Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Verossa 2002

Тойота Веросса 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
20445
57
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
89
голосов
4.5
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: до 15 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: 2air bag, abs, с/с, ксенон, туманки, климат-контроль, салон под дерево, автомат
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
приветствую читателей отзыва! я стал счастливым обладателем вероссы недавно, около 3месяцев, но уже есть что рассказать об этом замечательном автомобиле.
у меня было много машин: рнесса, прессаж, шариот, форестер, аллион, камри и т.д... из последних были аллион и камри. в конце зимы стал подбирать себе новый автомобиль. выбор встал между аристой и вероссой. не буду рассказывать о трудностях и муках выбора, а перейду сразу к главному. купил себе "пробежную" вероссу, с пробегом по России в полгода (по японии эта красаица накатала всего 19тыс км.) за полгода она набегала всего 8тыс км.) покупал у друзей, поэтому уверен, что пробег никто не скручивал. состояние нового автомобиля. резинки и сайлентблоки были в идеале, салон чистый.
  машинка очень нравится, несмотря на то, что она заднеприводная- хорошо входит в повороты и держит трассу, расход топлива в спокойном режиме езды (60-70км в час без резких ускорений- расход не более 12литров на сотню в городе, если резко ускоряться, то расход повышается до 14-15 литров. сразу оговорюсь, что на некоторых заправках в нашем городе топливо не доливают!!! проверял по борт. компьютеру на камри.). заправляю 92бензином. на разгон машина идет хорошо, набирает скорость даже в горку несмотря на 2литровый мотор. в отзывах пишут, что она тяжелая, я б не согласился. вес машины 1350кг, что вполне нормально для 2литрового мотора мощностью в 160л.с. VVT i прекрасно справляется. ходовка сбитая, отлично отрабатывает ямки, но в этом автомобиле нет такой мягкости как в камри на темсовской подвеске; зато в нем намного комфортнее чем в аллионе, ходовка которого несколько расхлябана. салон очень стильный: красная подсветка сморится абалденно, сидушки анатомические и удобные, за задним подлокотником есть люк в багажник, что позволяет не выходя из машины что-нибудь доставать из него. печка/кондиционер работает прекрасно! задним пассажирам удобно сидеть, колени не упираются в передние сидушки. ремонтом пока не занимался, но по стоимости расходники(колодки, фильтра,сайлентблоки, пыльники... не очень дорогие), занимаюсь запчастями- поэтому посмотрел цены. антенка в переднем бампере очень удобна(позволяет видеть габариты машины). прекрасная шумоизоляция в салоне, двигателя почти не лышно. первое время мог по нескольку раз пытаться завести уже заведенный автомобиль. ксенон в ближних фарах светит отлично, а дальний очень ярок. в машине хорошая штатная музыка, которую пока менять не собираюсь. в планах поставить магнитолку с телевизором. задние стекла в автомобиле полностью уходят в двери, что очень удобно. на заднем стекле есть шторка, позволяющая не тонировать заднее стекло.
из минусов: не хватает камеры заднего вида, к которой так привык в аллионе. задние  сиденья не опускаются и не все окна оснащены функцией авто, которая позволяет одним нажатием опускать/поднимать стекла. этой функцией оснащены только передние стекла. электроприводом оснащено только водительское сиденье. но все это мелочи, которые не перевешивают плюсы.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 6713
хороший аппарат!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
13
1
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
изайн конечно на любителя
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
18
4
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
мотор слабый для вероссы!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
7
12
Ответить
Саблезубая моль
Кузов кстати не JZX

И всё бы ничего, но внешний вид, особенно спереди, разлагает психику заставляет смотреть и садиться в машину только на пустой желудок) иначе - о-оу!
А так прикольно. 4
8
44
Ответить
     
Сообщений: 4036
Нормальный такой аппарат.
8
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 730
спорная внешность
14
5
Ответить
vadik69
Новосибирск
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!! ЖАЛЬ ЧТО НЕ 2.5!!!
7
10
Ответить
Новосибирск
ага 2002 год и пробег 19 тыс. ПОЛЮБОМУ ЕГО ВО ВЛАДИКЕ НЕСКРУТИЛИ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ!!)))) Японцы так на нее просто в гораж посматреть заходили!!!)))
25
5
Ответить
А что нормальная такая Веросса,дизай и правда на любителя, такой классический, с некоторой экстравагантностью,отзыв кратен и понятен,отличные фото-4ка
5
2
Ответить
Новосибирск
Александр скажите пожалуйста, во сколько вам обошлась ваша покупка???
2
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 753
Александр,ты же сам пишешь что за пол года пробег 8000км,а в Японии получается за 6 лет 19000км-сам подумай это просто нереально.
10
1
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
В булочную на ней ездили, вот и пробег на ней маленький))))
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
4
1
Ответить
Поздравляю. Хорошая машина.
3
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
Нет машина класс, но конечно 2 го мотора для маркообразных слабовато.за отзыв 3
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
2
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 14
что-то не похоже на штатную музыку
6
1
Ответить
Магнитола и вправду не сток. 3
2
1
Ответить
Пробег внатуре не реальный. Во Владике мож и не скрутили а вот в Японии это делают хорошо сами русские и потом спихивают на аукцион через своих проверенных япов, а так машина зачетная.
7
 
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 528
Купил у людей, которым нет оснований недоверять. Они тянули ее с аукциона. Пробег может быть скручен только в япии. Но если бы все машины со скрученным пробегом были б в таком состоянии, то пусть бы скручивали. Магнитолку у товарища забрал с вероссы. Он себе двд ставил, а эту мне отдал.
Добрым словом и пистолетом можно сделать намного больше, чем одним только добрым словом...
5
2
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 528
2.5 быо бы не плохо, но D4- брать нехоца. с ними люди зимой такого гемороя ловят... у друга корона премяха D4 зимой через раз заводилась...
Добрым словом и пистолетом можно сделать намного больше, чем одним только добрым словом...
7
3
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 528
а чтоб поставить камеру необходимо поставить телевизор и как-то все это завязать вместе)))
Добрым словом и пистолетом можно сделать намного больше, чем одним только добрым словом...
4
 
Ответить
     
абаза
Сообщений: 96
не нравится веоросса 4
2
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Мне нравится, хочу такую подруге подарить в ближайшем будущем)
здесь могла быть ваша реклама
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
Я обожаю эту машину! Это единственная из тойот которая меня цепляет (дизайн просто космос) 5+++
14
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3869
Да,дизайн у вероссы просто супер!
10
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
4 за отзыв, кузов GX110.
7
 
Ответить
2434646365
Хабаровск
вполне реален пробег я сам ездил в японию 2года назад за короллой 2000г у неё пробег тогда был 26000км.
3
1
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
С обозначением кузова ошибся и откуда взял такой вес? В каталоге другие цифры.
Имхо, но 2 ей маловато. У меня была двушка фиолетовая. Здесь есть отзыв о ней. С салоном, как у тебя, только чёрным. И майфун стоял японский с 2-диновым экраном. Заменил его впоследствии на ALРАINЕ IVА-202R и всю акустику на FOСАL с усилком DLS. Звук стал супер, а вот динамика разгона меня не устраивала. Эту отдал жене, а себе взял 2.5 атмо. Опять фиолетовую;) Тоже 4.5А, пробег полтинник, ноябрь 03-его. Только уже со штатным мультивижном, уже вывел на него DVD-проигрыватель и ТВ-тюнер. Скоро камеру подключу. Салон - кожа, приводы обоих сидений и все стекла авто. Есть доводчик левого зеркала заднего вида.
Про D4 байки. Да, насос капризный к качеству топлива, но, он уже другого поколения и таких проблем, как с первыми с ним нет. Добавляю присадку в топливо Саstrol ТВЕ, пока всё отлично. Разница в динамике ощутимая и 2.0 уже не то, имхо... Правда, теперь хочется турбу;)
Будет время, накатаю отзыв с фотками...
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002
2
2
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 528
согласен с тобой, bikas900, 2.5- было бы отлично, но D4 с нашим топливом не уживается. возможно это проблема только нашего региона. я присадки никакие не добавляю и езжу нормально :) машину брал не для того чтоб гонять. если хочешь скорости купи себе форика чтоли:)форик - это пуля ИМХО. такая масса автомобиля стоит у меня в ПТС. будем надеяться, что твой насос проживет долгую и счастливую жизнь. с D4 как повезет, можешь долго ездить и не знать проблем, а можешь не ездить....
Добрым словом и пистолетом можно сделать намного больше, чем одним только добрым словом...
6
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Да поменять его, в случае чего, проблем нет никаких;)
Я тоже не для гонок брал, для них турбо версия. Форик, внешне, для меня вообще ни о чём... Просто ощущения от управления 2.5 приятнее, это факт, запас тяги лучше, а расход одинаковый. А, судя по характеристикам заявленным заводом-изготовителем, у 2.5 даже поменьше. На 2.0 его нехватка сказывается, как ни крути. Особенно с полным салоном. Хотя, ты прав, кому-то и этого за глаза... Ну и приблуд приятных у 2.5 побольше, может и мелочи, а приятно;) Тебе тоже удачной эксплуатации;)
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
2
1
Ответить
  
N-ск
Сообщений: 264
Да экстерьер на любителя. Меня не зацепил.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...
2
3
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
посмотреть бы вживую
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
 
 
Ответить
Раньше сам хотел такую, но купил Мазду Атенза 2,3. Намного красивее машина внешне. Двигло резвее. Места больше. И проверено временем что очень крепкая ходовка.
А на вероссу смотрю как на убогий автомобиль над которым косоглазые поиздевались...
3
17
Ответить
да и х.. с ним с этим пробегом зато тачка надежная у маего скайлайна скрутили поряда 60 000км и аукционник забыли выташит с бордачка на аук.листе 167 000км а при покупке во Владе 116 000км был.
уже два года катаюс и никаких проблем а вы про какието 20-30тыс спорите:)
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 163
Что-то не зацепило.На фото ракурсы выбрал совсем невыгодные, в живую она лучше выглядит
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1375
Ну вот, Верку с атензой уже сравнили, дожились:)
Машина сказка конечно, но при наличии ден. знаков чем она победила в споре с Аристо? У самого Марк с таким мотором, всем радует, но я мимо JZS 147 спокойно пройти не могу, но для меня дорого, а так бы не думал даже. Имхо в свете пошлин и запрета ввоза, при возможности, Аристу поюзать было бы не лишним:)
5 Кстати за Верку, кузов красив!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 11124
Следущей машиной я хочу взять Вероссу. Шея заворачивается, когда их по городу вижу. У моего знакомого есть такая, если к томуц времени не продаст -заберу у него, т.к. зап части он у меня покупает и следит за тех состоянием на 5. Отзыв нормальнёк.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
3
 
Ответить
Томск
На мой взгляд машина из разряда: Такая уродливая, но, блин, чем-то цепляет. Отзыв и машина 5.
2
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1484
А КАК ВАМ ТАКАЯ ВЕРОССА?????
5
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1484
А ЭТО МОЯ ВЕРОССА
1
1
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Роман, а что необычного в первой? Обычная вера в обвесах...)
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 30140
веросса красивая машина,что не говори...
От нерешительности теряешь больше,чем от неверного решения....
3
 
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 528
не нашел нормальной аристы. все были с бешанным пробегом и средним состоянием по завышенным ценам. одна ариста понравилась, но по цене не сошлись. а когда хозяин аристы согласился на мою цену и позвонил, чтоб сказать мне об этом, то я уже аристу юзал. скажу честно, что подкупил маленький пробег и отличное состояние автомобиля + балдею от ее внешнего вида
Добрым словом и пистолетом можно сделать намного больше, чем одним только добрым словом...
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 834
Верка хороша, но мне Марк больше по душе (искренне моё личное мнение). Двига нормуль для 1380 кг (у меня в ПТС так написано. Без нагрузки - тобишь вес самой машины)))). Тоже пользую Бимс, только положительные эмоции.
TLC Prado 5VZ-FE
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2012
Кстати 2-шки маловато, факт!
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
 
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1484
Роман, а что необычного в первой? Обычная вера в обвесах...)

ОБВЕС ЭТОЙ МАШИНЕ ИДЁТ КАК НИКАКОЙ ДРУГОЙ )) ЭТО К СЛОВУ О СПОРНОМ ВНЕШНЕМ ВИДЕ ))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 357
5
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002
1
 
Ответить
   
Сообщений: 24063
Сколько стоит аппаратик, жена хочет очень!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
да нормальный двиг 2 литра
160 лс мало??? люди, вы белены объелись!
а D4 засуньте себе!
автору 4!
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Веросса пойдёт. Мне она нравится. Сделана на базе Марка GX110/115. Вся ходовка от него.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Но 2 л. ей конечно мало.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
 
3
Ответить
  
Кызыл
Сообщений: 11
Тачка класс!!! Хочу приобрести авто. Выбор небольшой Subaru Legasy W 2.0R/i, T.Allion 1.8, T.Mark II 2.5 or T.Verossa 2.5. По поводу непосредственного впрыска, недавно общался с мастеровым, так он говорит D-4 катается нормально, вот только (не дай бог!!!) "хл*****" водички, то все заказывай новый ТНВД стоимостью 18 тр.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2013
1
2
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 528
цены на вероссы можете посмотреть здесь же на сайте
Добрым словом и пистолетом можно сделать намного больше, чем одним только добрым словом...
1
1
Ответить
очень мне веросса по дизайну нравится! намноооого больше чем марк!
5
 
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Мда... сладкая машинка. Особенно нравится внешний вид. Респект японцам... А 160 л.с. вполне нормально. Веросса не для гонок, а для приятной езды. Автору: правильно что аристу не взял... За озыв 5, за фото 5+.
Опыт приходит с деньгами.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4041
Классный аппарат, тоже ищу себе такой
Мой отзыв: Subaru R2 2003
2
 
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 528
машинку продал. интересна ее дальнейшая судьба... девушка из города комсомольск-на-амуре, отзовись!!!))) перд продажей поставил магнитолку японскую с телевизором и купил под нее камеру заднего хода, но врезать не успел. подарил этот девайс покупателю.
Добрым словом и пистолетом можно сделать намного больше, чем одним только добрым словом...
2
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 6
Доброе время суток. вот у меня встал вопрос по покупки Вероссы и появился вопрос по её обслуживанию я имею в виду по технической части а именно двигатель и ходовая часть. бывали ли у вас какие не будь поломки с двигателем? так же с ходовой частью? слышал что двигатель BEMS если что то сломается то запчасти найти очень тяжело и приходится покупать новый двигатель, так ли это? а объём 2.0 ей хватает везти такой вес и +5 человек в машине, и как она вообще едит бодро нет? если вам будет не трудно ответить на мой вопрос буду очень благодарен. за ранее спасибо.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Verossa 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веросса.
Посмотреть всё о Тойота Веросса
Запчасти на двигатель 1G-FE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веросса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром