Отзыв автовладельца Toyota Vista 1999

, Железнодорожный
3.8
Год выпуска:1999
Кузов:SV50
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:9/12 л/100км
Внешний вид:9
Салон:8
Двигатель:9
Ходовые качества:8
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Бежевый
Салон:Эл. панель приборов, ТВ, СД, климат, Автосвет, Полн. Эл.пакет.
Кузов:Противотуманки.
Ходовая часть:АБС.
Двигатель:3S-FSE
До этого были mazda 626 - американка, mazda xedos 9(211 л.с цикл миллера). Audi A6 в 45-м кузове.
Денег было не много, решил взять правый руль... Очень понравилась Vista 99г. О D4 узнал после покупки, был в шоке, решил срочно избавиться, выставил за свою цену: 12000 у.ё.
За 2 месяца ни одного звонка, за это время только положительные отзывы. Брал безпробежную, 85 тысяч км. Поменял все жидкости, на 105 тысячах - ГРМ. К 145 т.км. заменил стойки стабилизатора.
Плюсы:
- Обалденный салон
- Просторный багажник
- Хорошая динамика
- Отличная работа АКПП (К 152 т.км. только думаю поменять масло)
- Отличный цвет (По ПТС серый)
- Хорошая работа подвески
Минусы:
- Главный и единственный (Пока): Отвратительный запуск при минусовой температуре, начиная с -5.

Лью 92-й, Мобил 10х40.
Говорят нужнео чистить оба коллектора и менять форсунку холодного пуска (Насколько это верно?).
В апреле Этого года снова решил продать, начал с 10500, опускают до 8000, Психанул, снял объявление. Такая корова нужна самому. Собрался менять масло в АКПП. 1200р 4 литра ATF Type T-4, 1100р фильтр, 200р прокладка, 900р работа. Слышал есть способ замены масла WINS, с Большим расходом масла до 10 литров. Стоит того?
Раз решил оставить себе, хочу адаптировать TV на митинском радиорынке объявили 19600р, 4 часа работы, гарантия уверенного приёма, в том числе на ходу. Не круто? Может кто знает другие варианты?
Приёмник до сих пор работает 76-90Fm. Как с этим? До этого с этим не заморачивался, потомучто думал что недолго буду ездить.

P.S. Вроде есть салонный фильтр, уточните где он находиться?
С уважением.
Александр.

13.05.2007Ser krsk
салонный фильтр за бардачком

13.05.2007
Буду признателен если уточните как его меняют ?

13.05.2007
Буду признателен если уточните как его меняют ?

14.05.2007zampolit

Надо снять "бардачок" - два пальца снизу, сначала ножом или монетой выдвигаешь "шляпки", затем весь палец. За "бардачком" сразу видно лючок с двумя боковыми фиксаторами - выдвигается поддон, в нем должен быть фильтр. Люди делают из сменных фильтров для кухонных вытяжек или из простого синтепона.

14.05.2007kosty

барнаул

по поводу плохого запуска..снять форсунку холодного пуска. и отмытьу тех кто форсунки моет.. тоже была проблема.. после покупки.. промыли.. и в -20 с первой попытки автозапуска..
***
я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять

15.05.2007АлВис

МО

спасибо.а какие мнения об эффективности чистки впускного коллектора(есть мнение что и выпускного тоже)?
В этом мире жить невозможно, но больше негде...
Дж.Керуак
Мой отзыв: Toyota Vista 1999

16.05.2007
Доброго времени суток ! Сам я Дальневосточник, но волею судьбы оказался во Владимире. Где и живу сейчас. В общем прошу совета. Хочу приобрести авто, первое в своей жизни. Цена примерно до 150 тысяч.. Так как я живу здесь чуть больше 10 лет то уже можно сказать "европизировался" и при поиске своего первого авто не гнушался даже отечественными ВАЗ. Что удивило и огорчило, даже трехлетка совдеповская уже подвержена ржавчине и коррозии ! В общем друг предложил посмотреть авто, которое собираеться продавать его хороший товарищ. Он сразу предупредил что это японец с правым рулем. Ну меня это конечно нисколько не отпугнуло т.к давно уже обратил внимание на никого не похожий, единственный в своем роде TOYOTA MARK 2 в старом кузове. ( новые модели уже отдали дань моде - дутым меринам и бумерам ) Когда же я увидел автомобиль , это была Тойота Виста то поразился стремительности облика и похожести на МАРК2. Когда же я сел в удивительный салон и хозяин прокатил меня на ней, восторгу не было предела !!! Друзья, признаюсь честно. мне стало стыдно... Стыдно за наш автопром, и за то что я чуть не совершил страшную ошибку, выкинув деньги на отечественную " машину ". Автомобиль этот 94 года выпуска. В России с 98го. Человек занимающийся ремонтом кузовов машин на осмотре сказал : - сам бы взял себе такую, состояние кузова идеальное.. Хочу спросить у вас уважаемые: - Слабые места этой машины и на что ещё обратить внимание при покупке ? Да двигатель 1.8 Ещё хозяин сказал что надо покупать новые диски, а то из за наших дорог диски погнулись и идет небольшая вибрация. Ещё надо менять подушки на стойках. Цена авто путем небольшого торга снизилась до 130 тысяч. Буду рад любому вашему ответу. Сам я в авто пока дилетант и прошу снисхождения... Спасибо, Сахалину привет !!!

16.05.2007
Добавляю по этому авто.. Двиг 3S-FE Кузов 30 SV

16.05.2007kosty

барнаул

сразу по приходу чистили коллектор..сажи было мало.. через 20тык меняли свечи и чистили опять.. сажи было больше.. может бензинчик плохой..может просто из-за дохлой лямды.. а вообще думаю надо почистить и тысяч через 10 пользоватся аэрозольным очистителем для авто с непосредственным впрыском от винс http://www.wynns.be/product.aspx?nav=2&g=2&s=1&b=230&p=23079&l=EN ну или карбклианером каким нибуть..
***
я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять

23.05.2007Тыгадан-тыгадан
Бери! У меня vx2.0 92-го. Это аппарат!

23.05.2007bronko_d
У моего тестя виста 1992 года. проблем с ней не знает. Запчасти есть, хорошая рабочая лошадь, очень экономична в расходе бензина 9л по трассе, 11 по городу. Замена расходников (в том числе ходовка) особых финансовых затрат не требует. Бензин 92 или 95. На 95 прет лучше. А так разницы нет. при минус 32 завелась без проблем. г. Серпухов МО. Привет Владимиру. Тойота форева!

22.12.2007
Та же беда с запуском была у меня на Митсубиси-Галанте с двигателем GDI. Выход один: поставить наш (российского производства) пусковой подогреватель на 220 вольт (стоит 1,5 - 2 т.руб. и столько же установка). Будете привязаны к розетке, но гарантия того, что заведется в любой мороз - 100%.

Продажа Toyota Vista