Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista 1996

Тойота Виста 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
9952
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.7
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9-11, трасса 7-8 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый (по ПТС)
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 4S (125 л.с.)
    Доброго времени суток всем любителям автомобилей!

Хотя отзывов о Тойоте Виста уже очень много, но все таки решил написать свой. Коротко о себе: 23 года, заканчиваю технический университет.

Виста стала моей третьей машиной. Первым моим автомобилем стал Ниссан Глория 1995 г.в. Глорию покупал, так хотелось серьезного автомобиля высокого класса. Комплектация одна из самых дорогих: 3л с турбиной (280 кобыл), кожанный салон, все регулировки музыкой и климатом на цветном дисплее (он же родной ТV), сиденья и все прочее с электрорегулировками. От автомобиля остались только хорошие впечатления: при педали в пол просто вжимало в седенье, даже с пассажирами. Понравилась плавность и мягкость хода как по городу, так и по трассе. Единственный минус - это расход, если давить газ в пол зимой порядка 20 литров на сотню, но за удовольствие надо платить. Но в связи с потерей хорошей работы пришлось Глорию продать и думать о покупке авто попроще. Выбор пал на Тойоту Камри в 40 кузове. Но проездить долго на ней не удалось. Стоял я однажды ночью на хорошо освещенной стоянке, никому не мешал, как вдуг два обожратых чувака на Короне протаранили мне всю левую сторону. Машинку конечно отремонтировали, но последствием аварии оказался веденый кузов, и машину все время тянуло влево. Пришлось продать. Решил вновь купить либо Камри, либо Висту в том же 40 кузове. На авторынке приглянулась и устроила по деньгам именно Виста.

Прошу прощения за длинное вступление, но все же хотелось написать немного предъистории. Подробно описывать внешний вид и технические характеристики, я думаю, не имеет смысла, так как Виста достаточно примелькалась на наших дорогах. Машинку была без серьезных аварий, ремонтировались только бампера, и подкрашивалась водительская дверь. Стояло 15 литье. Хорошая музыка, мне показалось, что даже были заменены родные колонки на более дорогие.Салон достаточно чистый для 5 лет в РФ. Комлектация конечно очень бедная по сравнению с Глорией, зато дешевое обслуживание, и расход в два раза ниже.

Итак, сразу после покупки поменял масло в двигателе. Залил "кастрол" полусинтетика. Воздушные и масляные фильтра поставил корейские. Итог: 1697 руб. Поехал в сервис на диагностику подвески, все оказалось в полном поряде: стойки сухие, нет ни бряканья, ни стуков. Спустя неколько недель решил поменять ГРМ и ролики, так как много езжу по трассе, а старый ГРМ не вызывал доверия. На СТО рекомендовали также поменять приводные ремни, что я и сделал. Все вместе обошлось в 5870 р, при использовании почти всего оригинального. Кроме того заменил свечи и бронепровода на новые, тоже оригинальные. Обошлось свечи 500р и провода в 1500р. Масло в коробке менять не стал, было недавно меняное. Спустя несколько тысяч пробега поменял тормозные колодки спереди и сзади. Колодки покупал в магазине и менял сам, поэтому обошлось немного дешевле, чем на СТО. Пока были деньги, решил поменять старую советскую резину на мишлен б/у. Вместе с работой по бортировке обошлось в 6500 р.

Кроме всего перечисленного больше Виста не потребовала никаких вложений за весь дальнейший пробег в 28000 км. Не считая конечно расходов на бензин.:)

Виста обладает достаточным комфортом для своего невысокого класса. На 15 колесах значительно лучше устойчивость в поворотах, по сравнению с обычными 14, правда маленько задевают арки в крайнем положении руля. Сидеть за водительским сиденьем достаточно удобно. В салоне свободно помещается четверо пассажиров. Пятый пассажир не очень желателен. На дороге идет уверенно, но без особых изысков. Зимой заводилась свободно до -20 градусов. Дальше не рисковал ставил сигналку на прогрев.
На мой взгляд, двигатель  1,8 слабоват для такой машины. 2,0 лучше. Но даже 1,8 разгоняет машину достаточно уверенно. 180 км/ч разгонялся очень притычно, дальше стрелка уже не ползет - предел двигателя наверное, никакого срабатывания ограничиетеля не чувствовал. Несмотря на скромный класс, Виста порадовала климат-контролем. Очень удобная вещь. Стояли две подушки безопасности, но вот работали они или нет сказать точно не могу. Вообще после 13 лет эксплуатации врядли.


Итак, по моему мнению, Виста - это очень простой, надежный и недорогой автомобиль, прощающий многое в обслуживании. Из минусов отмечу только расход масла двигателя, если постоянно топить, то до 1 л/10000 км.

Ну вот пожалуй и все.  В данный момент Виста уже продана.  Спасибо тем кто прочитал мой отзыв.

Прошу прощения, что машина на фотках маленько грязная, отзыв писал уже после продажи.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

vagant123
О! Знакомая магнитола - у меня такаяже
6
 
Ответить
   
Сообщений: 769
Вы будете смеяцца, но у меня така же магнитола jvc
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
4
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
5 за отзыв. А на чем щас катаешься?
5
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 884
Согласен виста отличная мафынка для своей цены. Но я уже болею чайником в100 кузове.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
3
1
Ответить
vit007
Набережные Челны
Сними мухобойку,не надо уродовать машину!
1
8
Ответить
Мухобойка кстати сама отлетела. Она и так еле держалась, мой друган гари дал на трассе и она улетела сама. Сейчас пока без машины, ищу грацию 2,2.
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6802
автор, авто быстро продалось, почем отдал?
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
2
 
Ответить
Машинка рабочая и надежная. Расход масла если честно смешной, для двигателя серии S. Там вообще норма заводская 1л на 3-5 тысяч. И еще мне интересно не в первый раз читать негативные отзывы про локер на капоте. Внешний вид не нравится?? Ваши проблемы господа. Лично меня эта штука устраивает от и до! Сколько уже камней встречных благодаря ей уходили вверх, а не в лобовое. Про убитую кромку капота вообще молчу. Или по вашему это красивее смотрится? Или покраска бесплатно обходится?? Особенно металлик... 4отзыв. 5машина. Хотя в 30-32х кузовах они были превосходны, особенно в салоне...
5
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
 
 
Ответить
    
ЦэПеХа
Сообщений: 56711
эх...жалко камрюху разбили ((( А машина мне нравится, у самого камри 41, я лично доволен как слон. 5 тебе земляк.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.
4
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Емир, мухобойка портит вид, спорить без толку.
Чтоб сколов небыло - вместо неё лучше толстую прозрачную пленку натянуть - ни сколов, ни пахабщины.
Насчет увода камней от лобового - сомневаюсь. Тот камень, что влетел в зону капота - так и так отскочет высоко, а вот если уж он летит целенаправлено в стекло....чем его смахнет? воздухом чтоль?
Да и потом уже и не снимешь мухобойку - под ней ржавчины больше, чем от сколов.
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
6
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 777
1 литр на 10000 для авто 96 года я не считаю расходом и к минусам не отношу, по моему это нормально.
Отзыв хороший 5.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
6
 
Ответить
5.хорошая машинка. давно о такой мечтаю, но не потянуть в финансовом плане
3
 
Ответить
Автор1
Продавал Висту дней десять. Ушла за 160, не было желания стоять, как перекупы по несколько месяцев. Когда приехал на авторынок уже продавать почти через год, некоторые из Вист и Камрюх (у перекупов) стояли на своих местах еще с того времени, когда я свою Висту покупал! Ценники по 220 и выше. Пускай стоят ждут у моря погоды!
6
1
Ответить
Благодарю всех за коментарии!! =))
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 378
Отличная машина у самого такая же, в таком же кузове, машина превосходная, комфорт, управление, всё на высоте. За отзыв 5.
Коли все думают одинаково, значит, никто особенно и не думает.
2
 
Ответить
domod
Машина отличная. Езжу на такой уже больше 6 лет. Комфорт, динамика все на высшем уровне.
1
 
Ответить
  
Где-то в Алтайском крае
Сообщений: 286
Нравятся мне такие Висты..
5 ставлю
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5542
У меня теперь такая же... даже цветом совпадает, только двиг 2.0
502 Bad Gateway
 
1
Ответить
taryashinov
Мда... у меня точно такая же и цвет точно такой же, но 1997 года, только стоит люк штатный; езжу на ней уж третий год, ездил до нее на калдине,сразу скажу небо и земля по динамике. очень хорошая и надежная машинка. за время эксплуатации ( 70 тыс.км) поменял только ремень грм с роликами, подушки двигателя две( передние и задние) и колодки томозные передние и задние,и бронепровода не говоря о маслах. очень доволен и менять пока не собираюсь.
2
 
Ответить
Следующий отзыв от тебя жду об "S" классе!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8
у меня такая же один в один!!!! я лю свою ласточку,она первая у меня, если топитьт, то масло за 5000 до 2х литров хавает, но эт обороты 4-5 тыщ )))) а так отличный аппарат, наприхотливый, подвеска простая, сыпаться нечему )) единственное родная грузоподъемность оч маленькая хочу пружины назад усиленные, но не знаю как это скажется на вхождения в повороты, она ведь повыше станет.... а я летаю...
1
1
Ответить
понравилась машина мне, вот думаю брать. Только вот трешина на всю лобовуху, как техосмотр проходить?
1
 
Ответить
Тех осмотр знакомый милиционер подарил=))
2
 
Ответить
Машина хорошая была.А до S класса........
2
 
Ответить
Замечательный отзыв. Читается очень просто. И машина класс. 5
2
 
Ответить
Visix
Иркутск
Отличная машинка. Хорошо написано держи 5 земляк!
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на кузов SV-40 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром