Отзыв автовладельца Toyota Vista 2000

Кузов:0x
Ходовая часть:ABC
Двигатель:1ZZ-FE. VVTi
Привет всем.
Вот решил написать отзыв о владении автомобилем «Тойота Виста». Последний автомобиль, на котором я передвигался, был так же марки «Тойота Виста», но 1988 года рождения, который я приобрёл по случаю в 2007 году за 25000 рублей. Откатавшись на этом авто, около 1 года я подумал о его замене, тем более, что в ноябре 2008 года увеличился  ажиотаж по поводу ввоза конструкторов. А брать я думал только конструктор, в виду ограниченности денег. И вот в ноябре 2008 года я за один день объехал все фирмы нашего города в поисках конструктора. Хотел я себе «Виндом», 2000 года выпуска, так как просто нравится он мне. За несколько дней до этого, я нашёл в одной конторе конструктор «Виндом» 1999 г.в, в трёхлитровым двигателем, который находился во Владике, стоимость его была 120 наших рублей. Но когда я через несколько дней приехал снова, то его уже продали, да и цена была поднята на волне ажиотажа до 195000 рублей. Пришлось искать конструктор «Висту». На стоянке одной из фирм, я всё таки нашёл три конструктора «Виста». Одна из них была 1997 года выпуска, а две других 2000 года, но при этом до апреля и после апреля 2000 года, а следовательно и в разнице оптики и мощности двигателя. Хотя двигатели были на обоих машинах 1-ZZ, но у машины после апреля, мощность была 136 л.с, а до апреля 130 л.с. Кроме этого состояние автомобиля до апреля, оставляло желать лучшего. На этом, был сделан мой выбор, взять машину выпуска после апреля 2000 года. Предоставив паспорт и выложив 195 тыщ, родных рублей, я через пол часа выехал со стоянки получив на руки договор о покупки двигателя и кузова. По договору оказалось, что двигатель я купил за 15000, а кузов за 10000 рублей. Поставив машину дома, я продолжил ездить на старой в ожидании, когда мне сделают справку о замене агрегатов на старой машине. Через 5 дней мне позвонили и сказали, что справка готова. За справку я отдал 12000 рублей. После этого час потраченного времени в ГАИ и автомобиль был узаконен, при этом остались старые номера. На следующий день, я прошёл тех осмотр и всё. Всё оформление заняло у меня 8 дней. Зразу же заменил масло в двигателе на зимнюю синтетику. Всё остальное было в порядке. Поездив на машине я заметил гул впереди, который наростал со скоростью движения. Выяснив, что это подшипник ступицы, я поехал в ремонт, где мне поменяли подшипник и всё, машина стала ехать тихо. В последствии на машине была установлено сигнализация.   Машина мне досталась в самой простой комплектации, без тахометра, бордачка между передними сидениями, противотуманками, освещением над зеркалом заднего вида. Вместо проигрывателя CD, стояло радио. Я решил, что если купил конструктор, то собирать его надо до конца и делать для себя. В одной мастерской я нашёл единственную в городе разбитую висту в 50-м кузове, в которой оказался салон с бордачком, подлокотниками переднего и заднего сидения, электроприводом водительского сидения и раздельной спинкой заднего дивана. Кроме этого в машине нашлось табло мультидисплеем, в котором был тахометр, расчёт топлива и режимами печки, а так же блок освещения над зеркалом. Всё это мне досталось почти даром. Я самостоятельно установил салон, переделав крепление задней спинки, заднего сидения. Вставил освещение и новую панель приборов. Повернув ключ в замке зажигания, как я и ожидал, обороты двигателя табло не показывало и был круглый ноль. Цена вопроса, оказалась в 1000 рублей у электриков и сейчас табло полностью работоспособно. Вместо радио поставил музыку со старой машины и воткнул динамики в задние двери. Теперь в машине есть и телевизор, DVD, MP-3, USB, радио и блютуз для телефона с громкой связью. Кстати очень удобная штука при движении. Ну вот и все переделки на данный момент в автомобиле. Машина простояла всё зиму на улице, за неимением гаража. Чтобы не рисковать с запуском в утреннее время, я на всякий случай ставил обогреватель по двигатель, а иногда ставил сигнализацию на прогрев по температуре. Утром машина заводилась с полоборота. Сейчас с приходом весны и лета я собираюсь поменять 14-е колёса, на летние 15-е с литьём. Зимнюю резину, которая стояла на машине, поставлю до следующей зимы. Кроме этого вставлю противотуманки, что бы убрать чёрные заглушки и заправлю кондиционер. За время использования машины, проблем с ней вообще не было. В зиму работала исправно, печка грела, стёкла не замерзали и салоне было тепло и уютно. На машине я с женой ездию каждый день и помногу. За день наматываю до 100 км и всё из за того, что живу за городом, а на работу приходится ездить в город. Заливаю в бак 98 бензин. Расход в городе зимой был 8-9 литров, замерял специально. По трасе расход вообще смешной, что то около 6-7 литров и это при том, что иногда я ездил очень быстро. На дороге машина ведёт себя великолепно и никакой раскачки, как пишут некоторые, нет. За дорогу цепляется всеми колёсами.   Проверял максимальную скорость. На табло последнюю цифру я увидел 186 км/ч, после чего двигатель самостоятельно сбросил обороты и я начал тормозить. Страха при этом у меня не было, машина была полностью под контролем и ехала, как по рельсам. Из за длиногоходных поршней двигателя 1-ZZ, при резком нажатии на педаль газа, колёса срываются в пробуксовку, что было плохо зимой в гололёд. Выручал зимний режим, автомата при включении которого с места на льду можно было поехать намного быстрее. Режим PVR, разгоняет автомобиль с удвоенной резвостью и на трасе, кого либо обогнать не составляет труда. В общем машиной я полностью доволен. Внутри и в багажнике места очень много, а на заднем сидении ехать одно  удовольствие. Думаю затонировать вкруг, чтобы не ездить как в аквариуме, но это если уговорю жену, которая против этого, обоснуя это тем, что она ничего не видит за чёрными стёклами. А ещё недавно застучала передняя левая стойка, придётся делать. Недавно оторвал передний бампер, разворачиваясь возле бордюра. Внизу образовалась вмятина и сорвал крепление бампера с левой стороны. Вылечил у китайцев за 1500 р. В настоящий момент в машине вижу одни плюсы и за зиму выявились два минус, отсутствие обогрева дворников, которые прячутся собаки, под капот и в снег, замерзают. Чуть-чуть спасло это положение, установка зимних дворников. Второй минус, это года едешь задом, то невидно сколько осталось до столкновения с препятствием. Думаю поставить камеру заднего вида, это позволяет сделать установленный магнитофон с отдельным выходом на камеру.

Всем обитателям этого сайта привет. После моего отзыва уже прошло большего года и пришло время написать,...
В сентябре у меня родилась дочка и так как на машине ездила супруга, то решил сделать ей подарок сюрприз,...

22.04.2009FANAT38

держи 5
22.04.2009xenium7
Обьясните пожалуйста зачем в вашем регионе такие вот махнушки на руль любят одевать? отзыв 5
22.04.2009qwerty-
хорошо написано, фото тоже гуд, 5+
22.04.2009ruslandos

Казань

Весчь. Прикольно смотрится сиденья как в броне жилете))))))).5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
22.04.2009Kraft_NSK

твердая 5
ахтунг
22.04.2009Kraft_NSK

а насчет 98-го, я бы не стал его лить...
ахтунг
"Из за длиногоходных поршней двигателя 1-ZZ, при резком нажатии на педаль газа, колёса срываются в пробуксовку, что было плохо зимой в гололёд." Весьма смелое и забавное утверждение! Интересно, а что такое передаточное число главной пары...и зачем оно...и где?
22.04.2009strannik-51

Россия

а еще говорят что у нас кризис и люди плохо живут, особенно на ДВ, а что Приору не купил, на нее же скидка
22.04.2009Klёninstyle

11RU->77RU

1zz масло любит жрать, если конечно в Японии его вовремя не отучили.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
22.04.2009Andrei1910

22.04.2009Будущий хирург

Сними лохматину с руля,опасная это игрушка.
анестезиолог-реаниматолог областная больница

22.04.2009
5. У дворников есть два режима зимний и летний. На летнем они прячутся под капотом в зимний над ним. Для смены режима их надо чуток дернуть либо вверх либо надавить вниз

22.04.2009шахт

абаза

у висты ограничитель на 180 отзыв 5
22.04.2009Zubek76

Руль как у Чичь Марина махнатый.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Mitsubishi ASX 1.8 CVT 140 л/с 2013 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

22.04.2009iL_62

На Висте не на всех комплектациях можно переводить дворники в зимний режим. По салону описание "есть всё" неуместно; на таких вистах есть ещё куча всего. Рестайлинг был не в апреле, а в мае 2000г. Про 6-7 литров на трассе промолчу... И 8-9 в городе тоже не верю; хотя если без пробок и светофоров... А вообще 5 за любовь к машине!

22.04.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001
Хороший машин,5
22.04.2009
у нас такая же машина в семье. тоже белая. машина хорошая. брали с пробегом 93тыс км (может и скрученно было немного), наездили уже больше 100тыс км. масло чуть подъедает... недавно сломался датчик (вернее сказать контролер) холостого хода (сильно ли вредно ездить с поломанным? прост обороты постоянно повышенные и не трогая педали газа машина на ровном месте разгоняется до 30км/ч). а так особо поломок не было. тьфу-тьфу.

23.04.2009ilgiz-ank

23.04.2009groman2005

нн

молодец!

23.04.2009Микахаккинен

Озыв хороший. Если хочешь, чтобы машина и дальше продолжала держаться за дорогу всеми четырьмя колесами не ремонтируй стойки. Только меняй парами.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

23.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хороший отзыв, у самого была такая только с FSE

24.04.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

машина на любителя
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
24.04.2009aqvarius2009

лохматину на руль я одевал на зиму, а то руки мёрзли по утрам. Сейчас я её снял и поставил летний вариант. Аперевод щёток в зимний режим, толку не дают, всё равно не оттаивают.
Мой отзыв: Toyota Vista 2000

вот про 186 км/ч можешь не рассказывать, ограничитель стоит на 180... и с расходом ты тоже что то напутал.. у меня летом в городе пьёт 10 литров...
28.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
Машинка хорошая,единственное,что не нравится-это панель приборов по середине.Это меня просто "убивает".ИМХО. И по поводу бенза,-товарищ уже почти 4 года ездит на такой,льёт только 92-й."Полёт нормальный"...
28.04.2009aqvarius2009

заливаю в машину только 98-й, поэтому и расход не 10 или 12 литров, да и полёт лучше, чем на 92-м. А ограничитель срабатывает на 186,и сегодня проверил снова. По поводу панели по центру, уже привык.

28.04.2009Дмитриц
У меня расход по трассе со средней скороостью около 140 км/ч составил 7 литров. Лью 92 Роснефти. Только вот месяц назад стала поутру трястись при заводке, не с первого раза заводиться. дело говорят в бензине. мол, двигатель капризный? надо либо попробовать 92 у других заправок... либо думаю на 98 перейти? у кого такие проблемы были?

29.04.2009aqvarius2009

по крайней мере у меня проблем с бензином никогда не было. Заправляюсь я на одной заправке, лью 98-й.

01.05.2009
Машина вообще класс, во всем и подвеска мягкая, и салон просторный, и материалы очень приятные, и мягкие, типа псевдокожа и велюр. В такие машины влюбляются с первой поездки и потом с сожелением прощаются. А что касаемо приборной панели - так даже удобнее.
05.05.2009
Отличный автомобиль. У меня точно такой же. Сечас в Питере, собираюсь продавать. Про панель в центре вижу только плюсы - всё на виду, у прежней машины вечно руль мешал всё панель увидеть. Про ограничение ничего сказать не могу, свою разгонял до 195 и нечего не срабатывало. себе заливаю только 92, 3S-FSE очень плохо реагирует на присадки, а 95 как правило это 92 с ними.

07.05.2009
Ограничитель срабатывает при определенных оборотах двигателя,а не скорости.
19.05.2009
Хороший агрегат! 5ак! тож присматривал на рынке... тока чо ж они масло жрут некоторые экземпляры? :( это вообще лечится? я брал ардео (1.8 ZZ) прокатиться, 179 и всё тухнет, где то на 150 зажигается... и масло жрет... вот прям весь в соомениях..

05.06.2009
На Висте не на всех комплектациях можно переводить дворники в зимний режим заверяю вас что есть такие где этого нет!!! Самая полная комплектация это наверное L

12.06.2009Хондарек

снял на лето лохматулю, и поставил короткошерстную...
Corolla 1997 AE-110 седан - была,
Odyssey 2002 absolute - катаюся :)

13.06.2009
О каких вы 186 говорите. У меня Виста 99 года была 1ZZ три года на ней отъездил. Ограничитель срабатывал ближе к 180(где-то 176-179) На прямой пытался ну никак больше 170 не идет, просто упирается и все. Вот с горки один раз разогнал 183 и все. Кушала 10 литров и по городу и по трассе, так причину и не выяснил почему, было стандартно 10. Машина не на любителя факт. Очень просторная, возил все палатки манатки, мотор с лодкой, да еще и три человека. Идет по трассе нагруженная 150-160 без проблем ну и расход соответственно немного больше. Сейчас X-trail GT, на нем без проблем 180 нагоняю, хоть и нагруженный, зато от расхода офигеваю. О висте никогда не забуду, отличная семейная машина!

13.06.2009
Да кстати забыл. Ограничитель срабатывает по оборотам. У меня просто небыло тахометра поэтому и смотрел по скорости. У знакомого он срабатывал на 6300, скидывал до 4250, и то при скорости 178. Кто-то хотел снять ограничитель недавно но не получилось хз почему.

16.07.2009
А что за кнопка желтая на приборке?? p.s. у меня нетю((((

20.07.2009Andreixxx
У меня такая же только 2002г мотор 1AZ-FSE двух литровая в птс 152 коня ограничитель на 186 едет не плохо расход около 7-8 трасса город 8-9 не больше но про перевод дворников слышу в первый раз и как узнать комплектацию моего авто

12.08.2009G.Vicus

Хорошая семейная машина. Езжу на такой 3й год. http://auto.drom.ru/?id=2785892 Но душа тоскует по проданному Honda Accord Wagon 1999
Camry XLE 2010 (2,5, кожа-рожа, люки и пр.)
был Windom 3.0X, 2002

20.10.2009strelok_63

От Сахалина до Москвы

Отзыв 5. У самого такая же. Единственный недостаток-жрет масло после 100тыс. Однако, учитывая экономичность плюю пока. На трассе меньше семи литров, в городе меньше десяти. Лью только 98. Проверено. КПД за счет теплотворности у 98 бензина выше чем у 92, поэтому проезжает больше. Если на деньги переводить получается одинаково. Только при этом отсутсвует детонация, да и едет машинка по другому совсем. Хорошая машинка. Хочу вот теперь джипика. Ездить приходится по такми дорогам, что Висте противопоказаны.
Если что то не клеится, выбрось клей, возьми гвозди. Забей на все!
(С)
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

22.10.2009
Здравствуйте, прочитал ваш рассказ и очень рад за вас искренни, у меня к вам пару вопросов: у меня тоже виста 2001 года двигатель 1zz и самая простая комплектация и прочитав ваш рассказ тоже появилась надежда сделать себе салон олучше и поэтому хотел бы у вас узнать есть ли еще такие машины на разборках вашего города?

02.12.2009
Привет всем! У меня тоже vista только 2000. Лью 98. Расход в городе 8-8.5 по трассе 7. Машина не плохая ходовка жидковата.Движок при запуске 2-3 секунды шумит (видемо цепь). За стотью 5!

17.12.2009
У меня такая же, масло не жрёт, проехал 8000 на синтетике , даже не доливал. После установки колёс на 16 стала есть 11 литров по городу. У меня линзовые фары, эксклюзивные туманки(на фото их ещё не было), подогрев сидений и 6 мест со всеми ремнями! Жена на машину не нарадуется!!!! Хорошая семейная машинка!

17.12.2009
Еще скажите пожалуйста как дворники в другой режим перевести, а лучше всё-таки на 92 гонять, т.к. он чистый, а 95 и 98 делают из 92 путём добавления присадок, которые убивают свечи , на хорошем 92 едет ничем не хуже и заводится зимой лучше. Проверено!!!

18.03.2010sergo_rus

г. Томск, Руанда

maxxi-muss, а что за фары такие?
Мой отзыв: Toyota Vista 2000

14.08.2010
1 за китайский неродной ксенон,который всех слепит
31.08.2010
я последнюю цифру видел на спидометре 180. у меня 98г.в

18.10.2010NAR

02.01.2011eregaedor

Пенза

чехлы передних сидений почем пакупал?у меня тоже виста токая же.
TAYOTA CAROLLA RUNX 2005.1.5

приборная по центру удобно

14.02.2011lom1

Воронеж

6778:приборная по центру удобно
+1000
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 1997

27.08.2012Владдд

перебрать торпеду, это ещё уметь надо, хорошие руки :)

29.12.2012Artoba

колумБийск

Отличная машинка.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Vista