Тойота Виста 1994 — отзыв владельца

, Ишимбай
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу 10-11 по трассе 8,5 10 л/100км
Название: 4WD Royal Saloon
Цвет кузова: Фиолетовый (цветной)
Цвет салона: В фиолетовых тонах
Салон: Все обычно -все есть.
Кузов: противотуманки-класс,ветровики ,ионизатор.
Ходовая часть: 4WD ,скнопкой блокировки.
Двигатель: Движка -класс. Мощнее и не нужно.
Опыт эксплуатации Тоеты Уже более2х лет.В Башкирии по сельской местности.
Перед ней была Субара легаси 1990 в течении года ,наверно по этому выбор пал на полноприводной вариант .
За все время эксплуатации особых нарекания авто не вызвал .
Перечень неисправностей за почти 3 года эксплуатации довольно скромен если учесть что пробег за это время составил 87000 км.И это плюс к японским имеющимся 137000.
Короче наши столько не живут.
Итак Первая моя неполадка -была зима -35-37, не смог завести авто с первого раза ,но я ж упорный, попросил у соседа аккомулятор с ВОЛГИ (А дело было после праздника )
Свой есеественно снял и поставил Волговский (видимо еще не протрезвел до конца) так как соединил полярность наоборот.
В результатесгорело:
КОММУТАТОР
МАГНИТОФОН,
И Блок выпрямитель на генераторе.
это мне обошлось в 125 американских долларей.
Сделал я ее быстро и раджовался не очень долго- так как этой машиной мы управляем в двоем с сыном ,а ему уже 23 -можите себе представить по каким местам он иногда прячется, (холост ).
Так Вот заехал он однако туда где и на НИве то буксуют _Но ведь 4 WD да и девки рядом не проч понадлюдать за классной школой вождения ,
Чтобы Вас сильно не утомлять -Скажу что в результате порвану Все 4 пыльника и в шрусы набилось грязи не мерено .
Приехал однако своим ходом.
На утро встали -благо выходные на носу ,на рынок (предворительно замерили деаметры валов и о чудо подходят на передние шрусы от НИВЫ а на зад от 9.
Купири разобрали САМИ промыли  по науке разложив шарики строго по номерам смазку набили Фирмы ВОШ для Шрусов.
Короче вечером Сын уехал искать новых приключений,В течении года поломок вообще не было Потом появился скрежет в левом ступичном подшипнике.
Ну недолго думая разобрали Наши подшипники не подходили но мыж в России живем На станок токарный ступицу проточили и поставили от Москвича АЗЛК 2141.
Для пущей важности и вторую ткут же переделали.
Потом подвеска задняяначала гулять посмотрели а там вместо сайлен блоков стоять подшипнмки ....Короче аналогично поставили отечественные.закрытые.
Масло заливаю только ЕССО меняю каждые 10 тыс.Фильтры на топливо регулярно ,через каждые 3000.
В коробке заменил масло на 150 (общий пробег)залил -что рекомендовано Дикстрон 2.
Весь по кругу расход за почти 3 года мне обошелся в 320 доллоров.На ней ездил к брату в Липецк -это 1800 в один конец ,на море,2500 в один конец в Уренгой к Брату это 1250.в оду сторону .
За рулем чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ .
При обгонах затруднений не испытываю чуть в право дорогу просмотрел и пошел на обгон..
Рекомендую.
Продавать свою лапушку не собираюсь пока чуть подкоплю деньжат и снова Виста 4WD -ну болдею я от нее.
Всем удачи на дорогах.
Геннадий.