Отзыв автовладельца Toyota Vista 1995

Тойота Виста 1995 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров, 14-15 в пол... л/100км
Название: VX
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Кузов: туманки, подсветка при вкл. поворотнике.
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система, система 4WS
Двигатель: 3S-FE, 135 л.с.
Начинал искать машину по мере копления денег, лестница была такова, ВАЗ 2108, 21093, Toyota Sprinter, 21014, Corolla. И все же я остановился на Тойоте Висте 95 года в 40 кузове... Сначало вообще не обращал внимания, потом присмотрелся и сразу понял, что это мое. Тем более для первой машины очень неплохо.

Честно говоря, машину выбирал очень долго, но как говорится когда загорелось, уже нет сил искать и терпения, ибо и авто первое, не считая сгнившей копейки на которой я ездил еще без прав.

Нашел... Виста SV40, 1995 год, пробег лучше и не смотреть зато скорее всего мотаный не сильно 270 000... Комплектация VX, люк, электросидения, спорт-режим, система 4WS (задние колеса рулят), антибукс и прочее. Полностью голая, штамповки, без тонировки, музыка штатная, высохшая 2 года назад похучка... Прошлый хозяин ездил, как свин в салоне пылище, на полу куски грязи, какая то трава. Сам вроде чистоплотный усатый )

Когда первый раз сел за руль, долго вертел электросидение (кстати сидения очень удобные, если не считать бокового упора, тоесть когда заходишь в поворот резко или с ручником - сваливаешься). Завел и поехал, сначало показалось, что машина действительно мощная (135 л.с.), после 2-3 дней катания эта мысль конечна ушла в небытие, но этой мощности вполне хватает в городском цикле и на трассе. Потолок немного низковат из за люка (люк штатный), потолок теряет 3-4 см высоты. Задние сидения расположены очень удобно, места хватает с достатком. Если в машине спать помогает откидывающеся задняя спинка. Система 4WS мешает развороту  хотя увеличивает маневренность на дороге при перестроении, парковаться тоже очень не удобно... Габариты авто приемлимые не сказать, что уж совсем ванна ) Так в целом неплохой автомобиль, запчасти есть всегда и везде на него. Если сказать по цене (контрактные) крыло - 1500 руб, фара 2500, габарит 600 и т.д.

ЗАМЕНА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ УСТАТОГО

1. Стойки передние KYB (2600)
2. Шаровая задняя (1800)
3. Защита ДВС (1000)
4. Развал (300)
5. Тормозные колодки - (800)
6. Тормозные диски (1200)
7. Масло NESTE 5W40 (2200)
8. Воздушный фильтр (400)
9. Лампочки в фары (1000)
10. Резина YOKOHAMA 225*50*16 (10000)
11. Литые диски Forsage (11500)
12. Тонировка вкруг 5, лоб 25 (4200)
13. Оплетка руля (400)
14. ГРМ с заменой 2000

и по мелочам около 3000 руб.

Итого 42400 руб.

Сейчас планирую поставить двигатель 3S-GE, облегченный выхлоп, фильтр нулевого сопротивления, замена стойек в круг на жесткие, шумоизоляцию салона, пола, потолка, крышки багажника, врезать буфер в заднюю полку (есть идеи от разработчиков такой же полки в Виндома), поставить колонки на более качественные, магнитолу и усилитель и все я полетел ! :)

После всех работ машина стала такой )

Ну вот и поставил я двигатель от Калдины 1997 года с пробегом 90000 км, остался очень довольным, масло не жрет вообще, подтягивает очень резво.

Машину облил в круг, планирую растонировать лобовик, сильно начали уставать глаза почему то ((( портит зрение все равно тонировка.

Сейчас решается момент, либо буду ее продавать, но очень жалко столько денег и труда в нее влупил, продавать буду не менее чем за 200 000 рублей, либо буду ездить на ней дальше и дальше делать, нужно поставить шумоизоляцию и все, по салону нужно заменить крепление среднего бардачка, а так все, что я хотел уже давно сделал....

Стойка Toyota Vista SV40-43

маловато как то тонировка красиво конечно но не практично....
виста апарат, у самого такой же только 97 год, машин хороший шустрый и комфортабельный... купил бы такую с конвеера)и если не ошибаюсь 135 сил на 4вд а на передке 140

будь разумне, чем столько в неё вкладывать,лучше новую купи, посвежей))
Drive your way

На самом деле купил бы машинку посвежей,чем столько вкладывать.И учти,при продаже машины ,не учтут сколько ты в неё вложил.От этого она дороже не станет.Вот музон с литьём и тонировкой - это тема.Удачи!
KAK

круто

Тонировка вкруг не есть хорошо. Придать автомобилю вторую молодость - да. Но на любителя.

