Отзыв автовладельца Toyota Vista 1998

Тойота Виста 1998 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1998
Двигатель: 1794 куб.см, 1130 л.с.
Название: N180E
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светный
Салон: Подсветка педалей, а так все по минимому
Кузов: Очки, Ксенон
Двигатель: 1ZZ-FE 16 Valve 130 л.с. VVT-I
Привет всем друзьям и с Наступающим Новым Годом.  Пишу отзыв о своей тачке, которой владею почти 1,5 года. До этого тут про нее два отзыва писал, но много времени прошло, и много новых впечатлений как положительных, так и отрицательных. Сильно прошу не бить, так как писатель из меня пока еще посредственный.

Машина была куплена в Мае 2008 года, пробег 99768. Купил за 7000$. После покупки почти сразу сдох родной аккумулятор (35Ач), был приобретен Medalist 45 А/ч (Но и он тоже будет заменен, об этом ниже). Далее заменено масло в двигателе, в АКПП. Остальные расходники вообще не менял до сегодняшнего дня (кроме антифриза). Еще был поменян ремень навесных агрегатов, так как на старом были трещины. Поставил магнитолу Mp3 и прочие мелочи. Сделал Химчистку салона. Так поездил до ноября 2008-го. Зимой ездить не стал. Не было финансовых возможностей, да и машина целее. Решил подкопить денег, и весной выгнав тачку, заняться ей основательно. И вот наконец-то 21 марта 2009 я сильно соскучившийся по своей машинке выехал из гиганского бокса. Неделю еще постояла неважная погода. А резина, на которой была машина, хоть и липучка-всесезонка, все же была в довольно поганом состояний. Стертая сильно, особенно передние. Пошлейфанил на ней пару дней, потом в каше снежной еще три раза зарывался, когда все таяло.
         Сначала затонировал задние стекла. Потом заказал в местном магазине очки на фары. Ждал 3 недели. Привезли, поставили.
         Потом менял сам свечи. Очень легкая процедура. Стыдно на СТО с этим обращаться, просто выдернул катушки и меняй.
         Еще прошлой осенью стал замечать, что масло уходить стало. А в мае оно стало вообще улетать! 2л на 1000км!!! Деньги, отложенные на всякие штуки типа  ксенона, пришлось вложить в ремонт. Это важнее. Знакомый моторист за 35 000 Тенге и неделю работы (8500рублей) заменил мне  кольца и сальники, помпу, ну и конечно антифриз пришлось сливать, вот и его он заменил. Спасибо Паше. После замены колец расход масла стал примерно 1 на 5000км. Лил я, кстати, Mobil 10W40 (наверное, не буду больше), сейчас залито 0w40, а летом закачаю 5w30, хоть на разлив у нас, его почти нигде нет, да и на базарах нет. Только в крупных магазинах. Хорошо, что меняют они его бесплатно, если у них берешь. До полу-капиталки еще звон был какой-то странный, мне сказали, что пальцы это были,  так вот после ремонта он исчез. Тоже классно. Меня мучил вопрос, как мог движок, которому всего 107 000 пробега, мог начать масло жрать. Неужели его перегревали? Или это конструктив? На нашем форуме VistaClub.ru у многих такая проблема с двигателем 1ZZ-FE. По крайней мере до 2002г
         Летом в августе настала очередь подвески. Поменял передние тяги стабилизаторов, сайлентблоки, пыльник ШРУСа, втулки, стойки все четыре прокачал. За всё, в т. ч. запчасти отдал 45 000 тенге (9000 рублей)
          Еще летом как-то, когда с кентом ехали с его дачи, услышали, как буд-то что-то лопнуло. Это на конченной передней покрышке мы наехали на крупный камень, и вырвало корд шины (проволока металлическая) прям из резины! Её надо было срочно менять. Решил еще одну самую стёртую заменить. Взял Rosava 2шт. Поставил их вперед естественно. Еще две весной куплю.
          В моей комплектации не хватало подсветки бардачка. Заказал деталь, и с помощью тех же мастеров СТО, где мне ремонтировали подсветку, протянул провода к ней, так как и кабеля даже не оказалось. Ну что за NE – комплектация. Еще сделал подсветку в ноги и на руль в ободе ключа.
          Этой зимой решил все-таки двигаться на тачке, так как никогда не ездил сам зимой (Только когда учился водить) ну и опыта набраться. Поменял задние пружины. Теперь зад подняло очень сильно. Заменил масло, залил Mobil 0w40. Резину взял Cordiant шипованную 195/65/R15 за 32000 Тенге (6500руб)

