Отзыв автовладельца Toyota Vista 2001

Салон:есть все корме TV
Кузов:противотуманки, ветровики
Ходовая часть:ABS
Двигатель:1 ZZ-FE, 1,8 л
Всем любителям японского автопрома большой  привет.
Я давно читаю все Ваши отзывы, и вот все-таки решил написать свой. Уже на протяжении 8 лет я отдаю предпочтение японским авто, владел: Toyota Levin 1994, Toyota Corolla 1993, Toyota Corona 1995, Toyota Vista V50 1998 и Toyota Vista V50 2001 г. О всех машинах могу сказать только хорошее но подробно остановиться хочу на Висте.
Как я стал владельцем данного автомобиля? Я женился и мне нужна была машина на которой сможет нормально ездить моя вторая половина. Рассматривал много вариантов, но мой хороший друг (занимается продажей японских авто) посоветовал покататься денек на Висте, мол покатаешься, понравиться, заберешь. Вот так я стал владельцем Toyota Vista V50 1998 года выпуска комплектация N (пустая) был только автосвет, откатал на ней я 5 месяцев, всем хороша, но был очень большой расход масла 400 г на 1000 км. Сделал общее ТО движку и результат нужно было менять кольца, а в движку я лезть не хотел и по этому решил ласточку свою продать и взять годом свежее. Так у меня появилась  Toyota Vista V50 2001 г.
Немного о комплектации: кузов ZZV50, двиг: 1ZZ-FE, 1,8 л., 135 кобыл, цвет серый металик, цвет салона серый, противотуманки, частичный обвес, штатная магнитола 4 динамика, подлокотник с бардачком между передними сиденьями, колеса R 15.
Есть одно разочарование в том что в этой модели нет автосвета и метлы на заднее стекло уж очень удобные штучки, а также магнитофон могли бы ускоглазые и хорошую голову и акустику поставить в такой автомобиль.  Это что касается комплектации.
Теперь в целом о машине. Самый большой плюс это кузов и салон. Пространства много как для невысокого роста так и для 1,9 метра и выше. Обзор хороший и не приходиться дергаться и нагибаться чтобы увидеть помеху с права или левой стороны.  Панель в целом информативна и удобна, за исключением рычага переключения передач он закрывает видимость регулятора печки, но это маленький минус и его не стоит брать во внимание. Количество бардачков впечатляет рассовать можно кучу всяких вещей нужных и не нужных. Багажник - ну очень вместительный, стол книжка помещается легко. В прошлом году ездил в Горный Алтай все вещи и походные принадлежности (мангал, дрова, уголь, запасы воды и т.д.) с легкостью поместились в багажнике, в салон поставил только ящик с пивом.
Двигатель: расход бензина после замены свечей (Denso), воздушного фильтра и промывкой заслонки   составляет 8-9 л. по трассе и 10 в городском цикле. Масло «пока» от замены до замены (не доливаю вообще) лью Liquimoli 5W30. Аккумулятор маленький но его вполне хватает даже в сильные морозы двигатель заводиться нормально. Я не считаю это минусом мне кажется мы просто привыкли к аккум большого размера как стоят в жертвах российского автопрома. Поломки – замена ремня навесного оборудования, взял родной за 2100 руб. проблем поставить нет, на эту операцию  уходит 10 минут с мытьем рук. Не советую брать контрактные ремни так как из 5 подходит только один (поверьте, был опыт у друга, взяли ремень за 800 руб. поставили – свистит, поехали обратно в магазин стали мерить они все разные из 5 выбрали один поставили «вроде нормально»). Двигатель очень хорош, на низах тянет великолепно, хотя на высоких оборотах уже немного тупит, но согласитесь это же не спортивный автомобиль он должен так двигаться, хотите гонять купите Селику и гоняйте.
Подвеска: никаких нареканий, не жесткая и что самое главное в ремонте не дорогая, делаешь только перед, с заде стоит балка и кроме стоек там больше нечего реставрировать и менять.
Общая информация плюсы и минусы моей Висты:
+ просторный салон;
+ высокая посадка;
+ расход бензина (экономичная для такого типа машин)
+ подогрев зеркал (удобно)
+ хорошая подвеска, главное в ремонте не дорогая
+ ну просто огромный багажник;
+ хорошая приемистость на низах;
+ хорошая печка;
+ ну просто хороший семейный автомобиль.

- нет метлы;
- штатная магнитола (если честно то полная лажа);
- шумновата (если сильно придраться);
- на моей модели нет автосвета;
Маленький прайс лист на зачасти которые сам покупал в г. Барнаул
1) замена масла Liquimoli 5W30 с заменой 1 350,00 руб.
2) свечи Denso 4 шт. по 80,0 руб. итого 320,0 руб.
3) фильтр воздушный произ-ва Китай 150,0 руб.
4) лампа ближнего света 930,0 руб.
5) габаритные задние лампы по 15,0 руб.
6) ремень навесного оборудования 2100,0 руб.
Пишите отвечу всем, да и фотки вылажу попозже надо сфотать в разных ракурсах, добавлю только одну старой Висты на которой путешествовал.

11.01.2007
Упс, а что делает девушка в купальнике, одна, вдоль дороги, в таком безлюдном месте....

11.01.2007
Сопровождает меня в моем путешествии

11.01.2007
кто знает как добавить еще фотки к отзыву

11.01.2007
А никак :) лучше фотоальбом создай!

11.01.2007
Напиши администрации что бы удалили отзыв всвязи с его переделкой и заново расмести с новыми фотками

11.01.2007
Смотрю лампы ближнего света брал оригинал? Мог бы взять просто HB4 за 300р и подпилив "усик" пластмассовый все встает нормалек. времени 0,5 минуты и усе.

11.01.2007
Спасибо за совет фотоальбом создам, может быть даже сегодня, это поездка в Горный Алтай пересек его весь по чуйскому тракту на своей Ласточке но эта 1998 года, а сейчас у меня 2001 года и ее фотки я еще не скинул на комп как скину так обязательно размещу. Если есть желание заходите в фотоальбом там будет штук 40 с видом Горного Алтая

11.01.2007Саня
ремень навесного оборудования 2100?????? это чтож за ремень то такой?? а лампа 930 р это че за цены такие это не Н4 что ли?? Я на свою камри ремни брал приводные чето рублей за 200 что ли фирменные лампочки ваше по 150 р) Вот всетаки раньше машины красивее делали висты 91 года или 95 как то покрасивее были щас чето какието задраные вверх кубики... вот думаю тоже машину менять а на что не знаю т.к. эти все свежие модели какаието страшненькие не в обиду будет сказано...какието автобусные нету в них той былой красоты и приземистости.

11.01.2007
Ты с какой маркой сравниваешь Саня?

там ремень если разрезать около 2 - ух метров получается

11.01.2007
ну все с этим ясно где фотки с видом горного алтая :)

тут с фото насчет замены лампы на висте http://www.vistaclub.ru/p.php?d=experience&f=lamp

12.01.2007
Зря воздушок китайский взял - это может тебе аукнуться... Надо брать с пропиткой ориганальный, движки эти уж очень капризные - может начать пожирать масло.

12.01.2007
Toyota Corona 1995-вещь!Vista-мечта!У нас в Сибе не так уж и частая машинка,хотя...как посмотреть.

28.02.2007
Машина очень хороша У меня виста 2000 с 2-х литровым движком комплектация полная. Эксплуатировал всю прошлую зиму при -50 весной поменял толко пыльники Обзорность 5 с плюсом. По максималке разгонял до 195 дальше не позволяет дорога
mashina prosto GOOD!!!

30.08.2007виставода
Виста моя вторая машина, выбирала долго и придирчиво. После волнений связанных с покупкой на аукционе стала обладателем серебристой Висты ZZV50,1ZZ-FE, 1,8 литра, 2002г. Виста и в старом кузове дивный вариант, но эта - любовь с первого взгляда. Считаю, что такая машина идеальный вариант для девушки. Приятный внешний вид, оригинальная панель приборов, очень комфортный салон, высокая посадка. Хотя друзья мне говорили, что у нее "попа какая-то странная и крыша высокая, наверное на трассе ее будет болтать". Попа у нее самая красивая в мире, а на трассе ведет себя прекрасно. Хотя признаюсь, мне, как человеку, которому есть что терять, страшно разгоняться больше 150. Все лето мы с ней были самые красивые в городе, зиму пережили спокойно - и на дачу, и на море, и по городу резво. И так бы продолжалась наша взаимная любовь, если бы недавно доблестные сотрудники гаи не решили неожиданно совершить задержание каких то пьяных уродов-водителей, а я попала на своей ласточке под замес. В результате машина побита, а я в печали. Буду брать новую И все равно - только Висту! П.с. Извините за то, что нет технических подробностей, сейчас не до этого, оплакиваю красотку.

05.09.2007Mazuta
Комсомольск-на-Амуре
Отзыв мне понравился, доступным языком написано. а Виставоду откровенно жаль...присоединяйся к vistaclub.ru - там тебе и посочувствуют и поддержат и помогут ещё лучше себе выбрать красотку !!!

06.09.2007Mazuta

Primera '01
Vista D-4, '01
***

18.10.2009
Чтоза оптика как на 98х 99х годах ?

18.07.2010
здравствуйте. у меня виста 87 года,она моя первая,болеет немножко,но кому угодно еще фору даст,так вот недавно стукнула ее случайно,теперь нужны фары,найти не могу,подскажите пожалуйста что делать,я в этих делах ноль((((

13.09.2010
почём такая виста потдержанная если не секрет?

13.10.2010
Доброво дня! Прочитав ваш отзыв меня заинтересовала такая вещь как теплая печка. У меня такая же только 2000г но только печка не акти дует, вот думаю прочистить,а то что то в-35 как то прохладенько,может что нибудь подскажете. Заранее благодарен!

Продажа Toyota Vista