Отзыв автовладельца Toyota Vista 1995

, Челябинск
Toyota Vista 1995 - отзыв владельца
Год выпуска:1995
Кузов:SV-40
Расход топлива:6-8 л. по трассе в зависимости от скорости 10-11 л. по городу в зависимости от пробок и работы кондиционера л/100км
Название:VJ
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Вот и прошел месяц эксплуатации моей Висты. Пройдено примерно 2000км. по городу и столько же по трассе. Настало время подвести некоторые предварительные итоги. Как и ожидалось, за все время эксплуатации не сломалось и не отвалилось АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Каждый день беру машину со стоянки, катаюсь, вечером ставлю на стоянку. Теперь нет необходимости прислушиваться ко всяким стукам и побрякиваниям и лихорадочно выбирать время съездить в автосервис и отдать очередную порцию денег. Наконец-то чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ.

Сначала о том, что сделано. Во-первых, конечно, замена масла. Масло Castrol TXT 5w-30. Несмотря на многочисленные слышанные здесь рассуждения о том, что минералка лучше синтетики, решил не экспериментировать и не пожалел денег на нормальное фирменное качественное масло. Ведь Castrol – он и в Африке Castrol! Кстати, сообщаю всяким «советчикам», что масло (полная синтетика) не побежало из всех щелей. Вообще, двигатель работает как часы. Масло по паспорту рассчитано на 15тыс. Далее. Поменял воздушный и топливный фильтр. Рассчитаны на 40тыс. Но менять, как и масло, буду, скорее всего, раньше. Рассия, пааанимаешььь!!! :-(((
Следующий шаг – японское радио. Ну не хотят японцы переходить на наш диапазон! Пришлось купить конвертер (150руб.). Вставил – все равно не работает. Оказывается – японская активная антенна рассчитана тоже на их волны. Купил маленькую активную антенну (90руб.), затолкал ее внутрь – все отлично стало приниматься! Впечатлило, что в Висте все панели на защелках. Очень просто все снимается и ставится назад!
Ну, и конечно, сигнализация. На нее (вместе с пейджером) потратил 5000руб. Зато так приятно стало двери открывать.  :-))) И пейджер запищит (надеюсь) если кто-то нехороший станет мою Висту угонять.
Ну вот, собственно и все затраты. А, еще забыл бензин. :-) Полный бак примерно литров 60. Не знаю почему, но заливаю все время 95-тый.

Что еще впечатлило. Разумеется, коробка-автомат! Никогда не связывайтесь с механикой! Я и не представлял себе, что на автомате будет НАСТОЛЬКО легко управлять машиной. Так ездить сможет даже одноногий и однорукий инвалид. Можно ехать и преспокойно болтать по телефону.
Ну и конечно же, режим кик-даун. Он проявляется в том, что при любой скорости при резком нажатии на газ коробка включает сначала пониженную передачу. При этом обороты по тахометру сразу резко прыгают до 4тыс., а машина, как ракета сразу резко уходит вперед. Эффект впечатляющий! По-моему, этот режим есть на всех японских автоматах.

Теперь недостатки. При постоянном вождении любой машины сразу начинаешь фиксировать какие-то недостатки или неудобства. У Висты, во-первых, это грузоподъемность. Ну прикиньте сами. По ПТС-ке Разрешенная масса 1465кг., а масса без нагрузки 1190кг.То есть получается, что полезной нагрузки (то есть нас с вами) машина может взять только 275кг. Может это потому что все японцы такие маленькие и легкие? Действительно, при 5чел. в салоне машина начинает задевать обо всех «лежачих полицейских». Спасает только то, что 99% я езжу один или с женой.
Ну вот собственно и все. Пока никаких недостатков я больше не заметил. Теперь будем ждать зимы.

По всем вопросам можно писать на vmc@mail.ru

Всех вистоводов и ценителей приглашаю на сайт vista95.narod.ru
Там уже есть множество материалов и фотографий Висты. Также приглашаю инициативных вистоводов в соавторы сайта.

05.03.2009villain

TA-W11 Salut Si