Отзыв автовладельца Toyota Vista 1995

Расход топлива:город 9-10,5 л. трасса 7-9 л. л/100км
Название:VJ
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Вот и прошло полгода моего владения Вистой.
Кто интересуется - можно прочитать ранее два предыдущих моих отзыва. Теперь же постараюсь описать новые впечатления.

За эти полгода я стал самым настоящим сторонником и ценителем японских автомобилей. Теперь рекомендую их всем своим друзьям и знакомым.

Ну, теперь, собственно, сам отзыв.
За 6 месяцев езды пройдено 17000км., сожжено почти полторы тонны бензина ;-))), два раза поменяно масло. Один раз - топливный, воздушный фильтры, антифриз и жидкость в ГУР. Ну вот, вроде бы и все. Ничего там не сломалось и не отвалилось. И по пол зарплаты я за ремонт не отдавал.  ;-)))

А, нет еще заменил подшипник в левой ступице переднего колеса. Не знаю зачем, но когда я ее загнал в фирменный тойотовский сервис на диагностику (тоже не знаю зачем), то оказалось, что машина в отличном состоянии, движок - как новый, но в левом колесе небольшой люфт. Я спросил - "И что?". Ответили - "Да в принципе ничего". И дабы не платить зазря за диагностику - решил хоть что-то поменять.  ;-))) Правда, когда поменяли, не успел доехать до дома, как появился жуткий скрип. "Ну все" - подумал, - "Угробила наша Тойота мою Висту". Решил ехать - ругаться, - а они закрыться уже успели. Раскрутили мы во дворе колесо. оказалось - кожух задевал за тормозной диск - эти спецы его (кожух) кривовато поставили. Короче, раскрутили сами, выправили. Все заработало!  ;-)))

В августе ездил в Москву, потом отуда еще в Оренбург заехали. Короче, получалась дорога 4500км. Ехал почти все время за рулем сам и практически без остановок. Представил, как бы это выглядело на 99-той. Хммм ... Разница присутствует. Во-первых, дорогу держит идеально (а ехал я поначалу 160км/ч). Потом - коробка автомат, кондиционер, музыка классная, ничего на гремит, не бренчит, сиденья очень удобные, ну и т.д. и т.п. В общем, прелесть, а не машина! За рулем не устаешь.

Ну еще не могу сказать несколько слов про ментов. Штрафуют ТОЛЬКО за сплошную полосу. Да и то не штрафуют, а просто права сразу отбирают. Потом начинается процесс дачи взятки должностному лицу.  ;-))) Впрочем, это всегда успешно. Даже тариф выработался - 300руб. Хотя, когда татарин меня около Уфы остановил, даю я ему 300руб., а он - "Пятьсот!". Я ему "С фига ли пятьсот, до тебя везде триста было!". А он права забрал и протокол запонять. Короче, еле-еле за 500 назад права вернул. Видать, у них там в Татарии цены на продукты высокие, а ему семью кормить надо! ;-)))
Зато вывод сделал об очередной сказке про честных ментов, которые взятки брать перестанут. Просто сумма взятки выросла со 100 руб. до 300. Вот и все!!!

Еще купил Висте зимнюю резину Нокию Хаккапелитту 1 и новый аккумулятор. По 2500 колесо. Пусть порадуется! Пока еще не зима, конечно, но заводится без проблем. Зимой проверим!!!

Ну вот, собственно и все. Всех вистоводов и ценителей приглашаю на сайт http://vista95.narod.ru Там много фотографий моей Висты и других. А еще есть полезные статьи по эксплуатации и обслуживанию. Ну и форум, ессно!

Всем пока! Удачи!!!

01.06.2012Лаймонд