Отзыв автовладельца Toyota Vista 1996

Тойота Виста 1996 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: трасса 7 л. город 10 л. л/100км
Вот и продаю свою Висту. Хочется поделиться информацией об опыте ее эксплуатации за почти 2 года. При покупке я писал здесь отзыв о ней на момент приобретения (https://www.drom.ru/reviews/toyota/vista/7060/). Да, были приключения с ее покупкой, но все тогдашние переживания как-то забылись, бок поправили быстро и качественно, как и не было ничего. На фотке как раз этот бок был пострадавшим.Осмыслив 2 года общения с Вистой можно резюмировать. Машина зарекомендовала себя достойно. Теперь немного подробней. Что ремонтировал (честно и на чистоту) (ремонт бока не считаю - это проблемы доставки...)
1)Вентилятор печки, сначала "запел", потом отрубился средний и малый режимы обдува, только максимум или выключить. Добраться до него не составило труда, все снимается не трудно. Сначала просто подпаяли оловянный предохранитель (он был отпаян) - там есть такой в блоке управления скоростью вентилятора, все заработало, но на один день, вентилятор так и "пел" сначала, а потом отрубился. Поняли, что предохранитель отпаивается от того, что перегружается эл.двигатель вентилятора, недаром он поет, сняли вентилятор - точно, нанем втулочный подшипник, заржавел прилично, крутит плохо (даже от руки). Ну по цепочке еще прошли, нашли транзистор, который также не выдержал, который как раз отвечает за изменение скоростей обдува. Вобщем купил я вентилятор в сборе (что-то недорого совсем), нашли тразистор, все собрали, все заработало, давно забыл про это.
2)Переключатель запрещения запуска двигателя. Это такой блочек, установлен на коробке, в нем пропал контакт на цепь "задний ход". На ездовые качества это никак не влияло, но пропала индикация заднего хода на панели прибора, также звуковой зуммер, и фонари заднего хода. Видать все в одной цепочке сидит. Поехал на СТО по ремонту АКПП, там мне за этот блочек зарядили 50 у.е. Мне показалось дорого, и знакомый электронщик блочек снял, разобрал (он кстати не разбирается до конца), и ему удалось устранить проблему.(А блоком это меняется вообще в 5 секунд..) Все опять заработало, опять давно забыл.
3)Ходовка. Поменял задние сайленблоки на рычагах и одну шаровую (левую). Да и то те еще бы походили, но собирался в дальний путь (летнее путешествие).

Вот и весь ремонт, масла менял в двигателе и коробке, антифриз тоже менял. Аккумулятор родной, что с ней шел, ту зиму перенес не важно, один раз зимой забыл закрыть дверь (машина в гараже), за ночь лампочка в багажнике и на щитке приборов - все высосали, утром клац-клац - пусто. Зарядил конечно, но в последствии заменил аккум на новый.

Накрутил за 2 года я на Висте 40 тыс.км. Были длительные путешествия по Казахстану и России. Нигде не подвела. На трассе со скоростью 140 спокойно и жена управлялась, машина чуткая и удобная в управлении. Расход при 140 на трассе соствил 7,5 где-то, а если 100-120 то и меньше 7 получится. Экономная. Печка и климат вполне справляются со своими задачами. Машина вобщем-то устраивает и по сей день, НО теперь почему решил менять:

1)весьма мягкая, при путешествиях забиваем багажник до отказу и плюс нас трое, машина приседает, ее изначально высокий клиренс в 160 мм быстро улетучивается при полной загруке. Это напрягает, начинаешь тщательней выбирать дорогу.
2)Привод не полный, а мы любим зимой в горы ездить, кататься на лыжах, по свеже укатанному снегу она естественно буксует, а дорогу в горах не всегда песком посыпают.

Вот пожалуй и все, буду брать минивен 4WD может Ипсум, может LiteAce Noah... Но о Висте только хорошие впечатления.

Междуреченск

Сашок185
Эх, была такая, на всю жизнь запомню. Если бы была своя не продал, а поставил в гараж и любовался!

Продажа Toyota Vista 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста