Отзыв автовладельца Toyota Vista 1999

Тойота Виста 1999 — отзыв владельца

Toyota Vista 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:SV-55
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:город 12-12,5 литров за город 11 литров л/100км
Название:N 200
Цвет кузова:Серый металлик
Цвет салона:серый
Доброго времени суток уважаемые японоводы, давно хотел написать отзыв о своей Висте, и вот собрался! Машина была куплена в октябре 2002 года, во Владивостоке, в те далекие времена это была ещё редкая и необычная машина, салон просто огромный и очень красивый. Полтора года во Владе прожила вообще без проблем, и весной 2004 года была перевезена в Москву, т.к. я переехал в столицу нашей родины.
Машина просто замечательная во всех отношениях.
Подвеска: за, почти, пять лет эксплуатации данного автомобиля я поменял только передние стабилизаторы!!!!! Остальное все было в норме, в сервисе постоянно этому удивлялись, мол, по нашим дорогам, столько лет, и ничего, ездить я старался аккуратно, но не всегда, да и за столько лет по нашим дорогам, само должно чего ни будь отвалится, но нет, все на месте и все работает!!! А вообще подвеска очень мягкая, комфортная, далеко не для активной езды, эта машина вообще не предназначена для активной езды и «быстрых» поворотов. Хотя на шоссе на 150 дорогу держит отлично, сосем не страшно. Тормоза не важнецкие, когда куда то торопишься и, постоянно ускоряешься и начинаешь тормозить со 120 до 40, мин через 10 – 15 тормоза греются и машина ОЧЕНЬ плохо тормозит, но есть вариант, что колодки у меня были не оригинальные, и поэтому это происходило. Клиренс достаточно высокий, что позволяло в Московских условиях преодолевать всевозможные препятствия в виде бордюр и зимой сугробы на обочинах зимой. У машины был автоматически подключаемый полный привод, что очень было удобно зимой, едет она в любую зиму, по любому снегу. В поля конечно на ней не выедешь, а по городу по зимней дороге очень хорошая машина, и при этом резина зимой была всесезонная.
Салон, как уже упоминалось огромный, ровный пол, светлый салон, четыре человека по 90 кг и ростом 170-180 едут с комфортом. Все постоянно удивлялись, О! сколько много места. Но при этом машина едет намного тяжелее. Штатная музыка не очень, замена акустики улучшило ситуацию, но здесь есть свои тонкости, нужно обязательно на передние двери покупать динамики с тонким магнитом (а то стекла не будут опускаться), на задних дверях хоть какие магниты. Изначально в машине не было ченчжера, купил родной тойотовский и сам подсоединил, сам ченчжер в багажнике прикрутил, а провод по левому порогу проложил, там даже крепление для провода есть, все очень легко делается. Багажник для седана большой, вмещаются 4 колеса размерностью195-65-15.
Звукоизоляция в машине хорошая. Печка зимой греет на 5 +, и так же летом кондиционер холодит.
Двигатель конечно слабоват на полном приводе там 135 л.с., хотя в ПТС написали 145 л.с.!!! 3S-FE очень надежный двигатель, но это уже ни для кого, ни секрет. Масло вообще не употребляла, от замены до замены уровень на месте, чудеса, а не машина. Расход был по городу 12-12,5, за городом один раз даже было 9,5, но это было один раз, а так 11 литров. При активной езде, это когда педаль газа всегда в полу, по другому на ней активной езды не получается, то расход 14 литров, один разок было 16, но замена свечей решила эту проблему. Зимой машина не завелась только один раз, на улице было -35, замерз аккумулятор, а так зимой заводится почти с пол оборота. Двигатель вечный, главное вовремя менять фильтра, масло и свечки. Двигатель мыл раз в 4 месяца, кайзером, и ничего, потом все заводится и нормально работает. Автомат именно на этой машине, про другие комплектации не знаю, стоит как на хариере, переключается отлично, вообще не замечаешь перестроения передач. (Но если загубить этот автомат, то стоит он ого-го). Следите за уровнем и состоянием масла в автомате.
Фары на моей машине светили не очень, т.е. ближний свет не очень, а дальний ну просто ооочень хорошо!!!!!
А вообще машина очень удобная и комфортная, и если правильно с ней обращаться и ухаживать, то вечная. Если надумали покупать такую, то не сомневайтесь, машина оправдает ваши ожидания на все 100%, другой такой машины нет!!!!!
За отзыв не судите строго, т.к. пишу в первый раз. Надеюсь, мой отзыв придаст кому то уверенности купить себе такую же Висту.

15.09.2007jonnnick
Виста/Камри---гордость Тойоты.
15.09.2007DemonYA

разве на седанах пол ровный у меня универсал так пол не ровный
запчасти FORD MAZDA 281-65-00

15.09.2007groman2005

нн

лови пятак. Кстати, всегда интересовал вопрос - в седане места между задними и передними сиденьями чуть меньше, чем на ардео? или одинаковы?

17.09.2007
groman2005, - смотри каталог, точно не помню , но помоему в Ардео места немногим поболее чем в седане. у самого ардео. пока доволен. этим летом ездил Новосибирск-Питер, по кривой линии фед.дорог, через города России, смотрели как говорится. наездил 11 500 туда-обратно. Ни разу не подвела, даже ни единого прокола.

17.09.2007
Блин,красивый аппарат.После того,как Он понравился моей жене-Я хочу именно ЕГО и приобрести,только с ДВС-1.8л(простой-1ZZ) на АКПП. Молодеззз.Вот только по "Вистовскому" форуму почитал-типа "жрут" эти движки масло...