Центр Сибири...
будь разумне, чем столько в неё вкладывать,лучше новую купи, посвежей))

ну раз дело начато, останавливаться не буду ! )
Мой отзыв: Toyota Vista 1995

здорово земляк!!!! за тонированный лоб ИДПС балалаить не будут?

Центр Сибири...
Как говорится, если не тонирую, значит честный и ничего не скрываю :)

Центр Сибири...
Пока тьфу тьфу тьфу проблем с ДПС небыло. У них у самих машины я видел, пятаком вся наглухую ) на транзитах )

Я тоже видел две машины гайцов.Одна форд фокус жаренный,вторая дырявая 9ка на китайском ксеноне - пипец

Была у меня 9ка закатана вхлам.Дэпы зае..ли.Второй машиной была карина 2000г.в. тоже вхлам жаренна.Вот её,карину,останавливали в раза 4 реже.Интересна логика дэпов

Совет тебе,автор,не меняй двигло.У самого GE,на него совсем другие растраты.Да и задумайся сколько будешь на камрюхи ездить.Дороже чем купил всё-равно не продаж.

На висте,извиняюсь

У меня vista vx в 40 кузове срок владения 5,5лет в этом году хотел поменять на камрюху года 2003 или 2004 но кризис планы перепутал.Полазил под машиной посмотрел состояние и решил ездить на ней,до лучих времен.Года 3 назад поменял на ней пружины и картриджи в стойках ,а этим летом одну шаровую и рулевой наконечник.Машина очень надежная,так что езди и радуйся,а кто советует купить машину по новее за эти деньги то пожалуйста подскажите какую.Кстати этим летом ездил в Крым на ней нигде не подвела проехал более 12000км.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

................................................
Остановите Землю - я сойду

новосибирск
нормальные расходы!
за машиной нужно следить.
st182 3sfe MT
gz20 1g-ge AT
ce4 g20a AT
сс2 g25a AT

Майкоп
как это 4 вс тебе мешает разворачиваться??? не может быть!!!! вот есди не работает 4 вс то да это ****! НО КОГДА РАБОТАЕТ ТО РАДИУС МЕНЬШЕ!!!
VZV33 4VZ-fe 2.5 белая=)) н 415вс 01 не ездит, а низко летает!!!

Южно-Сахалинск
Эксплуатировал Камри 1995 г. кузов SV-40, передний привод, двигатель 4S-FE, 1800 куб. 125 л.с. с 2001 по декабрь 2008. За все время поменял сальники лобовины, сальник в коробке, ремень ГРМ (планово), все прочие ремни, задние сайлент-блоки и задние стойки. Еще пыльники приводов и масло в них (начали трескаться, один раз свечи. Все. Очень надежная машина, особенно двигатель. Проехал правда немного, чуть больше 50 тыс., но в наших нелегких условиях и поездках на короткие расстояния в городе (считается тяжелый режим эксплуатации.
Продал за 130 тыс.
Думаю и твоя после такой профилактики еще походит.
Legacy EJ203 2005

ВетроПыльск (КрЯр)
хватанёшь гемора с 3с ЖЕ ...
к нему: комп+коса+коробка с работой и расходниками = 55-65 килорублей!
Проще ЕД с такой пихлой взять ...

3с фе 140л.с

Тимофей041

Двигатель 3S-GE с косой и компом я нашел со скидкой с последнего привоза для меня обойдется 21300 руб.

Демонтаж/Монтаж 3000 руб

Коробка остается прежней

Центр Сибири...
Ребят если у кого нибудь есть щиток приборов с Висты, с цифровым одометром напишите плиз !

Денех в нее можно вкинуть, как в морокитовую бездну... А толку. Без пробежкой не станет, как не вкладывайся. То, что сломалось меняешь на оригинал и все, ну и жижы вовремя вот и вся арифметика.

а про мелочи??
грм,ролики,масло, итд??

Не, есть средство, занимайся...

Же с автоматом???
Тогда уж палку надо...
ex Kick Buttowski

прошлый век...)

Арсеньев
Что то мне показалось, что стиль жизни автора "Не жди проблему, найди и решай" Но чувствуется в тексте, что подуше машинка, за это 5 ставлю
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

micron\09
Чего вы привязались к тому сколько денег потратил владелец, с чего Вы чужие деньги считаете.../Вот чесно Вам не все равно...Нравиться человеку копаться - пусть копаеться!
5 баллов! Хороший авто...ездил;)Удачи!

была у меня такая же 1998г.в.брал во владике для себя в далеком 2003 году с пробегом 126 тыс.км.эксплуатировал 2,5года.на бензине накатал 42 тыс.км.установил итальянское газо-баллонное оборудование,на котором накатал еще 132 тыс.км. оборудование установили очень удачно-никаких проблем в эксплуатации.на пропане по 2раза из новосиба съездил в белорусь и на юг в анапу и витязево.машина надежная в эксплуатации.оставила о себе приятные воспоминания.

greds
шлак

Сам ты шлак. Машина-мечта.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

МАШИНА КЛАССНАЯ НО КАМРИ ЭТОГО ГОДА ЛУЧШЕ !!!!

Очень надёжыйн автомобиль . Цена - качество !
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex

у 3S-FE 140 лошадей))))))))
нужно отредактировать подпись

Центр Сибири...
3СЖЕ отложился... не хватает денег до полного счасться ))) Но немного подзадорился не в мощности так в качестве и для души )

Пару дней назад поставил музыку 700 ВАТТ общее давление. Играет по дуще )))

Сегодня установил контрактный мотор 3S-FE 140 л.с. поменяли подушки двигателя, ГРМ завтра перекину от своего (менял 2 мес.назад), масло Toyota Original.

Завтра запустим движку и заменим стойки. Процесс идет пусть не такой красиво описанный. А деньги все равно буду вкладывать ))) Минимум год откататься надо, потом когда буду продавать покупателю не стыдно будет смотреть в глаза и не придется врать )))

Выкладываю фото старого масложрущего )))

Центр Сибири...
И вообще коротко : ДЛЯ СЕБЯ !!!

А сколько старый двиг масла ел?

Центр Сибири...
При интенсивной езде около 1.5 литра в неделю.

Центр Сибири...
Кстати могу продать кому нужен.

Центр Сибири...
Вчера отдал машину на полный облив.
Через пару недель будет готова.

Москва/Барнаул
За сколько взял то, не секрет если...? То же себе ищу Висту в этом кузове. Денег 160т.р. Ни хрена найти не могу нормального...

Mercedes
Привет я покупал за 170 тыров. Полностью голую.

14. ГРМ с заменой 2000..... мммдаа. я только деталей на 7000 руб. насчитал для замены на своём 4s-fe.

У меня скидки =) Сам ремень 1000, замена 1000

Кому-бы продать такую-же,только1800

НА такой же езжу, только без люка. Мучает вопрос: как оптитронную панель восстановить. Форумы читал, все такое. Интересует цена вопроса, ибо паять такие мелкие детали не научился еще до такой степени, чтобы за пайку панели, а главное, стрелок, браться. Или не так страшен черт, как его малютка?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

А ролики , сальники не менял чтоли ?Только ремень !

Tourer B
У меня такая же проблемма, но я заказал себе приборную панель, обойдется около 1200-1400 рублей.

Nikita16
Я заменил полностью двигатель.

Центр Сибири...
Сальники и пыльники меняны в круг

Сообщений: 1972
НО только не ручником разворачиваешся а долбаным ножником придумал же его какой то пень !

Центр Сибири...
Я кстати привык уже, рукой не удобно снимать только )))

Нижневартовск
Нашел себе в барнауле 1.8 на ручке такую, сначала хотел марка 90-го, но при сравнении понял что при прочих равных виста рулит
Forester на МКПП

Ага, ужас с этим ручником. Как стояночный - замечательно, спору нет. А вот разворачиваться - хренушки. На Ранксе друга и развернуться, и в поворот боком машину заправить - пожалуйста! А тут...
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

задний привод вам надо)а не ручник)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Tokyo
красивая)

моя первая машина ) воспоминания только хорошие!
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

"ЗАМЕНА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ УСТАТОГО" ..... хааа зачот!
удачи на дорогах!
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

-Waxx-
Спасибо, тебе ! =)

подскажи где менял грм у меня 4s за любовь к авто+5

мне друзья меняли

Если у тебя занчит WS не правильно работает, если разворачиваться и парковаться не удобно. Ведь на скорости до 30 км/ч задние колеса должны поворачиватья в сторону противоположную повороту, для уменьшения радиуса...
Пример:
<30

зад

30-60

зад | |

60>

зад / /
Toyota Vista 94", SV42, ax, 4WS - рулит как надо!
Тойота-"управляй мечтой", ВАЗ-"не сцы, доедем!"

Центр Сибири...
Ребята подскажите мастера или СТО кто поможет настроить правильную работу 4WS, механика работает, а вот электика, что гонит. Работает в одном положении :

зад / /

не удобно парковаться )))

Доброго времени суток дорогой автор! У меня один маленький вопрос по машине: Если разложить передние сидения, они лягут ровно или нет? Заранее спасибо!

Центр Сибири...
Нет передние сидения не ложатся ровно даже если отодвинуть полностью вперед.

авто супер!!!!!!! 5
Мой отзыв: Toyota Vista 1994

нормальный аппарат!!! сам такой же юзаю
Беспощаден в своём желании помочь!!!

моя вторая машина! мне все в ней нравится! в скором будущем затонируюсь, надоело ездить в аквариуме.

Камчатка
зачотный отзыв!
Delica D5 2010 г.в. 2.4 4WD

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Машина клевая! У меня Виста в 43-ем кузове. 4WD - 140 лошадей. Тонировка тоже в круг. Литье, все дела! Совет: поставь еще на зеркала "ресьнички"и не забудь про мухобойку.Вид будет гораздо крассивее. Кстати кто там хотел купить? А с расходом ты приувиличил что-то! У меня вэдовая на 100 км.съеддает 10, а в городском - 12

Новосиб
С первомайки? Я тебя видал там.
Рожденный ползать всё время грязный!

Центр Сибири...
Ага с Первомайки ) Когда видел ? )

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

давай фото подкапотного пространства !

Центр Сибири...
А чего там смотреть ))) Ну сделаю сегодня выложу раз просишь )

Привет всем.Авто ты свой любишь,чувствуется. Возьми еще на крышу пластик на люк,у меня такой. Вопрос по существу.У меня тоже виста 95 дизель.Крепкая машина и совсем ничего не ест.Кто подскажет едешь, в яму небольшую попадаешь подвеска долбит сильно. Так стойки качаешь не продавливаются практически.Может пружины поменять ? И на какие лучше кто менял и сколько стоят?

antoh 38:
Я взял себе стойки контрактные, потому, что много было отзывов от друзей, что оригинал хорошо держит.

Купил передние стойки (они идут в сборе, шток, пружины, отбойник, пыльник) 1550 руб за ШТ.

Еще не ставил, так как нужно купить кое, что по подвеске. Буду менять все на этой неделе.

А так вся подвеска гремит, когда приезжал на СТО не был удивлен, так как после такой зимы все стойки потекли, от этого разбиваются рычаги, и т.д. Сейчас поменяю все ! )))

Центр Сибири...
Когда машина стоит они может быть и кажется, что нормально держут, у меня так. На ходу начинает долбить, даже если наезжаешь на небольшую ямку.

Рекламы не будет.

Была у меня такая 05 2л VX. Отъездил 2года, продал знакомому, который уже 4 г ездит. Отличный авто!!! Но у меня расход больше 10ки не получался.

Центр Сибири...
Сейчас после промывки инжекторов, замены свечей, и топливного насоса, расход топлива 11 литров при интенсивной езде =)

А почем вышло передок обработать и покрасить?

Центр Сибири...
Обработка передка стоила мне 10 000 рублей, обливал я ее полностью за 30 000 рублей.

Ilya27rus
Демьян415:
Ты вообще на ВС ездил? У меня у самого Виста ВС, так когда вперед разворачиваешься, радиус как у Икаруса. Крайне неудобно порой. А вот назад практически на месте крутится..

ВетроПыльск (КрЯр)
разбирай эти "контрактные" стойки и проверяй на живучесть
ex Kick Buttowski

Продал уже ее =(

Россия Матушка
Прикольная Виста.

ЦЕны сейчас космические на авто в ПК!
очень сильно , трезвый

Лучегорск
Сашочек:
ты совершенно прав

Лучегорск
A.C.A.B:
Прикольная Виста.
ЦЕны сейчас космические на авто в ПК!
я своего вистаря за 180рублей взял,а щас 95 года 220руб

Отлично.

Углегорск
Доброго времени суток всем) у меня тайота виста sv42 1995 год,но кузов камри)подскажите пожалуйста можно ли снять эту 4ws и поставить обычную балку тяги и ступицы и все...подойдет ли балка от sv40,41,43 на мою sv42???

Продажа Toyota Vista 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на кузов SV42 в Новосибирске