тачка - крутяк ! +5
Airtrek 4 wd GDI - загадка

14.08.2011Киря

Авантыч:привет туреровод, на чём двигаешься сейчас?

14.08.2011
Да, есть у человека чувство вкуса. Что первые две машины, что последняя, однозначно не ширпотреб.

14.08.2011Dyachin

ст. Березовская

Не довольствуйся настоящим, стремись к лучшему.

Астрахань

Киря:здаров чувак) чем хайлэндер не понравился?
Салам, дружище) Салоном и комплектацией. Вот, что я писал на другом форуме: Первые впечатления при визуальном осмотре: Понравился и мне, и супруге, выглядит гораздо внушительнее Рав 4 и, на мой взгляд, очень презентабельно и солидно. Даже корма не вызвала таких противоречивых чувств, как при просмотре фото в сети. Противоречия в душе появились позже. Заглянул в салон тестового Хая через окно и захотел очутиться внутри, визуально, интерьер получил плюс. Подошёл менеджер, хороший парень, спасибо и респект ему за стойкое молчание во время теста и очень доброжелательное общение, хотя, думается мне, мало кого из автомобильных менеджеров можно упрекнуть в обратном. Единственное, что отмечу, о Хайлендере вообще, как мне показалось и судя по его ответам, я знал больше чем он. Итак, садимся. Первое же ощущение - нет боковой поддержки сидений. Точнее, она есть, но, почувствовать это может разве что очень крупный, с широкой спиной, водитель. Я, при своих 178 см и 84 кг сразу прочувствовал, что в вероссе я сидел как в ковше, что мне было приятнее. Тут можно возразить, что Хай не для гонок и т.п., но и верка не болид, хотя едет достаточно неплохо. а ведь Хай тоже едет. Не так, как ожидаешь от 270 лосей, но, тем не менее, очень неплохо для своего класса и веса. Разгон такой же как у моей 200 сильной вероссы. И на дороге показал себя хорошо, не без кренов, но всё же не так как Лексус GX460, протестированный нами через 2 часа, которого заваливало набок в поворотах, скоростных перестроениях и подкидывало на волнах даже на спортивном режиме подвески. Ну ладно, теперь дальше о грустном (ещё раз повторюсь - для меня). Материалы отделки салона, эргономика сидений (особенно второго ряда), качество кожзама испортили весь наш настрой на заказ машины... Вполне допускаю, что у нас завышеные требования, но за 10 лет владения различными японскими авто такое впечатление у меня вызывали только несколько моделей, не моих, но тех, в которых доводилось сидеть. А салоны тех, что были у меня, были не так оснащены технически, но, однозначно, вызывали ощущение более добротных и дорогих материалов, чем в новых короллах, камри и, к сожалению, новом Хайлендере. Музыка просто никакая. То, что это не JBL, который на Российские варианты не предусмотрен понятно сразу. Люк также нельзя даже заказать, а потолочный монитор тойотовцы предлагают в трёх вариациях: за 80, 120 и 180 тыс. рублей. Просто бред. За цену самого слабого варианта можно взять домой 104 сантиметровый, ультратонкий LED, HD, 3D телевизор. К чести тойотовцев, замечу, за самостоятельную установку с гарантии обещали не снимать, но намекнули, что с удовольствием спишут любой косяк в электронике на этих самих, нЕ их установщиков, а, стало быть, на меня) В итоге, посмотрели с супругой мы после тест-драйва друг на друга и оба выразили одну точку зрения: Не вызывает новый Хайлендер ощущения нового автомобиля за 1 млн 865 тыс рублей, ну никак не вызывает. Почти 2 миллиона, у нас в городе можно купить хорошую 2-х комнатную квартиру. Хотелось бы, чтобы садясь в авто, мысли были только такие: Блин, какая всё-таки классная у нас машина, однозначно стоит своих пятаков, хотя, надо признать, новых одноклассников, равных ему по цене, возможностям и с третьим рядом сидений у нас, в России, практически нет. К сожалению, на мой взгляд и это не вина Хайлендера как модели, адекватная цена ему только в штатах, насколько я знаю, почти в 2 раз дешевле чем в Раше. P.S. После Хайлендера тестировали новый дизельный туарег. Внешне - не мачо, но очень даже ничего. Честно признаюсь, в отличие от Хая, на картинках он мне больше понравился, чем в жизни. Но и больше чем Хайлендер. По салону Хайлендер далеко позади. Ну вот просто рядом не стоит. Я имею в ввиду совокупность качеств, по которой мы оцениваем салон автомобиля. Меньше кнопок, да, но качество, эргономика и ощущения дорогого автомобиля, вкупе с лучшей динамикой и управляемостью перевешивают всё, и, хотя я не могу сказать, что выдернуть 2 лимона на тачку для меня как 2 пальца, мысль переплатить полмиллиона и взять туарег абсолютно не показалась нам с женой такой уж абсурдной. Остановило только одно обстоятельство, о котором я, к моему стыду, узнал только в салоне. В туареге нет 3-его ряда сидений. Не знаю почему, но я был уверен в обратном, видимо, спутав его однажды с Q7. О тестировании Лексуса GX460, я полагаю, писать особого смысла нет, ибо я итак, наверное, вам напряг глАзы своим многабукафф, отмечу лишь, что автомобиль суперский, отделка и возможности просто завораживают, но... Поведение на трассе на скорости (повороты, перестроения) и плохом (волнообразном) покрытии совсем не то, что я хочу от своего транспортного средства за такие деньги, ибо основной пробег у меня как раз трасса и смысла платить три с хвостом миллиона за бочку мёда с такой ложкой дёгтя я не вижу... В итоге лучшим из кандидатов оказался MDX, в соотношении-цена-качество-возможности он лучший в своём (SUV 7 мест) классе, имхо.

Астрахань

Dyachin:У вас на второй Верке ручки в хром. Это такая комплектация или накладки? Если накладки то где вы их взяли?
Это накладки, товарищ, который брал мне вторую верку, заказал друзьям в Японии, вышли они мне около 100$, думаю, можно поискать на яхе или поспрашивать в магазинах, которые у вас занимаются японцами, может они могут привезти на заказ..

Астрахань

Разгон у Акуры, кстати, тож неплохой, около 7.5 до ста, так что, обломаться после второй верки не придётся)

Астрахань

Киря:привет Авантыч) на клюгере ща, 3л фоур. овощу потихой) на хайлэндера поглядываю со штатов на отдалённую перспективу, а Эд вон чёто залошил его
Да хорош, брат, не залошил, просто не моё это, я привык к боковой поддержке, к более-менее качественному салону. В хае такие материалы, что даже у верки они приятнее на ощупь и вид. В поворотах даже спереди как неваляшку швыряло. Ты же знаешь, на вкус и цвет товарищей нет, так что, вполне возможно, что твои ощущения будут совсем другими, надо самому всё пробовать, по-любому.. Меня MDX зацепил, экстерьер мне очень нра, салон так вообще как будто под меня, так в нём удобно всё и качественно. В спорт режиме едет как Х5, в комфорте как Лексус, так что, это оказался именно тот машын, что я хочу на данный мОмент;)

14.08.2011Киря

понятно всё, спасибо, раскидал по полочкам. в принципе по началу и в клюгере меня качество велюра и пластика несколько разочаровало после чайзеров. всё-таки класс камри и класс марка это разные классы, убедился ещё раз. сейчас уже смирился. плюсов всё же у машины такого класса больше чем минусов при повседневной эксплуатации, с нашими дорогами и зимами. заднеприводный седан теперь когда будет если, то только как второй машин для души) по части кож.зама кстати не только ты разочаровался, читал уже подобные отзывы. может это только к дилерским машинам для нашего рынка относится? я такой не рассматриваю вообще, если и буду брать, то только 3-5 летку из штатов. они отличаются немного от тех что у нас в салонах стоят, и по симпотичней кстати морда у них на мой вкус, а-ля секвойа)

Астрахань

Ну со штатов получше может быть, там и ксенон, и люк, и JBL вполне могут присутствовать и даже гибриды есть, а для раши официально только две версии, почему-то, причём та, что типа Топ, ни хрена такой не является, о чём я уже написал выше. Сам знаешь, что такое ощущение авто и его стоимости, когда в нём сидишь.. Так вот в хае совсем нет такого, что он стоит почти 2 ляма, а в Акуре есть, хоть она и трёхлетняя за чуть меньшие деньги. Мне эту взяли в идеале, пробег небольшой, ни одной коцки, карфакс и инспекция чистенькие, так что, несмотря на возраст, она по-любому будет лучше нового хая во всех отношениях. http://www.youtube.com/watch?v=FJZxVefta68http://www.youtube.com/watch?v=vuUaqFnsb2M&feature=player_embeddedhttp://www.youtube.com/watch?v=CpeSZW9gm-4&feature=player_embedded

14.08.2011Борман-79

Веросса-достойный аппарат. За отзыв и машину-только 5.
Jeep Cherokee Renegate, 2003 г, 3.7 V6.

14.08.2011Strelchanin

И весьма недурно;)

14.08.2011Темон

14.08.2011Klanko

Астрахань

Темон:Привет,земляк!А на MDX какой налог будет?тоже думал акуру взять,а взял RX330 полный фарш(на налог деньги пожалел)
Здорово! Тридцатник. Лекс хорош, но меня не устраивает управляемостью и отсутствием третьего ряда, мне нужно детей возить иногда. GX470 думал брать, но после тест-драйва нового 460 эти мысли отпали, слишком валкий на трассе, да и при простых перестроениях из ряда в ряд на 60 км/ч корму закидывает по инерции даже на спорт-режиме пневмы. А по волнам на 110 км/ч по всему салону летали, я так ездить не люблю) MDX подошёл лучше всех под мои требования, у меня 80% пробега - трасса, а на ней он как Х5, только надёжность другая)

Астрахань

Киря:красавицу ждёшь) удачи в эксплуатации! отписывайся там чё да как, мож ещё раз хонду решу попробовать)
Вместо цитаты нажал на минус тебе))))))) Спасибо, дружище, взаимно! ))

Астрахань

Klanko:Автор,а почему для тебя так важно 7 мест? и еще, как думаешь не будет проблемой поиск запчастей на акуру?
Детишек отвезти на моря) С з/ч проблем нет, всего полно и в России, и у соседей, да и друзья есть в штатах, всегда вышлют, если подешевше захочется) Самая большая проблема комплектации спорт - стойки, их жёсткость регулируется реомагнитной жидкостью под воздействием тока. Они дорогие, заразы, но можно по одной менять спокойно и именно они позволяют ехать как на устойчивом седане и мягком джипе. В принципе, я знал об этом и готов покупать стойку по 15-20 штук, тем более, что не так часто это делать приходится, ходовка прочная, а особо долго я не езжу на одной машине. Чаще всего (раз тыщ в 30-40) летят втулки стабилизаторов, но они стоят по 5$ за одну) Ещё родные тормозные диски слабоваты, но мне уже кинули в машину спортивные, перфорированные, с ними нет проблем, они и здесь продаются, баксов 300 за пару. Раз поставил и забыл. Вообще, в Москве всё есть на неё, вплоть до аксессуаров, а если есть в Москве, значит есть по всей раше, то бишь, доставить можно хоть на Камчатку)

14.08.2011dmitri0479

белово

надо бы ночные фоты панели приборов и консоли выложить.

Астрахань

dmitri0479:надо бы ночные фоты панели приборов и консоли выложить.
Ты про верку? Да красные они, Диман, как у беэмьве и ауди) Правда, цвет посочней, имхо, и 5 режимов интенсивности есть. Кому как, а мне нравилось, ночью борзо смотрелось торпеда, кнопАчек многа, як в самолёте сидишь) Есть одна фоточка моя, но не очень удачная, есть какого-то парнишки, он подсветку усилил, видать, хотя, она итак неплоха, в принципе, ну и художественная есть, на ней всё волшебно, конечно же))

15.08.2011Mr.LION

52 RUS

Будем ждать про Акуру )) Удачи

Mr.LION:Будем ждать про Акуру )) Удачи
Спасибо, дорогой;)

15.08.2011Acter

не думаю,что акура будет на много дешевле в обслуживании чем Х5, по крайней мере у официалов!!!!

Астрахань

Дорогие только стойки у спорт-версии, как у меня), остальное и стоит меньше и ломается реже чем у немца. Акура с обычной подвеской однозначно будет намного дешевле Бэхи в содержании. На форуме владельцев есть люди имевшие оба автомобиля, исходя из их опыта, сравнение не в пользу Х5. Да и таких приколов, как ломающиеся на морозе ручки дверей у акуры нет. А главное, Х5 мне меньше понравился в салоне, на первых двух рядах Акуры сидеть удобнее, имхо, ну и семиместный икс тяжело найти, а мне именно 7 надо.

Астрахань

Официалов Акуры, как вы, думаю, знаете, в России нет, все акуроводы обслуживаются в Хонда-центрах. В принципе, ни разу не встречал мнения, что ну её на эту Акуру, никто не знает толком и содержать её дорого, возможно, я стану первым, время покажет)

16.08.2011аделя

Астрахань

Отличный аппарат (и те что были и тот что будет). Маладес, так держать.

16.08.2011bikas900

Астрахань

Спасибо, зёма! У тебя тоже неплохой, крузак отдыхает))

16.03.2012Мишаня91

!0 баллов по школе 5ти бальной за отзыв зём. Машинка 5