Отзыв автовладельца Toyota Vista 1996

, Магадан
Toyota Vista 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Кузов:SV-43
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:город-10,5л трасса-8,5-9л. л/100км
Внешний вид:10
Салон:8
Двигатель:10
Название:2.0 VX-limited
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:темно-серый
Салон:2 ПБ,CD,салонный фильтр
Кузов:туманки,ветровики,антикрыло,задний дворник,центральный замок,электропривод стекол,зеркал,водительского сиденья
Ходовая часть:АБС,3 режима КПП,4WD через вискомуфту
Двигатель:4 цилиндра,16 клапанов,2 распредвала,135л.с.,
Привет Всем из солнечного Магадана!
Виста у меня уже полтора года. Последние 15 лет езжу на японках. Было их много – пара – тройка микроавтобусов, грузовички, а уж легковушек и не вспомнишь все сразу. Но Виста на голову выше всего того, что у меня было. Речь идет, конечно же, о легковых авто, да простят меня их владельцы.
Сам я дядя не маленький – 190 рост, 112 вес и машин, в которых мне можно хотя бы нормально сидеть, можно пересчитать по пальцам, я уже молчу скромно о комфорте! На Хомяке, к слову, пришлось ставить маленький руль, иначе не поднималась нога выжать сцепление. Виста этого недостатка лишена. Самый большой пробег за день – 420 км. Для Магадана это очень приличная цифра. Знакомый таксист проезжает за  день 120 – 140 км, это так, для сравнения. После такого пробега я пошел играть в волейбол и ни ноги, ни                спина не болели, за что Висте отдельное мерси.
Я не охотник, не экстремал, почти не рыбак, но полный привод в Магадане это совсем не роскошь, бывает, что и со двора просто так не выедешь, а машина нужна для работы, так что Виста ,на момент покупки, устраивала вполне. Достаточно быстра, комфортна, на удивление удачная аудиосистема, окраска серебристый металлик, и заводится хорошо практически всегда. Без всякого подогрева заводилась при минус 42 градуса. Масло ВР visko- 3000, полусинтетика 5W30. Аккума 60 а.ч. плотность 1.31 хватило на 2 пуска по 7-8 оборотов. При второй попытке мотор завелся без чихов-выстрелов. До дома 130 км. Выехали после 20-минутного прогрева. Первые 7-8 км. скорость 20-30 км/ч на квадратных колесах. На скорости 80 км/ч и двух взрослых в салоне, средних оборотах печки, лобовое и передние боковые стекла не замерзают вообще, заднее отошло через полчаса и больше не запотевало.
До 100 тысяч км. ( с 76000 ) проблем не было вообще! Не будешь же считать проблемой сгоревшую лампочку стоп-сигнала. На 100 тысяч поменял абсолютно все жидкости в машине, включая тормозуху, гидравлику, раздатку короче поменял все. Сейчас на спидометре 120 тысяч, а у Висты, похоже, открылось второе дыхание. Мотор как часы, сделал в зиму лифтинг( дурацкое слово, но прилипло же ), Алюминиевые проставки трех сантиметровые, прокачал все стойки – Обошлось по кругу в 5800 рублей. Вроде не дорого.
Не последнюю роль в хорошем состоянии движка сыграло то, что я несколько лет работал начальником АЗС и слишком хорошо знаю что такое хреновый бензин. Интересно, много ли водителей знают, что бензин, как и дизтопливо, бывает зимний и летний. Разница в показателях составляет более 10%. Как то наболел вопрос – почему Виста отказалась заводиться при 30 градусах мороза на 95-м бензине ? В лаборатории 95-й давал вспышку только до – 27, а потом просто отказывался пыхать, Да и зажигался с трудом. Проверяли бензин из пяти разных пароходов и -27 это самый хороший результат. Возможно дело в том, что бензин к нам везут пароходами, а может и еще в чем, но, увидев результаты, я зимой, после -15 градусов, заправляюсь только 92-м
По большому счету не устраивает только одно- при прогреве машины засыпанной снегом, не сразу отмерзают дворники и, бывает, рвутся.
Мелкие неприятности начались после открытия рядом с домом детской площадки. Какой-то придурок решил засыпать ее мелким щебнем, а это неплохие пульки для рогатки. Итог- побитые фары, щербины на краске, юные велосипедисты, врезающиеся в двери ( ремонт папаше обошелся в 9500 рублей ) и т.д и т.п.
Сейчас Висту продаю. Заказал в Японии Эскудо 2000 года. В Магадане действует режим особой экономической зоны и машину можно растаможить под 40%, но с 1 января 2007 года эта лафа для машин кончается и таможить придется под 100%. Сейчас за Эскудо отдал 10200$, а после нового года пришлось бы отдать 13000$ в лучшем случае. Взял кредит в банке – надо отдавать.      Всем Привет!

25.11.2006
а что за три режима кпп, иль я чего не допонял? все остальное верно, только при - 42 после ночной стоянки ее не заведешь, не понаслышке знаю. PS машин хороший

А Магадан большой город?

25.11.2006
Nokian22, это OD/OFF горит. Отзыв 3, машын 5.

26.11.2006Samotlor
Нижневартовск
Я сам работаю на нефтебазе и хорошо знаю, что такое плохая солярка и хорошая, а про бензин узнал впервый раз.Спасибо. Хотя я заправляюсь на заправке после которой свечи выглядят как новые.

26.11.2006
Магадан небольшой город.Очень удачно расположен между двумя морскими бухтами- Нагаева и Гертнера,потому климат в самом городе умеренный,а в 15 км. уже континентальный. Население-112 тысяч. 3режима - обычный,спортивный и режим 2WD.Включаются кнопками на передней панели. Насчет заводки правда. Этой ночью аккум разряжался 12 часов лампочкой от фары на 55W. Плотность упала до 1.19. Сейчас включу на заряд до 1.31 и будет он зиму бегать нормально

26.11.2006
Итог- побитые фары, щербины на краске, юные велосипедисты, врезающиеся в двери ( ремонт папаше обошелся в 9500 рублей ) и т.д и т.п.-передняя левая дверь крашена????

27.11.2006
Велосипед въехал аккурат посередине двери,в стоящую машину.Самое удивительное,что только приехавшие ГИБДДешники сумели объяснить папаше горе-велосипедиста,что он должен оплатить ремонт.Он всерьез считал,что это я виноват в том,что машина стоит у меня под окном,а вовсе не его 10-летний сын,толком не умеющий ездить.Но,вообщем,он осознал.

20.07.2007Ultra.kam

Петропавловск-Камчатский

Да, виста неплоха... Вот спойлер ей хорошо подходит. а то почти все без спойлеров - задок выглядит убого...
legacy b4.bl5 08' twinscroll turbo
forester.sg5 03' turbomechanika
бу-бу-бу))

02.11.2007
Магадан
Здорова, зёма! Прикольно увидеть родные просторы на фото, да и Вистарь вроде как знакомый. Хочу сейчас лайбу брать, вот сижу на сайте, полюбасу 4везде, в Магадане зимой только так! Отзыв 5.

18.11.2007timbero)
вот только пробег наверное скручен? уж больно мало для машины такого года, да еще с твоими 420 км проездами))))

18.10.2010NAR

06.01.2011Wlad-sv43