Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Verossa 2001

Тойота Веросса 2001 — отзыв владельца

, Бездомный я!
16360
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
133
голоса
4.8
5 — 112 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: факзэфуэлэкономи!!! ))) л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Название: Код модели - GX110-BEPSK
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый велюр
Салон: Код отделки - FB10,
Кузов: Комплектация - 20 TYPE,
Ходовая часть: Тип переключения передач ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT
Двигатель: Двигатель 1GFE 2000CC 24-VALVE DOHC EFI
          Доброго времени суток форумчане и гости! Хочу поделиться впечатлениями о таком творении японопрома как TOYOTA VEROSSA! Ну и конечно же немного вступления... Права получил в 19 лет, как положено отучился и сдал будучи студентом! Первое авто приобрел сам в 2004 году это была тонированная, чОООрная сутенерского вида восьмерка, объемом целый литр! ) С дворниками в другую сторону, потому как экспортный вариант откуда то! ))) Через год пересел на девятку, уже научился сам чистить карбюратор, менять ремни, свечи ну и еще по мелочам!))) После девятины волей судьбы и уговорами старшего товарища был взят кредит и куплена первая тойота!!! Королла в 110ом кузове. Состояние близкое к идеальному!!! Потому и заставили купить своего, чтоб не ушла перепукам!!! ))) За два часа привык к габаритам, а через пару недель к правому рулю, да так что теперь не вижу особой разницы! Прошло три года беспроблемного владения короллой и мечтаний о марке.. Ну нравился он мне в любом кузове... Красивый, сильный, в данное время прост и доступен в обслуживании... короче - хАчу!!! Но немного жизнь завернула в другую сторону и пришлось сменить место жительства и работу. Появились денежки и за пол года пешеходства захотелось уже Лексуса ES300!!! ))) Настал отпуск и муки выбора, был в Новосибе, перетрогал все Лексусы и трех литровые камрюхи весной 2011 в Барнауле — ни хрена живого... Даже из Казахии и Белорусии хлам продавался... ((( Но двигаться на чем то надо было.. опять же выручил старший товарищ, была предложена машина его жены — VEROSSA!!! )))
      2001 года, цвет серебро, родной ксенон с корректором, родное литье на 16, серый велюровый салон, кожаный руль, климат, родной телевизор, вставки чооорного дерева))), движка BEAMS масла не брала ни капли, ну может грамм 200 - на щупе не видел  убытия за две смены масла! Оформил на себя сел и поехал на северный север! )))) По кузову ровная, правда красились задняя левая дверь  и правое заднее крыло, где и по какой причине не знаем! Притертость на бампере и пару пятен на заднем сидении считаю не поводом для занижения общего состояния авто. Правда был еще один момент — на третий день покупки некими неизвестными малолетними ублюдками тинэйджерами детьми демократии на крышу был сброшен камень, теперь на том месте вмятина с монету в копейку и хлопушок с коробок спичек. Было обидно чуть ли не до слез, но красить не стал, потому как разбирать обивку салона сказали — на скорость не влияет!)))
          Внешний вид немного напрягал сначала, чудовище какое то казалось, ну ниче — привык!))) Салон зато радовал, сиденье отрегулировалось удобно, хоть и руками, руль по высоте тоже шикарно лег, в зеркала все видно, пластик мягенький, шумоизоляция на достойном уровне (у лексуса конечно лучше, но и до этого многим маркам и псевдояпонским подделкам на европейский рынок еще нужно дорасти!!!). Ну и подсветка! У Вероссы она красная, с режимами регулировки, что полезно!!! Щиток приборов в алом свете смотрится впечатляюще!  