Месяц назад поставил сигнализацию с обратной связью и автозапуском. Оказалось, что дистанционно машина не заводится. У АКБ оказался слишком малый пусковой ток, да и ресурс его был так сказать на пределе. Заряжал его несколько раз, а он не держал заряд садился быстро. Взял Medalist 60 А/Ч. Площадку под него мне пришлось дополнительно расширять, с помощью сварщиков одного СТО. Что кстати делал я и после покупки первого медалиста на 45 Ампер. Но там, достаточно было распилить чуть грани. А тут пришлось приваривать еще дополнительно опору и высоту наращивать. И теперь все гуд.
          Неделю назад поставил ксенон, только ближний. Надо еще один покупать, так как БиКсенон не поставишь, фары раздельно идут как на BMW. Хватит пока и ближнего. Все равно в городе с дальним светом по правилам ездить нельзя. Кстати нозят очень ублюдки, которые свой Биксенон врубают в дальний порой даже в дворах!
           После замены пружин стал замечать, что сзади стало что-то сильно греметь. Особенно это обострилось сейчас, когда настали сильные холода. Надо показаться ребятам с СТО. Может все-таки нужно менять стойки, а не прокачивать. В любом случае надо смотреть доставать.

Ну а теперь оторвусь от технической части:

В техпаспорте в ГАИ мне написали, что у меня Toyota Vista Ardeo, но так как у меня седан это должно быть просто Виста. Да и мне на это пох, сколько останавливали к называнию машины не придирались.

Хочу сказать, что моя VISTA единственная в нашем городе, у которой есть Ксенон и Очки. На других пока не замечал (Седаны и Универсалы). Для полного счастья мне не хватает лишь Дисков ХРОМ. Ездят две ВИСТЫ, у одной (Серая) диски классные и хром пакет заводской стоит, а у другой (Бежевая) Противотуманки стоят гламурные, мухобойка ну и вид, в общем, ничего. А вообще я замечал, что у нас на таких тачках как у меня ездят в основном Женщины.
       Один знакомый пошутил над VISTA,  типа это был Чайзер в кузове 100, и в него со всех сторон въехали КАМАЗы. Не знаю, на сколько это правда.

Машины, с которыми я дергался:

1) Mazda Cronos 1,8 на Механике, я его сделал, на два метра разрыв был. Дело так было: Ночь, на дороге в одном направлении две полосы. Тупо занимаем обе, врубаем аварийки, и резко на старт. У меня слышно было как, автомат перебирает передачи, отсечки! При этом машина слегка подергивалась. А от Тёминой Мазды было громко  слышно, как он перебирает передачи вручную.  Я использовал режим спорт
2)  Toyota Surf  3,0 дизель. Девушка, которая была на Сюрфе обошла меня на корпус с половиной.  Она гнала только на заднем мосту. Я не использовал Спортивный Режим

3) Toyota Chaser 2.5 Деваха, которой я предложил дернуться о мной, уехала так далеко, что я даже номер не успел увидеть

4) Таз 99. Я обошел его как стоячего

Плюсы Висты:

1) Большой салон
2) Небольшой расход
3) Доступность запчастей (Хотя их цена не всегда радует)
      4)   Небольшой транспортный налог 1200 рублей, по-вашему, а по-нашему 6000 Тенге

Минусы:
      1) Несколько слабоватый мотор 1ZZ
      2) Слабая подвеска
      3) (Чисто в моем случае)  Бедная комплектация
      4) На высоких скоростях плохая управляемость

На этой резине Кордиант, я иногда пытаюсь сам пустить машину в занос чисто ради вы#;№на, но у меня не получается. Неужели резина такая классная или слабо залетаю. Хотя пару раз все же получалось. Один раз чуть в дерево не влетел, осталось до него метра 3. Отделался испугом.

Своей машиной доволен и буду, доволен еще очень долгое время.

Всем пока и Удачи на дорогах.

Прошла зима. Под конец стали бренчать задние стойки. Прокачали их в марте и всё ок стало. Потом прочистил инжектор, мощи вроде слегка даже прибавилось.

Тем кто считает двигатель 1Z слабым, не Х%я! Пацан на БВМ 7 2,8 удивлялся как моя машина топит так зверско, так что Виста ВДУВАЕТ!

Литьё вот поставил, всегда хотел черные диски. Низкопрофильную резину хотел, потом передумал.

В сентябре начали хрустеть гранаты. Из-за этого же диагностика показывала ошибку АБС на правом колесе. Поменял обе. В это же время подвеска начала греметь как погремушка, решил разобраться с ней. В левой арке померла стойка стабилизатора, работаю на авторазборе у нас нашлась подходящая и я её заменил. Выбежали обе передние стойки, на днях буду покупать марки SenSen кто не знает, это заводской Китай производство. Неплохие по отзывам. Да и стоят они 8000 тенге каждая (1600руб) мне нет смысла покупать STORM корейские дорогие, так как машина скоро будет продаваться....

Ах да забыл о подготовке к Зиме. Собственно после всех ремонтов поменял масло в двигателе, залил свежее Мобил 0w40. Далее акум подзаряжать пришлось пару раз от морозов садился и с автозапуска не заводилась машина. Ну и колеса зимние одел само собой)))) Собственно вся подготовка.

Хочу поскорее стойки передние поменять))

Леонид, Новокузнецк
Gkirill777, Новосибирск
, Иркутск
3.4
Дмитрий, Ставрополь
Ильнур, Стерлитамак

Оплетку на руле не надо так криво натягивать!!!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Усть-Каменогорск
Это старая оплетка и она не кривая. А чехол я давно уже сменил
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

Tokyo
педальки не в тему.
токо для "риальныхпасанов"

Авангард сити
Верните нам разрешение на ввоз ПР. И будет счастье.
Odyssey RA-1

1. Сбоку на логан похожа!
2. с таким движком ни скем не тягаются, а просто ездят, как на овоще.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

ВСЕЯ РУСЬ
садиться в неё зачетно 5
Всем порато баско!

Город грехов, что в стране дураков
очки не в тему твои или к ним еще что-нибудь,и зад ты сильно задрал друг, вот на дороге ее и кидает, да и стоики рвет, тем более зимой.
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Очки и тойотовский знау на капоте для этой машины - аратюнинг!
Лучше бы противотуманки поставил.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

ничо урод, ухоженная

28->27
у вас сзади знаки блатные, в япские дырки влазит=)))
аппарат зачетный, тока попа подздрата
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Усть-Каменогорск
To Rover: Это ты меня уродом назвал?

А зад задран потому что пружины поменял задние. До этого она вообще просевшая была.

To Dmitry: Где ты тут Логан увидел. Она тут с этим ведром и близко не стояла!

Сковородино
Ардео больше мне нравится...
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Казахстан, Усть-Каменогорск
Земляку привет, я тоже хотел отзыв написать, но все руки не доходят.
Mazda Capella Wagon 1839cc, 1999г

Нормальная машина, только почему это она так много масла расходует?
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Куле, Тойота, надежное авто. За сезон летней эксплуатации откапиталить двигу и перетрясти подвеску - это сильно.

очки на фарах действительно некрасиво смотрятся))) лучше сними их, ну или покрась хотябы в цвет кузова...

Усть-Каменогорск
Да ну нах некрасиво. А мне все говорят что в Тему!

то автор: я не писал, что машина как логан, просто сбоку очертания кузова как у логана, просто плохой осадок при виде сбоку, а салон и попа, вроде даже ничего. Но на такой машине ни скем не тягаются, а просто пердвигаются с точки А в точку Б.

Вот Логан.
В чем сходство?

А вот Виста.
Ищите сходство.

очертания кузова действительно схожи)))))

Усть-Каменогорск
Может если и есть сходство, то оно совершенно поверхностно.
AAX

Москва<-Хабаровск
Они схожи только типом кузова - седаны. У логана совсем другая задняя дверь, толстенные задние стойки крыши, да и вобще попа у логана короче гораздо. Дожились ))
Toyota Vista VX 1993 4WD 5MT (SV35, 3S-FE)
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Усть-Каменогорс
Приет всем вистоводам, хороша машина, но торпеда её мне ни как не нравиться!!!!
Мой отзыв: Toyota Avalon 1995

Она просто нестандратна

Масло ела может потому что пробег был скручен,и много проехала? Педали до тебя меняли?
я ни чего не утверждаю,просто обычно если руль затерт,педали сильно коцаные,может машина много пробежала. Были со мной такие случаи,но правда и машина была 93 года.

Мой отзыв: Toyota Corona 1986

Усть-Каменогорск
Накладки эти я сам ставил на педали. Масла ела, может мотор перегрели предыдущие

Кимберлитогорск
Нормально.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Двигатель 1ZZ просто сырой еще был до 2002 года, после 02 года двигатель отличный, никаких нареканий не вызывает.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Дружище что нервный то такой? Ну сказал человек,прям так сильно обидел. У каждого свое мнение,если на каждого так обижаться,нервов на жизнь не хватит))). Машина достойная,мне лично нравится что у нее крыша высокая,поэтому с меня в пользу этого зачет. Ну и лично же мне все таки больше универсал нравится!

Усть-Каменогорск
Я не нервный, но я вообще не раз такое замечал, что авторам отзывов пишут Едкие комментарии. Особенно достается молодым и кто первый раз пишет отзыв. Вот яркий пример. Пацана блин закидали "комментаторы", а ещё мажутся типа у нас мужской тут коллектив серьезный. Это скорее хамский коллектив. Отзыв о Toyota Harrier

Да не спорю,прочитал сейчас,и правда может парень не много знает об атомобиле и написал как может,не все писатели и сатирики с рождения,так же как и технари,не каждому дано понимать авто,кто то в компах сечет,кто то в швейном деле. А у человека радость вот и хочется поделиться! Ведь человек не может все знать,а общаясь с людми узнаешь что то новое,а как тут узнаешь если в ответ тебе срут! Да я если честно тоже не раз замечал такое,в таких случаях я не обращаю внимания на эти комменты,тот парень так и сделал,ни одному не ответил.
А leff может просто забыл добавить пару смайликов))).

У-К
Понравилось замечание про "надежную Тойоту". Все машины имеют свойство ломаться и тойоты в том числе.
Не понравились слова про "урода". Совсем за рамками.
Дизайн у авто конечно не очень удачный ИМХО. Ардео погармоничней выглядит.
А земляку удачи на дорогах!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Спасибо!

а мне нравится машинка. у самого такая же :-)

Красноярск ТюЗ
а вот у меня вопрос есть,какая в усть каменогорске то зима??
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Суровая!

Усть-Каменогорск
Прошлая вот зима помню в феврале 1,5 недели морозы стояли под 39 градов. И снега выпало прилично, по весне дворы в болото привратились))

Novosib-54
Ухожанный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Спасиб!

Пенза
на вкус и цвет взгляды у всех разные если сравнивать тачку за полтора ляма базару нет а это нормальное авто за свои деньги,а хамлу все равно кого охаять
TAYOTA CAROLLA RUNX 2005.1.5

Хамов удалять надо. Здесь им не место.

согласен

Пенза
я сам из пензы.на данный момент езжу на висте в50 ом кузове.до этого машин с правым рулем небыло
TAYOTA CAROLLA RUNX 2005.1.5

ВИСТАрь без подлокотника вообще ни о чем , через пару часов езды спина затикает люто
Dura lex, sed lex...

Усть-Каменогорск
3 Недели назад поменял на Диаманта. Ни жалею нисколько!

Пять за машинку.

Продажа Toyota Vista 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста