Отзыв автовладельца Toyota Verso 2006

Тойота Версо 2006 — отзыв владельца

5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 22000 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2014
Всем привет! Хочу поделиться опытом владения Тойота версо 2006 г. Последние четыре машины были Тойота ипсум 1998 г, Опель зафира 2008 дизель, Опель зафира 2009 г. бензин. последней был Лексус rx 300 2001г. Поэтому и сравнивать буду с этими машинами. Вообще был поклонником правых рулей так ,как вырос на дальнем востоке. Все машины которые имел, не вижу смысла перечислять, в основном это были праворукие японцы старых годов. О тойоте Ипсум остались самые тёплые воспаминания, настоящая рабочая лошадка! Вложений требовала очень очень редко. Но попав в аварию, решил поменять верного друга. Честно скажу Ипсуму тяжело было подобрать альтернативу, так как седан уже не хотел, на джип не дотягивал. Взвесив все за и против решил взять Опель Зафиру дизель на механике. Машина оказалась очень проблемной,очень требовательна к соляре, зимой это настоящий холодильник. Машина прогревалась только после 20 мин езды, когда доезжал уже до пункта назначения. Решино было брать бензин! Опель зафира 2009 г. 140л. За такой ценник ожидал большего от машины. в салоне зимой заскрипело всё что можно, хотя машина была с небольшим пробегом не битая. Может это сказалась Российская сборка. С каждым днем она меня раздрожала всё больше и больше. В итоге выставил на продажу, продать быстро не получилось. Короче кровь она мне пила ещё 4 месяца. Следующую машина была Лексус rx 300 2001г.. Наконец то я расслабился и стал получать удовольствия! Машина хоть и старая но это же таже самая Тойота!!! Машина была в хорошем состояние, требовала в принципе не такие уж большие затраты. Единственный минус это расход 18-20 литров бензина, из-за чего в 2014 году в связи с наступлением кризиса решино было продать, и взять что нибудь экономичное. Опять мучения выбора! Бюджет до 500т.р. После месяца хождения пешком,я  стал счастливым облодателем Тойота Версо 2006г. Первые впечатления были смешаннные, всё таки после Лексуса пусть даже старого! Но проехав буквально 20 км, я начал понимать , что это машинка то с характером! Скорость набирает очень быстро. Решил проверить на что она способна, 211 км на спидометре я увидел можно сказать мгновенно! Мои прежние машины так не могли. В салоне всё тихо не что не скрипит и не брякает. Расход бензина по трассе в среднем 4.4 литра! Причём если ехать до 110 км можно вложиться в 3.8л. В городе 7-8.5л. Причем 8.5 это в глухих пробках. Я считаю автомобиль такого размера более чем экономичен. Салон удобный, просторный, богажник как и в Ипсуме очень достойный! Да салон прогревается очень быстро! Машина была пригнана из Финляндии с завода были установленны тены на обогрев. Подвеска отличная, все запчасти почти всегда в наличие в магазинах. Машину покупал с пробегом 180т.км. За 3.5 года владения наездил ещё 130т. км. За это время менял только расходники. Машины себя зарекомендавала как крайне надёжная. От вождения только положителные эмоции. Мне кажется машина очень хорошо сбалансирована. Теперь о плюсах и минусах.
Минусы на мой взгляд.
1. Салон тканевый. мне больше нравится велюр! хотя на многих новых машинах сейчас ткань.
2. Зеркола можно было сделать побольше
3. На плохой дороге не разгонишся ,как на Лексусе
4. Панель жостковата,хотя не скрипит.
5. Больше даже не могу не чего сказать.
Плюсы.
1. Камфортабелный, вместителный салон!
2. Надёжный и не прихотливый.
3. Очень Экономичный. Ест любую соляру.
4. Радиус разворота очень хороший по сравнению с собратьями
5. Автомобиль сделан с умом! даже не знаю что добавить.
Машина очень достойная, на мой взгляд красивая, надёжная,не требующая больших затрат!

Привет любителю универсальных машин.
Я в свое время рассматривал очень плотно версу, но понял, что не мое. На палке не надо, а робот ф топку таетовский, и радиус разворота с клиренсом плохой.
Взял зафиру В 2.2 афтомат 150 лошадей и получал наслаждение.
Странно, что на зафире все скрипело, добротная машина с мягким пластиком и всеми удобствами.
Но после рекса, любая машина жигулями покажется.

Хороша!

Так-же не нравится кожа, тряпка, но велюровый салон похоже уже в прошлом.

С объёмом 22 литра и такой расход!?
Не верю!!!
Toyota Avensis Verso

Хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Е
Что, за 130 тыс км больше написать нечего? Я понял, что машина нравится, но ничего про нее не узнал. И да, в расход 4 литра не верю!
Тула
Расход полностью подтверждаю: от Тулы до Новороссийска около 1400 км средний расход по б.к. показал 3.8 л, обратно после поездок по городу в течении двух недель поднялся до 4.5 при скорости 110-130 км(6 передача около 2000 об/мин) на круиз-контроле с полным салоном и постоянно работающем климате. Трасса это её стихия, запаса под педалью газа до 150-170 всегда с запасом. Владел с 2012 по 2016 года(2009 г.В.), ничего не менялось и не ремонтировалось, кроме ТО и тормозных дисков, заправка почти всегда лукойл. Оставила самые приятные впечатления. Сейчас такая же 2014 года, бензин, вариатор, неделю назад вернулся с Анапы, те же условия, расход за 3100 км 6.2 литра. Очень недооцененная машина.
хороший яп.5
Ну скажем не Версо а королла версо. Версо была следующая генерация машины, но эта с механикой, а не роботом то же ничего.
Luc

Московская область
Verso выросла из короллы версо т.к. многие запчасти от авенсиса подходят, а это уже не королла. Про вариариторную (бензиновую) и расход в 6,2 (по компу) поверю в случае 90 км на спидометре и с круизом. В противном это дизель из Европы.
На тойоте версо 2011 ограничение скорости помню было в 200 км.ч А здесь 211)

Е
SaMoWaR
У дизельной фабии на МКПП паспортный расход по трассе 4,3л. А на вашей Версе, которая на полтонны тяжелее, расход меньше, причем не в щадящем режиме. Ну-ну.
Кстати расход ниже 10 литров по комп. не опyскался. 1.8л 6мкпп
Pavel5pavel
SaMoWaR
она не недооцененная, просто их очень мало продают. на механике вообще не найти, мне кажется

хорошая машина-5

зафира 2009 российской сборки?)

Пииятель продал такую, купил Рав-4 и потом сильно жалел....

долбаный ЕГЭ
Luc

Московская область
Машина не просто хорошая, а отличная меня расстроила только плохая звукоизоляция в остальном все отлично, по надёжности она в тройке лидеров среди б/у автомобилей. По городу и на дальняк самое то. На зиму поставил резину профилем повыше так вообще замечательно себя показала. Да у меня (точнее у супруги) 2014 года пробег 60 т.км со всеми наворотами.
александр
Чебоксары
wit750
зафира 2009 российской сборки?)
Куплена в июне 2010. сборка Калининград.

александр
Куплена в июне 2010. сборка Калининград.
да ладно. вин на Х был? дизель 100% немец должен быть.

Вот и я после долгих поисков и мучений остановил свой выбор на версе 2.2 дизель,механика!Это именно то что я искал!Если всё сростёт
ся и я её куплю то обязательно напишу вам про неё!

Владимир Яканин
ся и я её куплю то обязательно напишу вам про неё!
Ну что, купили?

А как у этих с коробкой ?

19244750
Хочу купить надежного коня для службы(не комфорта),а в первую очередь для службы,людей и грузы и на дальняк. Советуют тойоту:пробокс, версу, сиенту, суксед, хонду степ вагон, фольксваген шаран, и т5. Никогда ни на чем подобном не ездил, всегда были очень старые друзья: ваз 01,08, фолькс б2, т4, а сейчас вольво 740 1991 года. Очень не хотелось бы пролететь и пожалеть, вспоминаю своих старых дремучих друзей, они по 130 тысяч отходили. На сейчас бюджет 500-550 руб. Буду весьма благодарен за живые советы с вашими опытами !!!
Сергей, Тульская область.

Pavel5pavel
19244750
Мне кажется, что-нибудь типа Зафиры

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо.
Посмотреть всё о Тойота Версо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо с фотографиями, недостатки и все минусы!