Отзыв автовладельца Toyota Verossa 2002

Расход топлива по трассе: от 10 до 15 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Здравствуйте дорогие читатели.
Решил я наконец-то написать свой первый отзыв , до этого много читал , но никак не решался на собственный рассказ.
Виду бортовики на drive2 . Сразу скажу , что фотографий будет много.......
И так , небольшая пред-история. Владел такими авто как , Honda Fit 2002г 1.3л 4wd, Nissan Skyline 1991 2.0л mt(турбо , ДРИФТ машина)  Honda Saber 1999г 3.2л , Honda Fit 2001г 1.3л, Honda Fit 2002г 1.3л и наконец владею Toyota Verossa 2002г 2.5л
Так как я очень люблю тюнинг и считаю , что у меня есть вкус , как правильно сделать японскую машину красивее , я обязательно  прикладываю к ней руки . И в эти руки, на долгое время попали :
1. Фит 2002г 1.3 4wd  был полностью штатный белый фит без тонировки , из него я построил то , что вы увидите на фото....
установлены: боди-кит , пружины tein потом их продал, капот и крыша обтянуты пленкой , подлокотник (вещь редкая) магнитола и колонки peeoner , оптика Depo
2. Skyline т.к я очень люблю дрифт , я просто не мог жить с мыслью в голове , что у меня нет подходящего автомобиля для развлечений , фото прилагается ...
установлены : пер. бампер vertex, пороги uras , зад. бампер do-luck , диодные стопы , стойки bilstein , колеса r17 , турбина на 400л.с T3/T4 с актуатором , передние и задние рычаги , рулевые наконечники регулируемые, выхлоп Kakimoto , свечи HKS , разминусовка , фронт куллер и нулевик , редуктор заварен , руль momo.

3. И наконец, я долго мечтал именно о вероссе и знал , когда она попадет ко  мне в руки, что я буду из нее лепить))))
Начнем , купил я Вероссу d4 2.5л в январе 2014года в Хабаровске ,( много читал про Д4 , что все очень херово с этими моторами, зимой не заводятся и прочая чушь. И знаете я сужу так, если за автомобилем ухаживать, то он будет служить на все 100!!!!!
Веросса была полностью штатный овощемобиль , на 16 колесах , но из плюсов были черный салон , кожаные обшивки дверных карт, кож подлокотник , камера заднего хода, штатная шторка заднего стекла , лсд редуктор , сигнализация пандора ну и вроде все..
Покатался я месяц и понял что машина работает не очень ровно, решил поменять масла и свечи , масло купил Motul , свечи NGK 700р за шт. Свечи решил поменять сам , когда выкрутил старые , я просто был в шоке.... им просто было очень плохо и они были разные , прошлый владелец полный .......! Заодно решил  почистить впускной колектор, заслонку и прочее. Черноту и нагар удалял вд40 и инструментами которые были под рукой.
Машина стала работать намного ровнее.
После заказал себе холодный впуск с оригинальным фильтром APEXI , после установки звук мотора стал как у V8 )) купил маленький лип спойлер на крышку багажника.
К весне стал выбирать себе литье с параметрами r18 ширина 8.5j 9.5j и наконец купил себе Бронзовые недешевые Work Emotion Cr-Kai и новую резину Triangle 225/40/18 .
Когда поставил колесики, вид стал совсем другой , но машина стала с штатными стойками как джип......
Позже купил очень редкую и одну из самых жестких распорок- это передняя распорка TRD . Купил передние и задние колодки NIBK фиолетовые за 2400р и заодно покрасил суппорта в цвет колодок.
Потом заметил что давит масло с лобовины , купил ремень грм, ролики, сальники , все оригинал за 8200р.
В сентябре купил себе почти новые спортивные регулируемые стойки Cusco Zero1 Full Tap коэффициент жесткости Fr16k Rr9к. После установки занизил вероссу в пол))). Далее выбрал денек и занялся кузовщиной , а именно полировкой , купил пасты 3М №1 и №2 и прошел весь кузов , оптику и стопы.
В декабре поменял передние шаровые, т.к у марков и веросс это болячки.
Последним приобретением стал выхлоп 5Zigen не в лучшем состоянии и я конечно довел его до ума))) но еще не поставил..
И так, хочу сказать то, что в моторе D4 не вижу ничего плохого, машина ночует во дворе летом и зимой, зимой ночью не прогреваю, только перед выездом с утра....и машина всегда заводится без проблем....
Кузов, считаю что у вероссы не стандартный вид, выглядит шикарно, необычно, выделяется из толпы. Но конечно на вкус и цвет .... может кому то она не по душе..
Салон , торпедо не как у всех тойот, выглядит очень симпатично, везде красная штатная подсветка ...
Короче, машиной полностью доволен, но весной выставлю на продажу, т.к. не могу долго ездить на одном автомобиле...
Спасибо всем кто читал)))))

Кому интересно, заходите ко мне на drive2 http://www.drive2.ru/r/toyota/729815/ буду всем рад)

42-78
Сообщений: 1911
Видно-под спорт затачивал, за спортивность 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

нет слов просто какая красава ммммм 5 однозначно!

Фото понравились, за машину 5.
Почему то верки в большинстве своём продаются с бемсоовощем. ОЧЕНЬ редко проскакивают джеёзэтом, интересно, какова причина?
TSI DSG

Понравилась машина, внешне очень даже красивая.
За отзыв пять поставил.
Андрей
Всем спасибо за оценку))) к концу месяца поставлю выхлоп, отполирую, устраню мелкие косячки и обязательно выложу новые фотографии.

Хороша девочка! Пять земеле.

выглядит очень не плохо

Красивый авто. Даже немного удивительно, что его японцы сделали.
Наверное помог кто-нибудь? или дизайнер какой затесался не японец?
Движение - жизнь

ВОРОНЕЖ
хорош

Пятак с плюсом автору!!! Красавец,брат!!! Сам всё тоже думаю о заднем приводе...:)))..и о маркообразном авто!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Потрясающе красивая...
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Краснокаменск
Боррродач:
Фото понравились, за машину 5.
А это тойотовские маркетологи постарались, они же и "убили" эту модель в целом неплохую. Отвратительная пиар-кампания в 2001 году - спад в автомобильной отрасли и как следствие вялые продажи. А конкуренты, где в линейке двигателей не было ерунды типа бемсовской головы или абсолютно неремонтопригодной ходовки - раскупались как горячие пирожки.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
VladSO:
Красивый авто. Даже немного удивительно, что его японцы сделали.
Наверное помог кто-нибудь? или дизайнер какой затесался не японец?
Дизайн автомобиля разрабатывали итальянцы, поэтому у нее такой не стандартный кузов и панель в салоне. в Японии веросса считается уродливым автомобилем

Прокопьевск
5 за красоту.
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

5 за отзыв! Внешне машина на любителя.
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...
Денис
бомба)
Тип на скае
Отличное, непохожее на другие, авто! Удачи на дорогах! )

Улан-удэ
Хорошая машина. 5

омск
про авто не читал... просто посмотрел красивые фото....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Смоленск
Зачет! Всегда завидовал человекам у которых есть такая возможность творить.

где вкус?

Tores 33:
Можно по подробней о абсолютной не ремонтнопригодности ходовки? Обычная подвеска маркообраза, поправьте, если ошибаюсь. У меня было 2 марка, один гранд, другой эска, проблем с ремонтом не было.
TSI DSG

Rikki-TV
SanyaRR:
где вкус?
С языка срезал! ) тут актуальна поговорка « на вкус и цвет.............» )

N&K
Якутск
Боррродач:
Фото понравились, за машину 5.
Потому что вопреки всяким притчам о Д4, сей двигатель не тот, от которого появляется желание отделаться)))

Алексей
Приветсвую! Расскажи что за холодный впуск? Как его ставить где его взять?)

Андрей
До сих пор на ней ездишь ? Или продал уже ?

Продажа Toyota Verossa 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веросса.
Посмотреть всё о Тойота Веросса
Запчасти на двигатель V25 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веросса с фотографиями, недостатки и все минусы!