Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista 1999

Тойота Виста 1999 — отзыв владельца

11434
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
76
голосов
4.6
5 — 57 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 ЛЕТОМ 8-12 ЗИМОЙ л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светло-бежевый
В общем взял я её в октябре2006года, уже февраль 2009, два с половиной года, 40тысяч под колёсами ....без нареканий!!!
В бывшем я водитель ВАЗ-21063 и всегда хотел большую, красивую, мощную японскую машину.... Насобирав денюшек поехал брать, разумеется праворукую,  хотел камрюху 20-ку или 25-ку, но увидев TOYOTA VISTA  SV50 понял -ЭТО МОЯ МАШИНА!!!

Сам я с Караганды, взял её за 8500у.е. в Алма-ате, разумеется насчёт  D4 ничего не знал, тока продавец сказал мне когда продавал что это хорошая машина и никаких проблем с ней не будет....
Немного освоив её, я залез в интернет посмотреть про эту машину и узнать что ваще она из себя представляет!!! До этого  о непосредственном  впрыске я слышал тока по фильмам и был приятно удивлён что этакое технологичное детище теперь стоит у меня в гараже! Про ужасти с 3S-FSE D4 тоже начитался с лихвой, сначала было как-то не по себе, но я не стал  са…ть в штаны! Да и никаких отклонений двигателя в за 40000км. так и небыло! (Паникёры еба.....ные) Да и ваще ничё никогда  не ломается...стойки я не учитываю, потому-что наши дороги за дороги можно не считать, как по поломанной стиральной доске …пилять!!!...
Машина была только с Японии, пробег 86000км.сейчас уже 126000км!
Средний расход 7-9летом, и 8-12 зимой, манера вождения у меня классическая, сильно не гоняю, но если предоставляется возможность, то нестесьняюсь положить педальку в пол. У меня был такой опыт когда расход бензина снижался до  5,2 литра на 100км.- не верите? чесно слово!!! Бензин заливаю  92.
(Меняю только  расходники! Как взял сразу  масло в двигле поменял (лью синтетику «CHAMPION 5w-40»), в коробке поменял жидкость ТИПТ-4 вместе с фильтром, воздушный фильтр, и антифриз. По ходовке менял тока яйца поперечного стабилизатора, и пыльники на передних стоиках, лампочку ближнего света («Маяк» поставил, цоколь чучуть подпилил) и сосок на заднем левом колесе!
Комплектация у меня средненькая, нету мультивижина,  кнопок переключения передач на руле, и подогрева зеркал! а так всё как у всех!
Салон суууууупер! Светлый, удобный, с моими 190 см роста я  прекрасно вписываюсь в габариты машины, между головой и крышей реально 20см места свободного остаётся, (а в ардео если задние сиденья убрать то японцев ваще стоя возить можно)!  Я задние стекла пятёрочкой затонировал, ваще сексуально смотреться стала!
Салон мыл один раз, растворил хозяйственное мыло (не буржуйское) в 2-ух литрах воды, и вот этим средством и китайской щёткой чистил обшивки дверей, тарпеду, и всё что там можно почистить!!! Чистица хорошо, я даже не ожидал такого эффекта, а главное дешёво, то есть бесплатно ваще!
Про ходовку сильно вдаватся небуду!
Ходовка хавает кочки как и должна хавать. Иной раз на бугор какой-нибудь  летишь и думаешь сейчас будет пиз…дык... но ходовка проглатывает его без лишнего шума и раскачивания машины.
Этой зимой купил резину Hankook  зимнюю, шипованую 205-65-R15, машина превратилась в кошку, такое ощущение что ей ваще пох... на лёд, за трасу держится идеально, как по рельсам в повороты залетаю!
По поводу тяги... когда тока взял ел её она на ходу со шливаками срывалась, до 100 км/ч дорогу за 10 сек. укладывала. Сейчас поостыла немного, и шлифует нехотя, а  и то через раз (на катализатор грешу, буду его выбивать) .
Этой весной планирую поменять ГРМ с подшипником натяжным (уже 126 тыщ. крутяца),  почистить форсунки, сделать раскоксовку, почистить впускной коллектор и стойки передние поменять, ну и фильтр который в бензобаке поменяю если руки дойдут!  

Если делать выбор  машины по  процентному  соотношении качеств (мощность-расход-класс-цена), то  TOYOTA VISTA  SV50 3S-FSE это идеальный вариант. А ломается даже палец в ж...пе! Но и не стоит забывать о том, что всегда есть что-то лучшее!!!

Машина ваще супер, я от неё в восторге, менять в ближайшее время не собираюсь!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Находка
Сообщений: 2055
Хорошая виста
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 433
Всё верно написал, нет в д4 ничего плохого! У меня такой же. Вторую неделю ночью до -36. Заводится с полпинка. Перебоев в работе не замеченр. Может в России бенз стал за эти годы лучше?
7
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
Dimaslk86
По мне так эта виста уродлива, ардео гораздо лучше смотрится. ИМХО
4
20
Ответить
   
Ст. Оскол - Россошь
Сообщений: 909
"Если делать выбор машины по процентному соотношении качеств (мощность-расход-класс-цена), то TOYOTA VISTA SV50 3S-FSE это идеальный вариант. А ломается даже палец в ж...пе! Но и не стоит забывать о том, что всегда есть что-то лучшее!!!"
5
toyota vista 1997, SV40.
10
 
Ответить
w210
на lancer cedia сильно похожа
2
13
Ответить
Vadi
Уссурийск
В данном соотношении явно не Виста лучшая...У Марка и то лучше!!! Не нравится мне как сделана задняя оптика!
4
14
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
4.
 
 
Ответить
    
Нов-цк-Краснодар
Сообщений: 1543
Ну и матершинник Джон, а так все правильно по полкам расклал. 5.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 150
Про ломающийся палец - смешно. Но не стоит этим увлекаться!
Машина хорошая!
13
 
Ответить
У самого такая же была серебристая тяга на низах очень большая, в документах написано разгон до 70 4.5 сек до сотни вроде 9.7 или что-то такое не помню. За авто 5.
4
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 884
Хороший машин.5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
у меня такая же была, но лил исключительно аи-98
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
3
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
Молодец, все правильно расписал. И про палец в тему. А D4 просто бенз нужен хороший и обслуга своевременная, тогда сносу не будет. 5 баллов
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 192
рассматривал в своё время ее как замену своей камрюхи св40-97 г.в...но не понравилась....отзыв эмоциональный))))
 
 
Ответить
нормуль и фразы крылатые, отзыв 5)))
кнопки переключения передач на руле - рассмешил....xD
и хз мыло - жесть=)) профан чё у вас не продаётся?)))
2
2
Ответить
Прочитал, как в слесарке побывал. Маты сильно портят впечатление от прочитанного. А впечатлиться есть чем. В D-4 заливать 92-й и 2 с половиной года не знать проблем. Сам на D-4 не ездил, но наслышен. Так что я в замешательстве. Может правда врут всё 3S-FSEшку. За брань снижаю на балл. 4
1
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 834
Смешно ! Висточка краситая. 5
TLC Prado 5VZ-FE
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 433
Deni$$$, у меня есть на Ардео кнопки переключения передач на руле, ничего смешного.
Maxim77, вообще-то двигатель 3S-FSE и не требует бензина с октановым числом выше 92. Качество от октанового числа не зависит.
4
1
Ответить
Фоток можно было и больше...В 40-м кузове Виста все-таки красивей...
Ставлю 4.
 
3
Ответить
Тарко-Сале
посмотри ка одни эстеты собрались!!!!! как думаешь так и надо выражаться.если машина зае...сь значит так и есть!!!!!!! твёрдая 5
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 173
не отзыв, а писание кипятком, минусов че ваще нет?
sv-не спальный вагон
5
3
Ответить
     
MaGaDan
Сообщений: 79
хорошая машинешка... За заботу 5!
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994
2
 
Ответить
sky-AV
Ну после после ВАЗ-21063 какой еще отзыв можно услышать об японском автопроме?
А насчет Д-4 прям все врут.....прям вот по всей России - раз и придумали, что впрыск под высоким давлением, непосредственно в каждый цилиндр как соляру это нормалек.А если есть высокое давление, то его необходимо чем то создать, например плунжирной парой, которой необходима смазка (в соляре это парафин), но ведь бензин - сухой.Причем вся эта "замута" была смонтирована на базовый мотор 3S-FE, дороботочка такая. Хотя на новых марках тоже ставят Д-4, но мотор уже изначально был задуман под такую конструкцию. Ну и маленькое дополнение, на авторынках в приморье
Д-4 как минимум на тысячу дешевле, чем с обычным мотором. Наверное подарок, но только для добрых людей.
3
1
Ответить
Тарко-Сале
минусы есть,на висте сильно не по рысачишь ,немного туповата на разгон.ну и салон не удобный какой то,у меня на марче так не устает как на висте.
1
6
Ответить
Димон
Все провильно написал у меня такая же только движок 1zz-1800, это моя пятая японка, но самая любимая!
4
 
Ответить
У самого такя же красавица,только черная. 5!!!!!!! D-4 при должном уходе супер! Всем сыкунам
минус...
6
 
Ответить
Alex2010
Двигателя D-4 бояться ненадо.Чисткой впускного коллектора и заменой ТНВД(10т.р.)-решаются все проблеммы. Бензин лучше 98 т.к. машина становится намного динамичней.Я владею такой 1,5 года и мой вывод эта шаланда для пенсионеров.
2
3
Ответить
Владивосток
Взял вчера такую же машину, есть переживания за D-4, первая машина была Crown 1992г сугроб, тебе за отзыв 5+, надеюсь они все такие!!!
2
 
Ответить
 
Батайск
Сообщений: 5
Нет,молодец,все четко написал. А у меня Виста Ардео,движок-3S-7823544.Не пойму, хороший или нет? К сожалению,выставил на продажу, взял в кредит,разлад в семье. Всего-то 3месяца катаюсь.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром