Отзыв автовладельца Toyota Verossa 2001

Тойота Веросса 2001 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Цвет кузова: Silver
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток всем.Решил написать о ток,как я стал счастливым обладателем Toyota Verossa.немного предистории-это моя первая самостоятельная машина,купленная на свои € и $,до этого ездил на родительской Toyota Caldina AT211.Наездил я на ней практически 70.000 км,фактически "Калда" была моей машиной т.к. папа ездил на Toyota LC 100.Так же ездил в качестве пассажира,а иногда и за рулем на Nissan Laurel RB20 Neo D,Honda Avansir 3.2,Toyota Vista Ardeo.И до недавнего времени считал,что себе куплю только лишь универсал,а в будущем какой либо SUV......Но человек предпологает,а Бог распологает....В 2006 году я ухожу зашищать родину лейтенантом РВСН,уезжаю в Барнаул и за неделю до Нового 2008 года,ч/з Интернет знакомлюсь с девушкой из Читы (откуда собственоо я родом),которая 08.08.08 становится моей женой.До свадьбы мы решаем сделать первую,в нашей совместной жизни,крупную покупку,моя Любимая всецело доверяет сеё мероприятие мне,говоря лишь несколько пожеланий:"В багажник должна входить коляска будущего нашего первенца и чтоб это был не универсал"Я собственно к этому времени уже и сам пришел к выводу,что еще одна машина с бооольшим багажником не нужна,и что все же,где-то вглубине души я всегда тяготел к большим седанам,но не вальяжным и расчитаным на взрослого,очень солидного человека (по этому,когда супруга спросила:"а может Croun Magesta?"Я ответил,что еще не созрел до такого авто),а большим и немного дерзким.Под прицел попали несколько машин(некоторые не седаны и среднего размера) требование к ним:двигатель-2-2.5 L без турбины(для кого-то такие машины "овощи",но turbo для моей молодой семьи,точнее аппетит такой машины,пока неоправдано затратный),салон-только темный,цвет а/м-темный,год 2001-2003.И так список 1)Mazda Atenza Sport(хетчбек)-причина банальна,Маше понравилась её оптика и что выглядит она стремительной и молодежной 2)Toyota Altezza RS200 Z edition-"дерзкая пиранья" 3)Subaru Legacy-полный привод,самый большой плюс 4)Honda Accord 2.4 L-тоже еще та зажигалка и.....все.Mazda выпыла из списка по причине того,что в нутри она оказалась не такой притягивающей,как снаружи.Subaru-обычная,хорошая машина,взгляд не зацепляла,осталась Altezza и Accord....Машину решили заказывать ч/з очень хорошего знакомого в Уссурийске Александра,машинами он занимался уже лет 15-20 и ни разу нереканий в его сторону не было.Но перед заказом решили посмотреть.так сказать на предметы вожделения.Результат:Altezza-все в машине понравилось,но как обычно многое решила практичность-коляска бы в багажник не вошла,да и сзади тесновато и пассажиры бы упирались коленими передним в спину,Accord-смотрели цвета мокрый асфальт 2003 г,очень понравилась,но по мнению Александра не стоила своих денег,слишком высокая цена,да и проехавшись у знакомого,почувствовал жесткую подвеску(сугубо мое ощущение).Начал ломать голову,анализировать еще варианты.Решение пришло само собой,Verossa стояла впереди меня,в потоке машин и любимая обратила внимание "а что это за машина с бОООльшими такими фарами?"Посмотрел в интернете,почитал отзывы,послушал Людей у кого были,посмотрел сам и понял,что именно её то я и искал!Решено-Verossa с двигателем 1G-FE т.к. 2.5 идут с D-4,а он у нас не в почете.Салон,только полностью черный,Цвет-violet или Black,без обвесов т.к. бывает заезжаю в такую "Тьму таракань",что лишний свес череват его отрывом,со спойлером,год 2001-2003 Высказал все пожелания Александру,ч/з несколько дней сообщение,есть машина,состояние идеальное,год сентябрь 2001,японец снял её с аукциона,он её приобрел связавшись с его агентом и предложил на 200$ больше(так уже он приобретал моему тестю Kluger V)Но машина серебриcтая....Но к этому времени меня уже все успели отговорить от темной машины,да и я сам вспомнил,что синяя Caldina была магнитом для пыли и грязи.В общем соглашаюсь на этот вариант.10 августа по прибытию машины во Владивосток перечисляем деньги за машину,сетку и чтоб ожидание не было таким томительным,уезжаем в "свадебное путешествие" на священное море Байкал.21го августа машину грузят в сетку и 1го сентября она прибывает в Читу,машина есть,а документы еще идут DHL,кусаю локти...И вот,утром 3го сентября,звонок в дверь,документы у нас!     Комплектация:Интерьер-черный матовый пластик,со вставками под хром и темный мрамор(кто говорит под мокрую кожу),красная иллюминация приборов и передней панели,хромированные педали,задняя шторка,4 динамика+2 низкочастотника(я не фанатичный меломан,по этому мне вполне хватает),жене больше всего понравилась такая мелочь,как подсветка её зеркала в солнцезащитном козырьке,в салоне нет ни одной потертости или прокура.Шумоизоляция:шума двигателя,дороги и летних шин не слышно,переобулся в зимнии,появился небольшой гул.Экстерьер:Xenon на ближнем свете,ветровики,спойлер,туманки(видел в городе Veross'у с заглушками вместо них),несколько небольших царапин в самом низу переднего бампера (заметил только тогда,когда заехал на эстакаду,посмотреть днище),больше ни каких царапин а так же расхождения цвета элементов замечено не было.Двигатель" 1G-FE Beams 160 л.с.,когда содятся 4-5 здоровых человека,а это +360-430 кг,чувствуется небольшая нехватка мошьности на подьемах,но все равно в гору без частого продавливания "кикдауна" разгоняется до 120 спокойно,если больше,то нужно крутить движку до 3500-4500 оборотов.С 3я членами экипажа на борту,проблем с динамикой не ощущается.Подвеска:независимая и сзади и спереди,видимо для повышения комфорта,нареканий пока не вызвала.Про расход:бак вместимостью под горлышко 79 литров,ездил за город,скорость была в среднем 150 км/ч,стрелка тахометра держлась в районе 3000-3200 об/мин(не самый экономичный режим) и на 70 литрах проехал 675 км.это примерно 10,3 л. на 100 км.В городе примерно 11,5 л.Поменял масло в двигателе (4,2 л),на зиму залил полусинтетику Turbo Sport 300,масло в коробке Т-VI (11 литров) и вот тут самое интересное,на станции сказали,что коробка электрическая,а не механическая и она соединена с задним редуктором,по этому масло в нем не меняется.Отличительная особенность такой коробки (что я заметил)то,что она некоторое время (сек.30) держит скорость,когда вы убираете ногу с педали,а с горы держит скорость,при убирании ноги с тормоза. В общем я Veross'ой доволен,хороший семейный автомобиль,с незаурядной внешностью и характеристиками.

Вот еще несколько фото
Toyota Verossa, silver car-была, Nissan Teana, white car-есть

Поздравляю с покупкой, хороший выбор. У меня Марк 110 (2000) юзаю уже больше трех лет, коробку и движок такойже как у тебя. По поводу замены масла в редукторе по моему тебя накалоли, или меня :-( не давно потек сальник на левом приводе - пришлось помень за одно и масло (сам следил за мастерами), если бы система была единая с коробкой то и замена бы былабы всех 11 литров - вродебы логично. Лучше переправерь на другой станции. Успехов в эксплуатации.

У твоей любимой есть вкус!Ты голову ломал- а она с первого взгляда определила! Поздравляю с классным авто!Ждем фото с каляской!

010181-а они все 11 литров и меняли,все удовольствие обошлось в 3600 руб.А на этой станции уже лет 5 масло меняем,мужики не должны были наколоть

m2d

интересная машина внешне, приятная какая то чтоли=)
atlas pro 23

Magadan
Хорошая машина,но вот дизайн кузова по моему не очень удался
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Земеля держи пять! Не часто вижу здесь хорошие Читинские отзывы!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

77 RUS Город Обезьян
Отзыв не че

"бак вместимостью под горлышко 79 литров"
это где так не доливают, что в бак 70 литров входит целых 79???
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

Держи 5 ))) хороший отзыв, а как дела с трансформацией салона обстоят, передние сидушки раскладываются вровень с задними?

Вообще бак по документам 75 литров,заливал 73 и в баке оставалось примерно литров 5-6 вот и считайте Викторыч.Еще не пробывал раскладывать,нужно как-нибудь опробывать;-))

г. Алматы, Казахстан
поздравляю! )))
Toyota MarkII TourerV, JZX90, 1995 год
Toyota Verossa VR25, JZX110, 2002 год
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

ОМСК!!!!!!!!!!
Веросса красавица!держи5!))))))))))))) ))))))))))))))))

Викторыч извиняй,щас чек старый нашел,63 залил при горящей лампочке так что спасибо за указание неточности:-))

Машина - зачет!!!
Мастера - идиоты, не ездий к ним!!! Какая нахрен электрическая???
Как она там с редуктором соединена??? Это же цирк!!!))))
В редукторе масло меняется элементарно, там чуть менее 1 литра помещается. Если пробег у тебя менее 60-80т.км., то в редуктор лучше и не лезь вообще... )))))))))))))))))))))))))
Чё за масло Turbo sport 300??? Вылей эти помои с двига и залей нормального масла!!! Масло в коробку наверное Type T4, а не Т6?!!!
))))))))))))
Бедная машина...
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

"бак вместимостью под горлышко 79 литров"
это где так не доливают, что в бак 70 литров входит целых 79???
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

пробег 56.000 км ,а масло type-4,turbo Sport 300 нормальное масло ТНК,заливал в калдину,нареканий не было.нормальное это какое?Кастрол по 1000 за литр?В Крузак лили,разницы никакой,кроме цены.По этому не вижу смысла покупать название за большие деньги,когда есть подешевле и качеством такое же,это сугубо моё мнение.Про соединение с редуктором:подождем мнения специолистов,но я лично ни каких магистралей,кроме топливной не видел,но и не присматривался скурпулезно.
Toyota Verossa, silver car-была, Nissan Teana, white car-есть

чего то Вы Викторыч зацыклились,читаете выше.
Toyota Verossa, silver car-была, Nissan Teana, white car-есть

да, дром глючит с моей оперой вот и цикл ловлю))) просто я не верю что бак на вероссе может вместить 79литров. По каким это документам бак 75?
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

блин все вопрос снят, бывают же такие глючи))))

USA
надо было брать вэдовую 2.5 (там д4 нет) и валит хорошо
Nissan Ariya 2023

Орск
На радиаторе - ягуар? или ошибаюсь 8)
jonnick
Отзыв типа "мы рады за тебя".
Про выбор вобще молчу,мало того,что 60% отзыва,как ты выбирал,
так еще и выбрал что-то непонятное.Веросса хорошая машина,но Краун,Субару Легаси/Аутбак,Хонда Аккорд/вагон,НАМНОГО интереснее варианты!!! Ну и купил ты в общем то накатом,не то что хотел.

бак 70л!!!!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Наслушуються про D-4 сами не зная что это такое и берут овощные 2 литра, которые сами себя не везут! Ну конечно каляску в ней возить и можно=) Вот эта Вера!

Ведовые только 2х литровые,кто не в курсе.Пр D-4 может кто и наслушался,а я еще и "навиделся",знаем-пл авали,когда ТНВД со всеми приблудами покупали по 1000$,про выбор:помоему многие(не все конечно) рассматривают несколько вариантов выбора своего автомобиля и каждый во главу угла ставит,что то свой,что ему кажется главным,Про "турбу":я рад за вас,что Вы можете себе позволить обслуживать такую машину,но у меня вопрос,сколько вам лет?Вот,а я в свои 24 пока могу без особого напряга эксплуатировать пока 2-2.5 литра.нет конечно,я могу сесть родителям на шею и клянчить € у них,папа со своим доходом в 200 штук в месяц,может мне давать несколько тысяч в месяц.Но, Я СЫН СВОЕГО ОТЦА,А НЕ ПАПЕНЬКИН СЫНОК.Так что удачи вам в эксплуатации своих замечательных турбовых машин,с неменее замечательным аппетитом.:-)))

mr LeVin
Правильно! В качестве первой машины Веросса о 160 лошадях да с задним приводом - достойный автомобиль и по статусу, и по заряженности.

vico2
Кароший машин. Креста в следующем поколении, аднака.

Сообщений: 2012
За отзыв 5. Тоже уже 1,5 месяца юзаю вероссу 2.5 л., впечатления отличные, как-нибудь надо сораться написать отзыв.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

Дизайн канеш спорный, но зато индивидуальный, яркий чтоли. 160 лс не едут, канеш кому то и 80лс хватает ). Отзыв 5.
Хорошая машина и хороший владелец видно. Молодчик! Я сам хочу поменять своего Аллекса на Вероссу или Альтезу 3.0

Всем Вероводам привет. Сам владею такой же около года. И так, говорю как специалист, который уже успел поменять редуктор на Вероссе. и Так 100% масло в редукторе меняется, менял в Shell на Красноармейской. Если есть возможность заедь на эстакаду, посмотри на редуктор, там есть 2 пробки, которые откручиваются шестигранником, одна пробка для слива масла, вторая для залива :-) по уровню пробки заливают, больше не зальёшь будет выливаться и все :-). Кто-то из верхних верно указал, масло помещается около 1,4 литра, мне замена встала в 700р. Скоро сам выложу свой отзыф за Вероссу.

НЕ надо менять масло в автомате! В книжке так и написано NEVER, только в случае ремонта. Юзаю Вероссу третий год, меняю только масло (Valvoline синтетика) и фильтр. Поменял тормзные накладки. Больше никакого обслуживания не потребовалось! Бенз лью 95-ый, иногда проливаю 92-ой. После этого существенно оживает тягло. Однако на одном 92-ом едем плохо. На 98 вообще тупит.

Тогда,рациональный вопрос-Зачем на коробке щуп?Менять не надо-состояние масла не важно,логично?В общем будем мыслить об этом
Toyota Verossa, silver car-была, Nissan Teana, white car-есть

Ребята, вы о чем? Какой ненадо? чё гоните, если есть масло и детали которые оно смазывает в процессе эксплуатации следовательно его 100% надо менять, просто у каждого масла свой эксплутационный срок. Здесь вопрос поднимался о замене не в автомате, а в РЕДУКТОРЕ, это разные вещи. Есть масло в двигателе, есть масло в коробке, а есть и в редукторе, когда мне старое слили, видили бы вы его(черное как мрак), после этого никто бы не сказал что его менять не нужно!

Авто классный, а салон просто супер.
Toyota Mark II Grand G, JZX90, 3л, 2JZ-GE, 220л/с.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Donovan
Люди подскажите, есть эти машины с электронным таблом???

crazy town
15 ч. назад
Donovan
83.149.52.--- Люди подскажите, есть эти машины с электронным таблом???

НЕТУ...

БАРНАУЛ
Машина хорошая отзыв какашка. Хотя бы стоимость авто указал не говоря уже про запчасти
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

Пенза
Отличный авто, если пошлины не зажмут, то возьму такую...
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

а че такое croun? мож crown ;-)

и еще магеста написал во блин ()

Привет ! У меня ВЕРА 2.0 Расход 15 по городу . Все фильтры поменял толку нет . Признайтесь чесно сколько у вас ?

Сейчас с прогревом примерно 11,5-12 литров
Toyota Verossa, silver car-была, Nissan Teana, white car-есть

расход большой из за кислородного датчика

про двушки отзывы читаю только из солидарности. 2.5- это min. хозяину респект за марку
VTX1800
Женщин часще слушай, они шарят)))
Благодари свыою любимую!!!кстати, багажник уже пользуется спросом (у коляски)???

Уже готовимся к полномасштабному использованию))

Verro & Rosso
Верка супер, настоящий ягуар. У меня тоже такая, только вот блин мотор с д-4, бензин у нас в 75 регионе гамно.

Первый раз слышу о электрической коробке, может вариатор стоит? Да и автомат с редуктором плохо вяжется.
Мой отзыв: Subaru R2 2003

сильного опыта вождения нет, да и машины не было, сейчас хочу взять себе Вероссу, но многие отговаривают, мол на заднем приводе новичкам будет трудно. что посоветуете?

Недавно купил ЕЁ (Вероссу) Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1G-FE, 160 л.с.
Марка кузова: GX 110 пробег 3 года по РФ.
Вопрос: 1. Появился какой-то стук в салоне со стороны панели, снял понель ничего не увидел?
2. Задний редуктор весь в масле, надо менять сальники,но по номеру кузова свои не нашёл, есть похожие. Как быть?

Floyd_Chita
Вероссу с номером 760 регулярно наблюдаю либо в поселке ГРЭС,либо в Атамановке :-). Езжу на Вероссе 2 литра, серебро, в обвесах. Минусы обвесов весьма существенные, даже на несчастную Никишиху съехать не могу, обвесами за кочки цепляюсь. Машина досталась вместе с женщиной :-).Сам временно безлошадный, приходится грабить иногда женщину и ездить на ее пепелаце :-) 2001 год выпуска, пробег 117 тыщ. Заменил стойки по кругу вместе с пыльниками и отбойниками, задние плавающие сайлент блоки, бежали сальники на заднем мосту, заменил их и соответственно масло пришлось тоже в мосту менять. Заменил все ремни, кроме ГРМ, ибо свистел ремень генератора и был тугой руль, сделал сход-развал, заменил свечки, промыл инжектор. Сунулся менять ГРМ, а он уже меняный, причем хозяйка утверждает, что этого не делалось с момента покупки, а машинка была куплена напрямую с Япии и она в России первый владелец. Машина досталась в УЖАСНОМ состоянии: все родное и все ушатанное. Список замен приведен выше. Возникло подозрение, что спидометр скручен. Для андрейвосо: веросса это 110 кузов, двигло и ходовка полностью идентичны марку 110 кузов и прогресу, от них сальники и возьми. На Вероссе Константина бардачок в верхней части панели, у меня стоит мультитач с управлением климат контролем и прочей лабудой типа навигациии, телевизора и т.д.. Не вижу, какая стоит магнитола. В моей комплектации чейджер на 6 дисков плюс привод MD дисков. Из регулировок руля только регулировка по высоте, видел еще вариант с регулировкой по вылету и электросиденьем. По поводу расхода.... До того, как полностью разобрался с ходовкой, инжектором, навесухой и свечками машина жрала просто безбожно. 20 литров не хватало на 100 км по городу. Сейчас в режиме город 80%, трасса 20% расход составляет около 8,5-9 литров на 100 км. На нефтемаркете принципиально не заправляюсь :-)

Floyd_Chita-деиствительно бываю очень часто на ГРЭСе и в Атамановке. А насчет обвесов-я наоборот ищу их. :-)))
Toyota Verossa, silver car-была, Nissan Teana, white car-есть

Сейчас она у меня такая:-))

интересный авто

Floyd_Chita
То КОТ84. Мой пепелац часто стоит в атамановке возле администрации, либо стоит на парковке возле ПРП на ГРЭСе. А я щас хочу снять обвесы, покрасить их, сшить разбитый задний бампер и тоже покрасить его, потом все снова поставить на место. ПыСы. Пионеры въехали в зад, когда пропускал пешехода на переходе. Вот так вот выглядит эта красотка :-)

Аля 445
КоТ84 скажи пожалуйста и сколько стоила Веросса ???

Народ, кто может сказать заправочный объем бака в верке 2 литровой? На дроме написано 80 литров, но чет не верится

Машина огонь я тоже приобрёл уже год отьездил проблем нет.

Продажа Toyota Verossa 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веросса.
Посмотреть всё о Тойота Веросса
Запчасти на двигатель 1G-FE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веросса с фотографиями, недостатки и все минусы!