Отзыв автовладельца Toyota Verossa 2002

Расход топлива:16 у меня, 10 у жены :) л/100км
Название:V25
Цвет кузова:баклажан
Цвет салона:чёрный
   Ах, задний привод! Ты возвращаешь молодость. Ты игрив, как девочка. Ты постоянно флиртуешь. Зима с тобой – это весна наших отношений. С тобой надо постоянно помнить о тебе. Ты же возвращаешь эмоциями. Голова при общении с тобой постоянно должна быть холодной. Главное в наших отношениях – не перейти ту грань, когда ты сорвёшься, не обидеть тебя. В поворотах, и не только, ты слегка виляешь задом. Не настолько, чтобы испугать, но настолько, чтобы возбудить. Это хочется повторять вновь и вновь.
   Ах, задний привод! Ты – молодая девочка. В сравнении с тобой полный привод – это умудрённая опытом тёща. Он всегда прав. Он почти никогда не переходит грань дозволенного. Ну разве что если постараться и своими излишне резкими действиями вывести его из себя. И даже при этом он пытается контролировать ситуацию.
   Ах, задний привод! Чувствительный руль на кончиках пальцев как руки на твой талии в танце. Передний или полный привод не дадут таких ощущений никогда!
   Ах, задний привод! Однажды вкусив твои прелести хочется общаться с тобой вновь и вновь. Мои мечты – довести отношения до полного оргазма, подружившись в будущем с твоей ещё более прекрасной сестрой – gte.
                                                                       Январь 2008

Поездив на всех типах приводах, у меня на сегодня сложилось такое мнение:
   Передний привод: массовый; дешёвый; простой для понимая. В общем - для тех водителей, которые не заморачиваются деталями. Автомобиль для них – простое средство передвижения/перевозки груза. Понятно, что таких людей – большинство в мире. Поэтому подавляющее большинство автомобилей в мире с передним приводом.
   Полный привод: незаменим на заснеженных дорогах с сильным перепадом высот; там, где много снега и его не чистят; позволяет получить чувство «уверенности» вождения в этих условиях. В общем – для таких условий передвижений и/или для людей, которые любят, что бы всё было чётко, надёжно, построено в одну линию и пересчитано :). «Практиш, квадратиш, гут», другими словами.
  Задний привод: «управляемость на кончиках пальцев»; комфорт на трассе на высоких скоростях; понятность и предсказуемость управления в заносах (в тоже время – страх в глазах у тех, кто не чувствует автомобиль и не понимает что происходит :)); кайф от заноса зада :); «баржа», что особенно положительно проявляется при езде по шоссе; возможность реализовать большую мощность. В общем – для тех, кто любит «идти по жизни смеясь». Купив Verossa осенью и имея полноприводную вторую авто почти всю зиму проездил на Verossa!

А где же про Verossa? Да просто жене понравился её дизайн. А это говорит о многом! Достаточно сказать, что из всех машин, которые сейчас можно купить, ей понравился дизайн не больше 5! Сюда входят: PT Cruiser, New Beatle, Verossa, Mitsuoka Nuoera. Я же, прокатившись на Verossa понял что это моё! И хотя я достаточно равнодушен к дизайну, но когда я смотрю на Verossa – взгляд мой задерживается насладиться формами. А проезжающие мимо частенько «сворачивают шеи». Случай даже был: остановили меня на посту, сообщили о нарушении (превышение на 23 км/ч – у меня была скорость 83 км/ч). Потом посмотрев документы, расспросили немного о машине и отпустили, не выписав штрафа! Сначала был шокирован, потом понял – да они просто хотели узнать что за машина! Внутри дизайн тоже очень приятный. Шкалы приборов традиционно для Toyota легко читаемы, приятны на взгляд. Пятиступенчатый АКПП достаточно медлительный, даже Sport-режим не сильно помогает (пожалуй единственная существенная претензия). Что очень нравится – ехать что 60 что 160 км/ч разницы особой не замечаешь. Для тех, кто парится расходом, есть зелёная лампочка Econom: она горит в случае обеднённой  смеси, то есть если сильно на педаль не нажимать. Расход заметно уменьшается. Но так ездить – увольте :) Пока тестировал этот режим чуть со скуки не подох. Тормоза очень понравились. Свет ксеноновых фар тоже очень неплох (отрегулированы под американский свет, спасибо Кулибину). Автоматический климат-контроль работает настолько хорошо, что однажды выставив температуру я его почти не трогаю (на прошлой машине боялся включать кондиционер – после того, как от него заболела жена). Подвеска нравится: немного жёстковатая, но не жёсткая, скорее упругая. Двигатель при его раскручивании издаёт очень приятный звук – звук рядной шестёрки :) Вообще шумоизоляция интересная: вроде бы и ок, но шум от колёс слышен хорошо. В общем технически Verossa – тот же Mark II (110й), так что все в отзывах, относящиеся к этим Маркам, относятся и к Вероссе.

По обслуживанию сказать нечего (масла и прочие фильтры не в счёт). Расход топлива в моём стиле ~16 литров, в стиле жены ~10 :) (бензин 98й). Внутри место достаточно много, багажник – достаточный для перевозки закупленных на неделю продуктов на семью из 5 человек :) Хочу турбо – мощности явно не хватает под мой стиль езды, но это будет только после продажи текущей бешенной турбо табуретки. Вот кайф-то будет: задний привод + турбо!!! А может ещё и на МКПП..

НЕ рекомендую задний привод водителям, которые не чувствуют поведение автомобиля. Моя жена так же сильно возненавидела задний привод, как я в него влюбился.
                                                                  Июль 2008.

С уважением ко всем типам автомобилей (хорошо, что сейчас есть выбор под требования каждого),
владелец двух прекраснейших японок Verossa V25 и Caldina GT-T MT,
Владимир (aka Буба).

P.S. Больше фоток можно найти тут: http://foto.mail.ru/mail/bubas/verossa

17.07.2008Frosty

Хорош Верунчик ! ))) Одна из немногих последних моделей Тойоты, которая и по дизайну и по тех. характеристикам на пятёрку.
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
17.07.2008дядя Скрудж

Краснодарский край

не соглашусь с предыдущим оратором. ИМХО, уежище еще то...
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)
17.07.2008Red Baron

Сибирский

Шикарная тачка!!! И отзыв классный. Особенно вступление впечатляет :)
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
17.07.20082017

"Ах, задний привод! Зима с тобой – это весна наших отношений.!" Автор ездил зимой по трассе снег/лед? Задний привод в этих случаях даст в лучшем случае ощущение смерти, в худшем - инвалидности. Даже хорошая резина не всегда достает шипами твердое покрытие, если идет снег... Задний привод хорош только для лета, если хочешь быть живым и здоровым.
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
17.07.2008Kirill_42

Да! красотой не блежит она!
17.07.2008
Вступление просто классное 5+. Как народ ездиет на переднем приводе, даже не ездиет а перемещается тоже никак не пойму, вообще ни о чем, так же как и этот спор, что лучше и безопаснее.
S.E.A. +1

17.07.2008Roman Nor-Mos
Ну что вам сказать...Верка рулит, задний привод,ну и что...наши родители да и мы (кто постарше)в большинстве своем катались на заднем...Волги, жиги классики...и все же(3*тюфу)целы здоровы...так что не надо грязи господа:) тем более JZ да и в целом машина в гуд состоянии

17.07.2008usde

Дизайн как раз покачал, хотя последний Марк тоже еще тот уродец. Кстати 1JZ-GTE не может быть 200 л.с., турбо - 280. Чего то тут автор попутал, у него видимо D4 мотор. Про привод, это у бумеров и мерсов TRC штатное, у тойоты это опция (логично ведь в японии снега не бывает), потому зимой заднеприводные тойты - как корова на льду (безопасно, но блин медленно...) Может это на юге можно фанатеть от заднего привода, но Сибири где полгода снег валит..
TLC150 Prado
17.07.2008Applov_a

Зачет!!! А как написано....
Отделочные и строительные материалы, опт и розница!!!

17.07.2008Maybrevis

Молоток, все правильно сделал. И написал тоже правильно. После переднего привода задний кажется совершенством! :)
Brevis Ai300 '07/2001
17.07.2008Sandigo

Петербург

Хорошиий отзыв. Только вот 1JZ-GTE не 200 л.с.
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!

17.07.2008
Чья прокладка на 7 фотке?
17.07.2008
но Сибири где полгода снег валит.. 4 usde - Улыбнуло чесно ))))))))) у нас дай бог чтоб 2 месяца снег лежал )))))))) Снег только на перевалах да в тайге ..... город как всегда чист и дорожники норм работают трассы в основном чистые .... Так что норм привод ... сам на заднем приводе 6 лет езжу. Веросса - дизайн на любителя .... за Стихи 5 ! да и машина норм

17.07.2008Олигархъ

Москвабад

Двигло у него 200 л.с. - 1JZ-FSE (D4 то есть) http://catalog.drom.ru/toyota/verossa/g_2001_826/
Храните деньги в сберегательных баксах

17.07.2008
На 7 фотке не прокладка, я с женой проконсультировался...

17.07.2008
Художественный свист про задний привод - попытка найти положительные качества в том неудачном, что у тебя есть. Я ездил и на том, и на другом, стаж чуть больше 15 лет. На заднем оттачиваешь мастерство, постоянно борешься с заносами, он мне понятен, и машину я чувствую. НО! садишься за передний - все просто и понятно, безопасно и без гемороя.
17.07.2008XOCCMAH

Было дело обгонял в дождичек на бимсовой кресте, увидев встречку не так далеко, топнул по тапку в принципе прилично и жизнь перед глазами промелкнула, когда задние колеса вперед передний поехали, чудом получилось ее на полосу вернуть иначе в бок бы встречка приехала, ну его нах этот зад привод, если на 160 силах так воротит зад, что тогда на джее? По этому поводу мужик хваливший так зад привод и говоривший что, вы просто все ездить не умеете, раздолбал свой марк, тоже на обгне придавил ему, мотануло зад и положил на бочок марка, так что не надо лечить тут всех что кто на заднем приводе тот цуко супер герой а остальный ездить не умеют...У тот кто ездил змой на зад приводе, тот сам скажет что не очень хорошо когда встал перед подъемом на светофоре и тебе сигналят, из-за того что твоя попа уже вбок поползла на соседнюю полосу....Имхо, без обид...
17.07.2008XOCCMAH

И че написал 1JZ-GTE, если у тебя не турбо?)))Хотя бы буковки не путай))

17.07.2008XOCCMAH

я даже от владельцев бимсов не слышал что расход в 10 литров))) ЖЖешь...Не жрет джей десятку, это сказки для девочек))

17.07.2008Bubas

Спасибо всем за отзывы! У меня 1JZ-FSE, описАлся я - в тот день тестил Верку с GTE и только о нём и думал ;)) На фотке 7 детская игрушка, резиновая ;) Расход 10 литров у жены правда-правда - едет она 80 км/ч, а живём мы за городм в 30 км, на всём пути 5 светофоров :)) Про красоту для меня заднего привода ни с кем спорить не буду - дело личное, по жене вижу. Перечитайте ещё раз то, что я написал. Удачи всем!
17.07.2008Roman Nor_Mos
чет камментов не вижу...че за баг...

17.07.2008batteur vrai

Поэт! Но насчёт привода обобщать не стоит.

17.07.2008batteur vrai

mrvavan19 Это где так у вас хорошо? 4-5 месяцев снег лежит точно и сильно никто его не трогает, это ж надо технику выводить, на бензин тратиться и т.п.

17.07.2008
Ребят без обид конечно, но если сс_те или не умеете ездить- это не значит, что задний привод плохо, а автор пытается оправдать покупку данного аппарата. А в ледяную горку и передний привод нередко буксует. Люди которые в любое время года, в любую погоду ездят на заднеприводных машинах без напряга - настоящие профессионалы. Запомните - это любители переднеприводных шушлаек.
18.07.2008Дядя.В
Лет пять назад мой друг на моём Цедрике улетел в повороте. На вопрос чё за нах?! Ответил, что стойки у меня были убитые, да и резина не очень. В этом году он же улетел на своём Цельсиоре. Резина огонь, ходовая в поряде. На вопрос чё за нах!? Говорит : "щебень @!#$ раскидали". На вопрос зачем тебе с такой статистикой задний привод? Отвечает КЛААААСИКА.
18.07.2008Serg2000
Хороший хозяин текста

20.07.2008p1ayer1

новосиб

особо нравятся отзывы в каментах о дизайне - незабывайте ставить "ИМХО", а то собрались ту мля эстеты и дизайнеры по хлеще итальяшек...
Vitz 1.0

23.07.2008CAMRik

г. Алматы, Казахстан

Отличный дизайн авто. Я горжусь, что у меня такая есть. Отзыв 5!!!
Toyota MarkII TourerV, JZX90, 1995 год
Toyota Verossa VR25, JZX110, 2002 год
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

25.07.2008ABR

Сочи

Стихи на уровне! а Машина- у меня такая же..что сказать... я доволен, прохожие дао сих пор оборачиваются, хотя уже год по сочи катаюсь!
Toyota Verossa, 1G 160л.с.

03.08.2008
цвет супер. лучше чем черный

06.08.2008Sealand 54

Сообщений: 1978
Хороший авто. Жду свою такую же, 2003 года, 2,5 литра, баклажан, ТВ и т.п., аукцион 4,5 б.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
07.08.2008
Просто сказка! Кстати номер почти как у меня, у меня только 327:)

19.08.2008indus

то ездил на заднем приводе, на машинах такого класса, тот по достоинству может оценить комфорт езды, а если права за барана купил, то и на танке в чистом поле перевернешься! машина зачет! держи пятак.

21.08.2008
цвет шикарен! отзыв 5

27.08.2008Гость 25
Моя мечта

30.08.2008
Напугали меня все мальчики наганяющие страх про ЗП..заказала Веру как раз в зиму..летом уже был опыт вождения заднеприводной,правда не совсем удачно все закончилось...перевертыш...но нас трудности не пугают,а тачка Superrr))5 point))
05.09.2008Denchik_max80

Добавлю свое мнение насчет ЗП. Машинки были 21093-Т.Королла-Марк2(GX90)-Веросса(на ней и езжу). Да, были случаи когда на ЗП застревал там, где казалось бы застрять нельзя, один раз при обгоне улетел с дороги в кювет на марке(кювет был ровный в один уровень с дорогой)))). НО!!! Все равно, не хочу передний привод. Просто надо аккуратнее с педалью газа зимой, и стараться прогнозировать ситуацию, а не тупо лететь и думать проскочу или нет. А управляемые заносы на ЗП это что-то!!! Я не хочу сказать что ПП это кал, главное, что тот кто умеет будет одинаково хорошо кататься и на ЗП и на ПП. Я все сказал)))

08.09.2008
Тачка супер! очень понравилась, не продаешь?

10.09.2008Tofa

77 RUS Город Обезьян

Достойный аппарат!

10.09.2008Bubas

2сс-м Продавать в ближайшее время не планирую. С другой стороны - всё зависит от предложенной цены ;)

14.09.2008
резина здесь значения не имееет!!! люди на полном приводе и на шипах разбиваются, водить надо уметь!!! а шипы,это не бохх!!! на них кстати больше вероятность аварии в городском цикле. а машина супер!!!! я сам обожаю задний привод (комфорт, скорость, ощущения, адреналин) правильно! "перед" для новичков, практикантов и трусов
24.09.2008
Не..... Ну, не очень....

13.10.2008
Собираюсь брать себе "верку", хотелось бы уточнить, ЛСД-шный ли там мост?

22.10.2008gap

ДВ

дизайн из серии "на любителя", может быстро надоесть. типа "Опы". Марковник более классический.

22.10.2008gap

ДВ

и для владельцев 2.5 литровых двигателей, на дух не переносящих двигатели 2.0 литра : есть еще и 3.0 литровые, для которых ваши 2.5 литра-тьфу....
20.11.2008faga

to gap нет стокового двига 3.0 на верке
04.12.2008гдн

с такой красавицей и в правду станешь автофетишистом!))..
Приус 20 S-turing,яп,04г.
Приус 20 MAX,амер,06г.
Пеугеот308"мах",Ситроен В9
Приус 30..)
Мой отзыв: Toyota Prius 2006
10.12.2008ssslava
Владимир
класс тачка) начало обалденное))

12.12.2008
Кызыл
Передок данного автомобиля напоминает какое-нибудь млекопитающее, например жабу… Никому так не казалось?
28.01.2009
Bashibuzuk, жаба - земноводное, уж никак не млекопитающее (2 тебе!) :) Тачила нравится (вообще люблю маркообразных и все модели, побратимые им), отзыв отличный, 5! Кстати дизайн понравился с первого взгляда.

Аппарат на 5 с плюсом!!!!жалко только,что у нас в Казахстане запретилли ввоз праворуких авто,теперь немогу найти Веросску,они были к нам завезенны в единичных экземплярах...и те кто взял крепко вцепились в руль и не продают )))

19.03.2009Satana-Yamaha

Свободный

Красивая Веросса)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

15.04.2009Армаха
Ездил на сотом марке, задний привод супер, даже зимой. Сейчас у нас запрет на ввоз праворулек, так что вам везет - радуйтесь.

05.07.2009Gera61
Владею такой же. только цвет черный.. В Москве народ реально головы сворачивает, чтоб рассмотреть получше... Марк конечно классника- но по мне так он какой то вроде топорный.имхо. ( это я про 110 кузов) У Вероссы реально морда какую то животину напоминает))) ЗП учит быть на дороге внимательнее.......но не всех))
06.07.2009cober

машина - класс, автор, это 5!

17.07.2009aondur

Кызыл

to KEA: ну я бы добавил: для ленивых:)) А так авто привлекает внимание, нет да обернешся. + добавление: наши предки катались круглый год не просто на ЗП (классика), так еще на летних катках!!!
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 2013

27.07.2009Борис_Бритва

Страна Лимония

За поэтическое вступление автору +5. И отзыв отличный.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

05.08.2009Nadil

Сообщений: 2019
Начало - просто дух захватывает, отлично написанный отзыв!!! Автору 5+. Машина - мечта, особенно люблю звук заводящегося мотора, кайф!!!

17.09.2009Марковод24
За отзыв 4(ошибка в обозначении двигателя и о комплектации пара скупых строк - НЕЛЬЗЯ ТАК!). Про задний привод: Это можно спорить бесконечно, у моего друга Аккорд на механке. У меня Марк на автомате. И оба мы свои машины обожаем и не понимаем причину обожания не своих авто. Ну как я объясню человеку, что если гололед я не полезу на встречку с вжатым в пол газом? Я просто аккуратно(кому то покажется, что аж "на грани")произведу обгон. Как мне ему объяснить, что тут задача не просто доехать быстро из пункта А в пукт Б, но и насладится коктейлем удовольствия, комфорта, особенностей управления и адреналина. Да он испытывает такой же коктейль, но все таки другой... Автор описал тока свои чувства от управления данным авто и не агитировал приверженцев других "стилей" резко сменить авто, так что народ не надо тут категорических выкриков, на подобие "мол те кто водят ЗП поцаны, а остальные идиоты". Подобного тут не было. С Уважением.

26.09.2009
на заднем приводе факт ездить приятнее! но только тому кто ездить умеет, и хочет ездить с удовольствием!
31.10.2009
коплю на нее ***** ... коплю.... а они то пошлины поднимают то продляют их ..ну ниче ***** я все равно коплю..... я упорный ***** ... ))) накоплю все - равно! )

Ну что скажу, был и ПП, и ЗП, и Полный.******, вот сейчас сижу тыркаю объявления, выбираю, Веросса или Б4 (от 03 года, который), и знаеете что, только вот продал королку которая досталась в обмен на Альтеццу мою, соорри, но передний привод это просто очень скучно, очень грустно, и неприемлемо для меня. И вот, вибирая, я вспоминаю и форик, и теццу и королку и все другие авто что были, пля, вот у меня сердце кроью обливается, когда кто-то пятаки крутит, а я на ручничке как хз кто изображаю корову на льду. в общем, бла бла бла, я выбрал ВЕросса, завтра пойду куплю.

23.03.2010AlexV25
У меня такая же, только синяя. Вообще моя первая тачка. Начинал ездить в ноябре. Конечно были ссыкатные моменты и заносило неплохо, но ничего, зиму откатал )Ща более менее прочувствовал ее, жду тепла, чтоб поставить родные 17-е диски. Все-таки сказка, а не тачка. Внешне она либо очень нравится, либо выедает глаз. Среднего не дано. Ездить одно удовольствие. Что касается ЗП, да застрял зимой пару раз, не без этого. Но тут надо сделать скидку на то, что я меньше полугода за рулем и зима жесткая была, видел и полноприводные как садились. В общем, автору и тачиле зачет )

01.04.2010
[quote=Димон 1]Чья прокладка на 7 фота
Димон 1:Чья прокладка на 7 фотке?
ахахаха жжешь )))

у меня марк 98 года 2.5 хочу сменить на краун или ниссан тиану. живу во владе и задний привод достал. 5 лет зимой катался на заднем приводе. по снегу такие заносы мутил аж уши заворачивались кто видел. но во Владе одни сопки(горы) и зимой палево реально. едешь и думаешь если какой му.дак встанет на подъеме то и я застряну и едешь потеешь как бы до вершины горки добраться. так что када снегопад 5 дней пока не расчистят я отдыхаю((( на лоховозе. поэтому мне нужен КОМФОРТ и сцепление с дорогой

а веросса это переплата - потому что марк все то же самое и правильный мотор а не д4 у.ебищное у мну 1jz 200 л.с. и динамика радует летом я король. и осенью)))) кстати что за сказки про развороты - сколько я обгонял по встречке на скоростях вплоть до 160-180 км ч нифига не было, а на более низких скоростях обгоняю всегда. видать ноги кривые и руки и глаз 1 раз машину разворачивает. понимаю было б 500 л.с. а то 200-280 - там надо еще постараться чтоб развернуло. ХАХАХАХА

более того я часто играюсь када еду жапу туда сюда кидаю типа пссажиров сзади качаю))) ну знаете типо как на формуле 1 када шины прогревают туда сюда машину мотают))) тока я перед на месте оставляю. короче держит дорогу как миленький а даже если вдруг потеряет сцепление то я тут же снова поймаю потому что это классика КЛААААСССИИИИИИКАААААААА )))))) но на зиму взял бы любую какашку с передним приводом чтоб в снегопад по сугробам котатсо

я даже думаю выделить 100 тыс руб чтоб каринку брать на зиму и продавать весной хаххахаха и так каждую зиму. потому что лудше моего марчка с двиглом 1jz и который стоит 6000 у.е я ничего не куплю но вот есть 400-450 тыс и че взять реально не знаю. читал отзывы на краун и тиану че та сумневаюсь. хочу комфорт и сцепление, гонять не буду и НАДЕЖНОСТЬ еще хочу. а сюда зашел глянул салон - так епт это тот же марк но переплачивать за другой кузов 200-250 тыс рублей? за что? тем более дизайн у 100 марчка не хуже если че.
имхо машина так себе, не впечатляет ни внешне ни по характеристикам, кто там головы сворачивает-то? Наверно пацаны в деревне. Марк в японии никогда не был крутой тачкой, старики только на нем ездили(где-то слышал) Задний привод не очень удобная вещь, если есть антизанос, то особых проблем нет, без антизаноса не разогнаться, не повернуть зимой нормально, только подвергать себя и других опасности. Считаю шпановской привычкой говорить что круто когда ***у заносит в поворот. Езжу на заднем, с антизаносом, как то отключился, чуть в аварию не попал на льду.

25.01.2011-=Андрей-ка=-
Читаю уже не первый отзыв; На 2-шке понятно, а что на 2,5 TRC и VSC у вас нет? У мну 2.5, 2001г все есть и работает на 5! Вкл режим snow и в путь, пищит там что-то и лампочки моргают, но заносов нет соовсем

06.06.2011х Павел х
хорошая машина но не красивая
14.08.2011Serginio_0

Irkutsk

5-ка за отзыв!!!
Здесь может быть ваша реклама...)

Продажа Toyota Verossa