         Сразу машина показалась кораблем, этакой баржой плавно, но уверенно идущей по дороге, несмотря на габариты разворот на месте удавался почти всегда с одного захода! На сухом асфальте задний привод, который хают все субароводы — Зубара ниедит!!! ))) -  оказался не так и страшен и даже заметен. Устраивало все! Даже родная музыка! Из расходников поменял задний левый шароблок, люфтил, ребята нашли по размерам, даже не знаю от какого авто, сменил жижу в АКПП, при снятии поддона порадовала обнаруженная там чистота и отсутствие стружки и металлической пыли. Видимо и правда пришла эта лялечка в Россию в 2008 году с пробегом 80 тыр, сейчас 131ая пошла! ))) 15 из них мои! Сразу поменялся ремень ГРМ со всеми роликами и натяжителями. При второй замене масла и осмотре ничего не нашли на замену и ремонт, что порадовало! После покупки для надежной езды было вложено на все про все около 15 — 17 тыщ с работой, как выше писал это: ГРМ, АКПП, ходовая и масло в двигатель! Зато теперь уверенно скажу что у неё ничего не болит и не требует замены! В общем сбылась мечта о маркообразном, машина не подводила ни разу за пол года. По трассе положил стрелку на 180 при этом 4400 оборотов, по мануалу это наилучший крутящий момент. По бензину — В поездке за 1600 км получилось 8,5 на сотню... что приятно удивило. При этом скорость была не более 120 в основном 100, ехал привыкал к машине!!! ))) Затем в следующие поездки уже освоился и на 120-140 забирает 10. В городе особо не замерял , но кто пишет 12 — тот её толкает или все время едут под горку!!! )))) 15 где то так... может чуть меньше!) на кондиционере и прогревах не экономлю, может потому такой расход!)))
        Настала зима и пришло время узнать что за зверь страшный этот задний привод!))) Были куплены колеса Гиславед норд фрост 5 16/55/215  — б/у... живые!!! один сезон беганные. И вот сегодня за бортом почти -20 поехал после двухдневной метели прокатиться. ) Она едет.. ребята!! Я по таким сугробам во дворе прорвался, чуть ли не бампером снег толкал...  Тормозит уверенно, в поворотах тоже все держит, возможно плюс резине. Правда на перекрестках где укатано в лед трогаешься с пробуксовкой, но это же лед... передок также гальмует! Опробовал кнопку SNOW — вроде как плавнее трогается, но особо не понял, по мануалу написано «троганье со второй передачи», на POWER  не гонял — не гоньщеГ йа!!! ))) Вывод один — не так и страшен тут задний привод, видимо масса авто распределена удачно, потому легким нажатием газа или его отпусканием занос авто полностью контролируется, на разумной скорости конечно!!! Что еще можно сказать??? Для нечастых поездок по городу очень приятное авто. Для длинных тоже можно смело эксплуатировать. Едешь и отдыхаешь, ниче не шумит, не стучит, не напрягает... Единственное что отпугивает - это внешний вид, хотя кузов сделан неплохо. Вот с фарами, на мой взгляд, намудрили!!! ))) Вроде как за основу взят дизайн майбаха 70ых годов, хотя могу и обманывать! В общем будьте смелее в выборе авто и осторожнее на дорогах!!! )))
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Из минусов заметил углубленную посадку под капот дворников. Обогрев стекла происходит выше спрятанных практически под капот дворников, тем самым очистить оттуда снег проблематично, а если лед то ваще не айс... Поломал передний брызговик (((( Пополам ((( Наверное налип снег, превратился в лед и где то зацепил им что... ((((

   

Родная магнитола капризничала не хотела читать некоторые диски. По мониторил профильную ветку и понял, что распространенная болезнь... В один холодный выходной загнал в гараж на работе и достал её из панели. Разбирается все легко и просто. Дома снял CD привод(у меня там еще и кассеты есть) и добрался ватной палочкой до "глаза" ))))). Почистил!!! Работает идеально, любой аудиодиск запускает в три секунды! Собирается всё назад еще легче чем разбирается!)))

   

Подъем в 6 утра! Бак с вечера полный! Протер стекла, колеса тоже вчера проверил - все по 2,2! Прогреваю.. вокруг на снегу ни луж ни подтеков. Да и откуда им взяться. В прошлые выходные на яме сам все осматривал - в поряде. 6-40 впИрёт! )))

За бортом -6 = северный север блин!!! ))) Шел не быстро дорога достойная, не считая несколько км остатка недоделанного по Салым - Уват! ))) Машина как корабль, идет ровно уверенно, глотает все кочки, ни стуков ни бряков, только шипики при торможении и ветер об стекло слышно......

, пробег 133 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 984
Отличный дизайн! На мой взгляд симпотиШнее выглядит чем Марки и Бревисы... Эта Веросса ровня Авенсису Предпоследнему!!! ИмХа
17
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
Заднеприводные седан с рядной шестеркой никакая не ровня ни первому ни последнему авенсису!!!!!!
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
26
4
Ответить
   
Сообщений: 984
Роман327:
Заднеприводные седан с рядной шестеркой никакая не ровня ни первому ни последнему авенсису!!!!!!
Смысле, хотите сказать что Веня достойнее Веры!??
5
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Роман327:
Заднеприводные седан с рядной шестеркой никакая не ровня ни первому ни последнему авенсису!!!!!!
Какая разница- ровня, не ровня. Сам по себе он класс, красивый, солидный авто. У соседа такой.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 984
Carozeria:
Какая разница- ровня, не ровня. Сам по себе он класс, красивый, солидный авто. У соседа такой.
Верка, Да?
7
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
[CaMuPau:
]Верка, Да?
Да- Веросса.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
9
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Кузов оригинальный , внутри симпотично за отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
8
 
Ответить
  
автор
Омск55 --> Ноябрьск89
Сообщений: 9337
Спасибо всем.. внутри вообще без нареканий, комплектация удачная - не темный и не светлый салон. Хорошо что ручник у них во всех идет не так как у марков - ножник! )
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001
7
2
Ответить
   
Сообщений: 984
Mega:
Спасибо всем.. внутри вообще без нареканий, комплектация удачная - не темный и не светлый салон. Хорошо что ручник у них во всех идет не так как у марков - ножник! )
Если не секрет сколько обошлась машина, в новосибе обитаите, просто мелькнул на номере 54 регион)))
1
 
Ответить
  
автор
Омск55 --> Ноябрьск89
Сообщений: 9337
[CaMuPau:
]Если не секрет сколько обошлась машина, в новосибе обитаите, просто мелькнул на номере 54 регион)))
55 ))) 400!!!
4
1
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
хороша Верочка, надо было двух с половинчатую искать, куда лучше чем двуха. дизайн кузова на любителя. задний привод форева. за отзыв 5.
3
4
Ответить
  
автор
Омск55 --> Ноябрьск89
Сообщений: 9337
dmitri0479:
хороша Верочка, надо было двух с половинчатую искать, куда лучше чем двуха. дизайн кузова на любителя. задний привод форева. за отзыв 5.
Да искал совсем другую машину, просто надо было на чем то уезжать, стоял выбор перед камри V-30,2,4 2002 и этой Вероссой! По состоянию авто был сделан выбор. Весной буду снова искать Лексуса!
ЗЫ: Какая ска кол поставила?
2
7
Ответить
   
Сообщений: 811
хороший отзыв 5
2
 
Ответить
   
Сообщений: 811
салон конечно супер ничего не скажешь:)а внешность на любителя!кто то ее вообще обожает кому то она вообще не нравится!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 811
и еще вопрос к автору:)с каких пор Веросса стала маркообразной?!
 
14
Ответить
  
автор
Омск55 --> Ноябрьск89
Сообщений: 9337
Елфимов Егор:
и еще вопрос к автору:)с каких пор Веросса стала маркообразной?!
Вроде как вместо чайзера с 2001 по 2004 пошла! А так там все один в один по двигателю и ходовой! )
12
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 66
Елфимов Егор:
хороший отзыв 5
А енто ты- тут в соседнем отзыве у тебя 7бмв и камри одного класса тачки- ты давай отзывов побольше читай- может поумнеешь.
Скупой платит дважды, дурак-трижды, а лох-всегда...
 
3
Ответить
   
Сообщений: 984
Mega:
Вроде как вместо чайзера с 2001 по 2004 пошла! А так там все один в один по двигателю и ходовой! )
Все верно, это ребенок Чайника.....
6
1
Ответить
    
г.Кодинск
Сообщений: 39
А мне казалось,это продолжение кресты.Кстати так написано на тойотовском сайте. И еще она все же красивее марка 110.
7
2
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
Mega:
Вроде как вместо чайзера с 2001 по 2004 пошла! А так там все один в один по двигателю и ходовой! )
да нет, Вера это продолжение крестинки, Бревис как бы продолжение чайника.
5
2
Ответить
  
автор
Омск55 --> Ноябрьск89
Сообщений: 9337
Может и кресты! :))) Не столь важно! Красота вещь относительная... оригинальность и смелость дизайна на лицо!
5
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Елфимов Егор:
салон конечно супер ничего не скажешь:)а внешность на любителя!кто то ее вообще обожает кому то она вообще не нравится!
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 50
110 кузов у марка-это круто. верка? не знаю
1
4
Ответить
 
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 181
какой двигатель у машины?
вероссу стали выпускать взамен кресты и чайника.
3
1
Ответить
Сообщений: 1
добрый день всем! У меня тоже такая машинка! Всем устраивает! Появилась возможность поменять на более новую, но рука не поднимается продать ее!)))
2
 
Ответить
   
Бутово
Сообщений: 554
красивый автомобиль
Мой отзыв: Nissan Teana 2010
2
 
Ответить
  
автор
Омск55 --> Ноябрьск89
Сообщений: 9337
Сегодня смотрел ЕС300 взамен своей... чето как то жалко продавать будет даже... ))) Вот чего чего, а панель приборов и торпедо в Марке 110ом сделана великолепно, и читаема и удобна и приятна... )))
ЗЫ: Купил автотепло... посмотрим че за фитюлька, как согреет! )))
 
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 89
не надо так расхваливать задний привод, на пляж на нем не заедишь, по сугробам очень легко застрять. люди и на 4вд застревают
1
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
[CaMuPau:
]Смысле, хотите сказать что Веня достойнее Веры!??
А что, если мы говорим, Х неравно У, значит первая переменная в обяз меньше второй???????
Т.е. существует только знак < (меньше)??? Знака > (больше) нет???
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
2
 
Ответить
  
автор
Омск55 --> Ноябрьск89
Сообщений: 9337
Serega511:
не надо так расхваливать задний привод, на пляж на нем не заедишь, по сугробам очень легко застрять. люди и на 4вд застревают
Да я как бы не расхваливаю. Это первое заднеприводное авто. Ожидал худшего просто аккуратно и с умом все едет!) Задний привод не подарок, но хорошая школа управления автомобиля. Про песок все верно, почвы у меня тут песчаные, на обочине максимум два боковых колеса оставлял. Иначе туго выезжать, в раскачку!)
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
5-й год на такой же. Все норм. 5-ть.
Verossa 2.0 Beams, Camry 2.4
2
 
Ответить
  
Сообщений: 475
хороший отзыв
1
 
Ответить
  
Сообщений: 475
5
1
 
Ответить
  
Сообщений: 475
внешне супер конечно
2
 
Ответить
  
Сообщений: 475
а 2,0 маловато ей
2
3
Ответить
 
Северск
Сообщений: 4
Была у меня такая, 2003 г.в, поменял ее на Камри 2006 г.в. И пожалел...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 227
realesio:
Была у меня такая, 2003 г.в, поменял ее на Камри 2006 г.в. И пожалел...
Это я написал, только х.з. с какого профиля!
Camry'10 ACV40 N4
1
 
Ответить
  
автор
Омск55 --> Ноябрьск89
Сообщений: 9337
Так вот думаю тоже на камри V30 3.0 или ES 300 весной поменять.
 