20.09.2007Питер ФМ
У меня жена просто балдеет от этой машины и ни чего больше не хочет. Салон конечно классный, но сбоку мне на нее смотреть не хочется, Ардео в этом плане намного лучше. ИМХО.

03.11.2007Дата Батоно

Вообще по дизайну Виста одна из самых не красивых у Тойоты, от неё просто веет стариной, я бы сказал выстрел из прошлого. А если учесть ещё и Д4, который явно не лучший у Тойоты, получается сплошной минус. У моего знакомого Виста 2000 года и чего он там только не ремонтировал. Друзья взгляните на эту моделькритически. У меня Королла 2004 года, вот что нужно покупать.

06.11.2007vist@vod

Салават,Башкирия

Ездил на королле в этом кузове,согласен что простая ,неприхотливая.Но в остальном крайне противоположное мнение. Королла-выстрел из прошлого,невыразительный,некрасивый кузов,до боли неинтересный,ни чем не примечательный салон,дешевый пластик.НИКАКОЙ дизайн,даже не пытайтесь спорить,по моему это очевидно... Виста-полная противоположность. Про Д-4 спорить не буду-неоднозначный движок,требующий более пристального внимания.Но совсем не катастрофа.

06.11.2007vist@vod

Салават,Башкирия

З.Ы. А покупать нужно Приус 2!))
22.11.2007
ардео вообще короче висты на 5 или еще больше см. сам мерил

22.11.2007
проблема с Д4 В том, что там ТНВД нада менять каждые 100 км. дергалась потому что и катализаторы вообще снял, потому что рассыпались, а стоят дорого. теперь прет как новая 180 и больше бы пошла, плохо что ограничитель срабатывает. вооооот и все! все очень просто! это все перекупщики авто легенды про д4 сочиняют

24.11.2007
Возмущен, что альтернативу висте предлагают короллу! С ростом 192 в висте полный комфорт. Машина вообще супер. Езжу 1,5 года на sv55 1999 г.

"катализаторы вообще снял, потому что рассыпались, а стоят дорого" Не можете позволить себе содержать машину - купите велосипед! Выхлопом портите и себе жизнь и окружающим.

29.11.2007боб2000
Проблема с двигателем, на 110 пошёл на обгон на over drive пнрелетел на заднюю передачу, в 1 целиндре внизу пробило блок шатуном , где взять движок 3s d4?

18.12.2007groman2005

нн

Semerikoff Спасибо, но меня интересует размеры САЛОНА! вернее, расстояния между рядами.

22.12.2007vist@vod

Салават,Башкирия

Так в каталоге есть. Ардео Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2100 x 1445 x 1230 седан Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2025 x 1445 x 1225 все понятно,только вот откуда 5мм разницы в высоте...? хотя на седане у родственника явно крыша ближе))
Toyota Camry Hybrid 09

Владею сей машиной седьмой месяц кроме как восхищения других эмоций не вызывает! очень доволен машинкой :)

подскажите у кого нибудь на висте стоят диски на 17 или на 19 дюймов? сильно ли сказывается при управлении?

15.03.2008туес
Машинка отличная, у меня конструктор 1999 г., А по 4д скажу так: не жалейте бабосов на качественнные масло и бензин(хотя с горючкой не угадаешь,но на востоке он хуже чем на западе России) Ну и парусность на трассе,но это не существенно. УА вообщеТойоты -это вещь! У меня это 5-ая Тойота и без проблем. Всем удачи!

15.05.2008
Купил ВИСТУ в прошлом году,сначало показалась слегка страшная машина и не произвела впечатления(подвернулся вариант сплавить старого мицубана с доплатой)а когда присмотрелся очень даже ничего аппарат.Поменял подшипники на вискомуфте и пока больше ничего не делал.Классная машина мне нравиться, продавать пока не собираюсь.Автору РЕСПЕКТ.

21.06.2008
Тольятти
25 июня я покупаю Toyota Vista 98г.вып. двигатель вроде D-4 пробег 125478км.

07.08.2011sergey.chita

Мой отзыв: Toyota Vista 1992

10.02.2014MATPOC

Khabarovsk

по D-4. Все Авенсисы с 2003 по 2009 год были D-4. Как по себе - я их часто вижу в городе. Они также продаются и покупаются, и стоят ну уж точно не как какие-то "ущербные" машины, вполне на уровне тех же Премио (одноклассник), если не дороже. По отзыву. Насчет "жора" масла - зависит от состояния двигателя. Если на нем уже тысяч 300 отъездили и меняли за все время фильтры-масла и комплект ГРМ (с сальниками, роликом и натяжителем), да еще и масло лили "экспериментаторы" - то залегшие кольца и есть причина жора. В семье было много 3s и только у одного были подобные проблемы - как раз с большим пробегом и "мутной" историей. Насчет выбора 1zz или 3s - стоимость самого двигателя, думаю, тут решила бы спор в пользу второго просто без вариантов. А учитывая неремонтопригодность 1zz - и подавно. Хотя кто это ценит...

10.02.2014MATPOC

Khabarovsk

А по теме. Вот думаю о таком варианте и все больше к нему склоняюсь. Нравится sv4x камри, но их живых уже почти не найти. А эти висты поновее, по технике, насколько понимаю, пуля в пулю (особенно данный вариант на полном приводе и с простым 3s). Был опыт с камри sv43-й и на коробке, и на автомате. Надоело на Хонде подвеску чинить.

Продажа Toyota Vista