Отзыв автовладельца Toyota Vista 2002

, Горно-Алтайск
Toyota Vista 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Кузов:AZV-50
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:город до 12, трасса 7-8 л/100км
Цвет кузова:Серебристый металлик
Цвет салона:Верх коричневый, низ бежевый.
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Здорово всем Виставодам!!! Взял я Вистаря 22 марта 2009 года. 2002 год выпуска, передний привод, двигатель 1AZ-FSE, серебристый металлик, литые диски, туманки в бампере. Салон: верх коричневый низ бежевый, электро-привод водительского сиденья, подлокотник, навигация, ТВ, бортовой компьютер. CD-проигрыватель. При покупки авто просматривал все до мелочей т.к. до этого пять лет катался тоже на Висте только 1999года и что то утаить от меня трудно. Пробег на одометре всего 40 тыс. во, что я слабо верил.  Машина по кузову и салону в идеальном состоянии ни царапин, ни прокуров. Открываю капот, а там все сияет. На звук двигатель работает идеально. Начинаю просматривать ходовку тоже все в норме,  за исключением передних стоек, оказались слабоваты. Вывод напросился сам собой: в пробеге явно не хватает около 30тыс. или авто пришло своим ходом.  После покупки я вложил в свою «толстуху», так ее называет жена, еще 45 тыс. Цена машины была 334тыс. рублей.
Что я сделал за три недели эксплуатации для удобства и комфорта.
1.Заменил все стойки и амортизаторы, ребята с СТО посоветовали добить старые, но зачем гробить остальные узлы подвески. «Новье оно и в Африке новье!!!»  мне это обошлось в 16тыс, вместе с работой и геометрией. Кстати задние аморты поставил оригинальные, они оказались дороже на 200 руб. чем Каябы.
2. Заменил масло в двигуне на Кастрол-Магнатек 5W-30 это еще 2300руб. с промывкой и фильтром.
3. Установили сигнализацию Томагавк-950 с дальностью на 2км. – 7000р.
4. Заменил свечи, хотя старые были в удовлетворительном состоянии – 2360р. (590р.шт)
5. Тонировка стекал – 2700р.
6. Штатные динамики убрал и установил четыре блинчика фирмы JBL, размером на 16. Также поменял яповские пискуны. При замене динамиков пришлось вырезать из фанеры подиумы, что бы не задевали стекла. Внутреннюю сторону дверной панели и саму дверь обклеил вибропластом, для улучшения шумоизоляции. В багажник установил сабвуффер тоже JBL, мощностью 1000вт., усилитель к буферу разместил под полкой, которую усилил фанерой. Магнитолу менять не стал, так как тойотовские майфуны выдают отличный звук. Местный умелец впаял в него линейный выход для усилка. Еще приобрел на барахле СД-чейнджер на 6 дисков,  и установил его тоже под полку, при его подключении возникла проблема, так как в майфун куда он подключается вставлен провод от ТВ-тюнера, так вот провод отдал опять же умельцу, что бы впаять параллельный вход для чейнджера. И вот оно чудо, нажимаешь кнопочку CD на майфуне играет чейнджер, нажимаешь еще один раз играет штатный CD-проигрыватель.
- динамики 3000р.
- буфер+усилитель+провода 7000р.
- чейнджер б/у 2000р.
- вибропласт 10листов 3000р.
- адаптер для радио 150р.
Еще в ближайшее время планирую заменить ТВ-тюнер на адаптированный и поставить DVD проигрыватель.
Виста это отличный и не прихотливый автомобиль, самое главное все делать во время. На прежней Висте при покупке было 156тыс. и еще прошла 150, и ни каких серьезных проблем за пять лет, кстати, отзыв про нее тоже есть. Vista-Рулит!!!

15.04.2009Wittenberg

семейное авто, че сказать, денег ты не слабо в неё вкинул, смотрится хорошо. 4

15.04.2009Олигархъ

Москвабад

поменяй пружины задние, опа просевшая.
Храните деньги в сберегательных баксах
15.04.2009Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

15.04.2009XoXeL

Хорошая машинка, но мне больше по душе Ардео!...
Горно-Алтайск
Опа в порядке, просто авто так сфотал! А на хорошую тачку денег не жалко!!!

Мдаа, а говорят субари дорогие в обслуге.... 5
15.04.2009
Василий,поздравляю!Тачка здравая,только жалко что битая,и на пробег соточку добавить надо пожалуй!Всё ИМХО.
15.04.2009JekaKemerovo

где концовка отзыва с ее плюсами и минусами?
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999
Горно-Алтайск
Интересно и где это ты увидел что она битая?
15.04.2009
Как будто бок правый битый, или игра красок....
15.04.2009
чето нислова как поживает непосредственный впрыск на двигле, или автор сам об этом незнает, все еще впереди с нашим бензином.

Горно-Алтайск
фото делал вчера уже после 18 часов, вот и блики. Про двигун ни чего не скажу т.к. впрыск работает отлично и это не 3S-FSE.

15.04.2009Дядя В

автомат или вариатор?
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

15.04.2009Дмитрий34
Лосяре, глаз алмаз, по фото фото пределил куда машина битая, куча народа ее досконально изучала и не увидела, а он увидел, экстрасенс какой-то прям, хватит завидовать, купил человек авто и пусть ездит, наверняка была бы битая он бы уже давно знал, а на фото скорее всего просто краска бликует.
15.04.2009р400ао

Хандагайты

Василий 777 :Шумку сам делал?Как?Чем?Только двери?или весь салон

15.04.2009Микахаккинен

Василий-три топора))) Номер на машине такой или по-профессии столяр?))) Хорошая машина, хороший отзыв, на хорошо.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
15.04.2009Николай Khv

Хабаровск-Вяземский

Хорошая машина. Прослужит долго. Пятерка
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

15.04.2009Kot777

60°СШ 30°ВД

дверка водительская навродь как ни в цвет?...или дальтоню)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO
15.04.2009шахт

абаза

поздравляю 5

15.04.2009ЛЕВ

Алтайский край

Так ниче...
Респираторы 3М 8122 по очень низкой цене. Там где есть пыль, должен быть хороший респиратор

15.04.2009<>

Нерюнгри

Вот не нравится мне виста в этом кузове, но главное чтоб владельцу машина по душе была. Молодец. Меня кстати тоже звук штатного тоётовского майфуна устраивает.
Toyota Harrier AIRS

15.04.2009megavolt191
Ездили на таких . Печка холодная , шумка слабая ,рулится вообще погано ,связи с дорогой почти не ощущаешь ,двигатель на высоких оборотах визжит противно ,после мойки зимой если стекла прихватит снаружи ,всё хер откроешь (ковыряй уплотнительные резинки отверткой ,линейкой) Нафиг такая машина ! Правда сидеть удобно и обзор неплохой . В отзыве ничего кроме музыки полезного нет .За эти деньги есть варианты интереснее .
15.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Хороший отзыв и машина
15.04.2009????????82
Кастрол херовое масло ИМХО Они его сами неделают закупают на стороне где подешевле и разливают полная хрень! МАСЛО Надо брать у компаний полного цикла где контроль качества осуществляется на всех этапах производства начиная с добычи нефти изготовления базовой основы разработки пакета присадок и заканчивая смешиванием конечной упаковкой и продажей Таких как МОБИЛ ШЕЛЛ ТОТАЛЬ

Горно-Алтайск
Автомат! Народ, цвет реально одинаковый, просто блики, потом скину другие фото! Шумку делал сам и только на двери, вибропластом(что то типа битума на фольге). Номера еще нет, а 777 это на счастье!!!

15.04.2009xenium7
кастрол официальный поставщик моторных масел БМВ. Все новые БМВ заправлены КАСТРОЛ. Думаю и на тойоту такое масло сойдет

15.04.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

15.04.2009Marcello

Сообщений: 2039

15.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
красивая, у меня была такая, сплошной позитифф от неё!

15.04.2009макся

Кяхта-Юг

Чемодан-называют люди.Салон красив-удобен.Экстэрьер-саквояж хе.
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

отзыв про музыку 3,несерьезно както
16.04.2009Zorg{Perm}

Пермский краЙ

сопли одни, поездий годик , а потом напишишь отзыв нормальный, поведение на дороге, как движек живет, как тебе приборы по центру и т.д. и т.п. а так 3
Toyota Vista 1997 года рождения SV-40 4S-FE, корабль перламутрового цвета )))
16.04.2009Сидоров(псевдоним)
Людей интересует эксплуатация авто,её тех.характеристики(о чем тебе сказать пока нечего),а не то,как ты блинчики и пискуны поменял,да саб воткнул,делая из автомобиля музыкальную шкатулку. Цитата:"ещё в ближайшее время планирую заменить ТВ-тюнер на адаптированный и поставить DVD проигрыватель"....А ещё можно оркестровые колонки пришпандорить на крышу на скотч и большой плазменный телевизор на крышку багажника. Это не отзыв!Больше,чем на "кол"-не потянет...
Горно-Алтайск
Для зорга и Сидорова! А вы не пробовали отзыв по внимательнее читать, там ясно написано, что до этого я пять лет катался на висте 1999года!

16.04.2009???????(?????????)
Машина машине-РОЗНЬ!Это как 2+2=4 и 2х2-тоже получится-четыре.Результат один,а способы достижения-разные... Прописная истина для первоклассника.

16.04.2009СЕРЁГА МАРКОВОД

Где-то в Алтайском крае

А как техосмотр проходишь с такой тонировкой? 4 ставлю.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

16.04.2009DeniDV

К

Техосмотр не проблема!!!

16.04.2009Roma V

Братск-Санкт-Петер

Вот интересная тенденция 50-ку меняют на 50-ку, причём не первый отзыв такой попадается. У меня жена тоже когда надумала свою менять (Виста 2001 года), пошла и заказала... такую-же, но 2003 года. (Правда покупка не сраслась.) P.S. Хотя по мне, 30-ка и 40-я красивей выглядят.
Горно-Алтайск
Виста в 50-м кузове это реальное сочетание качества и цены. Я не вижу альтернативы этому авто! Машина проверена временем!

17.04.2009Сибиряков

54-39

нука нука просвети Василий, 2литра обьем, передний привод, а двигло не 3S с D-4 впрыском? а что там нового?
подбор и осмотр авто в Калининграде

17.04.2009
Двигло стоит 1AZ-FSE, 152 л.с. впрыск D-4, но второго поколения, у него нет таких проблем как у 3S-FSE. Метет как танк!!!

19.04.2009Дима камри82

Улан-удэ

Василий не обращай внимание, завидуют! Нормальная тачка. Дороговато но того стоит.
Копейка 1976г, семерка 1995, карина 1993, камри1993, камри-грация 98, хонда ЦРВ 97г.

19.04.2009товарiщь

баркасоподобный авто и приборы по центру. отзыв - 3
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

23.04.2009Rock'Фанат

барнаул

василий советую поменять масло на фирменноеTOYOTA 5w20(как рекомендованно япами),лью сам только такое.у меня тоже vista,только ardeo.движк а тоже 1 az -fse ,согласен движок просто зверь . ибензин лью только 95,вобщем на отличное авто я считаю денег не надо жалеть. за выбор и отзыв 5+(ни гвоздя тебе ни жезла)
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001

23.04.2009
Горно-Алтайск
Для евГЕНИЯ 22.В Горно-Алтайске нет в продаже масла 5W20. пока поезжу на кастроле, а потом посмотрю. Как топливный насос себя ведет? Какой пробег у авто?

24.04.2009Rock'Фанат

барнаул

при покупки на одометре было 19450 и чекуха в бардачке с тем же пробегом, судя по состоянию все так , была как с конвеера .у меня в гараже есть яма смотрел днище , все горит ,сияет . на данный момент 45000. проблем никаких вообще(езжу пол года) меняю только расходники иногда проливаю кастрол ТBE

27.04.2009
На 16-м литье

27.04.2009
Справа моя бывшая

28.04.2009Rock'Фанат

ПОСТОЯНСТВО ТВОЙ КОНЕК ВАСИЛИЙ - ОДОБРЯЮ

29.04.2009??????? 777
Спасибо за понимание, евГЕНИЙ 22! А у тебя автомат 4 ступый или 5-и? Я заметел на своей машине интересное переключение, при скорости около 110 км/Ч в спокойном темпе на затяжном подъеме добовляещь газ и чувствуется переключение с небольшим повышением оборотов далее нажимаю кнопку овердрайв и опять переключение, но точно на третью скорость. После повторного нажатия овердрайва начинаю разгон, включается четверта передача, а далее при небольшом опускание педали газа ощущается слегка заметное переключение и обороты снижаются на несколько сотен.

03.05.2009Rock'Фанат

барнаул

привет Василий777.на счет коробки ,по ощущенниям сначала тоже думал 5 ти ,по крайний мере при разгоне насчитал 5 переключений(судя по тахометру),потомпосмотрел в книгу там написанно,все модели VISTAг.в. с06.1998-10.2003 имеют 4х ступенчатый автомат. с этого момента голову не грею ,ведь метет как ракета остальное не важно. поломок пока никаких тфу тфу тфу (чего и тебе желаю)

28.05.2009
Разве это отзыв о авто?! Как её купил и как её делаю....-)) А в конце машина нравица!!!-)Да...!Блин....-)! По пробегу тут думаю ( из моего опыта езды на CAMRY 10 лет стойки (катриджи) помененые в начале эксплуатации передние прошли 90 тыс. Один слабее стал (поменяны оба), задние ходят до сих пор прибл 169 тыс км-)по нашим дорогам. Можно сделать вывод о пробеге этого авто по японским дорогам-)Либо стойки г...на висте попались-)

25.08.2009
Василий на счет масла многие советуют ТОЙОТА заливать, и хотел спросить как зимой на запуск, а то у меня анологичная ВИСТА, но если в минус 28-30 с первого раза не завелась, то свечи заливает

01.09.2009mitraider

где то в Бурятии

Василий, раз ужо такой богатый опыт владения Вистой, реально ли у нее увеличить просвет меж осфальтом и "пузом". Был вариант обменять моего спасика на 98 год 4вд, но смутил просвет,а так как я любитель по выходным с семьей выбраться на бережок, то я отказался, теперь жалею.

24.09.2009
Для OUR811.81 зимой еще не эксплуатировал так как взял 21 марта 2009, до этого виста была с 3S-FE заводилась в -30 с первого раза с маслом SHEL 5W40. на зиму попробую кастрол 0W30. Для mitraider конечно реально есть два варианта 1: поставить проставки между кузовом и пружинами и 2: заменить все пружины на усиленные фирмы ОВК, но при этоь стойки должны быть отличными иначе задние стойки долбит на разрыв. второй вариант делает подвеску упрогой и в то же время мягкой. 4вд это просто класс, сейчас немного желею что взял передний привод. Зимой на вд лазил где угодно главно на пузо не лечь, идет как танк. И на трассе на любой обгон можно тапок в пол давить и не потеть, а спередним все! Пенсионерский стиль езды, зимой!

22.11.2009KIA777

Волгоград

21.11.2010
Все привязываются к D-4, всякую хрень несут,мол, плохой и не заводится, т.д. и т.п.! Сам отъездил на Надьке 3S-FSE 3 года и ни разу не подвела, лил только АИ-92! Живу на Алтае, зима у нас лютая и ничего страшного! Так что, кто не знает, значит и ересь всякую нести не надо!
10.12.2010мотокросс
Отличная машина . У меня с 2007 с двигателем 1zz 2002г Зарекомендовала на все 100

29.12.2012Artoba

Пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

24.03.2016sasha6363

19.07.2016romeo22rus

sasha6363:Хочу приобрести висту с двигателем 1AZ-FSE 152л.с. Стоит ли брать с таким двигателем? Что можете сказать о нем?

Брать стоит, мотор отличный. Сам ежу на такой же висте 3,5 года пробег мой 60 т.к. , а общий 210т.к.. Ни каких нареканий НЕТ.
Vista AZV50

Продажа Toyota Vista