2
Ответить
  
автор
Омск55 --> Ноябрьск89
Сообщений: 9337
o001oo XX RUS:
а 2,0 маловато ей
После короллы полторашки за глаза !)))
2
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 406
верса супер +5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999
2
 
Ответить
   
Сообщений: 984
День добрый! Понимаю что глупый вопрос, но Можно ли переключать на ходу скорости на автомате? Без вреда для него? ну вот допустим ставить 1 скорость, разогнаться на полную, и Вторую включить? ну или D??
2
 
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 1927
[CaMuPau:
]День добрый! Понимаю что глупый вопрос, но Можно ли переключать на ходу скорости на автомате? Без вреда для него? ну вот допустим ставить 1 скорость, разогнаться на полную, и Вторую включить? ну или D??
Включил кнопку PWR и автомат сам всё сделает.будет на каждой передаче до 6000 крутить при резком разгоне.
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002
 
 
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 1927
А мне Вероса внешне очень нравиться!!!
По поводу дворников,может у тебя есть зимний режим ,как на Марках,потяни дворник за поводок вверх по стеклу,если есть зимний режим,то они должны подняться и будут лежать как раз в области обогрева стекла лобового.
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002
3
 
Ответить
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1
скажите,а почему у Верос панели разные, т.е. у одних патеха сверху а у других снизу ????
 
 
Ответить
   
Сообщений: 984
Ближе к лету, эдак к концу мая продавать не собираетесь??
3
 
Ответить
  
автор
Омск55 --> Ноябрьск89
Сообщений: 9337
[CaMuPau:
]Ближе к лету, эдак к концу мая продавать не собираетесь??
Да есть конечно в планах поменять, если достойную замену найду. Время покажет. В пятницу еду с севера на Родину... Пару строк ниже чиркану про зимнюю дорогу в 1450км!)))
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
За отзыв 5 поставлю. Три года езжу на MARK 2 особых проблем с задним приводом не испытываю. Было несколько раз и то по своей глупости,а так ездить можно круглый год.
2
 
Ответить
     
волгодонк
Сообщений: 125
5+ Очень достойный автомобиль!
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001
2
 
Ответить
   
Сообщений: 984
Mega:
Да есть конечно в планах поменять, если достойную замену найду. Время покажет. В пятницу еду с севера на Родину... Пару строк ниже чиркану про зимнюю дорогу в 1450км!)))
Даа, если машина приелась своей надежностью, то альтернатива по смене авто трудновата...Не так просто найти Хорошую машину....
2
 
Ответить
  
автор
Омск55 --> Ноябрьск89
Сообщений: 9337
Вчера поменял масло - еле открутил фильтр руками. 7500км и замена, а маслице темное. Это я к тому, что не ждите рекомендованных 10-15тыщ пробега как заявляют, хуже не будет если раньше!)))
1
1
Ответить
     
Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Елфимов Егор:
и еще вопрос к автору:)с каких пор Веросса стала маркообразной?!
аделя:
110 кузов у марка-это круто. верка? не знаю
Тойота позиционирует Вероссу как спортивный седан на базе Марк-2 (110), правда с Вашим двухлитровым мотором от того - же Марка-2, спортивности в ней немного, но есть и плюсы, так как на более мощных моторах непосредственный впрыск. Удачи в эксплуатации.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
вот тоже Веросса ))
JDM
4
1
Ответить
   
Сообщений: 984
Лаймонд:
вот тоже Веросса ))
Если не ошибаюсь то сбоку Жигуар.. Копейка
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 4
Отзыв однозначно 5, машинка супер )
Если такую менять, то только на Алешу или Феника...
Зеленой дороги ....
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Verossa 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веросса.
Посмотреть всё о Тойота Веросса

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веросса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром